подходит ли DHS H3 для начинающего?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение gleb22rus » Пт авг 31 2012 14:37

убедили. читал что накладка очень хорошая при невысокой цене, но есть сложности/особенности при игре ей.
тогда другой вопрос.
зачем их покупают, а не берут евро-тензоры или допустим аналог моим?

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение salam » Пт авг 31 2012 14:48

gleb22rus писал(а):убедили. читал что накладка очень хорошая при невысокой цене, но есть сложности/особенности при игре ей.
тогда другой вопрос.
зачем их покупают, а не берут евро-тензоры или допустим аналог моим?
Такие накладки очень сильно отличаются от тензоров. Во первых это их контроль на приеме подач. Во вторых подача ими. В третьих можно играть ими как и от обороны, так и атаковать очень сильно, уж тухлить ими можно очень, очень на приеме. Но и крутануть можно так, что любой тензор позавидует, но вкалывать ей придется очень прилично, так как подключить работу губки на них очень тяжеловата на начальном этапе. Но спешу заметить что данные накладки стоит использовать только с одной стороны ракетки, преимущественно с FX, так как катапульты у них слабые, да и липкость слабая.
А так, бог в помощь!!!
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение fedx » Пт авг 31 2012 14:54

Я бы Вам Х3 не советовал, не будет на Вашей доске она играть, увы.
Покупают - модно. Я вот люблю посмотреть на ракетку и подумать, что этой же накладкой играют сильнейшие китайцы. Смотришь и думаешь: "пресвятой Джигурда, да я же... Ма Лонг!"
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение gleb22rus » Пт авг 31 2012 15:15

я тоже считаю, что это прикольно играть тем, что и малоша :D он красиво долбит с ФХ. прям наказывает.
ну вы меня отговорили. но если сильно прижмёт, то б\у на время возьму погонять когда стигу сотру.

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение GrossePap » Пт авг 31 2012 16:59

Mirkotmb писал(а):а как итог играют те,кто работал над собой,а не над инвентарем. подумайте. быть шопоголиком много ума не надо,стать неплохим игроком стоит дороже.
Чисто конкретно сказано.
+1 уходит к "Мirkotmb".
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Федор
Заслуженный кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 11 2011 16:10

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение Федор » Пт авг 31 2012 18:22

китайскими накладками не все умеют играть. Ими чтобы хорошенький топс сделать нужно врабатываться в каждый удар. Зато они линейные (в отличие от тензоров) и при хорошем навыке позволяют сильно менять темп игры.
FH: DHS Hurricane 3 Neo (hard) (2,15mm)
BH: DHS Hurricane 3 Neo (soft) (1,8mm)

Китай рулит!

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение Строитель » Сб сен 01 2012 07:33

begemoth писал(а):
gleb22rus писал(а):нео можно клеить только на водный клей?
клейте тем, что есть под рукой, в наличии. и резиновым тоже можно. и резиновым (без регулярной переклейки) тензоры тоже можно. но если есть водный (которому через ~2 года всё равно хана), то пользуйте водный.
А чего с ним будет?
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение begemoth » Сб сен 01 2012 12:56

Строитель писал(а):А чего с ним будет?
наносится, высыхает, [вроде] приклеивает. но через пару-тройку часов после пресса перестаёт держать.

Cheba
Кандидат в мастера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15 2010 17:38

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение Cheba » Сб сен 01 2012 22:15

Помогайте) слева хочу поставить липучку. задачи: скручивать со стола, блок. Ногами работаю прилично, руками махаю тоже не слабо) Дерево будет цельнодеревянное, семислойка с внешним слоем хиноки либо лимба, между нми 5 слоев ayousa.
Отсюда вопрос: Сочитается ли данная накладка с вышеуказанным деревом и с каким внешним слоем она ярче заиграет и поможет ли справиться с поставленными мною задачами? Спасибо.
Справа всегда играал и играю мягкими, слева в своё время приноровился к алмане, но это было давно и не правда...)

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение Kirill_KUD » Сб сен 01 2012 23:10

Имхо

Если вы нападающий - слева нельзя ставить липучку. Как только противник поймет он просто будет долбить накатами на скорость налево. Липучка слева убивает топс - кистью губку не прожмешь, приходится махать предплечьем, в итоге это 1 топс к которому надо готовится а в ответ сразу комбинация блок-быстрый топс и все...Либо начинают скручивать только топшитом и сразу выползают ошибки определения приходящего вращения, т.к. липкий топшит на вращения реагирует неплохо если мяч не продавить хорошо.

Есть идейные которые слева липучкой пилят неплохо, тухлят, скидывают - этакая защита своеобразная.

3 года назад я тоже начал играть липучкой слева, хорошо что спарринг сразу показал и указал что дорога не туда.
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Cheba
Кандидат в мастера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15 2010 17:38

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение Cheba » Вс сен 02 2012 10:37

Спасибо, отзыв оказался полезным)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение gleb22rus » Вт сен 04 2012 15:45

Справа у меня топспин ФХ ближе к китайской технике. Как-то само собой пошло. НО мало времени на его тренировку, чтобы до автоматизма натренировать его. Нравиться тем эта техника, что летит быстрее и вращения больше, но затраты энергии выше, что не критично.
Почитал про накладки на свою основу. Те же сривер или марк 5 1300+ руб. Мне не подходит. Уж лучше научиться играть хорошими липучками с ФХ. На моей основе люди играют ими и довольны. Я ж не спортсмен. Мне главное удовольствие от процесса получать.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение Mirkotmb » Вт сен 04 2012 15:58

gleb22rus писал(а):Справа у меня топспин ФХ ближе к китайской технике. Как-то само собой пошло. НО мало времени на его тренировку, чтобы до автоматизма натренировать его. Нравиться тем эта техника, что летит быстрее и вращения больше, но затраты энергии выше, что не критично.
Почитал про накладки на свою основу. Те же сривер или марк 5 1300+ руб. Мне не подходит. Уж лучше научиться играть хорошими липучками с ФХ. На моей основе люди играют ими и довольны. Я ж не спортсмен. Мне главное удовольствие от процесса получать.
игру не могли бы выложить свою? интересно посмотреть,что за элемент на самом деле скрывается за "топспином ближе к китайской технике".

