???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пт дек 02 2016 21:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Butterfly TB Spirit или ALC
СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 15:10 

Репутация 2010: 0
Всем Привет!

Помогите собрать новую ракетку в подарок. Бюджет = ~10000 р.

Друг имеет 1й разряд.
Играет сейчас после 5 летнего перерыва.

Играл/Играет сейчас:
Основа: Stiga WRB Master Offensive Oversized
Накладки: Stiga Mendo Energy x 2 Max

Стиль игры атакующий. Игра со стола, первая и вторая зоны.
Основные элементы: Накат, топ-спин, перекурт.

Игра строится в 2-3 хода с мощным завершающим накатом/топ-спином.

Склоняюсь к
Основание: Butterfly T. BOLL SPIRIT Off или Butterfly T.BOLL ALC
Накладки: Butterfly TENERGY 05 x 2 max

Подскажите пожалйста какое основание предпочтительнее Spirit или ALC?
Может посоветуете еще что. Буду очень благодарен если посоветуете различные варианты не только для Батта.

Спасибо.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Butterfly TB Spirit или ALC
СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 19:56 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 126
При таком бюджете можно взять основание Butterfly Zhang Jike ALC
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33
(скоро у нас поясится в продаже) с теми же накладками.
Точно будет эксклюзивнейший подарок.

Next on test: TIBHAR Drinkhall Powerspin Carbon

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 21:49 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
ИМХО, но после 5тилетнего перерыва, да ещё и игроку 1ого разряда, брать ракетку игрока уровня первой пятерки-десятки мира это самоубийство... точнее, издевательство. если тупо понты нужны и просто бабло потратить - супер, брать тот же Жике или даже Иннерфорс какой нить и на него две тенерджи - лучше не придумать. но и глупее и бестолковее - тоже.
ибо да, понтов и моды - до фига. и толку - чуть...

куда разумнее и правильнее было бы взять небыстрый, лучше бескомпозитный ОФФ типа Бат Петр Корбель или Корбель СК7 , если выпендирться - Ниттаку Акустик, а на них поставить те же Веги про, Омеги 4 Евро или про в версиях 2,0 или даже макс.

Какая нафиг Тенерджи, с которой звезды НТ то не всегда справляются, возвращенцу после 5ти лет перерыва, да ещё первозразряднику. Какие нафиг Т05е - ЗАЧЕМ ???

Последний раз редактировалось AVP Вт дек 13 2011 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 21:53 
Заслуженный кандидат

подарок должен быть крутым)))может он и справится)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 21:55 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 39
Антон, пусть берут Жике и две 05...10-ку в касса магазина занесут и всем счастье...зато в руках будет суперпуперсамаиграющаяпопадающаяпонтовомоднокрасиваяплюсмногокрейтингуприбавляющаяракетка...

уж сколько раз твердили миру...почитайте форум аналогичных тем про возвращенцев после перерыва. как минимум 5-6, а то и больше...сам таким был...хорошо что начал с офф-...и весьма бюджетного варианта...и только после того, как отыграл 2 года, пересел на самый простой АЛЦ композит...иннерфорсе алц, ибо его еще осаивать и осваивать...

а если товарищ после месяца занятий передумает играть...с инвентарем что делать, продавать грешно - подарок...а мариновать как минимум не этично такой инвентарь...берите корбеля, накладки попроще, а вдовесок подарите хорошие футболку и шорты...всяка полезнее будет, нежели брать АЛЦ, ЗЛЦ композит за бешенное бабло...IMHO...

