???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пт дек 09 2016 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DianChi booster
СообщениеДобавлено: Пт июн 08 2012 11:45 
МСМК

Репутация 2010: 0
vimin писал(а):
карбоновые основания (например TB ALC) хорошо играют с китайскими накладками
1. alc - арилат-карбоновое основания. вискария - тоже. это не одно и то же, что карбон.
2. "хорошо играют" - это не отлично играют. хотя руки у каждого свои и разные. я пробовал липучки и на композитах. такой топс, какой идёт от липучки на пятислойке, не идёт ни от чего.

Цитата:
но получается такое изначально не задумывалось?
конечно не задумывалось. поднимите историю какими основаниями играли китайцы. композиты они начали пробовать после запрета быстроклея.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 08 2012 11:50 
МСМК

Олег А писал(а):
Господа химики, а спинарт кто-нибудь качал - каковы осчусчения?
я "поднимал" "севший" (у другого игрока) спинарт. вполне успешно. просто по сравнению с хариком он у меня при усилиении катапультировал за стол. но это IMHO дело привычки. губка оживала - это факт. и да, я его только на FH пробовал "до" и "после". на BH некоторые им играют и, думаю, ощущения могут быть другими.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 08 2012 12:25 
МСМК

blaumicke писал(а):
Подача ошибка на приёме, или большее минимум 2 -3 мяча , смотреть не возможно.
подача в современном теннисе - это, к сожалению, 70% победы. только "подача" - не просто сама по себе (провоцирующая соперника на ошибку), а и выводящая на атаку по 3-му мячу.

blaumicke писал(а):
Вега Азия стоит в каталоге, у нас можно заказывать.
извините, я не пойму: вы прикалываетесь, тупой или лентяй? я уже ссылку дал на обсуждение... вы ходили по ней? читали? и что поняли?
для особо одарённых пальцем показываю:

Vega China VH:
Изображение

Vega China VM:
Изображение

А теперь догадайтесь откуда картинки? Оттуда, куда вы два поста ленитесь сходить - http://www.xiomtt.com/.
И вот одна только из резинок, которая без году неделя, как появилась у Закладного.

Цитата:
Европейские производители липучки не будут выпускать
да, ну? я ж привёл конкретные выпускаемые под европейскими брендами модели резинок. "если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно" (С) народ.
т.е. если Grip-S продаётся в полтора раза дороже, значит его кто-то покупает. ленивые состоятельные бюргеры том числе.

Цитата:
И заметь по жёскости они где-то 42-47 % тоесть подгоняют к китаю,но можешь и помягче выбрать с софт версией.
42-47 единицам от завода ESN - совсем далеко до 39-40 единиц завода DHS...

Цитата:
Вообше это ни настольный теннис а химическая война.
Клампар виноват? Или ещё японцы?
так было и так будет. такой вид спорта. своего рода - Formula 1.

Цитата:
Вон в Америке я слышал турниры проводят , каждый получает одинаковую ракетку и вперёд.Пора и нам такое в водить.Будет интересно поучаствовать.
а в чём проблема-то? хотите, чтоб вас "организовали" и турнир провели? кто хочет играть в хард-бат - тот играет. кто не хочет - ищёт причины.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 08 2012 14:37 
Профессор пинг-понга

begemoth писал(а):
ни разу не оспариваю твой опыт. но сам так делать не стану. и уже говорил почему: пары бензина, который летуч, проникая сквозь губку, ослабляют крепление топшита к губке. и так все плюются, что немецкие тензоры пузырятся быстро. не вижу разумным для себя добавлять вероятность такого события резинке за ~$30-40.

синий кит - отдельная песня. он мало похож на харики и больше на европейки. т.е. катапульта у него более явно выражена. а провиншл попался тебе поди свеженький. и ещё: провиншл на оранж. губке и на синей даже с одинаковой градусностью - разные резинки. оранж. IMHO нужно накачивать "искаропки".

