подходит ли DHS H3 для начинающего?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение fedx » Ср сен 05 2012 17:02

Абсолютно не согласен. Липучкой как раз коротко принимать достаточно просто - из неё же не летит нифига... И уж про скидку не говорю - липучкой скидывать весьма здорово, лучше разве что короткими шипами. Пишу не только по собственному опыту, знаю похожие мнения МСов и пары сильных китайцев. Кролик , кстати о чём-то подобном тоже говорит.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение begemoth » Ср сен 05 2012 17:48

fedx писал(а):Липучкой как раз коротко принимать достаточно просто - из неё же не летит нифига...
потому и в сетку завалить - на раз-два. и на приёме бокового легко в стол не попасть. короче, я пробовал - мне труднее ей, чем акудой С1 или тракшном.
fedx писал(а):И уж про скидку не говорю - липучкой скидывать весьма здорово
так от неё же не летит ни фига! откуда со стола (читай - практически без замаха) взять скорость?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение fedx » Ср сен 05 2012 19:12

Ну тебе труднее, ты такой уникум значит. А вот остальные "качки в НТ", которые "деревянные" и не чувствую ничего - берут липучки и ВНЕЗАПНО! обретают приличную для их уровня короткую игру. Липкость помогает останавливать чужое вращение, а за счёт резкого движения предплечья и кисти включаешь губку. Ей-Богу, ты как будто видео Лициня, Чен Ци или Ма Лонга не видел, где они справа скидывают. Я ж не говорю о игроках уровнем игры явно пониже означенных, которые тоже липучками скидывают весьма прилично.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение begemoth » Чт сен 06 2012 10:18

fedx писал(а):Ну тебе труднее, ты такой уникум значит.
каждый индивидуум уникален. ни я, ни ты - не исключение ;)
fedx писал(а):Липкость помогает останавливать чужое вращение, а за счёт резкого движения предплечья и кисти включаешь губку.
ключевое слово - глагол "останавливать". т.е. когда ты навязываешь свое вращение. когда же пассивно пытаешься использовать чужое - всё не так кучеряво. потому и плоскачи (смэши) бить липучкой менее надёжно, чем европой.
fedx писал(а):Ей-Богу, ты как будто видео Лициня, Чен Ци или Ма Лонга не видел
мне до рычагов Лициня ещё две таких жизни питаться и расти ;). Лонг и Жике забегают вправо, чтобы сыграть BH-скруткой ;). На тренировочном видео Лонга видел скидку справа в его исполнении. Но, во-первых, то - Лонг; а во-вторых - его резинка зело отличается от того, что я могу себе позволить. По собственному опыту знаю, что провинциалка на синей губке и бустере более динамичная, чем на оранжевой и более близка к европейкам.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение fedx » Чт сен 06 2012 10:52

begemoth писал(а):ключевое слово - глагол "останавливать". т.е. когда ты навязываешь свое вращение. когда же пассивно пытаешься использовать чужое - всё не так кучеряво. потому и плоскачи (смэши) бить липучкой менее надёжно, чем европой.
О чём и речь! Я совершенно согласен, что плоскачи бить липучкой - тяжело и неэффективно. Но вместе с тем, уверяю тебя, что скидывать липучкой - очень легко и получается после нескольких тренировок даже у людей с полным отсутствие чувства мяча. Понял правильное движение и всё, пошла скидка.
begemoth писал(а):мне до рычагов Лициня ещё две таких жизни питаться и расти ;). Лонг и Жике забегают вправо, чтобы сыграть BH-скруткой ;). На тренировочном видео Лонга видел скидку справа в его исполнении. Но, во-первых, то - Лонг; а во-вторых - его резинка зело отличается от того, что я могу себе позволить. По собственному опыту знаю, что провинциалка на синей губке и бустере более динамичная, чем на оранжевой и более близка к европейкам.
И опять я с тобой согласен. Только вот пару моментов ты "обошёл". В какой-то теме обсуждали, почему китайцы, вместо того, чтобы скидывать с FH - заходят и скручивают с BH. Это всё потому, что BH-скрутка на их уровне, как ты правильно заметил - более эффективное оружие чем скидка, поскольку скрутка это удар с вращением (стабильность будет выше). Но при этом скрутка предъявляет на порядок выше требований к чувству мяча, координации и тренировкам.
Правда по поводу различий синей губки или оранжевой - прокомментировать ничего не могу. Таких нюансов я не чувствую, особенно если жёсткости их примерно равны (всё-таки 38 и 41 отличаются).
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение gleb22rus » Чт сен 06 2012 17:36