Последний раз редактировалось DieselEK Вт дек 13 2011 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 21:56 
Профессор пинг-понга

:mrgreen:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 22:30 
Профессор пинг-понга

Kenye писал(а):
подарок должен быть крутым)))может он и справится)))

т.е. типа даже титулованнейший игрок Европы ныне Тимо Болл или действующий чемп. мира и обладатель кубка мира Жан Жике или победитель ряда ПроТуров этого года и Гранд Финала Ма Лонг в интервью отмечают положительные стороны накладки Тенерджи, но и отмечают её как потенциал, так и сложности при его использовании , а некто из "возвращенцев" и с самым посредственными первым разрядом (строго говоря, у нас в стране КМС-ов и МС-ов то как ... , а что уж про разрядников говорить) с ней справится и будет играть лучше :) так понимаю ??? :) как говорится, ДАЙ БОГ и пусть спорится его игра :)

но верится в это слабо. ибо даже тренера выдающихся игроков, тот же Петкевич (и не только он) неодноакратно отмечал в своих интервью , что под Тенерджи нужна ИДЕАЛЬНАЯ, ЖВЕЛИРНО ОТТОЧЕНАЯ и феноменальная и стабильная техника, коей обладают единицы. и ставить её... её даже Самсонов не ставит. это о чем то , да говорит, как Вы считаете ? :) и таких примеров масса... сами игроки отмечали сложность и неоднозначность игры Тенерджи.

так если профи с ней не справляются высочайшего уровня, то справится ли любитель ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 22:53 
Заслуженный кандидат

ну положительные стороны он почувствует сразу.скорость,вращение...я согласен с вашими словами полностью,но тут может нет задачи всё полностья контролировать а просто получать удовольствие не только то игры но и от дорогого подарка и шикарной ракетки))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 22:57 
Профессор пинг-понга

Kenye писал(а):
ну положительные стороны он почувствует сразу.скорость,вращение...я согласен с вашими словами полностью,но тут может нет задачи всё полностья контролировать а просто получать удовольствие не только то игры но и от дорогого подарка и шикарной ракетки))

какое удовольствие от того, чем не можешь полностью владеть...ну покручу я в руках ключи от бентли, или чего там щас самое дорогое...уже лучше купить иномарку попроще, но и ездить на ней...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 23:08 
Профессор пинг-понга

Kenye писал(а):
ну положительные стороны он почувствует сразу.скорость,вращение...

для того, чтобы их почувствовать - ИХ НАДО ВЫЖАТЬ, создать. смею прямо заявить, что перворазрядник, да даже КМС и большая часть МС-ов нашей Родины из Тенерджи и 50-70 процентов не выжимает того, что можно.
Дабы не быть голословным - посмотрите последние две встречи Смирнова и Лонга. Леша - признанный мастер, один из сильнейших игроков РФ, кто такой Лонг - рассказывать не надо.
У обоих деревянные доски, у Леши - Клиппер, у Лонга - ПЖ7, который является вариацией китайцев на тему Клиппера. У обоих тенерджи. Только у Леши с двух сторон. а у Ма Лонга лишь слева.

и посмотрите , сколько мусора, ошибок невынужденных , проигранных очков у Леши с его Тенерджи и у Лонга, который слева лупить стал так же, как и справа, т.е. как автомат по всему и вся.

вопрос: если даже игроки уровня первой двадцатки мира от них порой больше вреда, чем пользы получают (обратите внимание на то, сколько подач не принял Леша, сколько приемов вращений пустил в аут - это показатель как раз. и посмотрите аналогичные данные Лонга - другой уровень) - Вы полагает, что любитель сможет некие положительные стороны почувствовать ? лично я - сильно сомневаюсь.

Мое сугубо личное мнение - чтобы играть тенерджи, нужно трениться по 4-8 часов В ДЕНЬ и все СЕМЬ ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ. да не просто мячики кидать, а тупо на измор и до последней капли сил. Как Китайцы. Вот тогда они да - в кассу. А иначе...

