Как бустерить накладки. Один из способов

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение pitoshaman » Пт фев 24 2012 06:43

Олег А писал(а):А мне один МС старой школы посоветовал слоев 5 на ночь на губку намазать масла детского Джонсон и Джонсон. Может кто знает об этой технологии?
Подскажите, сколько сушить между слоями? И на топшит не надо наносить масло??
И нужно ли поиграть накладкой (пробить ее), или можно наносить на почти новую?
Скай-2 обычный коммерческая версия.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Tanchik
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 26 2011 17:48

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Tanchik » Пт авг 16 2013 08:28

Добрый день. Подскажите пожалуста, нужно ли снимать водный клей с губки накладки перед накачкой маслом(бейби джонсон), накладка харикан 3 национальный. Спасибо.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение vimin » Пт авг 16 2013 09:31

Tanchik писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуста, нужно ли снимать водный клей с губки накладки перед накачкой маслом(бейби джонсон), накладка харикан 3 национальный. Спасибо.
нужно
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
miont
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 20 2012 17:05
Откуда: Тель Авив

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение miont » Сб авг 17 2013 13:48

Я пару раз Джонсоном мазал после того как выветривалась заводская химия у Харика 3 нео. Результат был, но слабее по сравнению с заводским вонючим бустером. Подумываю прикупуть бустер Фалко. Да вот думаю, стоит ли? Может кто-нибудь может сравнить результат от Джонсона и продаваемого бустера: Фалко, Дианчи..?
Viscaria εïз
FH: MX-P max
BH: Flyatt Hard 2.0

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение tortoed » Сб авг 17 2013 15:31

miont писал(а):Я пару раз Джонсоном мазал после того как выветривалась заводская химия у Харика 3 нео. Результат был, но слабее по сравнению с заводским вонючим бустером. Подумываю прикупуть бустер Фалко. Да вот думаю, стоит ли? Может кто-нибудь может сравнить результат от Джонсона и продаваемого бустера: Фалко, Дианчи..?
Фалко отлично работает и довольно долго. С джонсом эффект слабее, либо для достижения того же результата, что и от фалко придется сделать больше циклов.
Только фалко надо "лонг" брать и стоит он так, как будто это топливо для летающих тарелок. А Джонс это условно бесплатный бустер.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение blaumicke » Чт авг 22 2013 10:32

Уже писали, попробуй подсолнечное масло,нанеси на резину тонким слоем дай впитатся, будет мягче,вот на сколько хватит резины незнаю, но думаю не надолго.Обычно так делают со старыми накладками что-бы немного дольше поиграть ими.

Аватара пользователя
miont
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 20 2012 17:05
Откуда: Тель Авив

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение miont » Вт авг 27 2013 20:22

tortoed писал(а):
miont писал(а):Я пару раз Джонсоном мазал после того как выветривалась заводская химия у Харика 3 нео. Результат был, но слабее по сравнению с заводским вонючим бустером. Подумываю прикупуть бустер Фалко. Да вот думаю, стоит ли? Может кто-нибудь может сравнить результат от Джонсона и продаваемого бустера: Фалко, Дианчи..?
Фалко отлично работает и довольно долго. С джонсом эффект слабее, либо для достижения того же результата, что и от фалко придется сделать больше циклов.
Только фалко надо "лонг" брать и стоит он так, как будто это топливо для летающих тарелок. А Джонс это условно бесплатный бустер.
Купил я фалко лонг, намазал 3 раза, ~ сутки между слоями . Уже почти трое суток прошло после последнего слоя, а накладка "стоит на мостике" почти без изменений. И сколько еще так простоит остаётся вопросом...
Вы тоже ждали б-г знает сколько времени, чтобы распрямилась? "Мостик" я так понимаю является некой хим. реакцией на фалко, для того, чтобы растянуть губку. Если начну распрямлять, то получиться, что "недорастянулась", так ли это? спасибо
Viscaria εïз
FH: MX-P max
BH: Flyatt Hard 2.0

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение vimin » Вт авг 27 2013 22:02

можно положить накладку под небольшой пресс (я кладу под книги), чтобы растянулся топшит и ждать..
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

pegas
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср мар 10 2010 12:16

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение pegas » Ср авг 28 2013 00:26

А в чем проблема? Для этого и обрабатывают бустером губку. Наклеить и под пресс.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение tortoed » Ср авг 28 2013 13:17

Теперь надо поклеить накладки на основу хорошенько раскатывая тубой и положить под пресс. Топшит механически растянется и собственно всё - результат достигнут.

