Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение fedx » Вс май 22 2011 17:07

Это не моё ИМХО. Это объективная оценка. У Ма Лонга и Йикё вся игра построена на перекрутах, потому им важнее большее пятно, нежели чувство мяча. К тому же Йикё играет более быстрой доской - т.к. у него чуть меньше мощи чем у Ма Лонга. Таким образом и добирает.
Хотя всё же по результатам ЧМ - даже на штатной мощи он камня на камне от Болля не оставляет.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение Timofeyka » Вс май 22 2011 17:38

Мне нелегко анализировать чужую технику и хотелки, недостаточно опыта игры разными основами, но у Mизутани J с одноименным очень быстрым композитным основанием разве не чуственная игра ? Он вобще редко первым номером на убой выступает, на прием отходит почти всегда и уже оттуда пляшет.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение Timofeyka » Вс май 22 2011 18:01

Тест основания Butterfly Timo Boll ALC
Demiurge » 27 фев 2010, 01:15

Основание категории: Off
Число слоев: 5 дерево + 2 Arylate Carbon
Вес: около 85 грамм
Размеры лопасти: 157x150 мм
Размеры ручки: 100x24 мм (FL)
Толщина: 5.7 мм

На основании есть автограф Тимо Болла, на рукоятке новый значек от Butterfly, ручка очень удобная (FL). Наконец-то Butterfly убрал угловые свои ручки и в новой серии сделал ручки закругленные и очень удобные.
Тестировалось основание с накладками Butterfly TENERGY 05 2.1 красного цвета справа и Butterfly TENERGY 64 2.1 черного цвета слева.
Два слоя Arylate Carbon придают этому основанию великолепное чувство мяча при блоке у стола, основание позволяет выполнять топ-спины в ближней зоне с хорошей скоростью, а так же позволяет выполнять топ-спины в средней зоне. Высокая точность попадания и хороший контроль на контр-атаках. Позволяет играть у стола быстрыми, мощными плоскими ударами.
По сравнению с основанием BUTTERFLY Boll Spirit OFF и накладками Butterfly TENERGY 64, я играл этим комплектом раньше просто, имеет массу различий:
1. Основание BUTTERFLY Boll Spirit OFF более жесткое и более быстрое, что не позволяет играть активно со стола;
2. Чувство мяча при толщине накладке TENERGY 2.1 очень слабое на BUTTERFLY Boll Spirit по сравнению с Timo Boll ALC;
3. Накладки Butterfly TENERGY 64 на основание BUTTERFLY Boll Spirit мне показались жестковатыми.
Основание Butterfly Timo Boll ALC позволяет играть у стола с подрезки активными топ-спинами слева и справа с высокой точностью попадания. Активно позволяет играть на блоке слева у стола. Позволяет контр-атаковать топ-спином в средней зоне.
Вывод: Это основание дает возможность построить сложную и не предсказуемую игру, им можно сыграть и в защите с дальней зоны и в нападении в средней и ближней зоне. Позволяет активно играть у стола, обладает высокими скоростными показателями и сильной чувствительностью, легкое и мягкое. Сочетается с накладками Butterfly TENERGY 64 идеально. C накладками Butterfly TENERGY 05 сложней выполнить контр-атаку.
Подойдет игрокам имеющим классическую технику игры.

Основание тестировал: КМС Виталий Рычков (г. Минск).
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение fedx » Вс май 22 2011 18:26

Мицутани зилон юзает очень грамотно. ДлинСкидка или первый ход и либо добивание, либо отбегание в 2ю и 3ю зону. Собсна для этого ему и нужна сверхбыстрая доска.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение Шурик 79 » Вс май 22 2011 19:32

Timofeyka писал(а):
DieselEK писал(а):Скорее всего такие данные изза того что,композит дает более широкое пятно отскока.
Ждем Шурика79, он надеюсь все по полочкам разложит :)
А то я думаю что икота напала :D Да основной комплект у меня BOL ALC и Т05 FH и Т05 FX BH.
Второй Корбель классика и Т05 .
ALC - существенно быстрее и жёстче ,с нулевой вибрацией и абсолютно не гнущаяся основа - с Т05 отлично подходит под игру жёстким вращением у стола и в ближней зоне,отлично играет в перекрут, достаточно требовательна к технике и требует почти идеального выхода ногами на мяч-иначе появляется слишком много брака- как верно и писали здесь ребята . :)
Корбель классика чисто деревянная основа -существенно медленнее,с умеренной вибрацией и подхлёстом при вращении,значительно мягче,чувствительнее и конечно же более контролное в сравнении с ALC,идеально подходит под игру вариативным вращением по месту,легко можно очень тонко накрутить. Прощает куда больше огрехов в технике в сравнении с ALC, Корбель отлично подходит для постановки техники,также достаточно всеяден в отношении подбора накладок под него- почти всё на нём играет очень и очень. ;)
Вот если в кратце моё мнение.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение ded.59 » Вс май 22 2011 21:13

night_patrol писал(а):Инструктор по теннису советует Acuda S3 или Barracuda или Sriver FX
А основание - Zoran Primorac OFF- или Timo Ball OFF-