продавец в магазине говорит, что из DHS hurricane (2, 3) и skyline (2, 3) лучше всего ставить H3 под игру топ спинами. в прошлый раз она подобрала мне стиги и я был доволен.
а вот инфа с офф сайта
DHS Hurricane3
Rubber Spin 95
Rubber Control 57
Rubber Speed 88
Hurricane 3 was designed for the top players who cares not only for highest speed and power, but also looking for a good control to be able to enrich there attacking game with all possible combinations. Hurricane 3 was used by a number of Chinese national team members and other top players like Liu Guozheng. Surface – Sticky. Sponge – Medium Hard. Strategy – ALL-OFF.

DHS Skyline2
Rubber Spin 94
Rubber Control 60
Rubber Speed 87
Skyline 2 is the latest development of Chinese rubber experts. Ideal choice for players who pressure their opponents with power topspins :D . At the same time you’ll be surprised with it’s outstanding control when playing short game or blocking. Skyline 2 was a choice of many time world champion and one of the key players of Chinese national team - Wang Hao. Surface – Gripy. Sponge – Medium Hard. Strategy – ALL-OFF.

Знакомый КМС говорит, что брал H3 и охерел от их жесткости. А он то пуляет своей ясакой ол аж доска трещит.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение fedx » Чт сен 06 2012 22:45

Браток, ну не нужен тебе этот Харр3 на Приморак. Ну куча других накладок есть, которые лучше играть будут...
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение gleb22rus » Сб сен 22 2012 06:43

Не такая уж она и жесткая и липкая. :evil: Всё не так уж плохо :unibrow: Вот на моей первой ракетке на фх было дубьё так дубьё, зато на бх ватное уг + ручка квадратная. Но и цена 200 руб. :D Изготовитель тоже DHS.
Всё-таки решил попробовать и наклеил.
Оранжевая губка 2 мм толщиной.
Постучал для начала. По сравнению с глуховатым звуком стиги слышен чёткий щелчок. Чувствуется жесткость. Опять же в сравнении. Если просто кинуть шарик, то он тухло отскакивает и быстро прилипает. Но липнет не сильно. Если перевернуть ракетку, то падает, отлипая несколько мгновений с различимым звуком (видел видео на котором мяч остаётся при перевороте). Набивал по каждой стороне по очереди и драматической разницы не заметил. Вращает хорошо. Надписи на мяче бешено вращаются и становятся не различимы. Но и стига вращает очень неплохо.
Постучал плоскими. Ничего неожиданного.
Топспин по подставке тоже нормал, только вращения больше. Жесткость и щелчки ударов приятны. :unibrow: Играя потом стигой возникает ощущение ватности. В хар3 можно хорошо вложиться и потенциал для усиления есть. С ОФП у меня нормал.
В общем получил примерно, то что думал и даже немного лучше. Надо дольше поиграть харом3, чтобы сложилось законченное мнение.

