???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб дек 10 2016 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грусть-печаль
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01 2011 10:55 
Мастер спорта

Репутация 2010: 0
У меня на Корбеле (новый европейский, месяц назад купленный) - палио, макро эра справа и блиц слева, месяца два уже, характеристики не ухудшаются, контроль есть, мощь тоже есть. Искал замену тенержам в плане более приятной пассивной игры - пробовал хексер, ксиом омегу евро, вегу про - палио понравились больше. Блиц помягче, траектория повыше, эра пожестче.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 01 2011 19:13 
Профессор пинг-понга

гдемойчай писал(а):
может и будет, не знаю. Я думаю, привыкну, если что. Главное, чтобы не быстро.
С горя отобрал у отчима почти новую Ёлу Энерджи Грин Пауэр :D :( Завтра буду мучиться сам и мучить партнёровИзображение

Главное не чтобы было небыстро, а чтобы ты в свой двелл-тайм попадал.
Пример, если слишком быстро, то не успеваешь обработать мяч, все удары "импульсные", дёрганые.
А слишком большой двелл-тайм - очень долго сидит мяч и выпуливается за стол. Часто при этом получается, что всё время траектория полёта мяча кончается за столом.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 01 2011 20:58 
МСМК

Репутация 2010: 7
fedx писал(а):
гдемойчай писал(а):
может и будет, не знаю. Я думаю, привыкну, если что. Главное, чтобы не быстро.
С горя отобрал у отчима почти новую Ёлу Энерджи Грин Пауэр :D :( Завтра буду мучиться сам и мучить партнёровИзображение

Главное не чтобы было небыстро, а чтобы ты в свой двелл-тайм попадал.
Пример, если слишком быстро, то не успеваешь обработать мяч, все удары "импульсные", дёрганые.
А слишком большой двелл-тайм - очень долго сидит мяч и выпуливается за стол. Часто при этом получается, что всё время траектория полёта мяча кончается за столом.

согласен с тобой, Илья. Но я прихожу к выводу, что слева мне лучше мягче, чем жёсче.
Сегодня поиграл Ёлой Энерджи. Вроде накладка звёзд с неба не хватает, но в то же время весьма контрольная и понятная. При гораздо мягче веги про - приятней играть

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02 2011 00:22 
Заслуженный мастер

Цитата:
- Хексер, если бабосики контролирует жаба (немного хуже Т05 по игровым качествам и долговечности, зато дешевле в 2 раза)
Если будут вопросы - отвечу более детально.

Разъясните плз, чем Хексер на Корбеле отличается от 05 и в чем проигрывает?
Ощущается жестче/мягче? Выброс выше/ниже? Траектория топса длиннее/короче? На вращение вражеской подачи реагирует сильнее/слабее?

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02 2011 02:26 
Мастер спорта

Репутация 2010: 3
Fraer писал(а):
Цитата:
- Хексер, если бабосики контролирует жаба (немного хуже Т05 по игровым качествам и долговечности, зато дешевле в 2 раза)
Если будут вопросы - отвечу более детально.

Разъясните плз, чем Хексер на Корбеле отличается от 05 и в чем проигрывает?

Когда только собрал ракетку и на первой тренировке определялся кому достанется честь красоваться на форхэнде - 05ая понравилась чуточку больше за счёт более длительной задержки мяча на накладке. Подозреваю именно этот нюанс определяет чуть большую управляемость и вариативность 05ой. Когда перед покупкой 05ой читал по поводу её бесконтрольности и высоких требований к игроку, желающему с ней совладать, никак не предполагал, что всё окажется с точность до наоборот. Возможно "виной" тому Корбель, идеально с ней сочетающийся.
Fraer писал(а):
Ощущается жестче/мягче?

Жёстче.
Fraer писал(а):
Выброс выше/ниже?

Выше.
Fraer писал(а):
Траектория топса длиннее/короче?

Длиннее.
Fraer писал(а):
На вращение вражеской подачи реагирует сильнее/слабее?

Сильнее.

З.Ы. всё, ясен пень, весьма субъективно.
На истину ни в коем случае не претендую.
Единственно, что могу утверждать однозначно - 05ая более живучая, по сравнению с Хексером.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02 2011 12:36 
Заслуженный мастер

То есть получается, что Нехер менее контролен, закрывать приходится больше, мяч в стол завести сложнее, и он еще и сильнее реагирует на вращение... Йа удивлен. Как Вы с ним слева-то справляетесь, или у Вас слева сильнее, чем справа?

Со стола скручивать, как я понимаю, им тоже сложнее, чем 05-й?

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02 2011 13:30 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
позволю себе высказать свое мнение (чисто по сравнению Х и Х+ с 05ми, т.к. удавалось и удается параллельно ими поиграть)

жестче таки 05я по сравнению с Х, и с Х+.

