сочетание Коротких Шипов (КШ) и Хиноки-досок

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

сочетание Коротких Шипов (КШ) и Хиноки-досок

Сообщение AVP » Пн дек 26 2011 12:16

Коллеги, приветствую

возник вот такой вот вопрос-ситуация

Есть у нас в секции СДЮШОРа паренек, 96 г.р.
Играет неплохо для своего возраста и при его разгильдяйстве, хотя звезд с неба не хватает, но свои ок. 300 очей что ли рейтинга РФ имеет (точно не скажу, не смотрел просто). Играет двухсторонку, т.е. вращает, бьет, подставляет с обеих сторон, старается атаковать что можно и даже что нельзя или очень сложно. Ну да так сейчас учат.

Играет паренек доской Бат Кисо Хиноки 7, с обеих сторон Т64я 2,1 мм. И если справа все устраивает, то слева - увы. Жалуется, что де принимать подачу сложно, топс подставить тяжело и т.д. и т.п. На все увещевания, что смени накладку слева на более простую, если так нравится Тенерджи 64я, то возьми толщину поменьше - 1,7 или 1,9, будет поспокойнее, - не реагирует. Уперся. Хочу , дескать, короткие шипы слева, но чтобы ими принимать подачи легко было и топсы , а также чтоб от них подставка летела ацццкая, но при этом и вращали они хорошо, и бить ими можно было классно, и накатывать , и подрезать.
В общем, чтобы все в одном и НЕПРЕМЕННО КШ, т.к. великие игроки прошлого же как раз ими играли (Голяна мне в пример приводит, за...ц).

Выносит мне мозг уже 2й ден подряд всеми удобными-неудобными, доступными-недоступными способами, а сегодня опять тренька и, ох чувствую, будет "продолжение банкета"

Соответственно, теперь сам вопрос:

1) какие такие КШ можно поставить на БХ, чтобы ну прямо было все в одном ? Производитель, модель, версия, губка, то да се - словом, чтобы можно было четко ответить и ... дальше не наша проблема.

2) Кто знает какие либо особенности сочетания именно КШ на Хиноки-досках ? и есть ли они вообще (доску менять не хочет, очень уж она нравится ему).

Я заранее извиняюсь за формулировки вопросов, но просто нет ничего хуже, когда человек четко не представляет себе, что он хочет, но хочет все и сразу (хоть так и не бывает), а этот случай - как раз из тех. Ибо хочется молодому дарованию все и сразу.

Также заранее замечу, что сам в шипах вообще и КШ особенно, особенностях игры ими и достинствах-недостатках разбираюсь очень посредственно. Вот как против них играть - знаю. И что с ними(против них) делать - так же, а вот именно специфику, то да се - увы...

Посылать по известному адресу/маршруту паренька не хочется. Вроде неплохой бандит, старается, хоть и разгильдяй :) Помочь - в меру сил стараюсь.

Цена вопроса не стоит, там папа весьма обеспеченный и для своего дарования... в общем, цена - не лимитирует.

У кого какие мнение, уважаемые коллеги, советы и рекомендаци будут?

Буду крайне признателен.

А то уж очень ныне настойчивая и приставучая, хоть и вежливая, молодежь пошла...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: сочетание Коротких Шипов (КШ) и Хиноки-досок

Сообщение pawky » Пн дек 26 2011 13:50

AVP писал(а):
Соответственно, теперь сам вопрос:

1) какие такие КШ можно поставить на БХ, чтобы ну прямо было все в одном ? Производитель, модель, версия, губка, то да се - словом, чтобы можно было четко ответить и ... дальше не наша проблема.
TSP Spectol 1,9 или 2,15
Tibhar Speedy Soft 2,0
Dr.Neubauer Tornado Ultra 2,0

Эти варианты все проверенные
AVP писал(а): 2) Кто знает какие либо особенности сочетания именно КШ на Хиноки-досках ? и есть ли они вообще (доску менять не хочет, очень уж она нравится ему).
Конечно для коротких шипов лучше доску пожоще, но в принципе и этой играть можно
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: сочетание Коротких Шипов (КШ) и Хиноки-досок

Сообщение Сталкер » Пн дек 26 2011 15:32

Я играл BUTTERFLY Flarestorm II на BUTTERFLY Boll T5000 и Boll ZLC.
Вполне себе универсальные КШ - и атака в порядке и приём подач без проблем и провращать можно. Блок шикарный. Пилить ими, конечно, не стоит.
Как играть ими на жёстких основаниях я представляю хорошо. Как таким девайсом можно играть на хиноки-основании - даже примерно представить не могу.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: сочетание Коротких Шипов (КШ) и Хиноки-досок

Сообщение AVP » Пн дек 26 2011 16:09

мужики, спасибо за помощь и рекомендации, авось седня достучусь до разума :) или же действительно пусть ставит любые из упомянутых и извращается.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Накладки»