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение Радик » Вс сен 23 2012 19:17

Кто нибудь сравнивал коммерческую и провинциальную версию, поделитесь опытом.
Korbel
05
05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение gleb22rus » Пн сен 24 2012 13:35

играл на счёт час. так и не понял зачем меня пугали. техника игры не изменилась, хотя и не привычно немного. всё в стол летит. резкого щелчка при ударе уже нет к сожалению. в целом пока ощущение, что у липучки больше потенциал. по контролю, вращению и скорости превосходит прежнюю, а стоит на 200руб дороже. буду ждать когда весь клей выветрится, потому что ево1 тоже очень неплохо играла сначала. думаю месяц поиграть.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение Torazin » Пн сен 24 2012 15:58

gleb22rus писал(а): техника игры не изменилась, хотя и не привычно немного.
Чё-то не понятно. По мне так Харрикейн и Эво, ну очень разные накладки. И играют по разному, и играть ими надо, ну очень по разному.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение gleb22rus » Вт сен 25 2012 02:17

может просто приморак основа на которой всё ништяк играет? :D

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение begemoth » Вт сен 25 2012 11:05

gleb22rus писал(а):может просто приморак основа на которой всё ништяк играет? :D
может.
если вес - грам 120 ;)

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение tortoed » Вт сен 25 2012 11:51

gleb22rus писал(а):может просто приморак основа на которой всё ништяк играет? :D
Подтверждаю, некоторые липучки на примораке играют. Например классический дубовый френдш 729 фх. Только махать надо. В целом, если техника и физуха позволяют, то почему нет? Я лет 15 назад, как раз играл 729фх максималками с обеих сторон на примораке, что не помешало дойти до уровня кмс.

Но если честно, то сегодня для липучек есть основы намного лучше приморака, а для приморака есть накладки намного лучше липучек. :roll:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение razrushitel » Вт сен 25 2012 12:02

Радик писал(а):Кто нибудь сравнивал коммерческую и провинциальную версию, поделитесь опытом.
На мой взгляд топшит чуть мягче и эластичнее, также и сама губка тоже немного эластичнее. В целом накладка побыстрее, немного повращательнее и более чуствительная.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение Радик » Вт сен 25 2012 21:50

razrushitel писал(а): На мой взгляд топшит чуть мягче и эластичнее, также и сама губка тоже немного эластичнее. В целом накладка побыстрее, немного повращательнее и более чуствительная.
Значит будем ждать когда на ттнпп появятся.
Korbel
05
05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение gleb22rus » Ср сен 26 2012 18:30

Потренировался 1.5 часа и почувствовал чем отличается хар 3 от стиги. От топспина начала получаться низкая дуга. Мяч как-будто ныряет на стол после удара. Но стабильно не получается. Надо учиться. :nod: Выглядит эффектно. Ещё понравилось скидку справа делать.
Дал напарнику. Тот несколько раз ударил за стол, а потом начал дорабатывать движение и стал попадать. Заулыбался и не хотел ракетку отдавать. Сказал, что тоже хочет хар 3.
В общем не всё так плохо, а даже хорошо. Мяч явно дольше остаётся на ракетке, что даёт больше времени на обработку. Может не особо быстро получилось (но быстрее ево1). Зато сильное вращение и хороший контроль. А скорость в моём случае только враг. Я буду не успевать обрабатывать мяч.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение begemoth » Чт сен 27 2012 11:50

gleb22rus писал(а):А скорость в моём случае только враг. Я буду не успевать обрабатывать мяч.
надо, чтобы вам балоны понакидывали. или защитник - умышленно завышенный "пил" (гладкой?). вот тогда и допроявятся всё "плюсы"...

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение gleb22rus » Сб сен 29 2012 18:39

напарник сегодня попилил гладкой. даже проще чем стигой бить. по завышенному тоже нормально. не понимаю в чём проблема? получилось сегодня пробивать до щелчка. летит так, что мяча не видно. на согнутой в локте руке не вариант теперь справа играть. а вот на почти прямой вполне комфортно. стигу тоже не сразу одолел.
немного несильные топсы поперекручивал, что стигой не получалось совсем. по диагонали минут десять перекидывались.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение Mirkotmb » Сб сен 29 2012 19:18

почитаешь,так в интернетах все с китаем на раз справляются,а в реале,часто,без слез не взглянешь на эту "чудо" игру. это так-мысли вслух...

Ответить

Вернуться в «Накладки»