угол выбороса НА СЛАБЫХ ударах чуть выше у Хексеров, дуга так же чуть более выгнутая. Когда идет пожим и более активно включается губка - выброс выше по углу у Тенерджи, у нее же сильнее катапульта и более выгнутая парабола. К слову, И БОЛЕЕ короткая парабола. Хексер имеет на прожиме чуть длиннее траеткорию и более пологую

по траекториям пассивной игры особо ничего сказать не могу - примерно паритет, по траектории на уже более сильных ударах - см. выше.

по реакции: подставлять и подрезать, принимать - проще хексером, там реакция на вращение слабее у Х, у 05й более ярко выражена. Играть активно, перекручивать - легче 05ой, хексерами сложнее. Начинают порой выплевывыать мяч, 05я более стабильно себя ведет в серии что на средней силе, что на ударах "во всю дурь пролетарскую"

не претендую на оригинальность, лишь собственные ощущения.

Сравнивал игру этих накладок на Спирите (напарника), Жике и Теноре (своих).

Ещё момент: что Х, что Х+ как то лучше встали на Тенор, нежели на Жике или Спирит. А вот 05я интереснее заиграла на АЛЦ-шках, хотя по скорости и чисто игоровой мощи - опять же паритет на мой взгляд.

чисто ИМХО.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02 2011 13:43 
Мастер спорта

Репутация 2010: 3
Fraer писал(а):
То есть получается, что Нехер менее контролен, закрывать приходится больше, мяч в стол завести сложнее, и он еще и сильнее реагирует на вращение... Йа удивлен.

Я предполагал подобную реакцию.
Тем не менее - добавить нечего.
Повторюсь - на истину не претендую.
Если у Вас есть данные, опровергающий мои слова - поправляйте. Делающим выбор это будет весьма полезно.
Fraer писал(а):
Как Вы с ним слева-то справляетесь, или у Вас слева сильнее, чем справа?

Ещё полгода назад у меня слева было явно сильнее. Сейчас, после целенаправленной работы, акцент таки удалось сместить в сторону атаки справа. 05ая оказалась весьма в тему. После того, как добью Хексер - слева будет тоже 05. За полгода убедился, что за неё стоит переплачивать. Тем более, что 14 евро разницы с Хексером - не так уж и много.
Fraer писал(а):
Со стола скручивать, как я понимаю, им тоже сложнее, чем 05-й?

Мне - "Да".

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02 2011 14:11 
Профессор пинг-понга

крупно подозреваю, что оооочень важную роль в восприятии играет доска. как показала практика, Тенерджи раскрывается на жесткий досках (типа тех же АЛЦ бата, последних жестких вибрашках Стиги, новомодных ЗЛЦ и тд), а Корбель (европеец) под эту накладку несколько слабоват (хотя у многих иное мнение) и просто задействовать губку и накладку на полную не позволяет (+ опять же уровень и техника игрока).
Хексеры же несколько мягче и чтобы они заиграли усилий требуется меньше, требования более гуманные. Отсюда, полагаю, и лучшее поведение на том же Корбеле. хотя это не более чем домыслы. Но основанные именно на практическом сравнении - ибо на том же Спирите, Жике (как раз тки жесткие невибрашки-алц) тенерджи играет реально мощнее, чем Хексеры. Равно как и на Теноре мощнее играет 05я. Хотя Хексеры - более разнообразно и интересно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02 2011 22:02 
Профессор пинг-понга

AVP писал(а):
крупно подозреваю, что оооочень важную роль в восприятии играет доска. как показала практика, Тенерджи раскрывается на жесткий досках (типа тех же АЛЦ бата, последних жестких вибрашках Стиги, новомодных ЗЛЦ и тд), а Корбель (европеец) под эту накладку несколько слабоват (хотя у многих иное мнение) и просто задействовать губку и накладку на полную не позволяет (+ опять же уровень и техника игрока).
Хексеры же несколько мягче и чтобы они заиграли усилий требуется меньше, требования более гуманные. Отсюда, полагаю, и лучшее поведение на том же Корбеле. хотя это не более чем домыслы. Но основанные именно на практическом сравнении - ибо на том же Спирите, Жике (как раз тки жесткие невибрашки-алц) тенерджи играет реально мощнее, чем Хексеры. Равно как и на Теноре мощнее играет 05я. Хотя Хексеры - более разнообразно и интересно.

