DHS Hurricane 3 Neo

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Mirkotmb » Вт мар 25 2014 16:51

TheNovaLive писал(а):Добрый день, ВСЕМ!

Заменил недавно на FH - DHS Hurricane 3 Neo Provincial. (Ранее было - Butterfly Tenergy 05 max)
Отскока вообщем нету никакого. Клей наносил только на основу, т.к. на накладке был уже нанесен какой-то клей из завода.
Клей водяной - от Andro.

Посоветуйте, что нужно сделать чтоб оживить накладку.

Сейчас, отскока нету вообще, все-тухло, но вращение само-собой есть, т.к. накладка новая.

Жду помощи!
Ставь обратно нормальную накладку и играй.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение vimin » Вт мар 25 2014 21:44

Mirkotmb писал(а):Ставь обратно нормальную накладку и играй.
одной фразой накакал в душу всему топику :D
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Eduard » Ср мар 26 2014 00:33

Действительно,что за агрегат такой Falko?У меня есть Falco Tempo Booster,а про Falko Booster первый раз слышу.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Сталкер » Ср мар 26 2014 05:48

TheNovaLive писал(а):
Сталкер писал(а): основание у Вас какое?
Butterfly VISCARIA FL
тогда на самом деле странная ситуация. основание самое что ни на есть подходящее.
у меня было два H3 Neo Prov и от обоих "летело" весьма бодро уже в процессе первой тренировки.
скорее всего на самом деле - подделка без заводского тюнинга бустером.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

dimetr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 25 2012 21:45
Откуда: Бердск
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение dimetr » Пт апр 18 2014 08:49

TheNovaLive писал(а):Добрый день, ВСЕМ!

Заменил недавно на FH - DHS Hurricane 3 Neo Provincial. (Ранее было - Butterfly Tenergy 05 max)
Отскока вообщем нету никакого. Клей наносил только на основу, т.к. на накладке был уже нанесен какой-то клей из завода.
Клей водяной - от Andro.

Посоветуйте, что нужно сделать чтоб оживить накладку.

Сейчас, отскока нету вообще, все-тухло, но вращение само-собой есть, т.к. накладка новая.

Жду помощи!
Скорей всего действительно фейковая накладка. Настоящая идёт в вакуумном конверте, который выглядит вот так.
Если же всё-таки это у вас оригинальный продукт, то может быть накладка кажется тухлой после игры тензером. Тем более что, что толщина не максимальная, и возможно и жёсткость губки тоже не максимальная. Сам играю этой накладкой толщиной 2,1 мм с жесткостью 41. Летит с неё очень даже не плохо. О том, чтобы набустерить её пока что даже и не думаю. Правда клеил её на резиновый клей. Водным не пользовался ни разу. Но думаю, что в моём случае это не имеет никакого значения. Переклейкой не страдаю.
Butterfly Maze Off ST
Fh - Palio AK 47 Black (красно-оранжевая губка)
Bh - Palio AK 47 Red (красно-оранжевая губка)
Xiom Ignito ST
Fh - Palio AK 47 Black (красно-оранжевая губка)
Bh - Palio AK 47 Red (красно-оранжевая губка)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение fedx » Пт апр 18 2014 09:03

Основа под Х3Нео нужна ну очень мощная. Я вот на 2х Вискариях и Спирите пробовал, и только на Болл АЛЦ весом в 88 грамм более-менее комфортно можно играть, основа нормально даже на накате дожимает накладку. На Вискариях похуже, но тоже терпимо.
Но если уж очень хочется "как китайцы", то я бы посоветовал из липучек Скайлайн3. Он наименее липкий и наиболее динамичный. Если есть возможность выбора по весу - взять самый лёгкий. Ну и по толщине, лучше найти 2.1-2.15мм версию, а не 2.3мм. Она будет легче пробиваться.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение gleb22rus » Пт апр 18 2014 15:21

fedx, под скалайн 3 надо тоже пробойную доску. Накладка быстрее, но техника нужна силовая, тонко не зацепляет почти. Используется другом на МЕО.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение fedx » Сб апр 19 2014 11:28

