DianChi booster

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Пн июн 04 2012 11:08

Tornado писал(а):...достаточно всего 1 слоя в неделю DianChi для H3neo prov.
именно.
p.s. европейки, не считая первоначального буста, держатся 3-4 раза. затем губка перестаёт "отзываться" на ДаянЧи. по опыту Acuda S2, Mark V HPS и T05FX (TBE-шного разлива).

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: DianChi booster

Сообщение vimin » Пн июн 04 2012 12:16

Tornado писал(а):Виктор, я каждую неделю давал по два слоя. А вы один слой в месяц.
Видно такой нагрузки бустера даже H3neo не выдерживает больше двух месяцев. Зато как играл!
а зачем так часто?
конечно первую неделю эффект от бустера особенно заметен (для меня даже слишком), но и потом на накладке ещё достаточно долго эффект от бустера ощущается
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Пн июн 04 2012 12:27

vimin писал(а):конечно первую неделю эффект от бустера особенно заметен (для меня даже слишком), но и потом на накладке ещё достаточно долго эффект от бустера ощущается
по моему опыту продолжительность эффекта зависит от твёрдости губки и от кол-ва качественно проведённого времени за столом ;). в общем случае, чем твёрже губка, тем её при старте большим кол-вом бустера нужно насыщать и дольше выдерживать до поклейки. зато потом она бустер держит дольше.

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Re: DianChi booster

Сообщение Tornado » Вт июн 05 2012 09:05

Т.е. практика показала, что лучше немного недобустерить, чем перебустерить!
DHS HL3, Donic Acuda S2, Dr.Neubauer Leopard

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Вт июн 05 2012 11:20

Tornado писал(а):Т.е. практика показала, что лучше немного недобустерить, чем перебустерить!
ну-у, кому как ;).
но в общем случае вы, конечно, правы: добавить слой поверх клея можно потом любым вечером, а "выветрить" как - я не знать ;)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение AVP » Вт июн 05 2012 11:26

begemoth писал(а):
Tornado писал(а):Т.е. практика показала, что лучше немного недобустерить, чем перебустерить!
ну-у, кому как ;).
а "выветрить" как - я не знать ;)
к слову, относительно не сложно.

просто снять накладку и дать полежать в сухом месте при комнатной температуре (и желательно пыли поменьше) 4-5-7-10 дней. И эффект будет значительно меньше, вплоть до схода почти на нет. По крайне мере я так выдерживал накладку , тк. она просто не приклеивалась (простой сривер ФХ,старого образца, под быстроклей). Мы положили с дуру по схеме 4+4 , лоханулись, а потом не могли приклеить ;) :) края отходят и все, в дугу сворачивает. выдержали неделю с лихом - приклеили вполне удачно. потом только по одному слою раз в 1,5-2 недели и за глаза хватало.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Вт июн 05 2012 11:49

AVP писал(а):просто снять накладку и дать полежать в сухом месте при комнатной температуре (и желательно пыли поменьше) 4-5-7-10 дней.
ну, это более или менее естественный путь "выветривания". а теперь давайте сравним.
ситуация N1 - бустера нам кажется, что недостаточно. отрываем накладку, кладём один слой, выдерживаем ночь, утром быстренько клеим (при чём клей на основу тоже можно нанести на ночь).
ситуация N2 - бустера нам кажется, что много. отрываем накладку, кладём в сухое тёмное место, выдерживаем 4-10 дней.

сравниваем: в первом случае мы ничего из игровой практики не теряем (ночью нужно спать, а не в тренировки играть ;)). а во втором - явно теряем время. при чём спрогнозировать сколько (4 или более) дней - невозможно. так что с бустером, при отсутствии уверенности в результате, тоже лучше получается "недосаливать" ;).

хотя по правде сказать, я в последнее время "обнаглел" и кладу сразу на слой больше: 5 на липучку, 3 на европейку. но слои максимально стараюсь делать равномерными и тонкими - характерного блеска, как от скопившейся на поверхности жидкости, у меня нет.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение AVP » Вт июн 05 2012 11:55

согласен, мы теряем

а) время
б) предсказуемость результата (не додержали и не выветрили, передержали и перевыветрили) и пр.