два момента:
1. народ вправе пробовать. так почему он покупает харик, тупо лепит себе на TBS и плюётся? а взяв мою ракетку изрекает: так ей же играть можно...
2. по своему опыту считаю, что хариком3 нео на синей губке (и, разумеется, с даяном) играть можно и по-европейски (чиркая/обкатывая) и по-китайски (вломив сквозь мяч). без потери эффективности. а умеренная (прогнозируемая, понятная мне) катапульта позволяет мне, например, из третьей зоны отпилить и топсик. не серийно, но чтоб темп в розыгрыше "сбить" или в тренировочном режиме - пожалуйста. плоскач у синей губки лучше, чем у оранжевой, но хуже, чем у европеек. т.о. по комплексу характеристик я не знаю другого такого аналога хар3 нео на синей губке (+ даянчи). буду рад, если подскажите.

О чём и речь, я вот сейчас даже 30$ накладками не играю, что осталось из старого - то и клею :D

СинийКит2-3 это не отдельная песня, а хорошая "правильная" липучка, которую, правда загубила идея перманентного тюнинга, увы. Провиншл был обычный самый, лежалый уже, на оранжевой губке. Пробовал националку на синей - не понял, зачем платить еще 100$. Если играешь правильно (по технике) - даже коммерческая версия из магазина играет прилично.

По поводу моментов: свои ощущения описал выше, если кратко - была бы техника. Если не "тащить мяч" кривыми-косыми движениями - то никаких проблем не вижу.

begemoth писал(а):
такой топс, какой идёт от липучки на пятислойке, не идёт ни от чего.

Хороший Клиппер нужен, тогда будет "от чего". :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 08 2012 15:22 
МСМК

fedx писал(а):
СинийКит2-3 это не отдельная песня, а хорошая "правильная" липучка, которую, правда загубила идея перманентного тюнинга, увы.
ну, мне он не понравился. такой факт имеет право на жизнь? ;)

Цитата:
Провиншл был обычный самый, лежалый уже, на оранжевой губке.
извини, но мой опыт подсказывает мне, что играть им будет тяжело. и только в одну игру. без вариативности. ломовой топс. если ногами добежал.
а я (и все мы) совершенно не против вариативности, не так ли? ;)
которую нам даёт свежая синяя губка и бустер.

Цитата:
Пробовал националку на синей - не понял, зачем платить еще 100$. Если играешь правильно (по технике) - даже коммерческая версия из магазина играет прилично.
да. если не расслоилась на вторую треньку. и потом, когда будешь менять на такую же по маркировке, можно не совсем приятно удивиться воспроизведённости характеристик...
бустер это выравнивает. я себе уже всё доказал ;)

fedx писал(а):
begemoth писал(а):
такой топс, какой идёт от липучки на пятислойке, не идёт ни от чего.
Хороший Клиппер нужен, тогда будет "от чего". :)
хороший клиппер - старый клиппер. старый клиппер - тонкий клиппер. тонкий клиппер - под клей клиппер ;)
дело вкуса, кому что больше подходит: 6-ти мм-етровая 5-ти слойка или 7-ми слойный клиппер толщиной 6.2. хрен редьки не слаще.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 08 2012 16:25 
Профессор пинг-понга

Цитата:
ну, мне он не понравился. такой факт имеет право на жизнь? ;)

Не имеет. Ма Линь с Хао Шуаем не жаловались, а юзеру begemoth видите ли не понравился. :oops:

Цитата:
извини, но мой опыт подсказывает мне, что играть им будет тяжело. и только в одну игру. без вариативности. ломовой топс. если ногами добежал.
а я (и все мы) совершенно не против вариативности, не так ли? ;)
которую нам даёт свежая синяя губка и бустер.

Ну так а мой опыт говорит, что полностью сухая липучка(без заводского клея-бустера) должна быть накачана неважно чем (бустером, разжигайкой или быстроклеем), поскольку без накачки ей только защищаться. Но если что-то одно применил, или просто купил магазинную Нео - на любой более-менее подходящей основе липучка играть будет. А вариативности в липучках ноль - либо вломил, либо навесил, либо максимально коротко сыграл. Других вариантов нет, поскольку липучкой комфортно только вращать с сильным прожимом. Поскольку, всё остальное ей намного хуже: плоско играть сложно, блокировать плохо, запилить сильно не даёт - мягкости не хватает, откидывать из средней тоже не фонтан - медленно... Я вот отчётливо понимаю, что когда играю липучкой - создаю гораздо меньше проблем оппонентам, если ей мощно не вращаю.