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение pawky » Вт сен 04 2012 21:33

salam писал(а):
gleb22rus писал(а):убедили. читал что накладка очень хорошая при невысокой цене, но есть сложности/особенности при игре ей.
тогда другой вопрос.
зачем их покупают, а не берут евро-тензоры или допустим аналог моим?
Такие накладки очень сильно отличаются от тензоров. Во первых это их контроль на приеме подач.
Я вот неоднократно слышу такие заявления, мол у липучек есть некий extra-контроль при приеме подач, до сих пор не могу понять отчего ?
На практике, если у оппонента есть липучка всегда подаю именно на нее... за счет ее очень цеплючего топшита ошибки соперника по оценке приходящего вращения обычно просто фатальны... Понятно, что спортсмены, использующие липучки, в нашей российской реальности это далеко не китайцы, бустер не используют и купили эти самые липучки в большинстве случаев из соображений экономии или от некой эйфории от лидеров китайской сборной...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение SEG » Вт сен 04 2012 21:53

а чего тут непонятного :shock: нету дурного выброса как у тензора, особенно срезка намного контрольнее липучкой
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение fedx » Вт сен 04 2012 22:54

gleb22rus писал(а):Справа у меня топспин ФХ ближе к китайской технике. Как-то само собой пошло. НО мало времени на его тренировку, чтобы до автоматизма натренировать его. Нравиться тем эта техника, что летит быстрее и вращения больше, но затраты энергии выше, что не критично.
Почитал про накладки на свою основу. Те же сривер или марк 5 1300+ руб. Мне не подходит. Уж лучше научиться играть хорошими липучками с ФХ. На моей основе люди играют ими и довольны. Я ж не спортсмен. Мне главное удовольствие от процесса получать.
И минус этой техники - как только тренированность падает - уровень резко просаживается. Чем длиннее рычаг, тем больше тренировок он требует. Так что китайский топспин без достаточной СФП, ОФП и тренировок за столом - для любителя, это путь к травмам, имхо.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение fedx » Вт сен 04 2012 23:00

pawky писал(а):
salam писал(а):
gleb22rus писал(а):убедили. читал что накладка очень хорошая при невысокой цене, но есть сложности/особенности при игре ей.
тогда другой вопрос.
зачем их покупают, а не берут евро-тензоры или допустим аналог моим?
Такие накладки очень сильно отличаются от тензоров. Во первых это их контроль на приеме подач.
Я вот неоднократно слышу такие заявления, мол у липучек есть некий extra-контроль при приеме подач, до сих пор не могу понять отчего ?
На практике, если у оппонента есть липучка всегда подаю именно на нее... за счет ее очень цеплючего топшита ошибки соперника по оценке приходящего вращения обычно просто фатальны... Понятно, что спортсмены, использующие липучки, в нашей российской реальности это далеко не китайцы, бустер не используют и купили эти самые липучки в большинстве случаев из соображений экономии или от некой эйфории от лидеров китайской сборной...
Прошу прощения, но спроси у antonch (вы с ним вроде в одном городе живёте, наверняка знаете друг друга) как я принимал его подачи липучкой на КХ. Да, я мог ему проиграть в розыгрыше или в перекрутке, но на приёме подачи в короткой игре ошибок с моей стороны почти не было, хотя подача у него весьма непростая, да и играл я против него 2й раз в жизни.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

amator
Заслуженный кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт сен 23 2011 10:29
Откуда: Черкассы

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение amator » Вт сен 04 2012 23:45

Киты, в отличие от Бола,Мазе и др, плечи и спины себе не рвут.
Очевидно надо представлять биомеханику "китайского" удара
(Вальднер туда же),чтобы понять полную расслабленность бицепса, плеча и спины во время удара.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение begemoth » Ср сен 05 2012 10:14

amator писал(а):Киты, в отличие от Бола,Мазе и др, плечи и спины себе не рвут.
там выше товарищ справедливо заметил про офп, сфп и т.п.
никто из европейцев так вкалывать просто не привык.
amator писал(а):Очевидно надо представлять биомеханику "китайского" удара
поделитесь с нами, пожалуйста!
amator писал(а):чтобы понять полную расслабленность бицепса, плеча и спины во время удара
если всё расслаблено - чем бить то? кистью что ли? ;)
или пальцем, как учил китайский гуру?..

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: подходит ли DHS H3 для начинающего?

Сообщение begemoth » Ср сен 05 2012 10:26

fedx писал(а):...на приёме подачи в короткой игре ошибок с моей стороны почти не было, хотя подача у него весьма непростая
чтобы липучкой успешно принимать коротко (пассивно), нужно более точно, чем для европейки, "читать" вращение. у кого-то это есть, кому-то это удаётся как-то подразвить, но этой способности может и не быть. это раз.
флип/флик/скидку справа (по короткой подаче в частности) липучкой толково сделать гораздо сложнее, чем европейкой. что лишний раз подтверждает тезу о том, что липучка на медленных мячах более чувствительна к приходящему вращению.

Ответить

Вернуться в «Накладки»