Если бы это был не харик, то можно было бы топшит намазать джонсом, накладка бы сначала выровнялась, а при повторной процедуре выгнулась в обратную сторону. Но харик от джонса перестанет быть хариком. Поэтому поклеить и под пресс.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
miont
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 20 2012 17:05
Откуда: Тель Авив

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение miont » Ср авг 28 2013 14:04

Уже наклеил и держал под прессом.
До вчерашнего дня я накладку не трогал, а когда взял ее, для того чтобы приклеить, заметил что топшит пошел какими-то пятнами :shock: Вроде как мазал аккуратно и ничего не протекло, но вот пятна появились. Сегодня играю, будет видно влияют ли эти пятна на характеристики. Хорошо, что харик нео был обыкновенный и поюзанный, а то жалко было бы провинц/нац испортить.
Вложения
IMG_20130828_135442.jpg
IMG_20130828_135442.jpg (161.54 КБ) 22832 просмотра
Viscaria εïз
FH: MX-P max
BH: Flyatt Hard 2.0

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение tortoed » Ср авг 28 2013 18:15

Бензином протрите, будет как новый.

Хотя я присматриваюсь к фото и как будто там не просто пятна... По фотке плохо видно. Есть подозрение что многовато бустера дали.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
miont
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 20 2012 17:05
Откуда: Тель Авив

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение miont » Чт авг 29 2013 00:01

Я тоже подозреваю, что многовато дал... Я фоток насмотрелся тут :) А сколько следует класть? Завтра попрoбою бензином...
Сегодня поиграл, стало лучше по скорости, даже по отношению к заводскому бустеру. Топшит стал похуже, липкости из-за пятен 0, чувствовалось на подаче.
В общем, понравилось, эффект очень хороший , а на будущее нужно поосторожнее с кол-м бустера.
Я до сих пор играл ХАР 3 нео, но сейчас можно попробовать еще какой-нибудь Китай не нео, подкачав его Фалко. От добра добра не ищут [-X , но уж больно я люблю экспериментировать. Что Вы думаете о ДХС 888? Если есть какие-нибудь рекомендации по менее раскрученным накладкам- буду рад. А, да, для атаки 1-2 зона + вращение. Наверное стоит пояснить, я читаю форум давно, и не стоит меня отсылать в поиск, я о другом, вот может недавно поиграл, понравилось - рекомендуй :)
Viscaria εïз
FH: MX-P max
BH: Flyatt Hard 2.0

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение sipilnik » Чт авг 29 2013 08:43

Периодически наношу слой вазелинового масла на ясаку зап. Губку не мажу. Если несколько раз размазывать, то тоже появляются такие трупные пятна, происхождение которых отношу только к неоднородности топшита. Если под топшит попадет, то понятно вздуется в этом месте, а это в середине топшита, может микротрещинки или топшит тоньше. Со временем пропадет, но осадочек остается в душе.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение tortoed » Чт авг 29 2013 09:17

miont писал(а):Я тоже подозреваю, что многовато дал... Я фоток насмотрелся тут :) А сколько следует класть? Завтра попрoбою бензином...
Сегодня поиграл, стало лучше по скорости, даже по отношению к заводскому бустеру. Топшит стал похуже, липкости из-за пятен 0, чувствовалось на подаче.
В общем, понравилось, эффект очень хороший , а на будущее нужно поосторожнее с кол-м бустера.
Я до сих пор играл ХАР 3 нео, но сейчас можно попробовать еще какой-нибудь Китай не нео, подкачав его Фалко. От добра добра не ищут [-X , но уж больно я люблю экспериментировать. Что Вы думаете о ДХС 888? Если есть какие-нибудь рекомендации по менее раскрученным накладкам- буду рад. А, да, для атаки 1-2 зона + вращение. Наверное стоит пояснить, я читаю форум давно, и не стоит меня отсылать в поиск, я о другом, вот может недавно поиграл, понравилось - рекомендуй :)
1. По бустеру.
Это не аксиома, но лично мне больше нравится сначала выровнять топшит и губку, а потом уже наклеивать на основу. Сложность тут только в том, что растягивать их иногда приходится разными составами.
2. По количеству.
Столько сколько они налили фалко на накладку (на фотках) - это 3.14здец какой-то... Надо меньше. Лучше сделать несколько циклов аккуратной растяжки, чем один раз ухнуть много и выбросить накладку...
3. По накладкам.
Я так понимаю, что вам надо скорости прибавить. Для этого в качестве исходной лучше взять не Хар 3 нео, а Скай3 нео. Он сразу идёт пободрее и играет даже без бустера.
Если смотреть на бустер, то можно синий кит 2 или нац глоб 999. Нац глоб вообще прикольная накладка, но бустить её придётся сильно.
Есть ещё очень дешевый вариант френдшип 729 супер фх на обычной оранжевой губке. Я брал его в толщине 1.8 и накачивал Джонсом до суммарных разрешенных 4х мм толщины. Плюс такого варианта в том, что топшит 729го не портится от джонса и не теряет липкости. Минус - надо сделать очень много циклов, т.к. его губка настолько дубовая, что раскачать её джонсом очень непросто. Возможно есть смысл губку бустить Фалко, а топшит Джонсом, но я так не пробовал, руки не дошли.)))
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение vmg » Вт сен 17 2013 14:02

