"Небрэндовые" накладки

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

"Небрэндовые" накладки

Сообщение awesom » Вт апр 26 2011 00:33

Всем здравствуйте.
Заинтересовали накладки Palio,Haifu,Gambler и т.п.(но не липучки).
Хочется чуть более мощной накладки на сторону ФХ в сравниении с вега про,но с меньшим эффектом катапульты.
Доска-spirit.
Можете что-нибудь посоветовать?
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение AVP » Вт апр 26 2011 00:45

самые простые и проверенные варианты - Гамблер Аутло Претюнед (был обзор по этой накладке) или Гамблер Сикс Шутер претюнед (нечто среднее между Вегой Про и Вегой Европой, т.к. мягче первой, но жестче последней и медленее, но более цепкая, чем Аутло).

Есть некоторые биотехи у палио, мне лично на яп. губке по душе пришлись, но на любителя, а вообще резины неплохие.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение awesom » Вт апр 26 2011 00:51

AVP Большое спасибо.
А что скажете насчёт последних Dawei Inspirit?
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение awesom » Вт апр 26 2011 00:56

ох извиняйте,вот обзоры посмотреть не удосужился
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение AVP » Вт апр 26 2011 09:32

инспиритами простыми и QUL поиграл, но мало и скорее не по душе, чем понравились. как то не легли ко мне на доски (на тот же рутис и мизутани). но это ж не значит, что не подойдет Вам. поэтому попробовать очень даже можно, тем более что цены на них не кусаются.

из того, что порекомендовал самые интересные, на мой взгляд, Аутло и Сикс Шутер. По первой уже много написано и сказано, хорошая накладка, а вторая как бы её смягченная и слегка замедленная, но более цепкая копия-аналог-продолжение, поэтому довольно приятные продукты.

из Палио хорошее впечатление произвела серия CJ 8000, но нужно подбирать под себя, не все накладки по душе придутся.

рекомендую также посмотреть серию Кокутаку 868 Блютенкирше, допустим non tacky на японской губке - приятная и очень очень накладка на средне-мягкой, скорее средней губке, а цена около 10$ всего лишь. хотя играет накладка на все 35-40, особо не уступая тому же Хексеру или Акудам во вращении,но правда без такой катапульты.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение JimT » Вт апр 26 2011 16:30

Хайфу делает в основном сильно липкие накладки с фабричным бустером, который выветривается через 3-4 недели. Мало того, в последнее время слышны серьезные нарекания на качество новых вариантов СинегоКита2 - мол, раньше СинийКит был моща, а теперь так себе.

Если вы совсем не любите липкость - ну просто чтоб совсем не было, то про Гемблер уже сказано. Давей ИКУЛ вполне рекомендую - особенно если вы раньше играли чем-то вроде Срайвер ЕЛ на клею. Также Giant Dragon Karate Hard/Soft - очень пристойные резины и тоже сравнительно недорогие. Palio AK1947 - еще один весьма приличный вариант.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение AVP » Вт апр 26 2011 16:33

добавлю, что тот же Палио Хидден Драгон Биотех может быть очень в кассу или вообще линейка биотехов от Палио, та же 8000я серия.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение onohov » Вт апр 26 2011 19:00

Хидден очень хорош для меня на фх, еще пробовал тензор Бомб Вайолент, жестковат, но на треньке играли пару и, чтобы уровнять пары играл пером, было приятно играть оооочень липкая, я запарился соринки с нее счищать

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение awesom » Пн май 02 2011 15:10

Давей ИКУЛ?т.е.inspirit quatro ultro light?это уже интересно,потому что два года играл Sriver El и очень нравилось)
можете сравнить её в плане жёсткости с аутло,блитцем и ак 1947?
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение JimT » Пн май 02 2011 19:19

awesom писал(а):Давей ИКУЛ?т.е.inspirit quatro ultro light?это уже интересно,потому что два года играл Sriver El и очень нравилось)
можете сравнить её в плане жёсткости с аутло,блитцем и ак 1947?
Dawei делает IQUL в 3-4 основных вариациях жесткости - 35, 38, 40, 42 (вычитайте примерно 1-2, чтобы попасть в стандартную шкалу ДХС). Соответственно это Срайвер ФХ, ЕЛ, Л. Чтобы иметь что-то типа ЕЛ, я бы брал ИКУЛ 38-40, лучше наверное 40 (она еще называется regular). Жесткость у старого Аутло около 41 (у нового, Golden Cake Sponge, 38-39), у Блитца примерно 37-38 (как ИКУЛ 40), про АК1947 не знаю не мерил.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение player87 » Пн май 02 2011 20:12

JimT писал(а):
awesom писал(а):Давей ИКУЛ?т.е.inspirit quatro ultro light?это уже интересно,потому что два года играл Sriver El и очень нравилось)
можете сравнить её в плане жёсткости с аутло,блитцем и ак 1947?
Dawei делает IQUL в 3-4 основных вариациях жесткости - 35, 38, 40, 42 (вычитайте примерно 1-2, чтобы попасть в стандартную шкалу ДХС). Соответственно это Срайвер ФХ, ЕЛ, Л. Чтобы иметь что-то типа ЕЛ, я бы брал ИКУЛ 38-40, лучше наверное 40 (она еще называется regular). Жесткость у старого Аутло около 41 (у нового, Golden Cake Sponge, 38-39), у Блитца примерно 37-38 (как ИКУЛ 40), про АК1947 не знаю не мерил.
Аутло тоже есть Голден Кэйк Спондж?
Новая версия губки Голден Кэйк относится вроде к LKT BP и RD. Кстати, как резина с этой новой губкой? Говорят, старая лучше.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение JimT » Вт май 03 2011 20:06

Я только что попробовал новую Аутло (Golden Cake sponge). Однако пробовал я ее на очень быстрой карбон-арилат основе (Galaxy T-8), так что это наверняка влияет на результаты. Старым Аутло на Т-8 было бы хреново играть - не было бы совсем времени обрабатывать. Теперь стало получше, и скорости хватает и некоторая мягкость-аккуратность появилась.

Но думаю что на ОФФ- и медленнее основах ее ставить для сильно нападающего игрока смысла нет.

Надо еще сказать что топшит выглядит получше чем на старом Аутло, немного помягче и покачественнее. Говорят, что проблем с отслоением (пузырями) теперь нет никаких - впрочем и у старого вроде бы починили (но его продают только в толщине 2.0, а новый - 2.15). Губка очень "веселого" темно-фиолетового (лилового) цвета - старая была почти белая, так что сразу видно где новая накладка и где старая.

Играет по прежнему достаточно жестко, угол выброса низкий, чувствительность топшита невысокая - эти свойства старого Аутло сохранились. В общем мне понравилось. Но еслит кто-то ставил например старый Аутло на сравнительно мягкую АЛЛ+ или ОФФ- основу и жестко-скоростные качества резины уравнивались контрольно-мягкими качествами дерева, то с новым Аутло я не уверен, что такая комбинация по-прежнему будет играть столь же мощно. Но попробовать советую - особенно если до того вы играли толщиной 2.0.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение JimT » Ср май 04 2011 23:18

Поиграл еще пару часов. Основное впечатление такое - единственное чего не хватает для полного комфорта (сравниваю с ПМЭ 47.5), так это вращения. Плоская игра отличная, контроль на уровне, коротко играет лучше чем старый Аутло, не такая жесткая патамучта. Но по-прежнему если очень качественно не промнешь губку, то вращение высококачественное не получишь.

Так что по-прежнему очень рекомендую нападающим без претензий на крутые топсы или офф-минус игрокам комби-стиля. Игра стала на мой взгляд в среднем лучше чем у старого Аутло, но возможно что это относится только к ОФФ/ОФФ+ основам. Переставлю на что-то помягче и помедленнее, попробую немного погодя опять. А также надо попробовать на бекхенде - должно народу сгодиться немного больше чем на форхенде, ибо там обычно вращают не так много и более важны качественные плоские удары и блоки.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение AVP » Ср май 04 2011 23:22

я бы добавил, что ещё неплохи последние накладки серии 8000 у палио (версии Биотех), а также те же Хидден Драгон, Эмпериор Драгон и тд, все Биотеховское. Очень и очень неплохие накладки за смешные деньги (по сравнению с Европой и Японией)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение JimT » Ср май 04 2011 23:38

Да, Палио вообще (вместе с Гемблером) одна из самых приличных и малоизвестных - на европейском и российском рынке - китайских фирм.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение AVP » Ср май 04 2011 23:49

и не только Палио, много таких брендов.

