Как выполнять топс накладками Tenergy ?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Timofeyka » Ср май 11 2011 16:44

Получил накладки т05 и т64 и возник вопрос :)- как правильно выполнять топс накладками тенержи ?
Кто как ими играет ?

Такое ощущение от игры Т05-64 что топшитом они цепляют довольно неконкретно, мяч зачастую сваливается на стол.
Только если довольно плотно приложиться к мячу, продавливая резину, то ощушается, что происходит зацеп и мячик летит. После часа игры пока сложилось странное ощущение: топшит моей 7 летней давности стиги ито лучше цеплял :)
Однозначкно после старой резины надо привыкать, даже менять технику. Чирк похоже с тенержи не катит ? или я пока возможно не привык.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение DieselEK » Ср май 11 2011 17:43

топспин Тенерджи, не чем не отличается от топспина другим евронакладками, разве что катапульта не слабая у всей серии Т...




в данном случае топспин б/у Т64...
Последний раз редактировалось DieselEK Ср май 11 2011 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Timofeyka » Ср май 11 2011 17:55

Ссылка не открывается чота.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение DieselEK » Ср май 11 2011 18:07

Timofeyka писал(а):Ссылка не открывается чота.
поправил...

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Timofeyka » Ср май 11 2011 18:19

На твоем видео явно видно накладка сильно пробивается, удар не за счет накладки а основой - силовой топсудар, или хз как назвать правильней. А я привык чисто топшитом накладки чиркать, где вся сила во вращение переходит. Надо похоже перестаривать технику.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение DieselEK » Ср май 11 2011 18:21

Timofeyka писал(а):На твоем видео явно видно накладка сильно пробивается, удар не за счет накладки а основой - силовой топсудар, или хз как назвать правильней. А я привык чисто топшитом накладки чиркать, где вся сила во вращение переходит. Надо похоже перестаривать технику.
а что, чиркать то по мячу...чего висяки то кидать...

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Timofeyka » Ср май 11 2011 18:43

DieselEK писал(а): а что, чиркать то по мячу...чего висяки то кидать...
Разновидностей топспина хватает, но, меня учили примерно так как написано ниже:)
http://ttworld.ru/stati/tekhnitcheskie- ... prava.html

... Топ-спин (top-spin) в переводе с английского означает верхнее (высшее) вращение. Впервые этот технический прием продемонстрировали японские теннисисты на чемпионате мира в 1961 году. Применив это коварное оружие, японские спортсмены добились высоких результатов. И действительно, топ-спин — очень сложный технический прием. Его трудно выполнять, трудно и отвечать на него. Мяч, получивший сверхсильное верхнее вращение, имеет более выгнутую траекторию полета, летит замедленнее, зато при взаимодействии со столом и ракеткой имеет быстрый и неожиданный отскок, им легче управлять и надежнее попадать в нужную точку стола. Этот технический прием часто используют для начала или завершения атаки, а также для «перехвата атаки» соперника...
...- ударить по мячу, как вы уже знаете, нужно по касательной, и чем сильнее сцепление мяча с ракеткой, тем лучше. Проверить, как выполнен удар, можно по звуку. Если удар мяча о ракетку звонкий, значит, вам он не удался — в ударе приняли участие и накладка, и основание ракетки. А если слышится только легкое шуршание или слабый звук, значит, вы сыграли правильно;...
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение fedx » Ср май 11 2011 19:02

Может, просто не стоит еще пробовать Тенерджи, раз не доросли до них?
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Timofeyka » Ср май 11 2011 19:08

fedx писал(а):Может, просто не стоит еще пробовать Тенерджи, раз не доросли до них?
Ахаха :)) :app: молодец Федх, под~нул хорошо. Хотя может ты и прав :)
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение XeoH » Ср май 11 2011 19:22

Дизель правильно написал - одними навесными топсами много не навоюешь - будут просто убивать. А сделать хороший низкий навесной топспин который с отскока стелется по столу - действительно сложно да и от ситуации зависит. Силовым топсом тоже надо владеть, он как раз через губку делается. Вы выложите видео как делаете топс вы - там оно и видно будет.. может вы вообще мячик гладите в тройном замедлении вот он и сваливается? ;-)

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Timofeyka » Ср май 11 2011 19:25

Топсы убивать ?? вы их со свечами не путаете ? топс поймать то проблема, не то что убить :)
Технику силового топспина надо уметь ктож спорит, я и написал собственно, что только такой топс и получается на ура. Но классический топс делается топшитом, с ним похуже.
Дак вот, собственно почему и создал тему, чтоб люди поделились. Выводы мне конечно делать рано, надо
подольше чем час поиграть.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение DieselEK » Ср май 11 2011 19:35

Timofeyka писал(а):Топсы убивать ?? вы их со свечами не путаете ? топс поймать то проблема, не то что убить :)
Технику силового топспина надо уметь ктож спорит, я и написал собственно, что только такой топс и получается на ура. Но классический топс делается топшитом, с ним похуже.
Дак вот, собственно почему и создал тему, чтоб люди поделились. Выводы мне конечно делать рано, надо
подольше чем час поиграть.
покажите, кто выполняет топспин только топшипом??? если выполнять чисто чиркающий топспин, европейский (аля Болл), то летит отнюдь не навесной топс...как вы думаете Болл только топшипом выполняет топспин, или же все таки поключает губку и основание??? может мы все таки о разном???

