Клеим накладку наоборот - топшитом к доске

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Hoz
Мастер с понтом

Клеим накладку наоборот - топшитом к доске

Сообщение Hoz » Пт апр 01 2011 06:19

У меня был забавный случай. В раздевалке погас свет, клеились почти в темноте, и по ошибке я наклеил накладку наоборот, губкой вверх. Турнирчик был среди своих, кто чем играет - всем пофиг. И главное - МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! А в правилах не сказано, какой стороной к доске нужно клеиться, там только сказано про толщину.
У китайской накладки губка жесткая, но цеплючая за счет шершавости, и контроль потрясный. Я для интереса отыграл неделю, пока меня не обсмеяли, пришлось нормально поклеиться. Но честное слово, играл бы так все время. Жесткость губки - это не жесткость топшита, губка более плотная, сцепление с мячом как у тензоров, но катапульты нет, и рука здорово чувствует, куда послать мяч, причем скорость тоже хорошая. Видимо, топшит выступил в роли "плавающего амортизатора" между жесткой доской и жесткой губкой. В результате и запил приличный, и топсы на уровне. Рекомендую попробовать всем защитникам и тем, кому контроля не хватает, только надо брать китай, у них губки не как у евро.
Может, кто подскажет, есть ли нормальная резина с такими свойствами - шершавый (в пределах правил) плотный топшит и "плавющая" мягкая губка?
блин

Шурик 79
Профессор пинг-понга

Re: Клеим накладку наоборот - топшитом к доске

Сообщение Шурик 79 » Пт апр 01 2011 17:07

Hoz писал(а):У меня был забавный случай. В раздевалке погас свет, клеились почти в темноте, и по ошибке я наклеил накладку наоборот, губкой вверх. Турнирчик был среди своих, кто чем играет - всем пофиг. И главное - МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! А в правилах не сказано, какой стороной к доске нужно клеиться, там только сказано про толщину.
У китайской накладки губка жесткая, но цеплючая за счет шершавости, и контроль потрясный. Я для интереса отыграл неделю, пока меня не обсмеяли, пришлось нормально поклеиться. Но честное слово, играл бы так все время. Жесткость губки - это не жесткость топшита, губка более плотная, сцепление с мячом как у тензоров, но катапульты нет, и рука здорово чувствует, куда послать мяч, причем скорость тоже хорошая. Видимо, топшит выступил в роли "плавающего амортизатора" между жесткой доской и жесткой губкой. В результате и запил приличный, и топсы на уровне. Рекомендую попробовать всем защитникам и тем, кому контроля не хватает, только надо брать китай, у них губки не как у евро.
Может, кто подскажет, есть ли нормальная резина с такими свойствами - шершавый (в пределах правил) плотный топшит и "плавющая" мягкая губка?
:D :D и что отлично приклеилась к основанию таким образом накладка ? :)

Leon
Заслуженный кандидат

Сообщение Leon » Пт апр 01 2011 20:23

С первым апреля вас граждане

AVP
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение AVP » Пт апр 01 2011 23:47

и Вас с праздником весны и юмора :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Александр Андреев
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Александр Андреев » Сб апр 02 2011 10:55

Блииин,я все накладки так переклеил...:)

TTSPORT
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Сб апр 02 2011 11:09

Hoz писал(а): Может, кто подскажет, есть ли нормальная резина с такими свойствами - шершавый (в пределах правил) плотный топшит и "плавющая" мягкая губка?
а есть ли в правилах по поводу шершавости???
"Лучший выбор для каждого"

Hoz
Мастер с понтом

Сообщение Hoz » Сб апр 02 2011 15:54

ну насколько я читал теорию, вращение создается тремя способами - 1 липкость, 2 вдавливание в накладку и "застревание" мяча, 3 - именно поверхностная сила трения (ну это и есть типа шершавость). Чаще всего у накладок комбинируется 2 и 1, 2 и 3 типы, но в какой-то мере присутствуют все три. Например, у китайки пропадает липкость, остается шершавость, хотя и малая.
Читал про ниттаку хармонд - там сама фирма говорит про "шершавость" топшита, поэтому я про это и спрашивал. Думал, вы в курсе
блин

вольдемар
МСМК

Сообщение вольдемар » Вс апр 03 2011 20:29

шершавые накладки -гево протон , сворд 2000F некоторые виды и экземпляры . палео АК47 биотех

Ответить

Вернуться в «Накладки»