Те экземпляры что я держал в руках и которыми играл - позволяли сыграть и тонко, когда нужно. При этом проблем с "вломить" не возникало. МЛЕО хорошая доска, сам такой долго играл, она и Х3 Нео отлично жмёт.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение AIR STRIKE » Ср окт 29 2014 20:35

...
D W C S / T19

Dmitriy.Halak
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 17 2013 14:18
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Dmitriy.Halak » Вс май 10 2015 00:19

Как она нео 3 будет себя вести на легком основании от доктора бульдог??
TSP BALSA 3.5
Andro Rasant 1.9
TSP CURL P1r ox

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение fedx » Пн май 11 2015 13:38

Никак не будет себя вести, просто играть не будет - накладка для этой основы сверхжёсткая.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Dmitriy.Halak
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 17 2013 14:18
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Dmitriy.Halak » Пн май 11 2015 14:07

fedx писал(а):Никак не будет себя вести, просто играть не будет - накладка для этой основы сверхжёсткая.
А что из Китая можете посоветовать? Что нибудь липкое...
TSP BALSA 3.5
Andro Rasant 1.9
TSP CURL P1r ox

Dmitriy.Halak
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 17 2013 14:18
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Dmitriy.Halak » Пн май 11 2015 14:11

fedx писал(а):Никак не будет себя вести, просто играть не будет - накладка для этой основы сверхжёсткая.
А на основании андро кинетик рекорд офф?
TSP BALSA 3.5
Andro Rasant 1.9
TSP CURL P1r ox

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение fedx » Пн май 11 2015 17:05

Липкое и на защитную основу? Это под совсем уж глухую защиту, имхо...
Я бы что-то катапультное взял всё же. Типа Spinlord Marder 3. Андро основание не пробовал)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Vavan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июл 23 2013 18:22

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Vavan » Ср май 13 2015 13:34

Поиграл Н3Neo полгода (основание в подписи).
Накладка нравилась, позволяла плоско и сильно ударить, тонко подцепить "из-под стола", больше всего понравилось то, что накладка позволяла неожиданно и очень контрольно укоротить под сетку соперника даже средней силы накат, подставка, подрезка... Должен сказать что все элементы игры складывались довольно уверенно и контрольно, вращательно и без неожиданных плевков мяча куда попало. Очень нравились подачи. Короткие под сетку с двумя-тремя отскоками на половине соперника и возвратом обратно к сетке - я очень добавил в таких подачах с Н3. Еще из плюсов - игра из 2 зоны стала вариативной. Имею ввиду следующее: управляемо, контрольно в ответ на топс соперника мог вернуть мяч обратно практически без вращения, спокойным накатом (самого удивила эта способность поскольку мой уровень - ниже среднего), или, чуть подошел ногами и почти таким же движением сделал топс и мяч вернулся с сильным вращением, что ставило в тупик многих. Топс на топс, потом соперник ждет сильного верхнего, а прилетает тухляк. Прием подач пошел на УРА, спокойно, расслабленной рукой, без стремления перекрутить или махнуть топс, все по месту, контрольно.
Но. Прошло полгода, точнее месяца 4-5.
Первое что изменилось - стала падать липкость. Как следствие - процент принятых подач вниз (рука уже привыкла к помощи липучки). Тонко снизу выкрутить мяч стало не реально, скорость осталась прежней. Внешне накладка практически новая, есть пятно пробития, но совершенно не критичное и практически не заметное. Еще через некоторое время - сейчас, когда липкости вообще нет (раньше мяч мог поднять со стола, теперь бесполезно). Начались не то чтобы проблемы с топспином, сколько удивили соперники. Для того, чтобы придать мощное вращение стало требоваться все больше и больше сил - без правильного подхода ногами и доворота, движения (мощного, размашистого, с вложением всех сил) получался не топспин, после которого розыгрыш заканчивался, а какой-то невнятный хорошо подкрученный накат из 2 зоны, который те же соперники, которые раньше проигрывали мне очко, стали заколачивать мой не-до-топспин просто влет. Стала страдать подача - короткая, под сетку с двумя отскоками на половине соперника - сложнейшая задача. Для эксперимента взял ракетку напарника (основа какая-то старая Stiga ALL и Andro Plasma 430 новая). Тем же движением тут же сделал короткую подачу как раньше с тремя отскоками на половине соперника.
На сколько я понимаю, после того, как ушла липкость, накладка превратилась в дубовую, очень контрольную, но абсолютно слабую по вращению и скорости резину. Возможно, накладка как раз и пробилась, обыгралась и "вышла" на свой рабочий уровень, но основа не идет, а отсюда и проблемы. А проблемы по сути 2: слабое вращение (абсолютно семечки для соперников), малая скорость (вкладываюсь по-полной, а мяч тухло летит к сопернику). Хотя, нельзя не отметить, с появлением указанных проблем, подкорректировал технику (правильнее наверно тактику) - поскольку мяч возвращаю сопернику не сложно, не остро, пришлось играть "зряче" - точно по свободному месту, по линии или в живот сопернику. Но этой корректировки техники, а точнее тактики оказалось далеко не достаточно для поддержания своего рейтинга.
Вывод: Накладка хороша пока липкая. Заставляет бегать, подходить ножками, больше открывать ракетку при ударах. все компоненты игры первое время с Н3Нео у меня стали получаться значительно лучше. Именно значительно. Но сейчас, когда встал вопрос о ее замене, я ее себе все же не поставлю.
P.S.: интенсивность тренеровок за полгода - в среднем 10-12 часов в неделю. По часу в обед на работе и по три часа вечером каждый вторник, четверг. До этого на той же основе на FH была Т64 и совсем непродолжительное время Friendship 729 FX SUPER SOFT 2.0 (обидный зацеп об угол стола).

