Nittaku Galze

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

AVP
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Re: Nittaku Galze

Сообщение AVP » Вс янв 15 2012 23:37

"в умелых руках и ... - балалайка" :)

мне тут недавно доказывали, что Акуды вращают лучше тенерджи :) чел брал мою ракетку и делал топсы, а после СВОЮ и делал топсы ? а я подставлял.:) и говорил, как же вот , видишь, от Акуд летит и вращение, а от Тенерджи - ни фига :) я поржал. поменялись, я вращаю - он подставляет. я взял его ракетку, сделал ему серию топсов, раз 8-10 кинул, он подставляет, восхищается, "ах какая дуга, ах какое вращение" :) я лыбу тяну :) потом взял свою и так же постарался сделать серию ему. Какой нафиг, на 2-3м топсе то за стол, то в бог, то вообще в аут метра на 1,5-2, то в сеть, чел подставить не может толком... и с такой дугой и скоростью, что акуда валяется в помойке после этого :)

мораль как в старой рекламе: "ТЫ ПРОСТО НЕ УМЕЕШЬ ИХ ГОТОВИТЬ" :) так и тут. Для всего нужен свой уровень и навык. Превосходили бы Акуды те же Тенерджи или Галз и тд и тп, то и играли бы ими почти все ТОПы и тот ж Казухиро. Ан нет, играю почти все топы Тенерджи , а Казухиро вот сменил Хаммонд Про Бета на Галз именно. почему -а бог весть. Но были у него на Людеаке Флит Ренанос Холд и Хаммонд Про Бета, а счас Галз. И так же блочит, бьет, вращает - доволен , не жалуется :) попадает :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

SelV
МСМК

Сообщение SelV » Вс янв 15 2012 23:43

Антон, при всём моем уважении..не в коем случае не собираюсь ничего доказывать. Просто высказал именно свои ощущения а не Казухиро. На счет готовить - не Казухиро опять же, но с техникой порядок.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

SelV
МСМК

Сообщение SelV » Вс янв 15 2012 23:47

В том что вращение Тенерджи сложнейшее - не сомневаюсь. Разговор о Галзе.

AVP
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение AVP » Вс янв 15 2012 23:50

чисто ИМХО, но лично мне показалось, что с Галзом и дуга сильнее и сложнее, и вращение более сложное. По крайней мере Галз + Тенор по сравнению с Вискария Лайт + Акуда С1.
Обе были в версии 2,0, красные. стояли с БХ.

по поводу акуд и тенержи их сравнения - просто забавный случай недавний вспомнился, вот и рассказал :)

SelV
МСМК

Сообщение SelV » Пн янв 16 2012 00:04

Я сегодня как раз пробовал Акуда S1turbo 2,0 на SK7 и сравнил со своим Галзе - она точно быстрее (разницу в основах учёл), вращение возможно на одном уровне, а в целом по балансу характеристик (чувствительность к приходящему вращению, срок жизни, управляемость) моё мнение такое же - Галзе однозначно лучше.

pawky
МСМК

Сообщение pawky » Пн янв 16 2012 09:34

DieselEK писал(а):
pawky писал(а):Сегодня попробовал Galze на Innerforce ALC - если кратко - пичалька ...
можно поподробнее??? думал поставить на иф алц на Fh Galze...в чем разочаровала??
Новинка всеж таки... хотелось каких-то уникальных характеристик, фишку какую-то увидеть в резине...
А в результате резина проигрывает по вращению Tenergy и Баракуде... по скорости тоже не фонтан S1, X1 Turbo, Tenergy быстрее будут...
Долговечность... может быть... но для чего она с такими характеристиками ?
Gergely
FH Acuda Blue P1 Turbo Max
BH Baracuda Max

pawky
МСМК

Сообщение pawky » Пн янв 16 2012 09:49

AVP писал(а):"в умелых руках и ... - балалайка" :)