как итог - результат каждый раз это нечто новое.

но... хоть какой то результат - лучше чем никакой. хоть так, но выветрить можно, хотя и время...
может можно и другой путь найти, какой то нейтрализующей химией убирать действие бустера, но это надо на хроматографе выяснять состав этого масла (бустера), подбирать нейтрализатор в принципе, определять оптимальные концентрации и какие-то добавки и пр. и т.д.... а это.. сами понимаете...

а так то , согласен, лучше чуть-чуть недоложить и оставить себе время, а потом, если понадобится, снять накладку, положить лишний слой, выдержать и наклеить(максимум лишний день-два теряем, а не 7-8-10, скорее даже пару ночей) , чем выветривать неделю или более .
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение fedx » Вт июн 05 2012 17:41

AVP писал(а):
begemoth писал(а):
Tornado писал(а):Т.е. практика показала, что лучше немного недобустерить, чем перебустерить!
ну-у, кому как ;).
а "выветрить" как - я не знать ;)
к слову, относительно не сложно.

просто снять накладку и дать полежать в сухом месте при комнатной температуре (и желательно пыли поменьше) 4-5-7-10 дней. И эффект будет значительно меньше, вплоть до схода почти на нет. По крайне мере я так выдерживал накладку , тк. она просто не приклеивалась (простой сривер ФХ,старого образца, под быстроклей). Мы положили с дуру по схеме 4+4 , лоханулись, а потом не могли приклеить ;) :) края отходят и все, в дугу сворачивает. выдержали неделю с лихом - приклеили вполне удачно. потом только по одному слою раз в 1,5-2 недели и за глаза хватало.
Бензином лучше бы промазали пару ра губку - он только так масло выбьет за пару часиков)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение AVP » Вт июн 05 2012 17:52

думаешь ? мы как то такой гадостью губку... не рискнули. просто дали отлежаться. И норм... а бензом... теоретически можно, но он же растворитель оч сильный. жалко как то ...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение fedx » Вт июн 05 2012 18:37

Ну коли жалко - жди несколько дней :)
Вольдемар где-т писал про "убавление" эффекта от бустера, не помню - тут или на ТТВ.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение AVP » Вт июн 05 2012 20:28

мы и ждали :)

а Вольдемар и его советы про нахимичивание резин и пр... У нас один товарищ, его наслушавшись, и начитавшись советов как раз на ТТВ, убил три 64х с сентября по декабрь (одну 1,9 и две 2,1). Просто убил напрочь, толком не играя, накачивая (зачем-то) то одной смесью, то другой и тд... а потом не мог понять, отчего же не летит вдруг, а в другой раз почему вдруг отклеивается, в третий - почему (ВДРУГ???!!!!) топшит просто стал СЛАЗИТЬ с губки, как кожа при обгорении на солнце.... в итоге поклеина ему была обычная 64я 2,1 и играл он ей с нового года до мая месяца, ничего не трогая, да так и в принципе не убив насмерть её к концу мая...

так что пусть пишет Волдемар и иже с ним что угодно, это дело лично каждого, слушать и верить этим советам или нет. Что-то сработало, что-то нет... а каждый сам для себя решает кого слушать и чьим советам следовать.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

TheNovaLive
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 17:37
Откуда: Калмыкия Р­Р›Р?РЎРўРђ

Re: DianChi booster

Сообщение TheNovaLive » Вт июн 05 2012 22:54

Форумчане как думаете, мне поможет бустер ? Какой именно ?
В подписи моя ракетка, но скоро будет замена основы на Butterfly Zhang Jike ALC. Наклдаки оставлю как есть на данный момент.

Изображение

Изображение

Изображение
Blade: Butterfly VISCARIA FL
FH: DHS Huricane NEO Provincial 2.0 mm
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1 mm

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение fedx » Вт июн 05 2012 23:15

AVP писал(а):мы и ждали :)

а Вольдемар и его советы про нахимичивание резин и пр... У нас один товарищ, его наслушавшись, и начитавшись советов как раз на ТТВ, убил три 64х с сентября по декабрь (одну 1,9 и две 2,1). Просто убил напрочь, толком не играя, накачивая (зачем-то) то одной смесью, то другой и тд... а потом не мог понять, отчего же не летит вдруг, а в другой раз почему вдруг отклеивается, в третий - почему (ВДРУГ???!!!!) топшит просто стал СЛАЗИТЬ с губки, как кожа при обгорении на солнце.... в итоге поклеина ему была обычная 64я 2,1 и играл он ей с нового года до мая месяца, ничего не трогая, да так и в принципе не убив насмерть её к концу мая...

так что пусть пишет Волдемар и иже с ним что угодно, это дело лично каждого, слушать и верить этим советам или нет. Что-то сработало, что-то нет... а каждый сам для себя решает кого слушать и чьим советам следовать.
Вольдемар про Т64 ничего не писал и тем более про её совместимость с бустерами, только про левые китайские версии Тенерджей с ТаоБао.
И товарища твоего никто не заставлял с пистолетом у виска мазать его драгоценные Тенерджи. И до кучи, если уж разорился на ТРИ!!! Т64 - то юзать рецепты Вольдемара, а не купить к ним еще какойнить бустер за овер9000 рублей - это форменное жидовство.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение AVP » Ср июн 06 2012 00:00

а я и не говорю, что заставлял или нет. не нужно интерпретировать чужие слова как вздумается и извращать их. мазал не ты, не я, не Вольдемар и пр., а конкретный чел по собссной дурости - это факт.

я говорю об откровенной глупости, как то обработка резин, тюнинг и тд и тп, да еще каких резин и, главное, с непонятной перспективой. дак ладно бы еще на действительно дешевом китае за 5-10 баксов издеваться, наслушавшись всякой..., так доходит и до просто маразма. Дак еще и вместо реально хороших, эффективных бустеров, льем, лили такую дрянь, что ...

хотя вывод простейший напрашивается сам собой - не нужно жлобиться. ты прав. скупой платит дважды. разорись ты на тенерджи, на тензоры, на хороший провинциальный или национальный харикейн или скайлайн, которые даже без доп обработки и бустера играют очень ио чень здорово, на заводской тюнинге и даже сухие, и играй в кайф, но ... ! нет, вечно хочется какой-то фантастики. и в итоге...

А Вольдемар писал про технологии и способы обработки резин, а также неоднократно в своих постах делал замечания, что и тенерджи прекрасно бустерятся, и эффект дает и пр и пр. А Левые ли, правые ли .. это понимаешь ты, это понимаю я,еще масса народа, но не все и НЕ КАЖДЫЙ. зато каждому из нас или почти каждому хочется играть лучше, выигрывать у более сильных и тд. Увы, но людская глупость не знает границ. Или доверчивость и наивность. А желание сделать накладку за 2,5 т.р. (и без того хорошую) вообще фантастической - перспектива оч заманчивая, примерно такие рассуждения. В итоге... Была бы жадность - уберегла бы чела. была бы капля здравого смысла и разумного холодного подхода - тоже. Но.. чел допер до простых истин, влетев на 2 с лихом сотни баксов практически... по собственной дурости.

А бустер фирменный ,хороший, проверенный, к сожалению, в японии не продается. В китае можно. Дандоевский да, можно. БиоБустер, на тензоры действует и тенерджи малость размягчает. Вот только его надо заказывать, ждать и тд, а масла различные, керосинки и пр есть чуть ли не везде и всюду, а эффект (пусть и на китае и иже с ним) обещан, да как расписан и разрекламирован... и финита ля комедия.

