DianChi booster

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: DianChi booster

Сообщение Fraer » Вт янв 17 2012 00:12

классный совет. особенно когда с другой стороны стоит облизывающийся [спровоцировавший тебя] чувак в стойке "подставка" и только и ждёт того, чтобы вернуть твою же скорость тебе же под локоть...
Если мяч действительно длинный - обычно стараешься ломануть его либо в середину стола, либо косо влево, чтобы он вылетал через боковую сторону, такое обычно не подставляют.
Если не уверен - естественно, можно мягко навесить, но там свои опасности.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Вт янв 17 2012 12:57

fedx писал(а):DHS Skyline TG 3 Blue Sponge Special Version (#21 sponge)
Вот это - ТЕМА. И именно под бустер.
бустер какой был?
Ну, во-первых, я говорю об уровне до МС.
дыкъ "до MC" - это и 1-й и 2-й дворой разряды ;)
Во-вторых, откуда взялась короткая подача и скрутка слева?
Речь шла о длинной подаче.
всё правильно. это был просто пример. то, что короткая подача "пробивается" не хуже, чем длинная мне уже [в деле] показали. а к чему это я - см. последний абзац.
И если Вам вылтающую подачу подали (и не поймали на неожиданности) - то нужно делать силовой топс.
в общем случае, наверное, да. но при этом, дабы не нарваться на "домашнюю заготовку" соперника, желательно бы если и делать топс-удар, то со сменой направления. а это уровень уже повыше. другое соображение - это делать зависающий топс (если успел ногами выйти для игры форхэндом). уровень тоже нужен повыше, чем топс с места по диагонали.
Или стоит её откидывать длинно?
ответ сильно зависит от вращения и места куда идёт мяч. разве у Вас не подают длинные (на край стола) с нижним и (маскированные под них) пустые?

ни для кого не хочу открывать Америки, но если Вы будете на одну и ту же подачу из раза в раз отвечать одинаково (не важно даже каким именно техническим элементом) - рано или поздно к этому "заиндевевшему" ответу привыкнут и начнут наказывать.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение fedx » Вт янв 17 2012 16:28

Интересно было бы посмотреть атаку длинной подачи навесом. У Вас есть своё видео такого приёма?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Вт янв 17 2012 17:11

fedx писал(а):Интересно было бы посмотреть атаку длинной подачи навесом.
длинной с нижним (или пустой) - да её Вам любой 1-разрядник должен продемонстрировать с закрытми глазами. если "преимущественно боковое" правое - то эдакий FH сайд-спин (т.е. "докрутить" форхендом по направлению вращения + придать направление, что, конечно, сложнее).
У Вас есть своё видео такого приёма?
нет, конечно - зачем мне видеокамера, когда на эти средства можно столько инвентаря перепробовать... ;)

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Вт янв 17 2012 17:21

Fraer писал(а):Если мяч действительно длинный - обычно стараешься ломануть его либо в середину стола, либо косо влево, чтобы он вылетал через боковую сторону, такое обычно не подставляют.
мысль, конечно, правильная. но это повышает требования к точности исполнения скоростного элемента (скоростного подчёркиваю потому, что чем выше скорость, тем больше вероятность ошибки). а дальше этот скоростной элемент (топс-удар) нужно направить по месту: в случае "в центр" - риск при чуть более длинной траектории уйти в аут "по длине"; в случае "косого" - по ширине. иными словами, это уже уровень MC - играть по белым линиям. я так не могу. поэтому каждый раз и решаешь для себя дилемму: cыграть надёжно или рискованно? со всеми вытекающими...
Если не уверен - естественно, можно мягко навесить, но там свои опасности.
так точно.
оно вообще опасно играть на счёт с соперником сильнее, чем ты ;)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение fedx » Вт янв 17 2012 22:02

begemoth писал(а):
fedx писал(а):Интересно было бы посмотреть атаку длинной подачи навесом.
длинной с нижним (или пустой) - да её Вам любой 1-разрядник должен продемонстрировать с закрытми глазами. если "преимущественно боковое" правое - то эдакий FH сайд-спин (т.е. "докрутить" форхендом по направлению вращения + придать направление, что, конечно, сложнее).
У Вас есть своё видео такого приёма?
нет, конечно - зачем мне видеокамера, когда на эти средства можно столько инвентаря перепробовать... ;)
Благодарю, Ваше описание приема я уже прочёл. Хотелось бы его увидеть именно Ваше исполнение на видео.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: DianChi booster

