Грусть-печаль

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Грусть-печаль

Сообщение гдемойчай » Вс окт 30 2011 21:14

прихожу к выводу, что нужны мне накладки попроще, чем Вега Про.
Посоветуйте недорогие накладки помягче, чем Вега Про, попроще.
Чтобы легко было делать подставку, чтобы были менее чувствительны к огрехам техники. Основа - европейский Корбел. Хочется получать удовольсвие от игры. А в данный момент я борюсь с накладками, а не играю. Особенно слева много тупых ошибок - не чувствую мяч. Может из-за жёсткости накладок, не знаю.
Уровень игры - 1 разряд.
Хочется большей стабильности, пусть и в ущерб мощности.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Грусть-печаль

Сообщение Sever8 » Вс окт 30 2011 21:22

Donic Coppa Gold пробовал?

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Грусть-печаль

Сообщение SelV » Вс окт 30 2011 21:23

грущу с Вами вместе.. я правда с ними не борюсь, но они у меня вздуваются и в силу постоянной игры во влажных помещениях сильно "потеют". Выскажу только свою надежду - NITTAKU GALZE. Но сначала нужно дождаться обещанного обзора от AVP. Из другого что продают (для себя во всяком случае) не могу выбрать - доники умирают через месяц, на китай здоровья нет, да и классическую технику менять не хочется. Еще думаю марки HPS, что про них думаете?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Грусть-печаль

Сообщение SelV » Вс окт 30 2011 21:24

я пробовал, при силовых топсах живут не больше месяца, потом - непонятная вата, особенно при игре по запилам - выплевывает непонятно куда
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Грусть-печаль

Сообщение гдемойчай » Вс окт 30 2011 21:25

Sever8 писал(а):Donic Coppa Gold пробовал?
нет.
а стоит?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Грусть-печаль

Сообщение гдемойчай » Вс окт 30 2011 21:28

пробовал Donic COPPA JO SILVER на чужой доске (Батт. Грубба Олл+). Вроде ничего - контрольно, но дерево само контрольное очень было
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Грусть-печаль

Сообщение SelV » Вс окт 30 2011 21:30

Да в том то и дело что накладки по игровым ощущениям классные почти по всем параметрам, что сильвер что голд что коппы Х... но совсем недолго!
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Грусть-печаль

Сообщение гдемойчай » Вс окт 30 2011 21:36

SelV писал(а):Да в том то и дело что накладки по игровым ощущениям классные почти по всем параметрам, что сильвер что голд что коппы Х... но совсем недолго!
в смысле не долго?
мало живут?
в принципе, это не большая проблема для меня. Ради действительно классной накладки, которая меня устроит, не пожалею денег.
Просто не хочется выбрасывать деньги на ветер
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Грусть-печаль

Сообщение SelV » Вс окт 30 2011 21:41

Ну у меня (и ни одного меня) при достаточно жесткой игре справа (на китайскую школу естественно не претендую) доники превращаются в бесконтрольную вату примерно через месяц. При этом примерно первые 3 недели (8-10 игровых часов в неделю) накладки просто великолепные (имею ввиду последнии серии доников). Получите именно удовольствие а не пытку.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Грусть-печаль

Сообщение гдемойчай » Вс окт 30 2011 21:54

SelV писал(а):Ну у меня (и ни одного меня) при достаточно жесткой игре справа (на китайскую школу естественно не претендую) доники превращаются в бесконтрольную вату примерно через месяц. При этом примерно первые 3 недели (8-10 игровых часов в неделю) накладки просто великолепные (имею ввиду последнии серии доников). Получите именно удовольствие а не пытку.
понятно, спасибо
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Грусть-печаль

Сообщение AVP » Вс окт 30 2011 22:11

[quote="SelV" Выскажу только свою надежду - NITTAKU GALZE. Но сначала нужно дождаться обещанного обзора от AVP. [/quote]

коли помянули меня тихим словом, то рекомендую почитать тему https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f ... 082#p57082

в ней о галзе я написал свое краткое мнение. делать полноценно-подробный обзор особо смысла не вижу, т.к. если взять за базу Т64ю и сравнить с ней - отличия можно описать в 3-5 предложениях и то с нятжкой, т.к. они крайне мизерные.

в данном случае же рекомендую поставить Галз хотя бы на БХ и проверить - с ФХ она может быть мягковата, но с БХ как раз плоскаря гонять, подставлять, чтобы косяки прощала - самое оно. можно попробовать.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Грусть-печаль

Сообщение SelV » Вс окт 30 2011 22:21

AVP спасибо! по вашему краткому мнению - очень положительные впечатления, обязательно буду пробовать в ближайшем будущем, очень надеюсь что и срок службы будет на уровне. А то в последнее время покупка накладок стала напоминать походы за хлебом :) (по частоте)
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Грусть-печаль

Сообщение Шурик 79 » Вс окт 30 2011 22:23

Ставьте туже Вегу но только ЕВРО, Аккуды s 2-3 сядут отлично на Корбель,Нимбус Софт также.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Грусть-печаль

Сообщение гдемойчай » Вс окт 30 2011 22:26

AVP писал(а):коли помянули меня тихим словом, то рекомендую почитать тему https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f ... 082#p57082

в ней о галзе я написал свое краткое мнение. делать полноценно-подробный обзор особо смысла не вижу, т.к. если взять за базу Т64ю и сравнить с ней - отличия можно описать в 3-5 предложениях и то с нятжкой, т.к. они крайне мизерные.

