DianChi booster

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

DianChi booster

Сообщение blaumicke » Ср янв 11 2012 12:12

В последнее время если откроеш страницу Prott то увидишь столько накладок с грифом national ,то начинаешь сомневаться ведь кто какими накладками играет знаем мы ,а у него появились накладки до сих пор не известные и тоже с грифом national. Я не хочу сказать что он продаёт плохой материал, я сам покупал TG3 Neo national и до сих пор в восторге, только длился восторг 2,5 месяца.Поетому решил проверить как поведёт себя накладка с китайским ускорителем или как стоит в интернете актуэльное оружие китайской сборной.Booster , клей и накладки я заказал ttnpp.com всё пришло без проблем.Накладку я заказал DHS Skyline TG 3 Blue Sponge Special Version (#21 sponge) как видете не дорогую, хочу сравниить разницу между national, и как хорош booster.Делал всё по инструкции. Открыв клей почувствовал запах нашатыря но он быстро выветривается. 3 слоя клея впитались в накладку, затем 3 слоя Booster всё как описано в инструкции.Теперь оставил сохнуть до конца недели ,что меня поразило накладку выгнуло несмотря на то что я не снял зашитную плёнку с резинны..С TRF Belgium Rubber Bio Booster такого не случалось. После теста напишу дальше.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение AVP » Ср янв 11 2012 12:22

ждем дальнейших результатов экспериментов, вдруг оно того стоит! я тогда может тоже рискну и попробую им Х3 взять у него же 55$ и его пройтисчь как полагается.

P.S. можно кстати больше слоев класть. китайцы кладут 4-6 слоев клея (нац команда)+ столько же бустера и после ещё добавляют клея. доращивая до 12-14 слоев.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

iMbaQ
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 20 2011 16:49
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение iMbaQ » Ср янв 11 2012 14:55

blaumicke, опиши пожалуйста что случилось после 2.5 месяцев игры, было бы здорово сравнить с провинциальным харрикейном (опуская разницу отличия этих накладок) если есть опыт
Последний раз редактировалось iMbaQ Чт янв 12 2012 06:07, всего редактировалось 1 раз.
Nittaku Violin FL
FH DHS Neo Hurricane 3 provincial 2.15 39degree
BH Yasaka Mark V HPS soft max

aim
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 25 2011 20:32
Откуда: Казань

Re: DianChi booster

Сообщение aim » Чт янв 12 2012 00:25

Данный бустер из накладки улетучивается примерно за месяц при игре 3-4 раза в неделю 3-4 часа. Брал на проте нац и пров версии H3 с синей губкой 39 град, 2.15 и 2.1. Особой разницы не почувствовал, беру теперь только пров (нац и нет то щас :), только персональные за бешеные деньги). Пробовал брать небустеренную пров. 2.2 с 40 градусами, вот она сильно отличалась даже цветом губки (менее синяя) и по ощущениям значительно дубовее, пробивать в игре не получается совсем, и контроля мало. Сильно бустерить не советую, т.к. губка выпирает уж очень сильно и корежит топшит, тем более и расход его получается большой. Я бустерю примерно в месяц раз. После 3-4 не толстых равномерных слоев клея (сушу быстро феном) прохожусь одним слоем бустера - количеством, которое остается на кисточке, немного обмятой об края банки, чтобы излишки стекли. Этого обычно достаточно, чтобы губку не очень сильно выперло (изгибается в течение часа-двух, т.е. не сразу). Потом жду около суток (выгнутость губки уменьшается, накладка становится почти плоской, но ее распирает в стороны на несколько миллиметров) и ляпаю на деревяшку с одним слоем клея.
Blade: Viscaria Light
FH/BH: DHS Skyline III Nat. Blue / Tenergy 80

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: DianChi booster

Сообщение blaumicke » Чт янв 12 2012 11:31

Если интересует тебя national накладка ,то через 2,5 месяца врашение слабое,липкость возрастает,тяжелее играть ей так как она становится жёстче тоесть дубовая говоря простым языком. Переклейка много не даёт нужен Booster или что-то другое .Опробовать накладку смогу только в Понедельник .

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: DianChi booster

Сообщение Moonlight » Чт янв 12 2012 11:52

А откуда липкость- то возрастает?
Что , накладка на воздухе вообще не окисляется?
Чем она будет отличаться от обычных дешевых китайских в этом аспекте ?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение AVP » Чт янв 12 2012 11:55

после выветривания бустеров и химией прочей - падает скорость, меняется траектория (на более линейную и короткую), снижается вращение, появляется треск, а не ЧПОНЬК глухой такой, учащаются срывы мяча и странные выбросы.