Сообщение blaumicke » Вт янв 17 2012 22:49

Просто принять подачу это не проблема , принять подачу и завладеть инциативой это уже другое.Есть люди которые месецами работают над подачами другой прийдёт покажешь и он делает, вот и этот игрок был из тех кто делает.Сегодня посмотрел накладки Neo National и Skyline spezial и обратил что номер у них одинаковый 24-006.Spezial не липкая она цепкая без booster просто наверное не смог ей играть.Раньше играл Hurricane3 ,Skyline III, вот они отлично подойдут под Booster,и всё равно какая версия.Сравнить National с Spezial мне без проблем два одинаковых оснований я имею они всегда со мной в сумке клей тоже разный имею резиновый,водный..Да кстати накладку я переклеил на основное основание так клей так легко отошёл и накладка как новая.С другими было по тяжелей оторвать старый клей от губки,то кусок губки отойдёт то порвёшь нечаенно.

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: DianChi booster

Сообщение Fraer » Ср янв 18 2012 03:01

длинной с нижним (или пустой) - да её Вам любой 1-разрядник должен продемонстрировать с закрытми глазами.
Проблема в том, что сильно накрутить по пустышке очень сложно. Нижнее - да, дернул его вверх, ногами спружинил - полетело, а плоский приходится играть аккуратно, вращения получается меньше, мяч меньше "едет" по столу и отскакивает выше - в обратку может пушка прилететь =)
По пустому как раз выгоднее ввалить со всей дури, глядишь забьешь.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Ср янв 18 2012 11:15

Fraer писал(а):Проблема в том, что сильно накрутить по пустышке очень сложно.
сложнее - вопросов нет.
По пустому как раз выгоднее ввалить со всей дури, глядишь забьешь.
на это многие, отдавая тебе плоский, и рассчитывают.
1. отдашь так же плоско - как правило, в ответ "ввалят".
2. пробьёшь (накатом/топс-ударом) - постараются подставить [как правило, в неудобную точку] (мы ж не говорим, про уровень когда в ответ тебе перекрутят, не так ли?)
3. поэтому я и говорю, что неожиданным ответом для таких любителей плоской игры является "накручивание" Вами [казалось бы неудобного для накручивания] плоского мяча. они часто просто не готову к такому ответу (ты ведь не сыграл в его игру, его прогноз не оправдался и ему теперь приходится импровизировать. что не всегда удачно - домашними заготовками, ведь, играть легче, не так ли? ;))

p.s. я сам много потратил сил на то, чтобы выигрывать очки топс-ударами. увы, мой уровень топс-удара против зело распространённого у нас "блок-комплекта" TBS+AccudaS3/S2 оказался недостаточно хорош. игра стала содержательно лучше (в т.ч. и по результату), когда стал заставлять себя играть [не всегда slow, но] spinny loop. да, для этого липак хуже подходит, чем, скажем MarkV. но в этом и состоит лично для меня вызов ;) очков, когда я вращаю из 2-й зоны, за сет - один, если повезёт - два ;) как правило, я их [очки] выигрываю. вся остальная игра, к моему сожалению, - на столе и в 1-й зоне. неправильно это, конечно, - но именно по своему опыту полагаю, что так оно и у остальных любителей, которые НТ увлеклись относительно поздно или уже в зрелом возрасте.