мне тут недавно доказывали, что Акуды вращают лучше тенерджи :) чел брал мою ракетку и делал топсы, а после СВОЮ и делал топсы ? а я подставлял.:) и говорил, как же вот , видишь, от Акуд летит и вращение, а от Тенерджи - ни фига :) я поржал. поменялись, я вращаю - он подставляет. я взял его ракетку, сделал ему серию топсов, раз 8-10 кинул, он подставляет, восхищается, "ах какая дуга, ах какое вращение" :) я лыбу тяну :) потом взял свою и так же постарался сделать серию ему. Какой нафиг, на 2-3м топсе то за стол, то в бог, то вообще в аут метра на 1,5-2, то в сеть, чел подставить не может толком... и с такой дугой и скоростью, что акуда валяется в помойке после этого :)
Какая-то довольно странная аргументация:
Разговор про Галз, а ты нам рассказываешь о том что Тенерджи лучше чем Акуда...
AVP писал(а): мораль как в старой рекламе: "ТЫ ПРОСТО НЕ УМЕЕШЬ ИХ ГОТОВИТЬ" :) так и тут. Для всего нужен свой уровень и навык. Превосходили бы Акуды те же Тенерджи или Галз и тд и тп, то и играли бы ими почти все ТОПы и тот ж Казухиро. Ан нет, играю почти все топы Тенерджи , а Казухиро вот сменил Хаммонд Про Бета на Галз именно. почему -а бог весть. Но были у него на Людеаке Флит Ренанос Холд и Хаммонд Про Бета, а счас Галз. И так же блочит, бьет, вращает - доволен , не жалуется :) попадает :)
А теперь ты видимо ставиш знак равенства между тенеджи и галз :)
Ну играют все топы тенерджи, причем тут галз ? Им еще меньше топов играет чем акудами...
Никто не говорит что галз плохая резина, просто она обычная ... таких резин много и значительно ниже по цене...
Gergely
FH Acuda Blue P1 Turbo Max
BH Baracuda Max

AVP
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение AVP » Пн янв 16 2012 11:46

мда... видимо, какое то избирательное зрение , да, ув. pawky ?

про Галз мнение было озвучено , но , видимоЮ проглядели.
повторюсь

японки, особенно тенерджи и ниттаковские резины (у марков с этим хуже) , по живучести дадут такую фору немцам, что "не бей лежачего" (где лежачий - немец на фоне японки). ИМХО. уже за это можно оч многое простить тем же японкам.

по поводу Галз - ИМХО, но тока те же акуды последних версий нервно в сторонке курят на её фоне. и по скорости, и по дуге, и по вращению. Если техники или уровня не хватает под нее - другой вопрос. С тенерджи тоже не все справляются. Но... при правильных, прямых руках и среднем (и чуть выше среднего) уровне игры Галз даст фору ЛЮБОМУ тензору. акудам-коппам-хексерам-вегам в том числе.

по поводу всего остального - пошел разговор вокруг и около, поделился своими наблюдениями и мыслями . запрещено ? у каждого свои взгляды, свой опыт. я поделился своим. не нравится ? - не читайте. есть вопросы - можете задать, постараюсь ответить

по поводу РАВЕНСТВА галз и тенерджи и тд - речи и не идет, ранее в теме и было сказано, что чуть чуть, да уступает и тенерджи 64, и 05й, и по скорости, и по вращению, и по катапульте. но что накладка добротная и слева, например, играть проще, чем тенерджи. у вас другое мнение ? ради бога, оно Ваше... и его никто не оспаривает.

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Пн янв 16 2012 11:54

AVP писал(а): японки, особенно тенерджи и ниттаковские резины (у марков с этим хуже) , по живучести дадут такую фору немцам, что "не бей лежачего" (где лежачий - немец на фоне японки). ИМХО.
Хамонд Про Бета (выше в постах ее упоминали) имеет очень нежный топшит... Чуть-чуть зацепил за стол и "царапина" очень приличная... :D У Марков ХПС софт с этим получше будет... ИМХО... :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение AVP » Пн янв 16 2012 11:55

дык не надо об стол цеплять :) тенержди тож нежная, малость цапанул - кусок вырвал... :)

но тут как и с теми же машинами - не хочешь, чтобы ржавела, так храни в гараже, мой регулярно и не бей об что угодно :)