Черт её знает. Я вот всё больше убеждаюсь, что "зависимости" выведенные в "переклеечные" времена - сейчас уж не работают. Игра серии Тенержей - лишнее тому подтверждение.
То ли склейка более плотной стала, то ли из-за бОльшей толщины слоя водного клея. :(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02 2011 22:57 
Профессор пинг-понга

выше требования , сложнее стали технологии изготовления накладок - привело к более сложному и неоднозначному поведению. а отсюда и все эти момменты играют/не играют на том, на другом, на третьем и тд...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03 2011 16:10 
МСМК

Fraer писал(а):
Пишу как такой же 1р.

Пробовал на Корбеле (японском) Вегу Про - просто ни о чем, дело даже не в скорости, а в том, что она на этой доске не играет, не выводит на траекторию. Т05 быстрее, но играет гораздо лучше, и справляться легче, по крайней мере справа.

Не могли бы более детально описать ощущения, а то мне всего хватает даже после Приморака карбон с тенержами, может я что то не так делаю....
Кстати, после прочтения в этой теме о плохом сочетании корбеля с вегами специально вчера попробовал корбель с тен. 05FX - да вращать серийно при разминке более приятно и стабильно, но первый ход сделать гораздо сложнее - нужно более сильно концентрироваться на четком движении и накладка гораздо сильнее реагирует на приходящее вращение, опять же дуга в игре на счет иногда мешает. На мой взгяд главный + при игре корбелем с вегами - можно как вращать серийно, так и ломануть практически по любому шару, что со стола, что в 1,5-2 метра от него. В общем всё как обычно, что одному хорошо, другому - плохо...

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03 2011 18:12 
Заслуженный мастер

По Т05.
05ФХ на этой доске не пробовал. Только обычную. ФХ, подозреваю, даст эффект мягкой подушки на мягкой доске. С простой 05, причем уже весьма уделанной - все отл, выброс достаточно высок для уверенного вытягивания топса из-под стола (без завышения, с низким "уезжающим" отскоком), и достаточно низок при хорошем прожиме, чтобы сыграть навылет по удобному мячу. Дуга близкая к оптимальной - вращаешь с душой, в полную силу, не боясь закинуть за стол.
Даже стремно ставить новую 05 - вдруг эта оптимальность пропадет, и придется мучиться пробивать ее до нормального контроля.

По Веге.
Ощущения - на моей доске Вега как-то ватно играла, пробивалась нечетко, чувства контакта не было, что ли. Мягкое на мягком, "подушка". При попытке резко начать слева со стола - недокручивала мяч, все движение шло в скорость даже при самом тонком зацепе, мяч не загибал траекторию и уходил за стол. Ну я кагбэ не совсем чайник, чувствую же, что правильно секанул по мячу, ногами-корпусом сработал, и т.д., то есть это не моя вина. Меняю углы, степень прожима - никакого результата, все за столом. Возвращаю на место хайфушку - и тут же начинаю попадать. Может, сказываются различия в свойствах наших досок (у Вас корбель - Япония или Европа?).

Думаю поставить слева Акуду С2 или Барракуду в толщине 2.0, даже не знаю, что лучше.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03 2011 19:48 
МСМК

Fraer писал(а):
05ФХ на этой доске не пробовал. Только обычную. ФХ, подозреваю, даст эффект мягкой подушки на мягкой доске..

Вот-вот, так и было, спасибо за подсказку- это очень точное описание, т.е. вращать серией со средней силой приятно, а когда пытаешься усилить или проломить запил - точно подушка. Хотя подозреваю что это особенность именно 05fx в независимости от основания, всё таки что я хотел - мягкой версией шарашить по запилам.......
Корбель у меня европейский - 78 грамм, купил 2 месяца назад, играю им примерно месяц. А вот насчет веги - странные ощущения - мягкое на мягком, ну вега про то не мягкая. Хотя вы ведь в основном играете китаем, может это после него такие ощущения - тогда, наверное, так и должно быть...

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03 2011 21:32 
МСМК

привезли мне сегодня из Москвы ЛКТ Про ХТ 2.0.
в субботу буду пробовать.
не знаю чего нужно ждать от накладки за 450 рублей, но настрой оптимистичный :D

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03 2011 21:53 
МСМК

А почему такой выбор? Позиционируются как липкие накладки для игры возле стола. Не забудьте отписаться, ждем впечатлений!!!

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03 2011 21:59 
МСМК

SelV писал(а):
А почему такой выбор? Позиционируются как липкие накладки для игры возле стола. Не забудьте отписаться, ждем впечатлений!!!

липкость уходит через пару тренироврк у них.
в субботу отпишусь

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03 2011 22:50 
Профессор пинг-понга

их бы на старый, хороший быстрый клей наклеить.. было бы зерр гуд :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03 2011 23:20 
МСМК

Репутация 2010: 5
вата без клея

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03 2011 23:32 
МСМК

час назад наклеил на водныйИзображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа