DianChi booster

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Пт июн 08 2012 11:45

vimin писал(а):карбоновые основания (например TB ALC) хорошо играют с китайскими накладками
1. alc - арилат-карбоновое основания. вискария - тоже. это не одно и то же, что карбон.
2. "хорошо играют" - это не отлично играют. хотя руки у каждого свои и разные. я пробовал липучки и на композитах. такой топс, какой идёт от липучки на пятислойке, не идёт ни от чего.
но получается такое изначально не задумывалось?
конечно не задумывалось. поднимите историю какими основаниями играли китайцы. композиты они начали пробовать после запрета быстроклея.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Пт июн 08 2012 11:50

Олег А писал(а):Господа химики, а спинарт кто-нибудь качал - каковы осчусчения?
я "поднимал" "севший" (у другого игрока) спинарт. вполне успешно. просто по сравнению с хариком он у меня при усилиении катапультировал за стол. но это IMHO дело привычки. губка оживала - это факт. и да, я его только на FH пробовал "до" и "после". на BH некоторые им играют и, думаю, ощущения могут быть другими.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Пт июн 08 2012 12:25

blaumicke писал(а):Подача ошибка на приёме, или большее минимум 2 -3 мяча , смотреть не возможно.
подача в современном теннисе - это, к сожалению, 70% победы. только "подача" - не просто сама по себе (провоцирующая соперника на ошибку), а и выводящая на атаку по 3-му мячу.
blaumicke писал(а):Вега Азия стоит в каталоге, у нас можно заказывать.
извините, я не пойму: вы прикалываетесь, тупой или лентяй? я уже ссылку дал на обсуждение... вы ходили по ней? читали? и что поняли?
для особо одарённых пальцем показываю:

Vega China VH:
Изображение

Vega China VM:
Изображение

А теперь догадайтесь откуда картинки? Оттуда, куда вы два поста ленитесь сходить - http://www.xiomtt.com/.
И вот одна только из резинок, которая без году неделя, как появилась у Закладного.
Европейские производители липучки не будут выпускать
да, ну? я ж привёл конкретные выпускаемые под европейскими брендами модели резинок. "если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно" (С) народ.
т.е. если Grip-S продаётся в полтора раза дороже, значит его кто-то покупает. ленивые состоятельные бюргеры том числе.
И заметь по жёскости они где-то 42-47 % тоесть подгоняют к китаю,но можешь и помягче выбрать с софт версией.
42-47 единицам от завода ESN - совсем далеко до 39-40 единиц завода DHS...
Вообше это ни настольный теннис а химическая война.
Клампар виноват? Или ещё японцы?
так было и так будет. такой вид спорта. своего рода - Formula 1.
Вон в Америке я слышал турниры проводят , каждый получает одинаковую ракетку и вперёд.Пора и нам такое в водить.Будет интересно поучаствовать.
а в чём проблема-то? хотите, чтоб вас "организовали" и турнир провели? кто хочет играть в хард-бат - тот играет. кто не хочет - ищёт причины.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение fedx » Пт июн 08 2012 14:37

begemoth писал(а):ни разу не оспариваю твой опыт. но сам так делать не стану. и уже говорил почему: пары бензина, который летуч, проникая сквозь губку, ослабляют крепление топшита к губке. и так все плюются, что немецкие тензоры пузырятся быстро. не вижу разумным для себя добавлять вероятность такого события резинке за ~$30-40.

синий кит - отдельная песня. он мало похож на харики и больше на европейки. т.е. катапульта у него более явно выражена. а провиншл попался тебе поди свеженький. и ещё: провиншл на оранж. губке и на синей даже с одинаковой градусностью - разные резинки. оранж. IMHO нужно накачивать "искаропки".

два момента:
1. народ вправе пробовать. так почему он покупает харик, тупо лепит себе на TBS и плюётся? а взяв мою ракетку изрекает: так ей же играть можно...
2. по своему опыту считаю, что хариком3 нео на синей губке (и, разумеется, с даяном) играть можно и по-европейски (чиркая/обкатывая) и по-китайски (вломив сквозь мяч). без потери эффективности. а умеренная (прогнозируемая, понятная мне) катапульта позволяет мне, например, из третьей зоны отпилить и топсик. не серийно, но чтоб темп в розыгрыше "сбить" или в тренировочном режиме - пожалуйста. плоскач у синей губки лучше, чем у оранжевой, но хуже, чем у европеек. т.о. по комплексу характеристик я не знаю другого такого аналога хар3 нео на синей губке (+ даянчи). буду рад, если подскажите.
О чём и речь, я вот сейчас даже 30$ накладками не играю, что осталось из старого - то и клею :D

СинийКит2-3 это не отдельная песня, а хорошая "правильная" липучка, которую, правда загубила идея перманентного тюнинга, увы. Провиншл был обычный самый, лежалый уже, на оранжевой губке. Пробовал националку на синей - не понял, зачем платить еще 100$. Если играешь правильно (по технике) - даже коммерческая версия из магазина играет прилично.