если говорить о Палио, то , например, мне лично понравились серия 8000х накладок, cj с японскими губками. Почему именно с японскими - они более пружинистые и легче, чисто по весу, что в итоге благоприятно сказывается на весе комплекта в целом. Как примеры: СJ8000 36-38' Биотех Japanese Sponge очень может пойти многим на BH, особенно тем, кто любит не самые мягкие, а средне-мягкие, скорее даже средние накладки по жесткости с очень приличным зацепом и линейным выбросом без явной катапульты.И в итоге стать альтернативой в значительной степени тем же второй Акуде или Коппе Х2, Марк 5 ХПС Софт или Ракзе 7 Софт, Веге Европе или Нарукроссу GS Софт.
А та же CJ 8000 42-44' Japanese Sponge отлично подойдет тем, кто любит средне-жесткие цепкие пружинящие накладки с линейным выбросом и стать хорошей заменой (пусть и не в полной степени) тому же Хексеру +, Акуде S1 или Коппе Х1, Ниттаку Фастарку G1 или Веге Про и тд и тп.

С той лишь разницей, что катапульты у накладок Палио в сравнении с Вегой Про или Хексером особо и нет, очень линейные накладки со средним углом выброса, но при этом очень стабильные, очень прогнозиуемые в игре и линейные, с сильный зацепом и выбором по жесткости-скорости для любого игрока, а уж про цену вообще молчу :)

аналогично можно и про серию Драгонов сказать, во всех отношениях приятные накладки. Особенно если не рассматривать их как замену Тенерджи или панацею от всего и вся.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение JimT » Чт май 05 2011 02:08

AVP писал(а):и не только Палио, много таких брендов.
Все таки другие китайские бренды либо очень хорошо известны - вроде DHS, Friendship (729) - или как минимум сравнительно широко продаются или обсуждаются на форумах - Galaxy (Yin-He), Dawei, LKT, Haifu, Globe.

Из тех что практически вообще не продаются в России - Palio, Gambler, Tuttle, Giant Dragon, Kokutaku вполне заслуживают внимания.

Я все надеюсь, что какие-то российские энтузиасты НТ с деньгами (авось такие есть) и с опытом работы с китайским рынком запустят когда-то онлайн-магазин где будут торговать исключительно доступным по цене и качественным китайским инвентарем.

Скажем

Основы: Galaxy, Palio, Giant Dragon, Dawei
Резины: Palio, Giant Dragon, Gambler, LKT, Dawei
Мячи: DHS, Doublefish, Giant Dragon, Gambler
Клей, ленты, аксессуары - ну они там всякие разные почти у всех этих брендов есть

Я потому ограничил список, что иначе можно вообще в китайских брендах потонуть - надо начать с самых надежных и сравнительно популярных, а там дальше видно будет. Упор сделал на те брэнды, которыми другие магазины в России почти (или вообще) не торгуют.

Вон смог же Леша Сыпачевский (один!) создать такой магазин в Харькове - и ничего, вполне очень даже функционирует и не жалуется. Может, правда, на Украине это проще... хотя сомневаюсь.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение вольдемар » Вс май 08 2011 00:41

на сегодняшний день самое лучшее из китая под европпу за копейки SWORD 2000F bаck off и стандарт , полная замена тенерджи без ее минусов (полоская игра и накаты ) не боится бустера . и Paleo притаившийся дракон 36-38 % биотех , ясака зап спин и софт ,тоже биотехи , а по доскам это галактика и тот-же сворд но он подороже

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение вольдемар » Вс май 08 2011 00:45

кстати фирма GYH потихоньку продвигает свой товар ,не мудрствуя лукаво выпускает брендовые основы под своим названием ,за не дорого! . заказал клиппера и может еще закажу мазе и вискарию ,посмотрю качество

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: "Небрэндовые" накладки

Сообщение fedx » Вс май 08 2011 01:08

Что за фирма?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Накладки»