Перебустерить китайку и обновить - милое дело. те же харики в режиме тюнинга раз в месяц и 3 месяца живут, и полгода, и год. обновлять просто. После первоначального полного цикла обработки месяц-два спустя накладка просто снимается, дается ей отдых ноочь или сутки, потом НА СТАРЫЙ КЛЕЙ, ничего не снимаючи, кладется новый слой или два бустера (того же дианчи), оставляется на ночь (на 10-12) часов, а потом снова клей на доску и сборка. и все почти как в первый раз :)

липкость так же можно как и восстанавливать, так и убирать совсем. Волдемар об этом писал не раз и приводил и средства, и методики как это сделать
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: DianChi booster

Сообщение blaumicke » Вс янв 15 2012 13:18

Вот вчера попробовал накладку с booster.При простукивании накладка показалась дубьём и тухлая. От неё мяч еле отскакивал но если начинаешь врашять то мяч взлетал с бешенной скоростью.На разминке перед игрой решил попробовать.Честно говоря это не в моих правилах с новым материалом на игру ,поэтому я наклеил на старое основание а оснавная ракетка тоже с собой была.На размминке играл то справа то слева ,попробовал всё.Как я уже писал накладку взял не липкую и не дорогую.При игре справа поразило контроль накладки, все на стол легко и предсказуемо только на перекрутах с дальней зоны приходилось немного больше силы прилагать, я думаю это из-за накладки так как дешовый китай начинает играть после пару тренировок.При игре слева всё в норме кистевой топс и мяч как бешенный уходит, всё так как первый раз с National.На разминке сыграл 3 партии с нашим номером 1 в клубе , у него я уже года 2 не выигрывал, выиграл 3-0 у него ,дажет он сам удивился.При приёме подач без проблем всё как с National. Хочешь лёгкий топс или короткую скидку без проблем,только всё идёт с сильным врашением.Я уже писал что накладка не липкая, может это и была моя ошибка так как в игре я немного проблемы получил при приёме длинных подач с сильным вращением , я их вытягивал но они улетали за стол.Наверное ещё не привык к накладке. Так вот после разминки я даже на свою основную ракетку из сумки не доставал не хотелось ракетку из рук выпускать.Выиграли мы легко встречу. Моё мнение : ракетка не играет сама но этот Booster повышает ваш уровень процентов на 20. И это правда что его называют оружием китайцев так оно и есть.Все bоoster что я попробовал не могут сравниться с DianChi, они увеличевали скорость а контроль снижался с DianChi всё в норме и контроль и скорость.Теперь буду наблюдать на сколько его хватит.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение fedx » Вс янв 15 2012 21:01

Вытягивать длинные подачи липучками - не стоит. Лучше их бить топсударами, как китайцы.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: DianChi booster

Сообщение SEG » Вс янв 15 2012 21:08

fedx писал(а):Вытягивать длинные подачи липучками - не стоит. Лучше их бить топсударами, как китайцы.
100%, но там какая фишка, если длинная с верхним(да и такое бывает :) ) тогда да луплю со со всей пролетарской ненавистью( рука вперед и все , а если с нижным тогда движение немножко амплитуднее рука вверх немножко при этом еще идет
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение fedx » Вс янв 15 2012 21:44

Ну и что? Всё равно это не вытягивание. Даже при топсе по верхнему не стоит чисто вперёд играть. Топспин "вперёд", возможен только националками на отборных досках, и то не уверен, что по всем мячам.
Часто просто нет возможности рубануть "углом" над столом - дуги не хватит, мяч в стол не попадёт.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Hexer
Мастер спорта
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн янв 11 2010 17:07

Re: DianChi booster

Сообщение Hexer » Пн янв 16 2012 07:40

не в мазюкалках дело, а в технике и тренировках!
Основание: andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI
Накладка бэкхенд: HEXER 2.1mm
Накладка форехенд: HEXER 1.9 mm

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: DianChi booster

Сообщение SEG » Пн янв 16 2012 10:14

fedx писал(а):Ну и что? Всё равно это не вытягивание. Даже при топсе по верхнему не стоит чисто вперёд играть. Топспин "вперёд", возможен только националками на отборных досках, и то не уверен, что по всем мячам.
Часто просто нет возможности рубануть "углом" над столом - дуги не хватит, мяч в стол не попадёт.
естественно по длинному однозначно нужно бить, я просто говорю что движение немножко другое при нижнем вращении(во всяком случае у меня так)
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

iMbaQ
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 20 2011 16:49
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение iMbaQ » Пн янв 16 2012 11:00

blaumicke? DHS Skyline TG 3 Blue Sponge Special Version (#21 sponge) я так понял ты ее бустерил ? разве она не липучка? вообще я так понял эта версия специально под бустер сделана, если есть у кого опыт или предположения, как будут вести себя обычные коммерческие версии скайлайна и харикейна нео с этим бустером? будет прирост на хотя бы до уровня провинциальных версии харикейна ?
Nittaku Violin FL
FH DHS Neo Hurricane 3 provincial 2.15 39degree
BH Yasaka Mark V HPS soft max

Alebrihes
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 00:22

Re: DianChi booster

Сообщение Alebrihes » Пн янв 16 2012 13:19

вообще говоря, коммерческие нео плохо бустерятся, поэтому предполагаю, что такого же сильного положительного эффекта не будет, но и хуже тоже точно не будет
Blade: Tibhar Samsonov Stratus Carbon
BH: Xiom Vega Pro max
FH: Palio Thor's max

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Пн янв 16 2012 18:24

Alebrihes писал(а):вообще говоря, коммерческие нео плохо бустерятся, поэтому предполагаю, что такого же сильного положительного эффекта не будет, но и хуже тоже точно не будет
скажем так: коммерческие нео тоже бустеряться. проблема с ними в другом:
1. отслоение топшита от губки
2. похожесть экземпляров по твёрдости губки
3. похожесть экземпляров по липучести топшита
всё это сводит на нет целесообразность бустерения такой накладки бустером за ~60$.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: DianChi booster

Сообщение blaumicke » Пн янв 16 2012 18:36

Эти пол года я играл national ,а купил http://ttnpp.com/shop/dhs-skyline-tg-3- ... j4otnbn947 Только для сравнения какая разниица между ними.Я не химик и не знаю всех тонкостей, но с этим booster простая накладка играет как national.Ведь честно говоря не может накладка много потерять ,сцепление похуже,контроль , но так чтоб 2,5 месяца и накладку как подменили такого тоже не должно быть , так значит дело не в накладке а в пропитке губки. Про обман я не говорю они продают качественный материал и кто играл national могут подтвердить,а игроки сами решают что им покупать накладку или booster.Насчёт приёма подачи я ещё не успел понять что накладка может а что нет, без тренировки и сразу в бой, сейчас пойду дальше пробовать.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Пн янв 16 2012 18:42

fedx писал(а):Вытягивать длинные подачи липучками - не стоит. Лучше их бить топсударами, как китайцы.
классный совет. особенно когда с другой стороны стоит облизывающийся [спровоцировавший тебя] чувак в стойке "подставка" и только и ждёт того, чтобы вернуть твою же скорость тебе же под локоть...
ага, плавали - знаем.

p.s. только не надо демагогии, про то, что настоящий топс-удар не подставишь - здесь не Ма Луны "тусуются". а на приём коротких подач и он и Жике забегают ВПРАВО, чтобы [аккуратно] "накрутить" бэкхэндом со стола... аккуратно (подчёркиваю) - не "на вылет".

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Пн янв 16 2012 18:46

blaumicke писал(а):но с этим booster простая накладка играет как national
не играет. причина - качество губки/топшита. чтобы понять - надо обоими ими мяч "погонять". разумеется, на одной и той же основе.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение fedx » Пн янв 16 2012 19:17

DHS Skyline TG 3 Blue Sponge Special Version (#21 sponge)
Вот это - ТЕМА. И именно под бустер. У меня даже на самой простой ДХС доске давала делать мощный первый ход и перекрут.
begemoth писал(а):
fedx писал(а):Вытягивать длинные подачи липучками - не стоит. Лучше их бить топсударами, как китайцы.
классный совет. особенно когда с другой стороны стоит облизывающийся [спровоцировавший тебя] чувак в стойке "подставка" и только и ждёт того, чтобы вернуть твою же скорость тебе же под локоть...
ага, плавали - знаем.

p.s. только не надо демагогии, про то, что настоящий топс-удар не подставишь - здесь не Ма Луны "тусуются". а на приём коротких подач и он и Жике забегают ВПРАВО, чтобы [аккуратно] "накрутить" бэкхэндом со стола... аккуратно (подчёркиваю) - не "на вылет".
Ну, во-первых, я говорю об уровне до МС.
Во-вторых, откуда взялась короткая подача и скрутка слева?
Речь шла о длинной подаче.
И если Вам вылтающую подачу подали (и не поймали на неожиданности) - то нужно делать силовой топс. Или стоит её откидывать длинно? (не спорю - с теми из любителей у кого вообще нет топса, можно и так).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Накладки»