iMbaQ
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 20 2011 16:49
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение iMbaQ » Ср янв 18 2012 14:29

Фоток бы в студию по больше с манипуляциями с бустером, чтобы было от чего отталкиваться и жду с нетерпением результатов насколько хватает этого бустера.
P.s. заказал себе этот бустер с накладкой на 21 губке, посмотрим что из этого получится...
Nittaku Violin FL
FH DHS Neo Hurricane 3 provincial 2.15 39degree
BH Yasaka Mark V HPS soft max

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: DianChi booster

Сообщение blaumicke » Ср янв 18 2012 19:02

Вот фотки с накладки и что с ней произошло.
Вложения
WP_000226.jpg
WP_000229.jpg
WP_000230.jpg

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: DianChi booster

Сообщение blaumicke » Ср янв 18 2012 19:11

Насчёт манипуляции ,пока не доказанно значить нет манипуляции. Все профи играют с Booster или тюнинг, для этого время нужно чтобы он с маркта исчез, наверное детям нашим повезёт или химики изобретут что-то новое.

aim
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 25 2011 20:32
Откуда: Казань

Re: DianChi booster

Сообщение aim » Ср янв 18 2012 21:18

blaumicke писал(а):Вот фотки с накладки и что с ней произошло.
Оооо, кошмар. Считаю, это перебор. Я с менее пробустеренной губкой играть почти не смог, летело все по сторонам. Оторвал, ждал пока подсохнет, т.к. даже топшит так искорежило, что линии в надписи стали кривыми.
Blade: Viscaria Light
FH/BH: DHS Skyline III Nat. Blue / Tenergy 80

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: DianChi booster

Сообщение blaumicke » Чт янв 19 2012 18:07

Её так в первый день выгибает затем она медленно ложиться но не полностью я тоже думал не смогу играть, но ничего играть очень даже легко и контроль высокий,почти всё на стол идёт вот это и порожает. Сейчас попробовал 2 слоя на старый Palio Blitz жду когда высохнет . Blitz мазал сперва клеем Tibhar Clean Fix что-то не понравилось как они с Booster вместе гормонируют ну ладно по окочательному результату буду судить.

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: DianChi booster

Сообщение Kolyan » Пт янв 20 2012 08:52

Вопрос : А, по толщине сильно набухает ?
имеется ввиду не превышает накладка толщину 4.00 мм ?;)
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Пт янв 20 2012 11:58

Kolyan писал(а):Вопрос : А, по толщине сильно набухает ?
имеется ввиду не превышает накладка толщину 4.00 мм ?;)
у нормальных накладок - не превышает. т.е. нормальные (харики, например) растут "вширь". ещё было - двумя слоями накачал Spin Art с убитой губкой... ну-у, спринг спонж прежним не стал, но лететь стало веселее и играть приятнее ;)

p.s. но всё равно, на мой взгляд, товарищ явно с бустером переборщил. у меня при 4-5-ти тонких слоях выгибало, но не так сильно. а нужный мне эффект - есть.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение AVP » Пт янв 20 2012 12:13

я пользовался для обработки тенерджи вот такой вот гадостью

http://www.prott.cc/shop/Detailed.aspx?d=Booster100ML

и эффект получил поначалу очень неоднозначный, зато на второй, третий и т.д. дни реально стало лучше.

А Спин Арт что, пулять стал или ...?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение onohov » Пт янв 20 2012 13:18

Я Т05 FX обработал маслом JB, характеристики выровнялись через неделю, сейчас накладка играет здоровски.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение AVP » Пт янв 20 2012 13:25

дожили :) простых тенерджи нам мало, давай бустеренные :) скоро такими темпами до уровня Болла дорастем :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Toku
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 18 2011 19:23
Откуда: Медногорск

Re: DianChi booster

Сообщение Toku » Пт янв 20 2012 13:51

Это вам не грозит.

Ответить

Вернуться в «Накладки»