Цитата:
да. если не расслоилась на вторую треньку. и потом, когда будешь менять на такую же по маркировке, можно не совсем приятно удивиться воспроизведённости характеристик...
бустер это выравнивает. я себе уже всё доказал ;)

О чём и речь. У меня накладки редко пузырятся\рвутся, ибо я достаточно часто их меняю. И к тому же, я градусы с граммами высчитываю и разные цвета губки не выбираю. Вот недавно играл что 38, что 41 градусными губками. Не вижу особой разницы. Ну вложиться посильнее надо, ну поудобнее в короткой. На мой взгляд, разница малозаметная, которой до МС можно пренебречь.

Цитата:
хороший клиппер - старый клиппер. старый клиппер - тонкий клиппер. тонкий клиппер - под клей клиппер ;)
дело вкуса, кому что больше подходит: 6-ти мм-етровая 5-ти слойка или 7-ми слойный клиппер толщиной 6.2. хрен редьки не слаще.

Не увидел связи с хорошим и старым Клиппером. Предпочту сказать "хороший Клиппер = правильная настройка ручки у Клиппера". К тому же я уверен, что отмена быстроклея всё же повлияла на выбор досок под липучки, на 5слойки в частности, в отличие от более жёстких и быстрых 7слоек. В частности 7мм Клиппер (а если еще и ЦР) гораздо интереснее чем его тонкий собрат (пробовал).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 08 2012 17:18 
МСМК

fedx писал(а):
А вариативности в липучках ноль - либо вломил, либо навесил, либо максимально коротко сыграл.
ещё раз повторю свою мысль: хариком 3 нео на синей губке с даяном вполне можно играть вариативно. гораздо более вариативно, чем всем остальным, что мне довелось попробовать. я не навязываю свою точку зрения. ты не заметил разницы с националкой - имеешь право. потому мы и "человеки", что отличаемся друг от друга ;)

Цитата:
На мой взгляд, разница малозаметная, которой до МС можно пренебречь.
но ведь можно и не пренебрегать, не так ли? ;). ибо если пренебрегать, то и до хардбата дойти в своих рассуждениях несложно.

Цитата:
Не увидел связи с хорошим и старым Клиппером. Предпочту сказать "хороший Клиппер = правильная настройка ручки у Клиппера".
"правильная настройка ручки" - необходимое, но недостаточное условие. есть люди, которые свой старый клиппер не продают ни за какие [разумные] деньги. чем-то он им так хорош, что пять новых, не подбитых никак не прельщают. а сам я по клипперам - не очень тащусь ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 08 2012 17:36 
Профессор пинг-понга

begemoth писал(а):
ты не заметил разницы с националкой - имеешь право. потому мы и "человеки", что отличаемся друг от друга ;)

В точку. Для меня эта разница непринципиальна. Посему я и удивляюсь... Харр3 и ДианЧи пробовал - не уловил различий.

Цитата:
но ведь можно и не пренебрегать, не так ли? ;). ибо если пренебрегать, то и до хардбата дойти в своих рассуждениях несложно.

А то, бывают очень придирчивые люди, кто спорит. Губка 38,5 градусов, а не 38 - всё, не попадаю топспин. Или цвет губки не чисто синий, а ближе к чёрному - ага, значит, как и Кит2 - говно!

Цитата:
"правильная настройка ручки" - необходимое, но недостаточное условие. есть люди, которые свой старый клиппер не продают ни за какие [разумные] деньги. чем-то он им так хорош, что пять новых, не подбитых никак не прельщают. а сам я по клипперам - не очень тащусь ;)

Увы, но после многочисленных экспериментов как раз считаю что необходимое и достаточное. Даже тем что основа была сломана - можно пренебречь, если "настройка" не сбита. Прикольный эпизод недавно был, после игры с МС. Он играет только Клипперами и только с прямыми ручками, попросил у него пару его "игровых" оснований, замерил ширину шейку, которая естественно оказалась одинаковой на обеих ракетках (он как раз переклеивал накладки с одной на другую). На следующий день принёс ему попробовать 7слойку (толщина как у его Клиппера, ручка ФЛ). Он отнекивался как мог, типа: что ты мне за неизвестное "Г" даёшь, форма ручки плохая итд... Так вот, уговорил я его всё-таки, он поиграл тренировку и говорит: "противно признаваться, но мне понравилось".

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа