Как выполнять топс накладками Tenergy ?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Eduard » Ср май 11 2011 23:59

Весь смысл серии Tenergy кроется в губке,поэтому,чтобы получить нормальное вращение,нужно хотя бы немного губку прожимать.Если исполнять топспин одним топшитом,то это будет серединка на половинку,не более.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Kolyan » Чт май 12 2011 00:04

Eduard писал(а):Весь смысл серии Tenergy кроется в губке,поэтому,чтобы получить нормальное вращение,нужно хотя бы немного губку прожимать.Если исполнять топспин одним топшитом,то это будет серединка на половинку,не более.
+1 технология губки в удержании мяча на накладке и придание ей за счет этого более высокого вращения.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Timofeyka » Чт май 12 2011 02:13

Ну чтож, будем прожимать :)
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Timofeyka » Чт май 12 2011 02:23

Шурик 79 писал(а):Играю накладками Т05 около 3-х лет.
Конечно Т больше подходят под жёсткое вращение - но и накрутить и чиркнуть без проблем можно.

Вы какими накладками до того как приобрели Т играли ?
До этого были накладки стига неос саунд, стига карбо на основании Стига CarboKev wrb wood.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение iceman081189 » Чт май 12 2011 06:56

Помню , помню Стига Карбо... Вообще неуправляемая вещь
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Timofeyka » Чт май 12 2011 07:21

iceman081189 писал(а):Помню , помню Стига Карбо... Вообще неуправляемая вещь
Да не, считаю это ошибочное мнение(возможно CarboKev и Карбо конечно разные основы) вполне нормальный играбельный был комлект для атакующей игры. Привыкать конечно к нему надо. Я даже настолько к нему привык и освоился, что легко мог играть и в полной защите на подрезках из 2й 3й зоны, когда уставал.
Щас дал его играть человеку у которго Бат.Мазунов с поношенными срайверами - он поиграл пару дней и сильно запросил его купить - понравился. Хотя там уже накладкам 7 лет от роду.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Timofeyka » Чт май 12 2011 07:33

iceman081189 писал(а):Помню , помню Стига Карбо... Вообще неуправляемая вещь
Упс ! вы же про накладку, а не про основу - это да, карбо действительно по управляемости тяжелая :) согласен. Неос саунд в этом плане лучше.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Timofeyka » Чт май 12 2011 17:28

Понравилось мне выражение "цык с гвоздями" от fedx :)
Потренировался второй раз в жизни стандартным видеоредактором виндоус.
Вырезал кусок старого и пока единственного видео тренировки -
игра Стигой с накладками стага неос саунд БХ и стига карбо ФХ.


Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение ded.59 » Сб июн 04 2011 08:49

Eduard писал(а):Весь смысл серии Tenergy кроется в губке,поэтому,чтобы получить нормальное вращение,нужно хотя бы немного губку прожимать.Если исполнять топспин одним топшитом,то это будет серединка на половинку,не более.
+1000
Только после более 10 часов игры что то начало получаться... Был готов уже оторвать эти ненавистные Тенерджи...
Ну они, видимо, и испугались, что их ждет помойное ведро...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Kolyan » Сб июн 04 2011 08:55

Если с прожимом проблемы, то советую поставить какую нить ЖЕСТКУЮ накладку типа Харрикейна 3 Нео(на несколько тренировок).
После этого Тенержи 05 будет пробиваться и звучать как песня.
Только после того, как начал играть Хариком, взял запасную ракетку и понял, что раньше и половины с Тенержи и не выжимал.
Согласен, что до уровня КМС ее ставить нет смысла.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение ded.59 » Сб июн 04 2011 09:17

Kolyan писал(а):Согласен, что до уровня КМС ее ставить нет смысла.
Здесь я согласен и не согласен одновременно...
Ну не уровня я КМСа... Обычный любитель...
....Да, вначале, даже отчаиние охватывало: ну чужая она - Тенерджи... И все...
Акуды вот у меня сразу "заиграли". Мелькала подленькая мысль - и что я мучаюсь.... Играй, Вова, в удовольствие Акудами...
Спасибо Шурику 79 и уважаемому AVP. С ними советовался в личке... Говорили они мне: терпи, тренируйся... Да не однозначные и не легкие в освоении накладки... Но Лондон тебя ждет :D :D :D
И вот, буквально вчера "прорезало"... Получилось чуть прижать и обомлел от кайфа... Это я то такие вращения делаю??? Ну ничего себе...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение fedx » Сб июн 04 2011 11:05