По поводу моментов: свои ощущения описал выше, если кратко - была бы техника. Если не "тащить мяч" кривыми-косыми движениями - то никаких проблем не вижу.
begemoth писал(а):такой топс, какой идёт от липучки на пятислойке, не идёт ни от чего.
Хороший Клиппер нужен, тогда будет "от чего". :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Пт июн 08 2012 15:22

fedx писал(а):СинийКит2-3 это не отдельная песня, а хорошая "правильная" липучка, которую, правда загубила идея перманентного тюнинга, увы.
ну, мне он не понравился. такой факт имеет право на жизнь? ;)
Провиншл был обычный самый, лежалый уже, на оранжевой губке.
извини, но мой опыт подсказывает мне, что играть им будет тяжело. и только в одну игру. без вариативности. ломовой топс. если ногами добежал.
а я (и все мы) совершенно не против вариативности, не так ли? ;)
которую нам даёт свежая синяя губка и бустер.
Пробовал националку на синей - не понял, зачем платить еще 100$. Если играешь правильно (по технике) - даже коммерческая версия из магазина играет прилично.
да. если не расслоилась на вторую треньку. и потом, когда будешь менять на такую же по маркировке, можно не совсем приятно удивиться воспроизведённости характеристик...
бустер это выравнивает. я себе уже всё доказал ;)
fedx писал(а):
begemoth писал(а):такой топс, какой идёт от липучки на пятислойке, не идёт ни от чего.
Хороший Клиппер нужен, тогда будет "от чего". :)
хороший клиппер - старый клиппер. старый клиппер - тонкий клиппер. тонкий клиппер - под клей клиппер ;)
дело вкуса, кому что больше подходит: 6-ти мм-етровая 5-ти слойка или 7-ми слойный клиппер толщиной 6.2. хрен редьки не слаще.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение fedx » Пт июн 08 2012 16:25

ну, мне он не понравился. такой факт имеет право на жизнь? ;)
Не имеет. Ма Линь с Хао Шуаем не жаловались, а юзеру begemoth видите ли не понравился. :oops:
извини, но мой опыт подсказывает мне, что играть им будет тяжело. и только в одну игру. без вариативности. ломовой топс. если ногами добежал.
а я (и все мы) совершенно не против вариативности, не так ли? ;)
которую нам даёт свежая синяя губка и бустер.
Ну так а мой опыт говорит, что полностью сухая липучка(без заводского клея-бустера) должна быть накачана неважно чем (бустером, разжигайкой или быстроклеем), поскольку без накачки ей только защищаться. Но если что-то одно применил, или просто купил магазинную Нео - на любой более-менее подходящей основе липучка играть будет. А вариативности в липучках ноль - либо вломил, либо навесил, либо максимально коротко сыграл. Других вариантов нет, поскольку липучкой комфортно только вращать с сильным прожимом. Поскольку, всё остальное ей намного хуже: плоско играть сложно, блокировать плохо, запилить сильно не даёт - мягкости не хватает, откидывать из средней тоже не фонтан - медленно... Я вот отчётливо понимаю, что когда играю липучкой - создаю гораздо меньше проблем оппонентам, если ей мощно не вращаю.
да. если не расслоилась на вторую треньку. и потом, когда будешь менять на такую же по маркировке, можно не совсем приятно удивиться воспроизведённости характеристик...
бустер это выравнивает. я себе уже всё доказал ;)
О чём и речь. У меня накладки редко пузырятся\рвутся, ибо я достаточно часто их меняю. И к тому же, я градусы с граммами высчитываю и разные цвета губки не выбираю. Вот недавно играл что 38, что 41 градусными губками. Не вижу особой разницы. Ну вложиться посильнее надо, ну поудобнее в короткой. На мой взгляд, разница малозаметная, которой до МС можно пренебречь.
хороший клиппер - старый клиппер. старый клиппер - тонкий клиппер. тонкий клиппер - под клей клиппер ;)
дело вкуса, кому что больше подходит: 6-ти мм-етровая 5-ти слойка или 7-ми слойный клиппер толщиной 6.2. хрен редьки не слаще.
Не увидел связи с хорошим и старым Клиппером. Предпочту сказать "хороший Клиппер = правильная настройка ручки у Клиппера". К тому же я уверен, что отмена быстроклея всё же повлияла на выбор досок под липучки, на 5слойки в частности, в отличие от более жёстких и быстрых 7слоек. В частности 7мм Клиппер (а если еще и ЦР) гораздо интереснее чем его тонкий собрат (пробовал).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DianChi booster