даже на уровне КМС-МС от них в подобных случаях больше вреда, чем пользы. Говорю как человек, кто как раз ими играет. И когда получаются нормальные тренировочные недели (6 тренек, по 2,5-3 часа + лига в вскрс на 4-5 часов) - все супер. Проболел две недели, не играл - уже две недели в стол попадаю раз из пяти. И когда потихоньку наработаю снова хотя бы близкие стабильность и наберу форму - бог весть... это мое личное наблюдение, как раз как среднего КМС-а,который пусть и не очень много (15-20 часов в неделю это не 40-45 как надо бы) , но тренится регулярно и с хорошими ребятами играет с определенными успехами.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 23:19 
Заслуженный кандидат

Вы полагает, что любитель сможет некие положительные стороны почувствовать ? лично я - сильно сомневаюсь.
ну если первый разряд это любитель,то извините...у нас тогда теннис в россии в основном только любительский...вы сравниваете малонга и смирнова????ну как то мне это совсем уж сравнение не по душе...с китайцем щас в мире никто играть даже близко наровне не сможет.и смирнову в этой игре хоть тенерджи хоть ещё что ставь а результат один будет.доска у меня как раз сейчас пж7 поставил т64 и всё путём;накат,блок,перекрут,подача,приём...корочё это просто сказка...попробовал вегу;чуть не стошнило.и дело не в том что я может 10-20процентов из неё выжму а то что лучше у меня ничем не получится.а если буду выжимать больше буду то и результат улучшится.и вы думаете что все игроки мира которые играют этой серией дураки и тренируются ей себе во вред????как то смешно звучит вам не кажется???

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 23:21 
МСМК

Репутация 2010: 12
AVP, +100500
Еще заметил по тренировкам, что люди с Тенержи не всегда стабильно подачу с сильным нижним вращением 2-3 мяча могут в сетку завалить в партии.

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 23:24 
Профессор пинг-понга

к слову, еще момент: мы дружно, видимо, пропустили первый пост.

особенно след. моменты:

Играл/Играет сейчас:
Основа: Stiga WRB Master Offensive Oversized
Накладки: Stiga Mendo Energy x 2 Max

Стиль игры атакующий. Игра со стола, первая и вторая зоны.
Основные элементы: Накат, топ-спин, перекурт.

Игра строится в 2-3 хода с мощным завершающим накатом/топ-спином.

отсюда вытекает следующее:
1) менять вибродоску ДЕРЕВЯННУЮ на АЛЦ композит, негнущийся, быстрее и значительно, более жесткий и с меньшими временем контакта с мячом - ИМХО, неразумно.

2) После Мендо ставить Тенерджи - это как пересесть с Оки ВАЗовской на Турбо-зверя японского, вроде Лансера Эво любой версии или Субы СТИ без соответствующей подготовки и навыков экстримального и контр-аварийного вождения. Кто рискнет ?

3) В первом же посте указано, что человек играет НАКАТОМ, в том числе - топспином и в перекруте. Но! игра строится в ДВА-ТРИ ХОДА и под накат на убой. или топспин.

Второе то с Тенерджи возможно. Вращать с ней фантастически можно. А вот плоская игра то с ней нулевая, даже свечку мощно вложиться - уже проблема. Даже те же ТОПы порой с Тенерджи свечки скорее докручивают, нежели плоско забивают от удара. Если ВСЕ И ПО ВСЕМУ вращать - да, Тенерджи и отличный выбор. На определенном уровне. А вот накаты и плоскаря гонять - это "не в коня корм", собсственно, плоская игра - не стихия тенерджи, т.к. в ней она тухлит и мячик плюет.

Равно как и АЛЦ доски под игру накатами.... Скорее тогда лучше брать БальзаКарбон Х5 или ТСП-серии (если композиты) , а лучше вообще куда чистое дерево типа того же Корбеля или Акустика-Тенора-Барвелла ... они более универсальны в этом плане. А АЛЦ лишь вращать все и вся... блочить то даже сложно, не говоря о плоскаре .

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 23:27 
Профессор пинг-понга

Kenye писал(а):
доска у меня как раз сейчас пж7 поставил т64 и всё путём;накат,блок,перекрут,подача,приём...корочё это просто сказка...

