объясните чайнику

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
алексашка
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб май 07 2011 16:28

объясните чайнику

Сообщение алексашка » Вт май 10 2011 14:06

в чем суть толщины накладок? я уже задавал тему по поводу выбора, остановился на ксиом вего евро, теперь осталось с толщиной определится. как эта толщина влияет на игру? вразумите пожалуйста)))))

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: объясните чайнику

Сообщение asmok » Вт май 10 2011 14:15

считается что с увеличением толщины немного растет скорость и падает контроль

алексашка
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб май 07 2011 16:28

Re: объясните чайнику

Сообщение алексашка » Вт май 10 2011 14:26

то есть чем лучше техника тем толще можно ставить накладку... ну если уровень примерно первого разряда, то толщину какую можно брать, чтобы почувствовать игру? меня подмывает 2мм попробовать. я один раз играл ракеткой за двести рублей и стали получаться кое какие вещи которые дорогой ракеткой не получались вот я и призадумался...

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: объясните чайнику

Сообщение Timofeyka » Вт май 10 2011 14:35

алексашка писал(а):. я один раз играл ракеткой за двести рублей и стали получаться кое какие вещи которые дорогой ракеткой не получались вот я и призадумался...
Какие вещи стали получаться ? очень интересно :)
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

алексашка
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб май 07 2011 16:28

Re: объясните чайнику

Сообщение алексашка » Вт май 10 2011 14:48

подобие топспина)))) слева. ну я левша...

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: объясните чайнику

Сообщение JimT » Вт май 10 2011 19:48

алексашка писал(а):то есть чем лучше техника тем толще можно ставить накладку... ну если уровень примерно первого разряда, то толщину какую можно брать, чтобы почувствовать игру? меня подмывает 2мм попробовать. я один раз играл ракеткой за двести рублей и стали получаться кое какие вещи которые дорогой ракеткой не получались вот я и призадумался...
Да вы батенька феномен. Достичь уровня первого разряда играя цельносборной ракеткой за 200 рублей не хуже чем дорогой (и при этом не зная что такое по сути толщина резины)- даже не знаю есть ли здесь на форуме человек, который может тем же похвастаться. Вы уверены что разряд - не юношеский ?

Я это не к тому, что вас обидеть хочу. Просто для советов важно понять, правильно ли вы оцениваете свои силы.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: объясните чайнику

Сообщение XeoH » Вт май 10 2011 20:09

С более толстыми нужна все таки более хорошая техника, берите 1,8 ну или 2.0 если уж так хотите, потом поменяете если нужда будет. Более толстые накладки соответственно имееют более толстую губку, соответственно позволяют выполнять более силовые элементы с хорошей скоростью и вращением, потому что если слишком легко пробивать губку до дерева как правило будет существенно теряться вращение. Ну и плюсом с более тонкой губкой будет более контрольный и легкий кач на столе.

алексашка
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб май 07 2011 16:28

Re: объясните чайнику

Сообщение алексашка » Вт май 10 2011 20:24

ребята, я всё понял)))) сегодня поиграл ксиом вега про макс на основании ксиом страдиварис- вот это секс)))) с верхнего вращения аж стелится, все перекруты в столе, да и не такие уж они и тяжелые эти накладки.В общем мне понравилось)))))))

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: объясните чайнику

Сообщение player87 » Вт май 10 2011 20:30

Где-то в другой ветке писали, что Страдивариус + Вега про плитка. Вращение слабое, но скорость высокая. Ничего не понятно.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: объясните чайнику

Сообщение Timofeyka » Ср май 11 2011 02:16

Да малоли чего пишут, как говорится бумага всё стерпит :)
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: объясните чайнику

Сообщение player87 » Ср май 11 2011 04:39

При чем тут бумага? Человек играл точно таким же сочетанием.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: объясните чайнику

Сообщение Timofeyka » Ср май 11 2011 05:36

А Алексашка игарл - ощущения супер. Кто прав ? Сколько долго играл ? после чего играл ? мнения могут сильно отличаться. Просто часто нужно поиграть довольно продолжительное время, чтоб понять и приспособиться к новому сочетанию. А у нас зачастую как - взял постукал 5 минут и сделал вывод.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: объясните чайнику

Сообщение asmok » Ср май 11 2011 09:40

Timofeyka писал(а):А Алексашка игарл - ощущения супер. Кто прав ? Сколько долго играл ? после чего играл ? мнения могут сильно отличаться. Просто часто нужно поиграть довольно продолжительное время, чтоб понять и приспособиться к новому сочетанию. А у нас зачастую как - взял постукал 5 минут и сделал вывод.
"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно." (Мюллер, 9 серия)

Даже общепринятые мнения нередко далеки от того что видишь и чувствуешь сам, не говоря уже об единичных отзывах.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: объясните чайнику

Сообщение ded.59 » Ср май 11 2011 12:40

Ув. Алексашка! Играя не "своей" ракеткой вы рискуете не только не поставить технику, но и потерять то что было...
Я тоже пробовал как то Батерфляй Шлягер карбон с Брайсами ФХ (одна из самых быстрых ракеток Бата).
Полная эйфория... Кажется - чудо: ОНА сама играет.... Но это обманчиво... Поверьте...
Для постановки техники(!!!!) лучше чем ТА ракетка, что вам уже советовали - не найти!!!
Благоразумее - не самый плохой советчик при выборе инвентаря... ИХМО...
Правильно оценивайте свои силы. Ракетка, что вы раньше играли без переклейки, не в какое сравнение не идет с тем, что вам сейчас советуют...
Успехов!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

алексашка
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб май 07 2011 16:28

Re: объясните чайнику

Сообщение алексашка » Ср май 11 2011 14:01

ну может быть я уже дорос до чего то более продвинутого? три года назад "впарили мне карбо7.6 с сривер g2 потом наклеил себе марк 5 30 и стучал ей без переклеек полтора года, пробовал между делом более скоростные варианты все летело куда не попадя))) а сейчас как будто озарение нашло)))) так что поставлю на свой карбон вегу про, очень она мне что то приглянулась вращает реально и обыграю всех подряд))) ну да, а по слухам разобраться вариантов нет нужно только всё самому пробовать- это точно.хотя на вегу про вышел именно благодаря форуму. спасибо.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: объясните чайнику

Сообщение ded.59 » Ср май 11 2011 14:39

Когда вы доростете до "продвинутого", то уж поверьте, сомневаться в этом не будете, а будете точно знать что вам нужно для усиления игры....
Вега Европа не хуже Веги Про вращает, но более КОНТРОЛЬНАЯ, для постановки техники в самый раз....
Вы почемуто этого не слышите...
Для справки и сравнения: Вегами Про играет модератор этого форума Сталкер... (сами посмотрите)...
С чуством мяча, техникой, опытом и т.д. вы себя с ним можете сравнить?
Вега Про - накладка далеко не для новичков...
P.S. И здесь, на форуме, никто вам сразу Вега Про ставить не советовал... Только ПОТОМ...
А вы, как то, сами себе ее посоветовали...
Не поддавайтесь рекламе, прислушайтесь к советам... Перечитайте их еще раз...
Один из самых дельных от Шурика 79...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Накладки»