Kolyan писал(а):Если с прожимом проблемы, то советую поставить какую нить ЖЕСТКУЮ накладку типа Харрикейна 3 Нео(на несколько тренировок).
После этого Тенержи 05 будет пробиваться и звучать как песня.
Только после того, как начал играть Хариком, взял запасную ракетку и понял, что раньше и половины с Тенержи и не выжимал.
Согласен, что до уровня КМС ее ставить нет смысла.
Всё верно в общем-то.
Только Харр3 не советую. Если человек не играет на прожим - может оно и не надо? Менять технику итд. Пусть играет как играл.
Про Тенерджи - согласен, тут уровень нужен, верно Колян сказал :app:
ded.59 писал(а): Ну не уровня я КМСа... Обычный любитель...
....Да, вначале, даже отчаиние охватывало: ну чужая она - Тенерджи... И все...
Акуды вот у меня сразу "заиграли". Мелькала подленькая мысль - и что я мучаюсь.... Играй, Вова, в удовольствие Акудами...
Спасибо Шурику 79 и уважаемому AVP. С ними советовался в личке... Говорили они мне: терпи, тренируйся... Да не однозначные и не легкие в освоении накладки... Но Лондон тебя ждет :D :D :D
И вот, буквально вчера "прорезало"... Получилось чуть прижать и обомлел от кайфа... Это я то такие вращения делаю??? Ну ничего себе...
Обычному любителю нафиг не нужна, однозначно. Ну разве что попонтоваться - мол самой крутой резиной в лавке играю. Мысль кстати верная была, организм сопротивлялся и, к сожалению, проиграл. :crybaby:
Раскрою великую тайну подбора инвентаря:
Инвентарь можно приигрывать сколь угодно долго, но если не начал своей обычной техникой через 5-10-15 минут попадать не стол, то скорее всего
эта вещь в Ваших руках не заиграет.
Правда, я еще элементы отдельные пробую, типа блока слева или короткой. Если в блоке\докруте слева накладка или основа ниочём, то нафига она мне нужна?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение ded.59 » Сб июн 04 2011 11:47

fedx писал(а):
Kolyan писал(а):Раскрою великую тайну подбора инвентаря:
Инвентарь можно приигрывать сколь угодно долго, но если не начал своей обычной техникой через 5-10-15 минут попадать не стол, то скорее всего
эта вещь в Ваших руках не заиграет.
Отвечу на вашу Великую тайну. Знаю участника этого форума, КМСа с рейтингом более 700, кто к ТБ АЛС с Тенерджи 05,64 "привыкал" не одну и не две тренировки...
И сейчас только ими и играет...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение ded.59 » Сб июн 04 2011 11:56

Kolyan писал(а):Обычному любителю нафиг не нужна, однозначно. Ну разве что попонтоваться - мол самой крутой резиной в лавке играю.
От любителя....
Попонтоваться - и это вариант... Да и попробовать, чем там играют "большие пацаны", то же интерестно...
....Мастер сыграет любой накладкой лучше чем любитель, и раскроет ее возможности полнее. Факт вряд ли оспоримый...
Так что, нам любителям, вы тОка готовые "детские" ракетки доверите???
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение AVP » Сб июн 04 2011 15:10

fedx писал(а): Раскрою великую тайну подбора инвентаря:
Инвентарь можно приигрывать сколь угодно долго, но если не начал своей обычной техникой через 5-10-15 минут попадать не стол, то скорее всего
эта вещь в Ваших руках не заиграет.

ты знаешь, я лично встречал как подтверждения того, о чем ты говоришь, так и опровержения.

Хотя бы на собственном опыте убедился в том, что далеко не всегда так. Ибо в 2008м как добропорядочный и законоопослушный игрок честно перешел на водный клей. И чуть позже - на Тенерджи. После клееных брайсов на трикарбоне и шлягер-карбоне. Как я плевался, как материл эти Тенерджи... ИГРЫ ПРОСТО НЕ БЫЛО !!! снимал их, ставил, на разные доски и тд и тп. А в итоге ? отыграл ими почти 2 года :) а потом ушел на Китай :) и первые 10-15-20 минут плевался и злился едва ли не больше, потом на 2й треньке так же :) а в итоге ? :) подсел на него снова основательно и последний год уже тока им и играю :) при том реально улучшив результаты и игру :) так что ...

хотя видел и свои ребят по секции, которые играли и 10 минут, и треньку, и неделю, и месяц, и полгода накладками, сваливались в рейтинге, а в итоге возвращались к тому, от чего уходили...