в данном случае же рекомендую поставить Галз хотя бы на БХ и проверить - с ФХ она может быть мягковата, но с БХ как раз плоскаря гонять, подставлять, чтобы косяки прощала - самое оно. можно попробовать.
спасибо.

а что, если поставить YASAKA Mark V HPS Soft?
почитал обзор - хорошо отзываются о ней.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Грусть-печаль

Сообщение гдемойчай » Вс окт 30 2011 22:28

Шурик 79 писал(а):Ставьте туже Вегу но только ЕВРО, Аккуды s 2-3 сядут отлично на Корбель,Нимбус Софт также.
Вегу европу попробую, пожалуй. Остальные не получится - не играет ими никто у нас вроде. А покупать сразу не решусь.

спасибо за коммент
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Грусть-печаль

Сообщение Шурик 79 » Вс окт 30 2011 22:30

Да не за что!
А акуду S 2-3 можно смело брать, будет и чувство мяча на высоте и контроль.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Грусть-печаль

Сообщение fedx » Вс окт 30 2011 22:34

Странно. Сегодня играл Вегами Про на СК7 - не почувствовал особой жёсткости накладок. Да, быстровато, но не настолько.
А что конкретно не так? Дуги нет, или наоборот есть, но слишком длинная?
Есть еще вариант, что проблема в технике, но тут надо "на месте" смотреть. По видео - грубых ошибок я не помню.
SelV писал(а):Ну у меня (и ни одного меня) при достаточно жесткой игре справа (на китайскую школу естественно не претендую) доники превращаются в бесконтрольную вату примерно через месяц. При этом примерно первые 3 недели (8-10 игровых часов в неделю) накладки просто великолепные (имею ввиду последнии серии доников). Получите именно удовольствие а не пытку.
+1 Живут маловато, даже у людей с не особо сильным топсом.
Кстати, уже есть и Коппы Спид, и серия Traction.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Грусть-печаль

Сообщение гдемойчай » Вс окт 30 2011 22:36

fedx писал(а):Странно. Сегодня играл Вегами Про на СК7 - не почувствовал особой жёсткости накладок. Да, быстровато, но не настолько.
А что конкретно не так? Дуги нет, или наоборот есть, но слишком длинная?
Есть еще вариант, что проблема в технике, но тут надо "на месте" смотреть. По видео - грубых ошибок я не помню.
SelV писал(а):Ну у меня (и ни одного меня) при достаточно жесткой игре справа (на китайскую школу естественно не претендую) доники превращаются в бесконтрольную вату примерно через месяц. При этом примерно первые 3 недели (8-10 игровых часов в неделю) накладки просто великолепные (имею ввиду последнии серии доников). Получите именно удовольствие а не пытку.
+1 Живут маловато, даже у людей с не особо сильным топсом.
Кстати, уже есть и Коппы Спид, и серия Traction.
Вега Про быстее, чем мне надо слева. На разминке всё может неплохо получаться, а в игре, когда время ограничено, не успеваю обработать мяч часто. Улетает за стол.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Грусть-печаль

Сообщение SelV » Вс окт 30 2011 22:38

fedx писал(а):Странно. Сегодня играл Вегами Про на СК7 - не почувствовал особой жёсткости накладок. Да, быстровато, но не настолько.
А что конкретно не так? Дуги нет, или наоборот есть, но слишком длинная?
Есть еще вариант, что проблема в технике, но тут надо "на месте" смотреть. По видео - грубых ошибок я не помню.
SelV писал(а):Ну у меня (и ни одного меня) при достаточно жесткой игре справа (на китайскую школу естественно не претендую) доники превращаются в бесконтрольную вату примерно через месяц. При этом примерно первые 3 недели (8-10 игровых часов в неделю) накладки просто великолепные (имею ввиду последнии серии доников). Получите именно удовольствие а не пытку.
+1 Живут маловато, даже у людей с не особо сильным топсом.
Кстати, уже есть и Коппы Спид, и серия Traction.
Я вот их даже покупать боюсь, цены то на новые накладки подняли - а вот живучесть вдруг та же...
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Грусть-печаль

Сообщение вольдемар » Пн окт 31 2011 01:07

удивляете господа , переходите на китай , про живучесть ,а точнее про ее отсутствие забудете ,

Ответить

Вернуться в «Накладки»