Поделитесь опытом: восстановление липкости "китайщины"

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

voldemar
Мастер спорта

Re: Поделитесь опытом: восстановление липкости "китайщины"

Сообщение voldemar » Вс авг 21 2011 21:58

fedx писал(а):Не за что, Володя. :)
Да, немного на тряпочку (желательно без ворса и без ниток, иначе они могут "вплавиться" в накладку). И протираешь аккуратно, без особо сильного нажима.
Потом я водой не споласкиваю, просто плёнку защитную приклеиваю.
Как-нибудь обязательно опробую такой способ
Спасибо! :smile:
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

amator
Заслуженный кандидат

Сообщение amator » Сб окт 22 2011 19:08

Проверял, обалденно.

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Сб окт 22 2011 21:56

Ага, Вольдемар про такое давно говорил - "маслом с 2х сторон".
Еще помню тренер мне рассказывал рецепт, который он в советские времена использовал, когда хотел улучшить сцепление накладок. Ведь в те времена накладки старались менять как можно реже, да и были они очень дорогими (если удавалось "достать").
Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
FH: Nittaku Flyatt Spim 2.0 мм
BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

voldemar
Мастер спорта

Сообщение voldemar » Сб окт 22 2011 23:29

А надолго это помогает накладке? Надолго ли она тюнится?
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

amator
Заслуженный кандидат

Сообщение amator » Вс окт 23 2011 00:49

Если накладка "голодная", то подсолнечное масло впитывает на
глазах. Я намазывал на часок через день три дня, а потом раз в
неделю ,а то и в две для профилактики на часок. Лишнее после
процедуры вытираю сухой, мягкой, но не ворсистой тряпкой.
И не только "китайцев",а и к примеру свои Сривера.

вольдемар
МСМК

Сообщение вольдемар » Вс окт 23 2011 12:00

voldemar писал(а):А надолго это помогает накладке? Надолго ли она тюнится?
если в топшите больше натурального каучука то помогает сразу и на долго это так называемое антистарение , если больше синтетики то эффект меньше ,если растительным то лучше использовать очищенные -рафинированные масла . хотя подойдет любое даже машинное .если жидкое , можно купить вазелиновое , для губки нужно будет разбавлять так как в губку впитывается долго и хужее , да иметь надо в виду что накладка от этого растет и в зависимости от того какие ,или как сформированы поры в губке будет иметь место увеличение либо по периметру либо в толщину . если поры "вертикальные"
то накладка может сожрать масла огромное количество и уввеличится вес самой накладки . проводил эксперимент накладку с 60 грамм накачал до 80 грамм ,если поры горизонтальные то накладка может вырасти до 1.5 см по периметру при этом не сильно увеличиваясь в весе и при обрезании лишнего можно выиграть на облегчении накладки , обрезанный 1 см по периметру дает грамм 5-7 грамм на облегчение . что очень даже хорошо , при этом накладка приобретает свойства тензора -как губка так и топшит ,т.е. хай тенсион и тензор в одном флаконе . играть ими одно удовольствие . еще в зависимости от состава губки может быть разный срок действия масла-керосина .

underfire
Заслуженный кандидат

Сообщение underfire » Сб апр 28 2012 18:16

ну всё уболтали - поставлю эксперимент... маслом а потом на резиновый клей -)))
TTSPORT OFF LKT Rapid Speed max LKT Pro XP max
TTSPORT T-34 LKT Pro XP max

underfire
Заслуженный кандидат

Сообщение underfire » Вт май 01 2012 15:30

А вот подскажите - может кто так делал??? Если не мазать а окунуть всю накладку на часок потом дать стечь маслу из меж шипового пространства топшита ??? Есть смысл так делать или лучше мазать послойно???

Torazin
МСМК

Сообщение Torazin » Чт май 03 2012 15:58

Бустерить нужно весь Китай. И топшит и губку. Имею личный опыт тюнинга и LKT Pro XP и Friendship 729 FX Super Soft. Игровые характеристики накладок изменяются очень сильно. Уходит характерная китайская дубовость. Накладки становятся значительно мягче и эластичней. По игре: сильно улучшаются контроль и вращабельность резины.
Использую масло Джонсон бейби ойл и для губки и для топшита.
Недостатки метода: очень долго впитывается в губку(до трёх суток), ощутимо повышается вес накладок из-за впитанного масла.

Eduard
МСМК

Сообщение Eduard » Чт май 03 2012 18:22

Torazin писал(а):Бустерить нужно весь Китай. И топшит и губку. Имею личный опыт тюнинга и LKT Pro XP и Friendship 729 FX Super Soft. Игровые характеристики накладок изменяются очень сильно. Уходит характерная китайская дубовость.
Вы что то очень сильно путаете.Никакой китайской дубовости ни у LKT Pro XP,ни ,тем более,у Friendship 729 FX Super Soft и в помине нет.ЛКТ ещё можно попробовать с одним слоем бустера,но по мне лучше просто на быстрый клей посадить.Френдшип сажал другу на резиновый(с одним слоем масла),клеил на Joola Bomb Fast-так это была такая вата,что Китаем там даже в помине и не пахло.
Blade: Donic Defplay Senso
FH: Tibhar Genius max
BH: TSP Curl P1R 1.2 mm