так что все очень индивидуально.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение fedx » Сб июн 04 2011 15:29

Готовые детские - тоже можно, хорошая вещь кстати.
Ну а КМС если привыкал к ТБАЛЦ - то сами представьте уровень, который разберётся со всеми особенностями Тенерджи. Я знаю пару мастеров, которые поиграли Тенерджи и сняли её. Да-да, МС. При том, что оба в один голос сказали - капризная, чуть впарился с углом наклона на блоке или в короткой - сплошные ошибки. А мол, чтобы ей и слева играть - до этого еще надо дорасти.

Вот именно, Антон. У кого-то перестройка может пойти, а кого-то нет.
Но зачем?

И мне сейчас пытаются доказать - помучайся полгодика с Тенерджи. А потом ничем другим попадать не будешь. Нафига?
Да и по поводу водных клеёв, те же 2е МС играют Брайсами клеёными и слезать ни на что другое не хотят. Да и зачем? :smile:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение AVP » Сб июн 04 2011 15:39

но ведь никогда не знаешь как будет у тебя ? Есть масса народу от 2-1 разрядов и КМС-МС до игроков и более высоких по уровню, кто на Тенерджи перешел, влюбился и прибавил, реально прибавил и заиграл мощнее. А есть те, кто попробовал, честно попытался,старался, заморачивался и пр., а потом плюнул и все, ушел на что-либо старое-вечное-доброе :) Как примеры - тот же Болл, перешедший и играющий Тенерджи, играющий ею классно и мощно по евромеркам. И тот же Мэйз, который ПОПЫТАЛСЯ,попробовал и играл тенерджами около полугода, а потом все равно вернулся к Брайсам, если я не ошибаюсь :)

тут никогда не угадать как оно будет у тебя, поэтому молодец тот же ded.59, что пробует и пытается, молодец тот же КМС, который к ТБ АЛЦ + Тенерджи привыкал и таки привык, не бросил это дело. И, насколько я знаю, проникся после Тенерджи и заиграл ими сильнее, чем раньше теми же сриверами-брайсами и тд и стал достигать более высоких результатов. Тут никогда не знаешь попрет или нет, не мне тебе рассказывать :) поэтому нужно пробовать. Иной раз лучше помучиться неделю-месяц-год, освоить как следует и адаптироваться, чтобы прибавить и здорово прибавить и таки достичь результата. А иной раз это все без толку и только мучения безо всяких результатов... но лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал ;) :) я так думаю :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение fedx » Сб июн 04 2011 15:56

Я дал совет, не хочет человек ему следовать, не хочет прислушаться и ладно.
Ведь, если честь по чести - мне абсолютно всё равно, кто чем играет. Отвечаю.
Последний раз редактировалось Сталкер Вс июн 05 2011 05:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ненормативная лексика. Следите за собой, в следующий раз предупреждением не ограничимся.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Timofeyka » Вс июн 05 2011 05:08

Попрошу не выражаться. Тут ведь есть и дамы !

А по поводу тенержи, вот раньше были теже сриверы(сриверы ФХ), которые однозначно без всяких вопросов были хороши. Позволяли и прощали многие огрехи техники. А тут с тенержи какая-то ерунда - одному подходит, другому вобще никак. Геморой какой-то. Зачем он нужен ? но ведь кому-то получается нужен. Через тернии к звездам.
Позавчера топсить серейно попробовал с шиповиком против защиты подрезками от него - удары мои всё в сетку чаще летят, ощущение что зацепа вобще у тенержи сильно не хватает. Пару раз качнул и в сеть. В начале тренировки лучше получается, а к дальше к концу уже вобще не айс. Видимо как подустанешь, халтурить с техникой выполнением ударов начинаешь и как результат хуже и хуже получается. Но ведь человеку свойственно уставать ! китайцы и Болл не в счет конечна :)
Посмотришь на Болла - он легко тенержами качает с запилов против защитников сериями десятки раз. Но ведь надо реально на вещи смотреть, мне до Болла, как и другим многим, дальше чем до луны :)
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Шурик 79 » Вс июн 05 2011 11:24

+ 100 Антон, действительно здесь всё индивидуально с привыканием. Те же Брайсы,Сривера,Самбы и.т.д под переклейку -хоть были и проще в освоении, но не каждому шли и подходили под игру,и здесь каждый искал своё.
Если есть у человека твёрдое желание пробовать что то новое как в случае с Тенержи - то пусть пробует и не надо его переубеждать, попробует,попыхтит,поплюётся и поймёт для себя что лучше ему подходит.
А привыкание проходит у всех по разному,у кого то тренька и меньше,а кому то то и недели нужны .

Ответить

Вернуться в «Накладки»