Сообщение begemoth » Пт июн 08 2012 17:18

fedx писал(а):А вариативности в липучках ноль - либо вломил, либо навесил, либо максимально коротко сыграл.
ещё раз повторю свою мысль: хариком 3 нео на синей губке с даяном вполне можно играть вариативно. гораздо более вариативно, чем всем остальным, что мне довелось попробовать. я не навязываю свою точку зрения. ты не заметил разницы с националкой - имеешь право. потому мы и "человеки", что отличаемся друг от друга ;)
На мой взгляд, разница малозаметная, которой до МС можно пренебречь.
но ведь можно и не пренебрегать, не так ли? ;). ибо если пренебрегать, то и до хардбата дойти в своих рассуждениях несложно.
Не увидел связи с хорошим и старым Клиппером. Предпочту сказать "хороший Клиппер = правильная настройка ручки у Клиппера".
"правильная настройка ручки" - необходимое, но недостаточное условие. есть люди, которые свой старый клиппер не продают ни за какие [разумные] деньги. чем-то он им так хорош, что пять новых, не подбитых никак не прельщают. а сам я по клипперам - не очень тащусь ;)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: DianChi booster

Сообщение fedx » Пт июн 08 2012 17:36

begemoth писал(а):ты не заметил разницы с националкой - имеешь право. потому мы и "человеки", что отличаемся друг от друга ;)
В точку. Для меня эта разница непринципиальна. Посему я и удивляюсь... Харр3 и ДианЧи пробовал - не уловил различий.
но ведь можно и не пренебрегать, не так ли? ;). ибо если пренебрегать, то и до хардбата дойти в своих рассуждениях несложно.
А то, бывают очень придирчивые люди, кто спорит. Губка 38,5 градусов, а не 38 - всё, не попадаю топспин. Или цвет губки не чисто синий, а ближе к чёрному - ага, значит, как и Кит2 - говно!
"правильная настройка ручки" - необходимое, но недостаточное условие. есть люди, которые свой старый клиппер не продают ни за какие [разумные] деньги. чем-то он им так хорош, что пять новых, не подбитых никак не прельщают. а сам я по клипперам - не очень тащусь ;)
Увы, но после многочисленных экспериментов как раз считаю что необходимое и достаточное. Даже тем что основа была сломана - можно пренебречь, если "настройка" не сбита. Прикольный эпизод недавно был, после игры с МС. Он играет только Клипперами и только с прямыми ручками, попросил у него пару его "игровых" оснований, замерил ширину шейку, которая естественно оказалась одинаковой на обеих ракетках (он как раз переклеивал накладки с одной на другую). На следующий день принёс ему попробовать 7слойку (толщина как у его Клиппера, ручка ФЛ). Он отнекивался как мог, типа: что ты мне за неизвестное "Г" даёшь, форма ручки плохая итд... Так вот, уговорил я его всё-таки, он поиграл тренировку и говорит: "противно признаваться, но мне понравилось".
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
toro
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт май 07 2020 21:40
Откуда: Томск

Re: DianChi booster

Сообщение toro » Сб янв 22 2022 07:28

Тема старинная, но актуальная до сих пор, опыту форумчанами нажито немеряно в вопросе бустеризации, так подскажите уважаемые, сколько нужно дать дней на пропитку Биг Дипперу Спину и обычным евротензорам Акуде/Нексус ? БД Спин обрезанный "посуху" расплостался на сантиметр целый - стоит ждать его усадки или обрезать как стал на третий день?
Sword 968-10pro Jupiter2

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: DianChi booster

Сообщение daddy » Сб янв 22 2022 21:12

ШЕРШАВЫМ ЯЗЫКОМ ПЛАКАТА.
Сделал сатирический артплакат, на стенку будем его клеить в спортзале и в раздевалке.. 5 штук. Русский вариант сделаю потом, непременно. Международный вариант можно скачать прямо сейчас бесплатно. Люблю я это дело.

https://m.vk.com/wall199930161_2121

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: DianChi booster

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс янв 23 2022 19:30

daddy писал(а):
Сб янв 22 2022 21:12
ШЕРШАВЫМ ЯЗЫКОМ ПЛАКАТА.
Сделал сатирический артплакат, на стенку будем его клеить в спортзале и в раздевалке.. 5 штук. Русский вариант сделаю потом, непременно. Международный вариант можно скачать прямо сейчас бесплатно. Люблю я это дело.

https://m.vk.com/wall199930161_2121
Посмотрел плакат:
Pips.jpg
Интересно, в какой клуб пускают таких бомжей? Достаточно соблюдать дресс-код и проблема "дурных" шипов будет решена.:)

Ответить

Вернуться в «Накладки»