Грусть-печаль

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: Грусть-печаль

Сообщение Анакин Сковородкер » Вт ноя 01 2011 10:55

У меня на Корбеле (новый европейский, месяц назад купленный) - палио, макро эра справа и блиц слева, месяца два уже, характеристики не ухудшаются, контроль есть, мощь тоже есть. Искал замену тенержам в плане более приятной пассивной игры - пробовал хексер, ксиом омегу евро, вегу про - палио понравились больше. Блиц помягче, траектория повыше, эра пожестче.
Да пребудет с нами Butterfly

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Грусть-печаль

Сообщение fedx » Вт ноя 01 2011 19:13

гдемойчай писал(а): может и будет, не знаю. Я думаю, привыкну, если что. Главное, чтобы не быстро.
С горя отобрал у отчима почти новую Ёлу Энерджи Грин Пауэр :D :( Завтра буду мучиться сам и мучить партнёровИзображение
Главное не чтобы было небыстро, а чтобы ты в свой двелл-тайм попадал.
Пример, если слишком быстро, то не успеваешь обработать мяч, все удары "импульсные", дёрганые.
А слишком большой двелл-тайм - очень долго сидит мяч и выпуливается за стол. Часто при этом получается, что всё время траектория полёта мяча кончается за столом.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Грусть-печаль

Сообщение гдемойчай » Вт ноя 01 2011 20:58

fedx писал(а):
гдемойчай писал(а): может и будет, не знаю. Я думаю, привыкну, если что. Главное, чтобы не быстро.
С горя отобрал у отчима почти новую Ёлу Энерджи Грин Пауэр :D :( Завтра буду мучиться сам и мучить партнёровИзображение
Главное не чтобы было небыстро, а чтобы ты в свой двелл-тайм попадал.
Пример, если слишком быстро, то не успеваешь обработать мяч, все удары "импульсные", дёрганые.
А слишком большой двелл-тайм - очень долго сидит мяч и выпуливается за стол. Часто при этом получается, что всё время траектория полёта мяча кончается за столом.
согласен с тобой, Илья. Но я прихожу к выводу, что слева мне лучше мягче, чем жёсче.
Сегодня поиграл Ёлой Энерджи. Вроде накладка звёзд с неба не хватает, но в то же время весьма контрольная и понятная. При гораздо мягче веги про - приятней играть
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Грусть-печаль

Сообщение Fraer » Ср ноя 02 2011 00:22

- Хексер, если бабосики контролирует жаба (немного хуже Т05 по игровым качествам и долговечности, зато дешевле в 2 раза)
Если будут вопросы - отвечу более детально.
Разъясните плз, чем Хексер на Корбеле отличается от 05 и в чем проигрывает?
Ощущается жестче/мягче? Выброс выше/ниже? Траектория топса длиннее/короче? На вращение вражеской подачи реагирует сильнее/слабее?

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: Грусть-печаль

Сообщение DeMentor » Ср ноя 02 2011 02:26

Fraer писал(а):
- Хексер, если бабосики контролирует жаба (немного хуже Т05 по игровым качествам и долговечности, зато дешевле в 2 раза)
Если будут вопросы - отвечу более детально.
Разъясните плз, чем Хексер на Корбеле отличается от 05 и в чем проигрывает?
Когда только собрал ракетку и на первой тренировке определялся кому достанется честь красоваться на форхэнде - 05ая понравилась чуточку больше за счёт более длительной задержки мяча на накладке. Подозреваю именно этот нюанс определяет чуть большую управляемость и вариативность 05ой. Когда перед покупкой 05ой читал по поводу её бесконтрольности и высоких требований к игроку, желающему с ней совладать, никак не предполагал, что всё окажется с точность до наоборот. Возможно "виной" тому Корбель, идеально с ней сочетающийся.
Fraer писал(а):Ощущается жестче/мягче?

Жёстче.
Fraer писал(а):Выброс выше/ниже?
Выше.
Fraer писал(а):Траектория топса длиннее/короче?
Длиннее.
Fraer писал(а):На вращение вражеской подачи реагирует сильнее/слабее?
Сильнее.

З.Ы. всё, ясен пень, весьма субъективно.
На истину ни в коем случае не претендую.
Единственно, что могу утверждать однозначно - 05ая более живучая, по сравнению с Хексером.
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Грусть-печаль

Сообщение Fraer » Ср ноя 02 2011 12:36

То есть получается, что Нехер менее контролен, закрывать приходится больше, мяч в стол завести сложнее, и он еще и сильнее реагирует на вращение... Йа удивлен. Как Вы с ним слева-то справляетесь, или у Вас слева сильнее, чем справа?

Со стола скручивать, как я понимаю, им тоже сложнее, чем 05-й?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Грусть-печаль

Сообщение AVP » Ср ноя 02 2011 13:30

позволю себе высказать свое мнение (чисто по сравнению Х и Х+ с 05ми, т.к. удавалось и удается параллельно ими поиграть)

жестче таки 05я по сравнению с Х, и с Х+.