Посоветуйте, что выбрать из данных вариантов.
+1000 Шурик 79, как всегда, прав...
А то тут, наверное, уже и забыли о чем был вопрос... Уже карбоны в ход пошли...
А вы, молодой человек, послушайте тренера который и будет вас тренировать... Это будет наверное самое правильное...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение Timofeyka » Пн май 23 2011 02:28

Шурик 79 писал(а):
Вот если в кратце моё мнение.
Cпасибо, Шурик за живое мнение :). А чем чаще играете и какой комплект больше нравится ?
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

night_patrol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 19 2011 16:32

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение night_patrol » Пн май 23 2011 08:13

ded.59 писал(а):
night_patrol писал(а):Инструктор по теннису советует Acuda S3 или Barracuda или Sriver FX
А основание - Zoran Primorac OFF- или Timo Ball OFF-

Посоветуйте, что выбрать из данных вариантов.
+1000 Шурик 79, как всегда, прав...
А то тут, наверное, уже и забыли о чем был вопрос... Уже карбоны в ход пошли...
А вы, молодой человек, послушайте тренера который и будет вас тренировать... Это будет наверное самое правильное...
Спасибо, что хоть кто-то вспомнил про автора этой темы (Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX) :)
Пойду советоваться с тренером по поводу окончательного выбора с учетом полученной здесь информации.
Всем спасибо за помощь в моем первом выборе!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение ded.59 » Пн май 23 2011 08:28

Посмотрите в личку...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение Шурик 79 » Пн май 23 2011 12:22

Timofeyka писал(а):
Шурик 79 писал(а):
Вот если в кратце моё мнение.
Cпасибо, Шурик за живое мнение :). А чем чаще играете и какой комплект больше нравится ?
Совершенно не за что! :)
Основной комплект ALC -им и играю. Нравятся оба комплекта -но Корбель для меня медленоват немного,и играть стараюсь именно агрессивно первым номером через жёсткое вращение,а ALC именно для такой игры идеально подходит. :)

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение zorik1989 » Вт май 24 2011 11:27

здравствуйте у меня друг спрашиваеть после подрезки с TSP CURL P1 R какое вращение идет?и подходить ли он на джу се хюка?
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение fedx » Вт май 24 2011 11:47

Сильное вращение, правда только если реально ими УМЕТЬ играть. А на Хьюке так вообще будет - комплект для сверхпродвинутых.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение zorik1989 » Вт май 24 2011 13:42

fedx писал(а):Сильное вращение, правда только если реально ими УМЕТЬ играть. А на Хьюке так вообще будет - комплект для сверхпродвинутых.
спасибо большое
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение Сталкер » Пн май 30 2011 17:59

1. Основание BUTTERFLY Boll Spirit OFF более жесткое и более быстрое, что не позволяет играть активно со стола; :retard:
2. Чувство мяча при толщине накладке TENERGY 2.1 очень слабое на BUTTERFLY Boll Spirit по сравнению с Timo Boll ALC; :retard: :retard:
3. Накладки Butterfly TENERGY 64 на основание BUTTERFLY Boll Spirit мне показались жестковатыми. :retard: :retard: :retard:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
blader_andrey
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 31 2010 08:27
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение blader_andrey » Пн май 30 2011 22:29

уточните пожалуста С3 самая медленная и контрольная из акуд?

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение Шурик 79 » Пн май 30 2011 23:54

blader_andrey писал(а):уточните пожалуста С3 самая медленная и контрольная из акуд?
Да именно S 3 самая медленная,мягкая и контрольная - из Акуд!