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Пн янв 16 2012 12:06

AVP писал(а):дык не надо об стол цеплять :) тенержди тож нежная, малость цапанул - кусок вырвал... :)
Согласен... Будем стараться...
Просто жалко: новая накладка... И мяч "не спас" и "царапину" заработал... :D :D
P.S. А вот топшит Фастарга Г1 по ощущениям покрепче будет... Хотя на ней написано: сделана немчурой... :D

Металлург
Заслуженный кандидат

Сообщение Металлург » Пн янв 16 2012 17:28

Играю этой накладкой достаточно долго на Рутисе с БХ и очень доволен. Трудно не согласиться с ув.AVP-очень достойная накладка. От себя добавлю, вот так легко подставлять, по уходящей от соперника траектории, просто прелесть, топс по подреке также замечательно,для меня это самое главное.Боюсь даже пробовать что-то другое, так удачно, на мой любительский взгляд,играет Галз на Рутисе.Износостойкость топшита- выше всяких похвал, потертости от указательного пальца просто пока нет, ну если только внимательно присмотреться. Уже хочется попробовать ее и на ,БОЛ АЛЦ,мне думается, что и на эту доску встанет отлично, на мой любительский взгляд.

Металлург
Заслуженный кандидат

Сообщение Металлург » Пн янв 16 2012 17:49

P.S.очень напоминает мне, Блитц жесткостью 47 градусов, по траектории, длинновата, на мой взгляд, да и губка похожа, как мне чувствовается.

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Пн янв 16 2012 19:03

AVP писал(а):" Казухиро вот сменил Хаммонд Про Бета на Галз именно. почему -а бог весть. Но были у него на Людеаке Флит Ренанос Холд и Хаммонд Про Бета, а счас Галз. И так же блочит, бьет, вращает - доволен , не жалуется :) попадает :)
Антон! А ты не хотел бы попробовать такое сочетание на своем Людеаке? :D

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Пн янв 16 2012 19:03

AVP писал(а):дык не надо об стол цеплять :) тенержди тож нежная, малость цапанул - кусок вырвал... :)

но тут как и с теми же машинами - не хочешь, чтобы ржавела, так храни в гараже, мой регулярно и не бей об что угодно :)
А Сривера на клее прочнее были. Время...
Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
FH: Nittaku Flyatt Spim 2.0 мм
BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

AVP
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение AVP » Пн янв 16 2012 22:58

ded.59 писал(а):
AVP писал(а):" Казухиро вот сменил Хаммонд Про Бета на Галз именно. почему -а бог весть. Но были у него на Людеаке Флит Ренанос Холд и Хаммонд Про Бета, а счас Галз. И так же блочит, бьет, вращает - доволен , не жалуется :) попадает :)
нееее, не хочется :) меня тенерджи устраивают :)

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Вт янв 17 2012 06:01

AVP писал(а):
ded.59 писал(а):
нееее, не хочется :) меня тенерджи устраивают :)
Просто я Про Бетой играю (правда не на Людеаке), а вот про Ренанос Холд.. Ты что слышал, если сам не играл? Может кто играл... Ренанос Холд... Что за зверь...?

AVP
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение AVP » Вт янв 17 2012 10:04

сам играл, было дело. жесткая и ооочень цепкая для ниттаку, самая , наверное цепкая, даже сильнее чем Фастарк. На тонком касании офигенное вращение идет.НО! при этом небыстрая. интересная резина. мне понравилась в принципе, но жестковатая.

evgen.26
Мастер спорта

Сообщение evgen.26 » Вт янв 17 2012 12:13

Гальзе логическое продолжение ренос холл, гальзе быстрее реносс, по вращению паритет, по жесткости гальзе и ренос паритет, из нитаку самая цеплючая фастарк дж1,... из личных ощущений.
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

AVP
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение AVP » Вт янв 17 2012 12:20

мне ренанос холд показался жестче. хотя может основа дала эффект, т.к. галз был на теноре, а ренанос холд на рутисе. и это могло сыграть. еще что отметил, так то, что навес идет офигенный от Холда. Галзом так не получалось, вылет был больше. а от холда довольно короткий такой навес был, низкий , едва едва сетку перелетающий и вращение оч лихое.

Ответить

Вернуться в «Накладки»