угол выбороса НА СЛАБЫХ ударах чуть выше у Хексеров, дуга так же чуть более выгнутая. Когда идет пожим и более активно включается губка - выброс выше по углу у Тенерджи, у нее же сильнее катапульта и более выгнутая парабола. К слову, И БОЛЕЕ короткая парабола. Хексер имеет на прожиме чуть длиннее траеткорию и более пологую

по траекториям пассивной игры особо ничего сказать не могу - примерно паритет, по траектории на уже более сильных ударах - см. выше.

по реакции: подставлять и подрезать, принимать - проще хексером, там реакция на вращение слабее у Х, у 05й более ярко выражена. Играть активно, перекручивать - легче 05ой, хексерами сложнее. Начинают порой выплевывыать мяч, 05я более стабильно себя ведет в серии что на средней силе, что на ударах "во всю дурь пролетарскую"

не претендую на оригинальность, лишь собственные ощущения.

Сравнивал игру этих накладок на Спирите (напарника), Жике и Теноре (своих).

Ещё момент: что Х, что Х+ как то лучше встали на Тенор, нежели на Жике или Спирит. А вот 05я интереснее заиграла на АЛЦ-шках, хотя по скорости и чисто игоровой мощи - опять же паритет на мой взгляд.

чисто ИМХО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: Грусть-печаль

Сообщение DeMentor » Ср ноя 02 2011 13:43

Fraer писал(а):То есть получается, что Нехер менее контролен, закрывать приходится больше, мяч в стол завести сложнее, и он еще и сильнее реагирует на вращение... Йа удивлен.
Я предполагал подобную реакцию.
Тем не менее - добавить нечего.
Повторюсь - на истину не претендую.
Если у Вас есть данные, опровергающий мои слова - поправляйте. Делающим выбор это будет весьма полезно.
Fraer писал(а):Как Вы с ним слева-то справляетесь, или у Вас слева сильнее, чем справа?
Ещё полгода назад у меня слева было явно сильнее. Сейчас, после целенаправленной работы, акцент таки удалось сместить в сторону атаки справа. 05ая оказалась весьма в тему. После того, как добью Хексер - слева будет тоже 05. За полгода убедился, что за неё стоит переплачивать. Тем более, что 14 евро разницы с Хексером - не так уж и много.
Fraer писал(а):Со стола скручивать, как я понимаю, им тоже сложнее, чем 05-й?
Мне - "Да".
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Грусть-печаль

Сообщение AVP » Ср ноя 02 2011 14:11

крупно подозреваю, что оооочень важную роль в восприятии играет доска. как показала практика, Тенерджи раскрывается на жесткий досках (типа тех же АЛЦ бата, последних жестких вибрашках Стиги, новомодных ЗЛЦ и тд), а Корбель (европеец) под эту накладку несколько слабоват (хотя у многих иное мнение) и просто задействовать губку и накладку на полную не позволяет (+ опять же уровень и техника игрока).
Хексеры же несколько мягче и чтобы они заиграли усилий требуется меньше, требования более гуманные. Отсюда, полагаю, и лучшее поведение на том же Корбеле. хотя это не более чем домыслы. Но основанные именно на практическом сравнении - ибо на том же Спирите, Жике (как раз тки жесткие невибрашки-алц) тенерджи играет реально мощнее, чем Хексеры. Равно как и на Теноре мощнее играет 05я. Хотя Хексеры - более разнообразно и интересно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Грусть-печаль

Сообщение fedx » Ср ноя 02 2011 22:02

AVP писал(а):крупно подозреваю, что оооочень важную роль в восприятии играет доска. как показала практика, Тенерджи раскрывается на жесткий досках (типа тех же АЛЦ бата, последних жестких вибрашках Стиги, новомодных ЗЛЦ и тд), а Корбель (европеец) под эту накладку несколько слабоват (хотя у многих иное мнение) и просто задействовать губку и накладку на полную не позволяет (+ опять же уровень и техника игрока).
Хексеры же несколько мягче и чтобы они заиграли усилий требуется меньше, требования более гуманные. Отсюда, полагаю, и лучшее поведение на том же Корбеле. хотя это не более чем домыслы. Но основанные именно на практическом сравнении - ибо на том же Спирите, Жике (как раз тки жесткие невибрашки-алц) тенерджи играет реально мощнее, чем Хексеры. Равно как и на Теноре мощнее играет 05я. Хотя Хексеры - более разнообразно и интересно.
Черт её знает. Я вот всё больше убеждаюсь, что "зависимости" выведенные в "переклеечные" времена - сейчас уж не работают. Игра серии Тенержей - лишнее тому подтверждение.
То ли склейка более плотной стала, то ли из-за бОльшей толщины слоя водного клея. :(
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Грусть-печаль

Сообщение AVP » Ср ноя 02 2011 22:57

выше требования , сложнее стали технологии изготовления накладок - привело к более сложному и неоднозначному поведению. а отсюда и все эти момменты играют/не играют на том, на другом, на третьем и тд...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Грусть-печаль

Сообщение SelV » Чт ноя 03 2011 16:10

Fraer писал(а):Пишу как такой же 1р.