спору нет. у кого бабла нет, жаба душит, а играть хочется если уж не как "лонг-жике-личинь" и тд, а хотя бы как "болл-самсонов-мизутани" и тд - траться на масло, на керосинку, на вазелин и чего то там еще, чего только не советовали, жми доплатить по 50 баксов за резину и взять нормальную, а не дерьмо за 5-10-15-20 баксов. дело индивидуальное. каждый для себя сам решает что и как делать и выбирает.

а мозг включить если, малость деньжат скопить, а не разбрасывать - и взять те же 05ки или 64ки и тд , тот же брайс спид или хексеры-веги-акуды и пр. с двух сторон и играть, ничего и ничем не бустеря, да кайфовать... чем не вариант ? и мозги компостировать не надо с бустерами и пр. но нашим людям хочется "и рыбку съесть, и в речке искупаться"... результат известный.

просто кто-то до этого доходит за две-три попытки, кто то даже не пробует (т.к. смысла не видит), а кто то ... у каждого свой путь.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: DianChi booster

Сообщение vimin » Ср июн 06 2012 09:31

+1 Вольдемар пишет интересные вещи, но попробовать его рецепты на дорогих резинах у меня рука не поднялась
если уж разорился на тенержи или DHS пров/национальный и тд, то какие проблемы купить нормальный проверенный бустер?

но с другой стороны если пошел по пути Вольдемара, то ты сам творишь волшебную смесь, что более интересно для некоторых
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Ср июн 06 2012 10:52

fedx писал(а):Бензином лучше бы промазали пару ра губку - он только так масло выбьет за пару часиков)
на губке уже слой клея, пропитанный бустером. снимать его означает снижать действие бустера (и по эффекту и по продолжительности). не снимать - а смысл тогда возить тряпочкой с [летучим] бензином по 4-5 слоям клея?
и ещё. накладки под новый клей не любят паров бензина, когда те попадают между губкой и топшитом. просто наблюдение.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Ср июн 06 2012 10:56

AVP писал(а):так что пусть пишет Волдемар и иже с ним что угодно, это дело лично каждого, слушать и верить этим советам или нет. Что-то сработало, что-то нет... а каждый сам для себя решает кого слушать и чьим советам следовать.
именно так - у каждого своя голова на плечах.

но лично для себя я много пользы вынес из слов Вольдемара. а польза эта заключается в экономии моего времени и средств. лично я говорю спасибо Вольдемару за то, что поделился своим опытом по накачиванию резин.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Ср июн 06 2012 11:08

vimin писал(а):если уж разорился на тенержи или DHS пров/национальный и тд, то какие проблемы купить нормальный проверенный бустер?
а я легко накачал керосино-содержащей смесью Хар3 нео пров. 40 гр. на оранж. губке. до того была мне твердовата, сейчас стала мягче. играю ей когда новая резинка ещё лежит на прокачке ;)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: DianChi booster

Сообщение blaumicke » Ср июн 06 2012 11:40

Вот я начал эту тему ,теперь продолжу так как естъ возможность дальше тестовать.DHS Skyline-TG3 (No.21 blue sponge) хорошая накладка и с боостером летит хорошо,но в игре были провалы,я иногда сам не понимал иза чего так, да тут ещё колено подводить стало, да и возраст тоже даёт знать о себе,пришлось перейти на Тибхар Гениус, так как китайской резиной нужно больше работать чем европейской.Теперь у нас пауза в играх и мы с сыном продолжили эксперименты.И вот что мы поняли, эта резина она не предназначена под водный клей, с водным клеем она теряет контроль становиться неуправляемой.С резиновым клеем совсем другое дело, контроль хороший и летит неплохо. Боостером мы перестали пользоваться так как это мне стало напоминать клейку ракетку перед игрой, и тут как в лото угадал или не угодал с дозой. Накладки нового поколения ,от них летит и так хорошо да и провалов меньше чем с боостером. Националки идут с боостером но их делают на заводе и это совсем другое дело. Я не думаю что сборная китая сидит по ночам и мажет накладки маслом или за неделю до игры.А Гениусом отыграл 4 месяца ничего держится ещё.

Ответить

Вернуться в «Накладки»