tortoed писал(а): Есть ещё очень дешевый вариант френдшип 729 супер фх на обычной оранжевой губке. Я брал его в толщине 1.8 и накачивал Джонсом до суммарных разрешенных 4х мм толщины. Плюс такого варианта в том, что топшит 729го не портится от джонса и не теряет липкости. Минус - надо сделать очень много циклов, т.к. его губка настолько дубовая, что раскачать её джонсом очень непросто. Возможно есть смысл губку бустить Фалко, а топшит Джонсом, но я так не пробовал, руки не дошли.)))
Специально купил дешевые френдшип 729 супер фх, чтобы поэкспериментировать с Джонсоном. Промазал пару раз, оставил сушить на сутки и так 2 цикла. Эффект нулевой. Т.е. как была дубина, так и осталась :(
Дилер меня, кстати, предупреждал, что такую плотную губку рядовой Джонсон не возьмет ...
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение олег саныч » Чт сен 19 2013 19:41

sipilnik писал(а):Периодически наношу слой вазелинового масла на ясаку зап. Губку не мажу. Если несколько раз размазывать, то тоже появляются такие трупные пятна, происхождение которых отношу только к неоднородности топшита. Если под топшит попадет, то понятно вздуется в этом месте, а это в середине топшита, может микротрещинки или топшит тоньше. Со временем пропадет, но осадочек остается в душе.
и как ифект??? что даёт??? ведь зап итак мягкий а ещё если учесть мои 1.5 милиметров то чпонькает практически всегда , независимо топс я кинул или плоским ударил.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

igopost.18910
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 27 2016 21:52
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение igopost.18910 » Пн сен 04 2017 21:51

Всем доброго вечера.
Вернулся сосед из турпоездки по кЕтаю,привёз какой то клей ДианЧи(имхо так правильно?) и бустер ХайФу Сеемун.
(названия то поетические какие..)И ещё 2 накладки Санвей Таргет Национал.Вот и требует от меня помощи..типа давай намажем накладки и "убём всех немцев"...
Я никогда не имел дела с такими вещами,себе всегда всё клеил на водный клей Андро без заморочек.
Жалко мне его новые накладки,у меня да и у него есть несколько старых(кажется есть Брайс,Сривер и ещё что то).
Предложил ему давай, потренеруйся сам на старых...Нет-типа обиду начал крутить на меня...давай на новые.
Народ:плз...расскажите как пользовать эти китайские компоненты.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение smalos » Ср сен 06 2017 20:41

igopost.18910 писал(а):Всем доброго вечера.
Вернулся сосед из турпоездки по кЕтаю,привёз какой то клей ДианЧи(имхо так правильно?) и бустер ХайФу Сеемун.
(названия то поетические какие..)И ещё 2 накладки Санвей Таргет Национал.Вот и требует от меня помощи..типа давай намажем накладки и "убём всех немцев"...
Я никогда не имел дела с такими вещами,себе всегда всё клеил на водный клей Андро без заморочек.
Жалко мне его новые накладки,у меня да и у него есть несколько старых(кажется есть Брайс,Сривер и ещё что то).
Предложил ему давай, потренеруйся сам на старых...Нет-типа обиду начал крутить на меня...давай на новые.
Народ:плз...расскажите как пользовать эти китайские компоненты.
мажешь тонким слоем клея, потом как подсохнет клей наносишь бустер один слой, подсох, потом можно второй
кто-то сразу клеит часа 3 пока мостика нет, кто то после суток, когда на мостик накладка встала, естевтсвенно мажется и основание тем же клеем
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

igopost.18910
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 27 2016 21:52
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение igopost.18910 » Чт сен 07 2017 07:18

smalos писал(а):
мажешь тонким слоем клея, потом как подсохнет клей наносишь бустер один слой, подсох, потом можно второй
кто-то сразу клеит часа 3 пока мостика нет, кто то после суток, когда на мостик накладка встала, естевтсвенно мажется и основание тем же клеем
Спасибо за пояснение....горячим воздухом(феном)-ни на каком этапе сушить не надо?

Ответить

Вернуться в «Накладки»