Разница между открытой и закрытой накладками

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
yasha
Кандидат в мастера
Контактная информация:

Разница между открытой и закрытой накладками

Сообщение yasha » Пн ноя 07 2005 17:04

Пытаюсь подобрать себе первую Ракетку и по списку игроков вижу две альтернативы: Bryce/Sriver или Tackifire-С/Tackifire Special. При этом последний вариант встречается только в комбинации с чем-то из первой группы. Есть какое-то объяснение, как и зачем следует использовать ракетку с такими разными накладками?

Да, основание собираюсь брать Timo Boll Spirit или Maze, OFF+ видимо рановато и может быть вообще не для меня.

chase
МСМК
Контактная информация:

Сообщение chase » Вт ноя 08 2005 23:45

я полагаю, это потому,что справа у большинства игроков игра гораздо активнее и мощнее чем слева - слева нужно контрольное и точное держание мяча, а вот справа мощная и активная игра топсами, завершающими ударами.
Посему и выбирают направо накладки побыстрее - bryce, sriver. А tackifire - как более контрольный вариант налево.

yasha
Кандидат в мастера
Контактная информация:

Сообщение yasha » Вт ноя 08 2005 23:57

А почему тогда Tackifire-C рекомендуется для игры справа, у вас же на сайте http://ttshop.ru/cat/prod.php?id0=0&id1=7&id=22. Это перевод, но вроде как точный...

chase
МСМК
Контактная информация:

Сообщение chase » Чт ноя 10 2005 11:42

я написал свое личное мнение. Для меня направо лучше быстрый вариант с sriver или bryce. Но есть ведь много игроков, которые не справятся с bryce, например, справа. Им лучше ставить более контрольный tackifire

yasha
Кандидат в мастера
Контактная информация:

Сообщение yasha » Чт ноя 10 2005 12:26

Верно ли, что справиться с bryce слева - проще? Вообще, справа удар и так мощный, так что лишний контроль, наверно, не помешает. А ещё пишут про какой-то эффект катапульты у Tackifire-C. В общем, надо попробовать.

Ответить

Вернуться в «Накладки»