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение Eduard » Вт май 31 2011 00:06

Вывод: Это основание дает возможность построить сложную и не предсказуемую игру, им можно сыграть и в защите с дальней зоны и в нападении в средней и ближней зоне. Позволяет активно играть у стола, обладает высокими скоростными показателями и сильной чувствительностью, легкое и мягкое. Сочетается с накладками Butterfly TENERGY 64 идеально. C накладками Butterfly TENERGY 05 сложней выполнить контр-атаку.
Непредсказуемую игру???им можно сыграть и в защите ....
В защите можно сыграть,но не серией накладок Tenergy.
обладает высокими скоростными показателями и сильной чувствительностью, легкое и мягкое???
Скоростные показатели,действительно,высокие,но то,что чувствительность высокая и основание мягкое это...мягко говоря,неправда.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение Timofeyka » Вт май 31 2011 03:40

Можно соглашаться, можно нет, но написано это(судя по подписи) Минским КМСом - как раз тот уровень, когда, как наш Антон говорит приходит настоящее понимание оснований с композитами типа АLC.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение Eduard » Вт май 31 2011 04:10

Timofeyka писал(а):Можно соглашаться, можно нет, но написано это(судя по подписи) Минским КМСом - как раз тот уровень, когда, как наш Антон говорит приходит настоящее понимание оснований с композитами типа АLC.
Ну,очень странное понимание композитного основания у минского КМСа...Сталкер,кстати,озвучил 3 тоже,скажем так,парадоксальных пункта во взгляде на это основание.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: Acuda S3, Barracuda, Sriver FX

Сообщение AVP » Вт май 31 2011 07:35

Timofeyka писал(а):Можно соглашаться, можно нет, но написано это(судя по подписи) Минским КМСом - как раз тот уровень, когда, как наш Антон говорит приходит настоящее понимание оснований с композитами типа АLC.
вы знаете, я не раз читал этот пост или мини-обзор и меня все время не покидало ощущение, что речь идет о другой доске. ибо МЯГКОЙ ДОСКОЙ, доской, которой можно сыграть в защите, более того, доской с СИЛЬНОЙ, ВЫСОКОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ ну вот никак не могу назвать ТБ АЛЦ. Даже ИФ АЛЦ, которое чуть помягче и на котором мяч сидит дольше, тоже далеко не чувствительная доска, что уж про Спирит или ТБ АЛЦ говорить. Это не Фотино и не Даркер.

Это очень и очень жесткая доска, мало тоого, что с жестким верхним слоем, так ещё и жетским, демфирующим композитом СРАЗУ ПОД НИМ, что вместе дает ещё более высокую поверхностную жесткость. И МАЛОЕ ВРЕМЯ ЗАДЕРЖКИ мяча на доске. Как этим защищаться ??? бог весть... у меня не получалось, признаюсь честно.

чувствительность же доски также далеко не фантастика, это не хиноки доска. Наоброт, что Спирит, что ТБ АЛЦ, что ИФ АЛЦ ощущаются очень монолитно-жетскими, ВИБРАЦИЙ НОЛЬ и после чистого дерева и/или тем паче однослойки когда берешь АЛЦ-доску в руку, то кажется, что она ПУСТАЯ, что нет никакой обратной связи, что чувство мяча ЗАГЛУШЕНО ПОЛНОСТЬЮ. Ибо нет никаких вибраций или хотя бы чего то, что на руку передавало ощущения и тонкости удара мяча о ракетку. Довольно быстро к этому привыкаешь и в этом находишь свои плюсы, НО! о чувствительности тут говорить... не знааааю... не могу.

По поводу же непредсказуемой игры и пр. я согалсен с Эдуардом, это не вариативная основа, это основа силового плана для силовой и жесткой игры у стола и перекрутов, разовых жестких блоков темповых и игры первым номером. По поводу контроля так же отмечу, что при схожей скорости есть доски куда более контрольные хотя бы потому, что на них мяч сидит дольше, верх смягченный или иные причины. Но что спирит очень контрольный или ТБ АЛЦ... ОН ОЧЕНЬ СТАБИЛЬНЫЙ, ЛИНЕЙНЫЙ И ЧЕТКИЙ по выбросу, это да, однозначно согласен. Опять же широчайшее игровое пятно у всех АЛЦ - досок. Но что контроль феноменальный или хотя бы хороший... не скажу. У того же Даркера 90ого или Фотино он выше и чувство мяча приятнее. А АЛЦ же куда интереснее, когда сметаешь все со стола или в серию перекруток ввязался.

К чему я все это: сколько людей, столько и мнений. Мнение господина Рычкова лично у меня вызывает больше вопросов, чем ответов. Действительно ли он играл этой основой, действительно ли он КМС, сколько он играл этими досками и тд... ибо его мнение о доске мне лично крайне сложно соотнести с тем, что сформировалось у меня об этой же доске, ибо держал я в руках её многократно, клеил на нее почти все, что клеил на свои доски, благо, это доска моего постоянного напарника по тренькам каждодневным почти, поэтому... скажу честно, я в недоумении о том, что думает господин Рычков об этих досках... либо же нужно четко приходить к ориентирам для сравнения и к общим терминам. Ибо может он называет её мягкой и контрольной на фоне Трикарбона - тут с некоторыми оговорками могу согласится. Но это уже догадки... а истина где то рядом... или не очень.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Накладки»