можно нескромный вопрос...это при игре на счет или на разминке, тренировке???
мне самому очень нравиться Т64, играл ей на СК7, балдел...но, ньюансов куча, и чтобы ей стабильно попадать, нужно постоянно тренироваться...так что, положил я пока Т64 в дОлгий ящик...а поставил накладки попроще, и точно также могу сказать "просто сказка"...поймите то что, подходит одному не факт что пойдет другому...так многим нравится, многие балдеют, но если так посудить то, тогда нужно всеми брать Тенерджи, ибо они самые лучшие...и все будут попадать...однако народ и хексеры юзает, и вего-омеги, и акуды-баракуды и еще кучу всего...спросите Диму Айсмена о его опыте игры серией Тенерджи, он Вам скажет свое мнение...мы ведь не говорим, что он не сможет, мы говорим, что начинать надо не с тенерджи, нужно постепенно усложняя инвентарь идти от простого к сложному, фактчески до инвентаря уровня ЖЖ и Т05 просто надо дорасти...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 23:34 
Профессор пинг-понга

Kenye писал(а):
Вы полагает, что любитель сможет некие положительные стороны почувствовать ? лично я - сильно сомневаюсь.
ну если первый разряд это любитель,то извините...у нас тогда теннис в россии в основном только любительский...вы сравниваете малонга и смирнова????ну как то мне это совсем уж сравнение не по душе...с китайцем щас в мире никто играть даже близко наровне не сможет.и смирнову в этой игре хоть тенерджи хоть ещё что ставь а результат один будет.доска у меня как раз сейчас пж7 поставил т64 и всё путём;накат,блок,перекрут,подача,приём...корочё это просто сказка...попробовал вегу;чуть не стошнило.и дело не в том что я может 10-20процентов из неё выжму а то что лучше у меня ничем не получится.а если буду выжимать больше буду то и результат улучшится.и вы думаете что все игроки мира которые играют этой серией дураки и тренируются ей себе во вред????как то смешно звучит вам не кажется???

любитель - этот ТОТ, КТО БАБКИ ЭТИМ НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ. ибо чем отличается проф спорт от любительского ? Вы зарабатываете этим себе на жизнь ? Вряд ли. Если да - честь и хвала, заслуживает уважения.
Я лично - не зарабатываю, а играю для себя и т.к. иначе просто не могу, привычка и уже стиль жизни, когда под стол пешком забегал :)

сравнение Смирнова и Лонга - как раз показательно. Ибо это уровень все равно лучших из лучших. Одних из лучших в мире. А Вы совершенно правильно заметили - меж ними пропасть. и не в последнюю очередь - как раз из за умения справляться и использовать инвентарь. тот же Лонг подачи смирнова с БХ принимал на ура, а Леша подачи Лонга от липучки - через одну. А то и ещё грустнее ...

Вам подошла Т64я - искренне рад. Хотя уверен на все сто, что встань Вы с более сильными противниками, у которых более высокий уровень вращений, другие скорости игры, нежели нынешние, на которых у вас с Т64й все супер - вы бы оч быстро поняли, о чем я говорю. ибо даже подачи бы принимать ТОЛКОМ и ГРАМОТНО просто не смогли бы. Будете ли Вы выжиимать из нее больше и играть лучше - вопрос сложный. Надо тренироваться. И не с равными себе, а с более сильными. Лучше с спаррингами на уровне МС и выше. Тогда да, прогресс будет. Будете вариться в собссном соку - будет деградация.

ВСЕ игроки мира, к слову, Тенерджи не играют. Многие - да. Большая часть - ДА. НО НЕ ВСЕ. как пример - даже среди первой десятки-двадцатки МИРА!!! есть те, кто ею не играют - Ма Линь (скайлайн 2 синий + брайс спид), Ван Хао (Скай 3 синий + сривер Д13 на губке от брайса), Володя Самсонов (хотя он и вылетел из десятки), Мейз и тд. Многие мастера спорта в РФ не играют Тенерджи и/или уходят/ушли от них. А многие и играют - это тоже факт.