Пробовал на Корбеле (японском) Вегу Про - просто ни о чем, дело даже не в скорости, а в том, что она на этой доске не играет, не выводит на траекторию. Т05 быстрее, но играет гораздо лучше, и справляться легче, по крайней мере справа.
Не могли бы более детально описать ощущения, а то мне всего хватает даже после Приморака карбон с тенержами, может я что то не так делаю....
Кстати, после прочтения в этой теме о плохом сочетании корбеля с вегами специально вчера попробовал корбель с тен. 05FX - да вращать серийно при разминке более приятно и стабильно, но первый ход сделать гораздо сложнее - нужно более сильно концентрироваться на четком движении и накладка гораздо сильнее реагирует на приходящее вращение, опять же дуга в игре на счет иногда мешает. На мой взгяд главный + при игре корбелем с вегами - можно как вращать серийно, так и ломануть практически по любому шару, что со стола, что в 1,5-2 метра от него. В общем всё как обычно, что одному хорошо, другому - плохо...
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Грусть-печаль

Сообщение Fraer » Чт ноя 03 2011 18:12

По Т05.
05ФХ на этой доске не пробовал. Только обычную. ФХ, подозреваю, даст эффект мягкой подушки на мягкой доске. С простой 05, причем уже весьма уделанной - все отл, выброс достаточно высок для уверенного вытягивания топса из-под стола (без завышения, с низким "уезжающим" отскоком), и достаточно низок при хорошем прожиме, чтобы сыграть навылет по удобному мячу. Дуга близкая к оптимальной - вращаешь с душой, в полную силу, не боясь закинуть за стол.
Даже стремно ставить новую 05 - вдруг эта оптимальность пропадет, и придется мучиться пробивать ее до нормального контроля.

По Веге.
Ощущения - на моей доске Вега как-то ватно играла, пробивалась нечетко, чувства контакта не было, что ли. Мягкое на мягком, "подушка". При попытке резко начать слева со стола - недокручивала мяч, все движение шло в скорость даже при самом тонком зацепе, мяч не загибал траекторию и уходил за стол. Ну я кагбэ не совсем чайник, чувствую же, что правильно секанул по мячу, ногами-корпусом сработал, и т.д., то есть это не моя вина. Меняю углы, степень прожима - никакого результата, все за столом. Возвращаю на место хайфушку - и тут же начинаю попадать. Может, сказываются различия в свойствах наших досок (у Вас корбель - Япония или Европа?).

Думаю поставить слева Акуду С2 или Барракуду в толщине 2.0, даже не знаю, что лучше.

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Грусть-печаль

Сообщение SelV » Чт ноя 03 2011 19:48

Fraer писал(а): 05ФХ на этой доске не пробовал. Только обычную. ФХ, подозреваю, даст эффект мягкой подушки на мягкой доске..
Вот-вот, так и было, спасибо за подсказку- это очень точное описание, т.е. вращать серией со средней силой приятно, а когда пытаешься усилить или проломить запил - точно подушка. Хотя подозреваю что это особенность именно 05fx в независимости от основания, всё таки что я хотел - мягкой версией шарашить по запилам.......
Корбель у меня европейский - 78 грамм, купил 2 месяца назад, играю им примерно месяц. А вот насчет веги - странные ощущения - мягкое на мягком, ну вега про то не мягкая. Хотя вы ведь в основном играете китаем, может это после него такие ощущения - тогда, наверное, так и должно быть...
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Грусть-печаль

Сообщение гдемойчай » Чт ноя 03 2011 21:32

привезли мне сегодня из Москвы ЛКТ Про ХТ 2.0.
в субботу буду пробовать.
не знаю чего нужно ждать от накладки за 450 рублей, но настрой оптимистичный :D
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Грусть-печаль

Сообщение SelV » Чт ноя 03 2011 21:53

А почему такой выбор? Позиционируются как липкие накладки для игры возле стола. Не забудьте отписаться, ждем впечатлений!!!
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Грусть-печаль

Сообщение гдемойчай » Чт ноя 03 2011 21:59

SelV писал(а):А почему такой выбор? Позиционируются как липкие накладки для игры возле стола. Не забудьте отписаться, ждем впечатлений!!!
липкость уходит через пару тренироврк у них.
в субботу отпишусь
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Грусть-печаль

Сообщение AVP » Чт ноя 03 2011 22:50

их бы на старый, хороший быстрый клей наклеить.. было бы зерр гуд :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Грусть-печаль

Сообщение вольдемар » Чт ноя 03 2011 23:20

вата без клея

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Грусть-печаль

Сообщение гдемойчай » Чт ноя 03 2011 23:32

час назад наклеил на водныйИзображение
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Накладки»