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Cardinalus » Ср май 13 2015 13:52

Vavan писал(а):Поиграл Н3Neo полгода (основание в подписи).
Накладка нравилась, позволяла плоско и сильно ударить, тонко подцепить "из-под стола", больше всего понравилось то, что накладка позволяла неожиданно и очень контрольно укоротить под сетку соперника даже средней силы накат, подставка, подрезка... Должен сказать что все элементы игры складывались довольно уверенно и контрольно, вращательно и без неожиданных плевков мяча куда попало. Очень нравились подачи. Короткие под сетку с двумя-тремя отскоками на половине соперника и возвратом обратно к сетке - я очень добавил в таких подачах с Н3. Еще из плюсов - игра из 2 зоны стала вариативной. Имею ввиду следующее: управляемо, контрольно в ответ на топс соперника мог вернуть мяч обратно практически без вращения, спокойным накатом (самого удивила эта способность поскольку мой уровень - ниже среднего), или, чуть подошел ногами и почти таким же движением сделал топс и мяч вернулся с сильным вращением, что ставило в тупик многих. Топс на топс, потом соперник ждет сильного верхнего, а прилетает тухляк. Прием подач пошел на УРА, спокойно, расслабленной рукой, без стремления перекрутить или махнуть топс, все по месту, контрольно.
Но. Прошло полгода, точнее месяца 4-5.
Первое что изменилось - стала падать липкость. Как следствие - процент принятых подач вниз (рука уже привыкла к помощи липучки). Тонко снизу выкрутить мяч стало не реально, скорость осталась прежней. Внешне накладка практически новая, есть пятно пробития, но совершенно не критичное и практически не заметное. Еще через некоторое время - сейчас, когда липкости вообще нет (раньше мяч мог поднять со стола, теперь бесполезно). Начались не то чтобы проблемы с топспином, сколько удивили соперники. Для того, чтобы придать мощное вращение стало требоваться все больше и больше сил - без правильного подхода ногами и доворота, движения (мощного, размашистого, с вложением всех сил) получался не топспин, после которого розыгрыш заканчивался, а какой-то невнятный хорошо подкрученный накат из 2 зоны, который те же соперники, которые раньше проигрывали мне очко, стали заколачивать мой не-до-топспин просто влет. Стала страдать подача - короткая, под сетку с двумя отскоками на половине соперника - сложнейшая задача. Для эксперимента взял ракетку напарника (основа какая-то старая Stiga ALL и Andro Plasma 430 новая). Тем же движением тут же сделал короткую подачу как раньше с тремя отскоками на половине соперника.
На сколько я понимаю, после того, как ушла липкость, накладка превратилась в дубовую, очень контрольную, но абсолютно слабую по вращению и скорости резину. Возможно, накладка как раз и пробилась, обыгралась и "вышла" на свой рабочий уровень, но основа не идет, а отсюда и проблемы. А проблемы по сути 2: слабое вращение (абсолютно семечки для соперников), малая скорость (вкладываюсь по-полной, а мяч тухло летит к сопернику). Хотя, нельзя не отметить, с появлением указанных проблем, подкорректировал технику (правильнее наверно тактику) - поскольку мяч возвращаю сопернику не сложно, не остро, пришлось играть "зряче" - точно по свободному месту, по линии или в живот сопернику. Но этой корректировки техники, а точнее тактики оказалось далеко не достаточно для поддержания своего рейтинга.
Вывод: Накладка хороша пока липкая. Заставляет бегать, подходить ножками, больше открывать ракетку при ударах. все компоненты игры первое время с Н3Нео у меня стали получаться значительно лучше. Именно значительно. Но сейчас, когда встал вопрос о ее замене, я ее себе все же не поставлю.
P.S.: интенсивность тренеровок за полгода - в среднем 10-12 часов в неделю. По часу в обед на работе и по три часа вечером каждый вторник, четверг. До этого на той же основе на FH была Т64 и совсем непродолжительное время Friendship 729 FX SUPER SOFT 2.0 (обидный зацеп об угол стола).
прекрасно понимаю о чем Вы
тут ест еще небольшая причина
на серии НЕО есть заводской бустер под слоем клея - он-то и выветрился, видимо в т.ч.
+ пропажа липкости, которая все равно рано или поздно уйдет и вот итог
но все же накладка за 1200р на 4 месяца - это хорошо. Те же Т64 будут через 4 месяца в том же месте)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Vavan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июл 23 2013 18:22

