Как бустерить накладки. Один из способов

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение fedx » Пт май 27 2011 23:47

Александр Андреев писал(а):Кто то уже спер мою фразу,но повторюсь-в олимпийских принципах не было -надури(поставь длинные шипы),обмани -набустери накладку,а было быстрее ,выше ,сильнее я за это ...:))))
Эм, а Вы не знаете какие плюсы давала правильная переклейка? Или просто никогда не пробовали?
Например, неклеёной липучкой в жизни не смашнёшь низкую короткую пиленую подачу.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Александр Андреев » Пт май 27 2011 23:57

fedx писал(а):
Александр Андреев писал(а):Кто то уже спер мою фразу,но повторюсь-в олимпийских принципах не было -надури(поставь длинные шипы),обмани -набустери накладку,а было быстрее ,выше ,сильнее я за это ...:))))
Эм, а Вы не знаете какие плюсы давала правильная переклейка? Или просто никогда не пробовали?
Например, не клеёной липучкой в жизни не смахнёшь низкую короткую пиленую подачу.
Извините,я не знаю какой у вас уровень,но поверьте,липучка китайская ,шипы (хитрые) длинные или ещё что то там ещё против подготовленного спортсмена не поможет,необходимо стремиться за техникой и физикой ,а остальное уже на 3-10 месте.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение fedx » Сб май 28 2011 19:53

Верю, лишь отчасти. Только в той - что нужна техника и физуха.
Далее, игра переклееными и непереклееными накладками весьма сильно различается.
Саша, объясняю последний раз (сорри, у меня после 3х тренировок спорить особо желания нет, да и надоело)
Я тебе приведу пример, почему я играю липучкой справа.
Ставлю направо Самбу или Сривер ФХ (катапульту, короче) на переклейке - и делаю первый ход, соперники моего и даже ниже уровня блочат запросто, такое чувство, что со стенкой играешь.
Ставлю липучку на мощном клее - начинаются ходы навылет иногда и с завышенной или чуть вылетевшей подачи, при этом первый ход очень редко возвращают далее более подготовленные спортсмены и их блок перестаёт казаться "непробиваемым".
(при этом поставить липучку без клея - 100% не будет так мощно лететь).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Eduard » Сб май 28 2011 21:19

Низкую,короткую пиленую подачу я не смахну ни клееной ни неклееной липучкой.В моём понимании "смахнуть" относится к короткой подаче с нижне-боковым вращением,к скидке,завышенному короткому мячу у сетки,но никак не к пиленой подаче.Очень хотелось бы посмотреть,как вы смахиваете пиленые подачи.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение fedx » Вс май 29 2011 00:33

Окей, попробую как-нибудь видео заснять. Хотя в основном сейчас играю первые ходы с длинных мячей. (коротко даже МС не играют, потому и смысла особо нет сверхнаигрывать короткую).
Да и короткие подачи сейчас я тоже аккуратно играю - я же в посте писал про ПРАВИЛЬНУЮ переклейку. От нынешних ярославских и прочих клеёв - появляются "скакунцы" в короткой игре, при этом ломового пробоя до доски, когда мяч рушится в стол - не наступает. Я раньше клеился TSP Noriko и помню, что с ним пожалуй был самый реальный топс липучкой, когда можно ломить даже короткие мячи, кажется что мяч просто не долетит до стола соперника, но он долетает и траектория резко ломается в стол.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение begemoth » Вс май 29 2011 18:39

Александр Андреев писал(а):Извините,я не знаю какой у вас уровень,но поверьте,липучка китайская,шипы (хитрые) длинные или ещё что то там ещё против подготовленного спортсмена не поможет,необходимо стремиться за техникой и физикой ,а остальное уже на 3-10 месте.
Извините, Александр, не знаю какой у Вас уровень, но поверьте, что достигнуть уровня подготовленного спортсмена, совершенствуя технику и физику, никакой моральной выдержки не хватит ни у кого. Должны быть победы. Они дадут мотивацию идти дальше. Проклеенная липучка на кураже в игре способна давать хорошую мотивацию подтягивать и технику и физику (ибо твёрдые они, липучки, по сравнению с европейками; [баян, конечно] поэтому требуют точного выхода на мяч и хорошей техники движения).

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение onohov » Пн май 30 2011 07:21

ОК, я с отпуска приеду и потестирую восстановитель резины. Я не знаком с составом, там все на немецком. У меня отец в типографии работает и он им мажут резиновые валы на принтерах, резина почти моментально набухает)).

Alex2
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс мар 27 2011 14:46

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Alex2 » Сб июн 04 2011 18:35

fedx писал(а):Верю, лишь отчасти. Только в той - что нужна техника и физуха.
...
Ставлю направо Самбу или Сривер ФХ (катапульту, короче) на переклейке - и делаю первый ход, соперники моего и даже ниже уровня блочат запросто, такое чувство, что со стенкой играешь.
Ставлю липучку на мощном клее - начинаются ходы навылет иногда и с завышенной или чуть вылетевшей подачи, при этом первый ход очень редко возвращают далее более подготовленные спортсмены и их блок перестаёт казаться "непробиваемым".
(при этом поставить липучку без клея - 100% не будет так мощно лететь).
Наверно, Вы правы (особенно с возрастом это необходимо).
Что Вы порекомендуете для компенсации недостатков в "физухе"/"для экономии сил в игре". Каков идеал, стоимость, распространенность ... , чтобы играть более короткими движениями, не теряя конечного результата.
Как смотрится, например, BUTTERFLY SPIN ART ...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение fedx » Сб июн 04 2011 18:53

Смысла нет, СпинАрт тоже надо давить.
Я бы посоветовал что-то типа Йолы Брейв из ТТспорта. Очень дружественная штука :)
Еще "мерзкая" резина (для разрушителей чужой игры) - TSP Cutman.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Alex2
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс мар 27 2011 14:46

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Alex2 » Сб июн 04 2011 19:45

Какое дерево лучше подойдет, например:
1. Stiga Tube Aluminium;
2. But. BALSA CARBO X5;
3. But. Boll Spirit;
4. But. Boll ALC;
5. ...

P.S. Не нашел Йолы Брейв и TSP Cutman в
http://www.ttshop.ru
http://www.vistasport.ru/

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение fedx » Сб июн 04 2011 19:55

Начит Брейв распродали, Катмэн тоже. Блин, все хорошие вещи уже не заказывают, Т_Т чо...
В Висте их и небыло никогда, насколько я помню.
А из основ - это уж всё больно индивидуально, чем сейчас играете?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Alex2
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс мар 27 2011 14:46

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Alex2 » Сб июн 04 2011 20:00

Последнее время But. Boll Spirit и But. Boll ALC.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение fedx » Сб июн 04 2011 20:08

Ну нормальные основания, смысла менять на что-то не вижу. А короткими движениеями кстати липучками играть тяжело - ими как раз махать надо, полное движение.
Тут скорее катапульта нужна. Можно попробовать взять что-то типа Грип-С - интересная штука. Из дешёвых - можно взять любой Харрикейн 1.5мм (или ТриплСпин 1мм) - будет сверхмерзко в подставке, каче, блок и плоском ударе.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Alex2
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс мар 27 2011 14:46

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Alex2 » Сб июн 04 2011 20:16

fedx писал(а):Ну нормальные основания, смысла менять на что-то не вижу. А короткими движениеями кстати липучками играть тяжело - ими как раз махать надо, полное движение.
Тогда не понял на счет "физухи".
Как бы представил, что "пробивать" не надо, а необходимы короткие резкие движения.
Или ошибаюсь, что нужен полный мах и … .

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение fedx » Сб июн 04 2011 20:53

Не понимаю вопроса.
Чтобы качественно на каждом топсе пробивать 2.2 липучку на клее - нужны техника и физуха.
В короткое движение легче вложиться, но при этом оно будет менее мощное.
Т.е ударил раньше - не полетело, ударил чуть позже - опять ковырок вместо удара. Болл крут тем, что успевает сверхкоротким движением вложиться в мяч.
Коротко и резко - это что, скидка?
Европейская катапульта кидает мяч почти всегда, можно сделать движение не очень сильное, кистевое - и всё равно запулить приличный топсик с верхним вращением. Липучкой такой фокус не пройдёт.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Олег А » Сб июн 04 2011 21:43

:D

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Олег А » Сб июн 04 2011 21:46

Вместо Джонсон и Джонсон можно использовать масло для детей Чикко - сам пробовал на Харрике - стал мягче.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Сб июн 04 2011 21:52

а Джонсон и Джонсон как - действует ? реально помягче делает Харр с его то губкой и дуга более выгнутая становится ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Олег А » Сб июн 04 2011 22:11

В том-то и дело, что Джонсона в доме не было, а жена сказала, что Чикко - аналог. Намазал на ночь (клей снял) и реально стало мягче. Даже каое-то подобие чпоннька появилось вместо звона.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Вс июн 05 2011 11:40

хмммм.... то есть таки чпоньк, но подобие, а не звон... хм. надо будет попробовать.

а то я всей этой химией мажу - там чпонькает-трескает, НО! уж больно вонючее это все в процессе работы, после в комнату зайти невозможно. а маслом вот пройтись... попробую ;) или чикком, или джонсоном. потом отпишу о результатах
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Накладки»