Поэтому ничего смешного не вижу. Тенерджи - резина очень неоднозначная, сложная, разносторонняя. Далеко не каждому по ряду причин подходящая ( по свойствам, по цене и тд - у всех свои причины). И уповать на нее, советовать всем и вся (в том числе и перворазрядникам, и кмс-ам) - это опрометчиво. и неправильно зачастую.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 23:36 
Заслуженный кандидат

поставил её на соревнованиях(на области)и играл с соперниками которые намного сильнее меня на равных и очень уж неслабо играл.а теперь и перекрута нет такого и первый ход не тот...я и не советовал никому эту серию с самого начала)))если человек хочет тенерджи то пусть берет...это был такой сарказм про дорогой подарок.и мнение антона мне кажется ошибочным про смирновы,малонгов и всех остальных..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 23:37 
Профессор пинг-понга

Kolyan писал(а):
Еще заметил по тренировкам, что люди с Тенержи не всегда стабильно подачу с сильным нижним вращением 2-3 мяча могут в сетку завалить в партии.

реакция тенерджи на приходящее вращение и сложности по борьбе с ним с этой резиной- уже давний факт, известный её недостаток. и очень остро чувствуемый, например, при переходе от липучек к тенерджи или/и наоборот.

чтобы с Тенерджи справляться с вращением пришедшим нужно
а) постоянная и обширнейшая практика
и
б) постоянная игра на максимуме концентрации-возможностей.

иначе очень и очень сложно...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 23:46 
Профессор пинг-понга

Kenye писал(а):
поставил её на соревнованиях(на области)и играл с соперниками которые намного сильнее меня на равных и очень уж неслабо играл.а теперь и перекрута нет такого и первый ход не тот...я и не советовал никому эту серию с самого начала)))если человек хочет тенерджи то пусть берет...это был такой сарказм про дорогой подарок.и мнение антона мне кажется ошибочным про смирновы,малонгов и всех остальных..

скажу честно: верится слабо. с тенерджи и я, и мои друзья и коллеги по НТ имели и имеем дело с 2008ого года, как она вышла. и опыт оч многих игроков и самого разного уровня как раз от взрослых разрядов (3-2-1 ого) и до МС-ов показывает обратное. Ибо был пример, когда МСМК из Самары поставил вместо привычных Брайсов Спид себе как раз тенерджи и ... и грустно, очень грустно ему было. ибо он , прямо скажем, сыграл не как МСМК, а как раз как какой то средненький разрядник. и таких примеров была тьма тьмущая.

Ваш юмор и сарказм я прекрасно оценил и, не скрою, он мне понятен и приятен :) всегда приятно видеть и чувство юмора, и здравый смысл :)

по повожу же моего мнения: Леша Смирнов мой земляк, который тренировлся в том же СДЮШОРе , что и я нынче. И как он сам, так и его папа (Григорий) заходят к нам и не один раз заходили, в общении оч приятные люди, оч простые, немного застенчевые, добродушные. К чему я об этом - мое мнение основывается как на личном опыте и опыте друзей и партнеров, так и на отзыве КОНКРЕТНЫХ упомянутых людей. Не верить им - у меня нет оснований. Не уважать их - тем более. Поэтому... оно такое, какое есть. толкьо и всего :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 23:48 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 16
AVP писал(а):
Kolyan писал(а):

реакция тенерджи на приходящее вращение и сложности по борьбе с ним с этой резиной- уже давний факт, известный её недостаток. и очень остро чувствуемый, например, при переходе от липучек к тенерджи или/и наоборот.

чтобы с Тенерджи справляться с вращением пришедшим нужно
а) постоянная и обширнейшая практика
и
б) постоянная игра на максимуме концентрации-возможностей.

иначе очень и очень сложно...

+1000 Антон - полностью согласен, именно так !

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 13 2011 23:50 
Заслуженный кандидат

ну а зачем тогда он ими играет???если сам до конца не использует потенциал и допускает нелепые ошибки?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа