отличие Nittaku HURRICANE 3?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Сергей Л.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 17 2011 16:59

отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение Сергей Л. » Пн авг 08 2011 11:33

отличаются ли между собой по свойствам ниттаковские HURRICANE 3 NEO от HURRICANE 3 NT50Type ?

Заказал знакомому NT50Type на основание Ниттаку Рутис, он же по ошибке привез NEO. Вот и думаю много ли потерял?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение AVP » Пн авг 08 2011 11:47

Сергей Л. писал(а):отличаются ли между собой по свойствам ниттаковские HURRICANE 3 NEO от HURRICANE 3 NT50Type ?

Заказал знакомому NT50Type на основание Ниттаку Рутис, он же по ошибке привез NEO. Вот и думаю много ли потерял?
НЕО версия это дальнейшее развитие серии НТ50. отлчается чуть модифицированной губкой И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРЕТЮНИНГОМ И СЛОМ КЛЕЯ НА ГУБКЕ. + новый дизайн топшита, насколько я помню

разницы меж ними особо нет, кроме того, что НТ50я имеет японскую губку, которую киты стали делать по договоренности и после бустерить и слой клея наносить.

так что совершенно можно не переживать и играть на здоровье. двух больших разниц не будет, ИМХО :)

к слову, и 3й Хар НЕЛ на Рутисе играет офигенно, сам лично играл как раз Рутисом с обеими упомянутыми накладками :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Сергей Л.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 17 2011 16:59

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение Сергей Л. » Пн авг 08 2011 11:59

ОК , спасибо попробуем на днях...

"....кроме того, что НТ50я имеет японскую губку..." - а разве на версии НЕО не японская губка? (здесь на сайте в свойствах накладки написано про японскую губку)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение AVP » Пн авг 08 2011 12:05

версия НЕО имеет обычную китайскую губку, которая по сути та же японская, но делаемая в Китае и там же отбрабатываемая и с клеем.

для Вас оф. сайт Ниттаку содержит ответ:

по 50кам http://www15.j-server.com/LUCNITTAKU/ns ... sjis#_8693

по НЕО http://www15.j-server.com/LUCNITTAKU/ns ... sjis#_8701

к слову, НЕО версия от Ниттаку есть та же самая ДХС-версия Харикейна НЕО ппровинциальной, только фиксированной жесткости (то ли 38, то ли 39 градусов), насколько я знаю. но это просто к сведению
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

сержик
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс янв 23 2011 02:31

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение сержик » Пн авг 08 2011 20:37

AVP писал(а):версия НЕО имеет обычную китайскую губку, которая по сути та же японская, но делаемая в Китае и там же отбрабатываемая и с клеем.

для Вас оф. сайт Ниттаку содержит ответ:

по 50кам http://www15.j-server.com/LUCNITTAKU/ns ... sjis#_8693

по НЕО http://www15.j-server.com/LUCNITTAKU/ns ... sjis#_8701

к слову, НЕО версия от Ниттаку есть та же самая ДХС-версия Харикейна НЕО ппровинциальной, только фиксированной жесткости (то ли 38, то ли 39 градусов), насколько я знаю. но это просто к сведению
Антон,ты хочешь сказать,если взять НЕО Ниттаку и НЕО ДХС пров.версию одной и той же плотности,это будут две абсолютно неотличимые накладки? :smile:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение AVP » Пн авг 08 2011 20:40

собссно, так и есть по отзывам. посмотри, допустим, тут впечатления тех, кто ими играл и держал в руках

http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&f ... ac29923575
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

сержик
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс янв 23 2011 02:31

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение сержик » Вт авг 09 2011 19:27

ну незнаю,незнаю:) я думал ты лично сравнивал..
просто есть у меня пара знакомых "проффессоров",они тебе и про вибросвойста досок с карбонами и без расскажут,и про топшиты под напряжением(видимо электрическим) всю подноготную поведают! вот им бы еще в теннис научиться играть хотя бы на 3й взрослый,ваще цены бы не было;)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение AVP » Вт авг 09 2011 21:25

сержик писал(а):ну незнаю,незнаю:) я думал ты лично сравнивал..
ну рассказывать про доски и пр ладно, не нужно... а на счет личного сравнения. были мысли такие, взять по одному хотя бы квадрату, да чего то как то не дошли руки. и опять же от добра добро искать... мне нацы скаи и пров хары нео оранжи нравятся, так чего дергаться :) справа оптимум есть :) слева в принципе тоже :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение AVP » Ср авг 10 2011 14:55

да и потом лично я тому же Кипарисиусу доверяю, ибо во многом наши с ним мнения и впечатления о тех же липучках сходились весьма и весьма близко.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение Kiparisus » Ср авг 10 2011 19:05

Спасибо AVР! После бустера накладка чуть веселей стала,но не более. NT50Type ,DHS HURRICANE III NEO на фоне Nittaku Hurricane NEO III явно предпочтительней по всем параметрам!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение fedx » Ср авг 10 2011 20:20

Это в высшей степени странно, ибо Ниттаку Харр3 Нео = ДХС Харр3 Нео Провиншл 39
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение AVP » Ср авг 10 2011 20:24

fedx писал(а):Это в высшей степени странно, ибо Ниттаку Харр3 Нео = ДХС Харр3 Нео Провиншл 39
а ты уверен ? на все сто ?

что киты отдали по сути свои наработки и способы обработки япам ? что просто отдали им свой продукт под другую этикетку.

может ведь быть и просто - состав бустера и технология обработки ПРОВ И НАЦ версий ДХС одна. а ком. и другие накладки другая. а накладка одна и та же. но за счет разной химии... не мне тебе рассказывать о том, как по разному бустеры и клеи на губку влияют.

япам и иже с ними - совсем другая технолгоия и всего делов, хрен кто подкопается. каждый видел разницу между пров и ком версиями дхс. а за счет чего ? не в последнюю очередь за счет особенностей обработки губки. где гарантия, что тут не может быть аналогичной ситуации ? так что ...

китайцы народ хитрый и жадный до чужих секретов и технологий, но жутко прижимистый и скрытный до своих.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение fedx » Ср авг 10 2011 20:46

Со 100%й не скажу - сам в руках не держал обе версии одновременно.
Но Demiurge склонен верить.
Думаю, технология обработки националок другая, а коммерческая и провинциальная одинаковые, ибо обе продаются открыто.
Вообще - не удивлюсь, если Ниттаку закупает те же Харр3Нео коммерческие, и только раскладывает их по жёсткости.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение AVP » Ср авг 10 2011 20:51

я тебя понял.
на счет ком и пров версий - я тебе скажу, что слабо верю, ибо больно уж по разному играют пров и ком харики 3 нео.
скай кстати второй НАЦ куда ближе к пров версии хара, нежели ком и пров версии харров. это по моим вот впечателниям, т.к. ими постоянно и долго уже играю сам..

а на счет ниттакку - очень может быть. просто необрезанный квадрат + контроль качества. вполне может быть
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение fedx » Ср авг 10 2011 21:42

Наверно, правда уровень нужен, чтобы это понять.
Я пробовал Харр3 Нео 39 Провиншл и Доместик версии.
Противно признаваться, но отличий не уловил. :D Да, наверно есть какие-то нюансы, глубоко-глубоко.
Я третью твою фразу не понял, как СкайНац может быть "куда ближе к пров версии хара " и одновременно с этим "нежели ком и пров версии харров".
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение AVP » Ср авг 10 2011 21:56

если поставить все три накладки на одинаковые доски и поиграть ими, то различий между пров. версий харика и скаем 2м нац (полагаю, что для ская най и пров. если бы такие существовали было бы аналогично) разницы в игре куда меньше, нежели сравнить порсто пров хар и ком хар. т.е. поведение по игре второго ская нац и хаирка 3 пров нео имеют ряд общих моментов, хотья есть и явные отличия.

я имел ввиду, что тот же нац скай 2ой хоть и играет кое-в чем иначе, нежели пров хар, но разница это меньше, нежели разница между пров хаиком и ком хариком.

что касается доместика, то это обычная ком версия, просто пропущенная через дурометр. как я понимаю, т.е. просто с толищнйо и жесткостью прошедшая отбор, но соверщенно так же обработанная и ообрезанная, с тем же качеством и свойствами, как и ком. версия. просто продается такая градуированнапя версия только в китае, а всему миру они ком версии шлют только с указанием по толщине, но не по жесткости.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение fedx » Ср авг 10 2011 22:29

Так я ж уже сказал, что коммерческая версия с указанием градусности = доместик версия. С ттнпп заказать ноу-проблем.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение AVP » Ср авг 10 2011 23:16

совершенно верно :) я просто пояснил во всеуслышанье, что такое доместик, не все же разбираются в этом вопросе досконально.


а по поводу отличности ощущений - сам знаешь, на что поставить, как, как обработать, и тд и тп + изначальная установка, т.е. если ты ждешь отличий, то ты их пусть и едва заметных, но получишь :) или сам себе придумаешь.

я ставил на одинаковые доски ком версию хара 3 и пров версию - на мой взгляд они разные. по игре реально разные.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение Doktor » Чт авг 11 2011 08:24

Полностью согласен, у коммерческой версии жесткость плавает от накладки к накладке, не угадаешь.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

sJIugglish
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн фев 15 2010 15:56

Re: отличие Nittaku HURRICANE 3?

Сообщение sJIugglish » Чт авг 11 2011 11:57

Blade: Butterfly Viscaria FL
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1mm Black
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1mm Red
Glue: Butterfly

Ответить

Вернуться в «Накладки»