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Vavan » Ср май 13 2015 13:58

Т64 я отыграл год. Правда первые полгода - тренировки у тренера, постановка топспина и пр.
Забыл. Неделю назад ее оторвал, снял клей (в том числе заводской), снова наклеил. Вроде скорости добавилось, вращение полегче стало делать, но результат игры там же - проигрыши.
Все же я бы считал срок накладки не 4 месяца, а именно полгода. Конец ноября - май.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Cardinalus » Ср май 13 2015 14:04

Vavan писал(а):Т64 я отыграл год. Правда первые полгода - тренировки у тренера, постановка топспина и пр.
Забыл. Неделю назад ее оторвал, снял клей (в том числе заводской), снова наклеил. Вроде скорости добавилось, вращение полегче стало делать, но результат игры там же - проигрыши.
Все же я бы считал срок накладки не 4 месяца, а именно полгода. Конец ноября - май.
ну так - теперь еще и свежий клей выветрился - все, подошва
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение AgavE » Ср май 13 2015 14:27

Три слоя бустера каждый последующий наносить после высыхания предыдущего, потом дать отлежаться пару суток, наклеить и обрезать лишнее - и через 2-3 тренировки будет всё хорошо.
Если нет бустера, то быстроклей тоже поможет, главное чтобы накладку выгнуло и, после высыхания клея ДО того как накладку обратно согнет - клеить, чтобы добавить эффект тензорности, который (длительный) создает бустер.
С быстроклеем еще одна проблема - попадет между губкой и топшитом - велика вероятность того, что топшит от губки отстанет, если в качестве растворителя в клее используется бензин.
Festina lente...

Vavan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июл 23 2013 18:22

Re: DHS Hurricane 3 Neo

Сообщение Vavan » Ср май 13 2015 19:49

Бустер - не мое.
Подошва? Ну как же так, как обидно. Внешне-то идеальное состояние!
Ну да ладно, пошел в ветку про Xiom Vega Pro.

Ответить

Вернуться в «Накладки»