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Timofeyka » Ср май 11 2011 19:43

DieselEK писал(а): покажите, кто выполняет топспин только топшипом??? если выполнять чисто чиркающий топспин, европейский (аля Болл), то летит отнюдь не навесной топс...как вы думаете Болл только топшипом выполняет топспин, или же все таки поключает губку и основание??? может мы все таки о разном???
Вы отрицаете факт существования топса выполняемого только топшитом ? который при этом вовсе не висяк ;)
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение DieselEK » Ср май 11 2011 19:46

Timofeyka писал(а):
DieselEK писал(а): покажите, кто выполняет топспин только топшипом??? если выполнять чисто чиркающий топспин, европейский (аля Болл), то летит отнюдь не навесной топс...как вы думаете Болл только топшипом выполняет топспин, или же все таки поключает губку и основание??? может мы все таки о разном???
Вы отрицаете факт существования топса выполняемого только топшитом ? который при этом вовсе не свеча ;)
покажите, где Вы увидели в моих словах отрицание выполнения топспина топшипом...

я попросил Вас показать, как Вы его выполняете...что бы понять, об одном мы, или о разном...

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Timofeyka » Ср май 11 2011 19:55

DieselEK писал(а):
Timofeyka писал(а):покажите, где Вы увидели в моих словах отрицание выполнения топспина топшипом...

я попросил Вас показать, как Вы его выполняете...что бы понять, об одном мы, или о разном...
Вы ведь прекрасно понимаете, что значит чиркающий топс. Своего видео у меня нет щас.
Я ваш топспин видел - он пробивной, удар доской через накладку. Такой элемент этими накладками затруднений не вызывает. Не подумайте только, что я значимость вашего топса принижаю. Просто это другой удар.
Чиркающий - это значит топшитом.
Вы мне показали свой топспин - там нет чиркающего топса.
Вопрос был как раз по топсу поверхностью накладки, направленному на сильнейшее вращение VS тенержи 05-64.
Последний раз редактировалось Timofeyka Ср май 11 2011 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение DieselEK » Ср май 11 2011 19:57

Timofeyka писал(а):
DieselEK писал(а):
Timofeyka писал(а):покажите, где Вы увидели в моих словах отрицание выполнения топспина топшипом...

я попросил Вас показать, как Вы его выполняете...что бы понять, об одном мы, или о разном...
Вы ведь прекрасно понимаете, что значит чиркающий топс. Своего видео у меня нет щас.
Я ваш топспин видел - он пробивной, удар доской через накладку. Такой элемент этими накладками затруднений не вызывает.
Чиркающий - это значит топшитом.
Вы мне показали свой топспин - там нет чиркающего топса.
Вопрос был как раз по топсу поверхностью накладки, направленному на сильнейшее вращение VS тенержи 05-64.
данные накладки Т64 уже игранные, и губка далеко не новая, пробивается легко, тем более нажестком основании...

покажите Ваш топспин справа...

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Timofeyka » Ср май 11 2011 20:05

Видео снимать надо, готового нету. Вы не обижайтесь, я не в коей мере не принижаю значимость вашего топса, ни в коем случае не говорю что он хуже. Но именно я больше привык и нравится мне делать топс именно топшитом, который летит медленней удара основой, но вовсе не высоко и при этом очень сильно вращается, мне он кажется чисто мое мнение красивей и эффективней. С тенержи пока такой элемент слету за час игры вызвал некоторые затруднения - топшит не так цепляет. Другими накладками получалось лучше.
Мне интересно просто, есть люди которые выполняют этот элемент с тенержи и как успешно ?
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение DieselEK » Ср май 11 2011 20:16

Timofeyka писал(а):Видео снимать надо, готового нету. Вы не обижайтесь, я не в коей мере не принижаю значимость вашего топса, ни в коем случае не говорю что он хуже. Но именно я больше привык и нравится мне делать топс именно топшитом, который летит медленней удара основой, но вовсе не высоко и при этом очень сильно вращается, мне он кажется чисто мое мнение красивей и эффективней. С тенержи пока такой элемент слету за час игры вызвал некоторые затруднения - топшит не так цепляет. Другими накладками получалось лучше.
Мне интересно просто, есть люди которые выполняют этот элемент с тенержи и как успешно ?
скорее всего дело кроется в большой катапультности, если так можно выразится, серии Тенерджи...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение fedx » Ср май 11 2011 20:28

Скорее в меньшей. Тот же Брайс например - только продавить, топшитом он не цепляет. Зато если продавил - полетит очень мощно.
Имхо разговор у Вас о разных вещах, один говорит о силовом топсе, а другой - о топсе "чирком", ну или "цык с гвоздями" (по разному называют, не в этом дело). Но отличие например Тенерджи от Сривера в том, что Сривером запросто можно несильным кистевым "чирком" запулить приличный топс. А вот ту же Тенерджи - чуть прожимать надо, на как липучки, конечно, но тоже...
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Как выполнять топс накладками Tenergy ?

Сообщение Шурик 79 » Ср май 11 2011 21:45

Timofeyka писал(а):Получил накладки т05 и т64 и возник вопрос :)- как правильно выполнять топс накладками тенержи ?
Кто как ими играет ?

Такое ощущение от игры Т05-64 что топшитом они цепляют довольно неконкретно, мяч зачастую сваливается на стол.
Только если довольно плотно приложиться к мячу, продавливая резину, то ощушается, что происходит зацеп и мячик летит. После часа игры пока сложилось странное ощущение: топшит моей 7 летней давности стиги ито лучше цеплял :)
Однозначкно после старой резины надо привыкать, даже менять технику. Чирк похоже с тенержи не катит ? или я пока возможно не привык.
Играю накладками Т05 около 3-х лет.
Конечно Т больше подходят под жёсткое вращение - но и накрутить и чиркнуть без проблем можно.

Вы какими накладками до того как приобрели Т играли ?

Ответить

Вернуться в «Накладки»