Новая резина

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Новая резина

Сообщение awesom » Ср окт 26 2011 00:50

DONIC TRACTION(MS PRO/SOFT)
DONIC ACUDA S1 TURBO
NITTAKU Galze
TIBHAR AURUS
STIGA MAGNA(TC/TS/TX 2)
Кто попробовал,отпишитесь в двух словах,пожалуйста :smile:
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Новая резина

Сообщение zorik1989 » Ср окт 26 2011 01:03

Acuda S1Turbo впечатляет максимальным эффектом быстрого клея, который увеличивает скоростные характеристики накладки . Мощь, скорость и отличное чувство мяча – ну накладка супер правда я у друга взял на час ну мне понравилась.
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Новая резина

Сообщение AVP » Ср окт 26 2011 09:44

awesom писал(а): NITTAKU Galze

Кто попробовал,отпишитесь в двух словах,пожалуйста :smile:
про другие не буду, а про эту скажу - стоит сейчас на Ниттаку Тенор. в комплекте с Хексер +. толщина 2,0 у Глаза, 1,9 у Хекссера.

мое мнение: среднежесткая, жестче , допустим, серии Акуда С3 или Хексер ПС и Даже Хексер +, но чуть менее жесткая, чем Тенерджи (простой серии, не ФХ)

оч. напомнила мне Т64. Чем - сила зацепа, траеткория выброса, отличная игра блоком и игра издали, очень характерный дугообразный топс. Отличие: чуть более спокойная, более умеренная катапульта, выборос таки чуть-чуть ниже, меньше реакция на пишедшее вращение, откуда проще игра в приеме и пассиве хоть блоком, хоть откидкой. Но разница ооочень незначительная. Ещё много легче обрезается, не крошится.

но вообще накладка зерр гуд, на БХ просто отлично, на Теноре. На чем-то жестком типа Спирита или ТБ АЛЦ может (но будет ли - вопрос) пробиваться. но на тенор (хоть и жесткий, но верх - лимба) просто отлично как с БХ, так и с ФХ. Да, чуть слабее, чем тот же ЖЖ с 05й или сам Тенор с 05й, но крайне незначительно на мой взгляд. так что в целом позитив.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: Новая резина

Сообщение awesom » Ср окт 26 2011 11:32

zorik1989 на какой доске пробовали?есть какие-нибудь слабые стороны у накладки?а то всё как-то в радужных тонах

AVP если похожа на 64-ю,значит она ориентирована больше на среднюю зону,а не на игру у стола?
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Новая резина

Сообщение zorik1989 » Ср окт 26 2011 11:43

[quote="awesom"]zorik1989 на какой доске пробовали?есть какие-нибудь слабые стороны у накладки?а то всё как-то в радужных тонах
пробовал на доннике епокс OFF+ ну могу сказать что она побыстрее моего акуда с 2 ,мне показалось что короткая игра и подрезки не очень получаются,хотя чего я ожидал на таком основание с такими быстрыми накладками
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Новая резина

Сообщение AVP » Ср окт 26 2011 12:03

awesom писал(а): AVP если похожа на 64-ю,значит она ориентирована больше на среднюю зону,а не на игру у стола?
я не скажу, что именно под среднюю зону как Т64я. у 64й очень сильная и нелинейно вклчающая катапульта, которая при игре у стола порой мешает и идет выброс за стол. У Галза в этом вопросе все проще, т..к. и более линейно играет, и не так дико и ступенчато пуляет мяч, поэтоу с ней как раз у стола и на столе, например, блочить проще. и начинать атаку попроще. поэтому не могу сказать, что больше на среднюю зону ориентирована. достаточно универсальная накладка
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Новая резина

Сообщение Eduard » Ср окт 26 2011 15:03

пробовал на доннике епокс OFF+ ну могу сказать что она побыстрее моего акуда с 2 ,мне показалось что короткая игра и подрезки не очень получаются,хотя чего я ожидал на таком основание с такими быстрыми накладками
Что это за основание доннике епокс OFF+ ?Я пробовал Акуда С1(не турбо) на Доник Эпокс Оффенсив(не +).Ощущения схожи с вашими.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Новая резина

Сообщение zorik1989 » Ср окт 26 2011 21:39

Eduard писал(а):
пробовал на доннике епокс OFF+ ну могу сказать что она побыстрее моего акуда с 2 ,мне показалось что короткая игра и подрезки не очень получаются,хотя чего я ожидал на таком основание с такими быстрыми накладками
Что это за основание доннике епокс OFF+ ?Я пробовал Акуда С1(не турбо) на Доник Эпокс Оффенсив(не +).Ощущения схожи с вашими.
у нас на тренировке это самая популярная основания им играет 3 человека,основание достаточно быстрое и не дорогое,я ими играл на другой накладке не акуда с1 турбо и мне больше понравилась тогда и подрезки шли не плохо и атака не плохо.короче основание добротное,я не особо хорошо рассказываю так что если что то отдельно интересует спросите
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Dimonchik
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 29 2011 17:13

Re: Новая резина

Сообщение Dimonchik » Ср окт 26 2011 23:37

Напишите уже про Ксиом Сигма Европа и Про.
На немецком форуме отзыв есть, что версия Европа - аналог Т05ФХ.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Новая резина