Blade: TSP Defence Classic
FH: DHS Hurricane 8
BH: Darker Jayro 0,6 mm

Torazin
МСМК

Сообщение Torazin » Чт май 03 2012 18:41

Вам то, Eduard, безусловно виднее. Но оспаривать тот факт, что китайские накладки под бустером играют заметно лучше, думаю, Вы не будете. По поводу быстрого клея: надолго ли его хватает? А переклеиваться каждый день не надоедает? Эффект же от масла сохраняется дольше месяца.

underfire
Заслуженный кандидат

Сообщение underfire » Ср май 09 2012 10:04

Ещё вопрос - намазал вазелиновым маслом(жидкие парафины) долго однако... сутки а половина не впиталась, на ощупь губка мягче стала, так и должно быть или это я масла перелил???
На счёт френдшип сс - у меня сперва на новой ракетке всё отлично было -но через 2 месяца липкость ушла, поднимать тяжелее стало, чаще мяч под сетку валиться, пробивать тяжелее - может это субъектиные ощущения - с этим надо что-то делать, ЛКТ кстати без изменений хотя я слева даже чаще атакую

underfire
Заслуженный кандидат

Сообщение underfire » Пт май 11 2012 15:38

супер софт накачан - разнесло примерно на 5-4 мм в стороны, губку качал везелиновым маслом - вроде даже перелил - сейчас на бумаге лежит, топ шит изменился - а лучшую сторону - на ощупь - увеличилось сцепление,
хочу ЛКТ хр про на фх - или рапид спид - губку наверное не буду качать - топшит мазну - он и так эластичный с редкими тонкими шипами (если не ошибаюсь) и приклею и как наверну!!! -))

Строитель
Мастер спорта

Сообщение Строитель » Сб май 12 2012 07:24

вольдемар писал(а):
voldemar писал(а):А надолго это помогает накладке? Надолго ли она тюнится?
если в топшите больше натурального каучука то помогает сразу и на долго это так называемое антистарение , если больше синтетики то эффект меньше ,если растительным то лучше использовать очищенные -рафинированные масла . хотя подойдет любое даже машинное .если жидкое , можно купить вазелиновое , для губки нужно будет разбавлять так как в губку впитывается долго и хужее , да иметь надо в виду что накладка от этого растет и в зависимости от того какие ,или как сформированы поры в губке будет иметь место увеличение либо по периметру либо в толщину . если поры "вертикальные"
то накладка может сожрать масла огромное количество и уввеличится вес самой накладки . проводил эксперимент накладку с 60 грамм накачал до 80 грамм ,если поры горизонтальные то накладка может вырасти до 1.5 см по периметру при этом не сильно увеличиваясь в весе и при обрезании лишнего можно выиграть на облегчении накладки , обрезанный 1 см по периметру дает грамм 5-7 грамм на облегчение . что очень даже хорошо , при этом накладка приобретает свойства тензора -как губка так и топшит ,т.е. хай тенсион и тензор в одном флаконе . играть ими одно удовольствие . еще в зависимости от состава губки может быть разный срок действия масла-керосина .
А у Т-05 поры какие, "вертикальные" или "горизонтальные"? Её в какую сторону разопрет?
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

underfire
Заслуженный кандидат

Сообщение underfire » Чт июл 05 2012 00:45

оп... а я и не заметил... а разве тензоры качают???

putt
Мастер спорта
Контактная информация:

Сообщение putt » Пн авг 06 2012 10:33

Бустерят еще как, особенно мастера
Stiga
Palio
Baracuda

Радик
Заслуженный мастер

Сообщение Радик » Пн авг 06 2012 22:10

На прошлой странице говорили протирать бензином калоша, на этой маслом(как я понял любым, очищенным). Так на чем остановиться? Набустерить хочу только топшит, ничего не случится с накладкой, ведь как я понял, её разнесет в разные стороны.
Korbel
05
05

Радик
Заслуженный мастер

Сообщение Радик » Вт авг 07 2012 23:16

Не могу не поделиться радостной для меня новостью.
Начитался я этой темы и намазал я вчера скайлан простым подсолнечным маслом в два слоя. Первый минут за 5-10 впитался, второй за час. Сегодня играл на улице, на пыльном столе. По ходу игры дышал на накладку и вытирал предплечьем. Накладка была более липкой чем обычно, хотя ей уже месяцев 7-8. Сейчас покрыл её еще одним слоем масла. "Сожрала" она его мгновенно и стала еще "липчее"(более липкой). провел тест с шариком. шарик держится на накладке и не падает, как будто накладка новая. мистика какая то в общем
Korbel
05
05

underfire
Заслуженный кандидат

Сообщение underfire » Пт авг 24 2012 12:16

это с растилки видимо стала липкой - у меня стала эластичной и цепкой - липкости как было нет

amator
Заслуженный кандидат

Сообщение amator » Вс авг 26 2012 13:36

День добрый.Мучает вопрос:Как глицерин действует на накладки?
Может кто пробовал?

Ответить

Вернуться в «Накладки»