Сообщение Eduard » Чт окт 27 2011 04:01

у нас на тренировке это самая популярная основания им играет 3 человека,основание достаточно быстрое и не дорогое,я ими играл на другой накладке не акуда с1 турбо и мне больше понравилась тогда и подрезки шли не плохо и атака не плохо.короче основание добротное,я не особо хорошо рассказываю так что если что то отдельно интересует спросите
Спрашиваю ещё раз:Что это за основа Donic Epox Offensive+ ?Нигде не нашёл.
Лично у меня Donic Epox Offensive(можно в подписи посмотреть).
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Новая резина

Сообщение Сталкер » Чт окт 27 2011 07:18

Dimonchik писал(а):Напишите уже про Ксиом Сигма Европа и Про.
На немецком форуме отзыв есть, что версия Европа - аналог Т05ФХ.
Абсолютно нет.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Новая резина

Сообщение zorik1989 » Чт окт 27 2011 11:11

Eduard писал(а):
у нас на тренировке это самая популярная основания им играет 3 человека,основание достаточно быстрое и не дорогое,я ими играл на другой накладке не акуда с1 турбо и мне больше понравилась тогда и подрезки шли не плохо и атака не плохо.короче основание добротное,я не особо хорошо рассказываю так что если что то отдельно интересует спросите
Спрашиваю ещё раз:Что это за основа Donic Epox Offensive+ ?Нигде не нашёл.
Лично у меня Donic Epox Offensive(можно в подписи посмотреть).
я играл Основание Donic EPOX TOPSPEED OFF+,Самое быстрое основание из всей линейки Donic EPOX. Жесткий внутренний слой придает основанию экстремально высокую жесткость, что в свою очередь обеспечивает невообразимую скорость и силу при offensive-игре. Это основание превосходно подходит как для пассивной игры блоками, так и для контратак.
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Новая резина

Сообщение Eduard » Чт окт 27 2011 12:16

Самое быстрое основание из всей линейки Donic EPOX. Жесткий внутренний слой придает основанию экстремально высокую жесткость, что в свою очередь обеспечивает невообразимую скорость и силу при offensive-игре. Это основание превосходно подходит как для пассивной игры блоками, так и для контратак.
:mrgreen:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: Новая резина

Сообщение awesom » Пт окт 28 2011 00:04

Видимо на одних сайтах у Donic EPOX TOPSPEED пишут скорость Off,на других Off+,но доска одна и та же,жёлтенькая такая :D
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Новая резина

Сообщение zorik1989 » Пт окт 28 2011 01:14

awesom писал(а):Видимо на одних сайтах у Donic EPOX TOPSPEED пишут скорость Off,на других Off+,но доска одна и та же,жёлтенькая такая :D
да вы прави но мне кажется что он OFF+
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
vanikus
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 17 2010 19:03
Откуда: Петрозаводск

Re: Новая резина

Сообщение vanikus » Вс окт 30 2011 12:27

кто играл ?? новой ?Накладка Andro HEXER HD

я посмотрел она как ни крути так и так лучше
Andro HEXER POWERSPONGE
и
Накладка Andro HEXER PLUS

??

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Новая резина

Сообщение SelV » Вс окт 30 2011 16:55

vanikus писал(а):кто играл ?? новой ?Накладка Andro HEXER HD

я посмотрел она как ни крути так и так лучше
Andro HEXER POWERSPONGE
и
Накладка Andro HEXER PLUS

??
Как Вы считаете для чего люди обзоры пишут?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Новая резина

Сообщение SelV » Вс окт 30 2011 22:31

Еще немного новых накладок:
JUIC AIRCONDLE SOUND
JUIC AIRCONDLE SPEED
JUIC NANO SPIN II
Особенно интересует последняя, производитель позиционирует её так: эта новая накладка фирмы Juic обладает ещё большей мощью и звуком. Прекрасное сцепление и повышенные скоростные характеристики накладки позволят теннисистам, основывающим свою игру на атаках топ-спинами перейти на новый уровень мастерства.
Возможно поможет Fedx, кажется он играет 1 версией этой накладки?
Кстати, на эти накладки очень привлекательные цены....
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Новая резина

Сообщение fedx » Пн окт 31 2011 14:13

Да, первой версией играю.
В общем-то нравится. У неё липковатый топшит и среднежёсткая упругая розовая губка. По китайской шкале жёсткости у неё максимум 36-37градусов, не жёстче.
Хорошо цепляет топшитом, в короткой игре достаточно контрольная. Топспин по блоку делается достаточно легко.
Первый ход достаточно специфический (хотя возможно это просто у меня умения не хватает). Часто вместо ломового китайского прожима проще сделать навесной топспин и отойти от стола на перекрут из средней зоны.
Блочит получше липучек, плоская игра тоже чуть получше (может из-за того, что пробивается до доски легче чем липучки).

Но в целом достаточно сложная накладка. И без предварительной "пробы" я бы её не советовал.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Новая резина

Сообщение SelV » Пн окт 31 2011 19:15

Спасибо за информацию, а как с живучестью у неё дела? 1 версия уже под водный клей?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Ответить

Вернуться в «Накладки»