???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Чт дек 08 2016 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор новых накладок
СообщениеДобавлено: Вс апр 08 2012 15:03 
Кандидат в мастера

Репутация 2010: 0
Здравствуйте. Планирую в ближайшие два месяца поменять накладки. Сейчас играю:
Основание TSP REFLEX-50 Award OFF
FH: Donic DESTO F2
BH: Xiom VEGA Elite
Играю на хорошем любительском уровне 2-3 раза в неделю по 1,5 часа. Технику не ставил, но играю с хорошо играющими людьми, так что кое-что умею. Стиль игры можно назвать комбинированным с небольшим креном в атаку. Атакую справа быстрыми топсами с не очень большим вращением (иногда на грани плоских ударов). Серийные медленные топсы почти не использую. Также плохо получаются топсы по подрезке. Слева же получаются более медленные топсы с сильным вращением и быстрые удары-щелчки. Из-за не очень хорошей игры по подрезке приходится часто самому играть скидками и подрезкой с обеих сторон.
В принципе накладки меня устраивают (наверное потому, что я к ним привык и мало пробовал других вариантов). На форхенд хотелось бы чего-нибудь более современного, немного более быстрого и с большим вращением, но без значительной потери контроля как в атаке, так и на подрезках, чтобы топшит и губка нормально пробивались основанием как мой DESTO F2 (пробовал какие-то толстые быстрые накладки: мячик до основания не доходит, быстро, но контроля никакого, совсем не понравилось).
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь. Как насчет ACUDA S2 на форхенд? На бэкхенд думаю снова взять VEGA Elite, если никто не посоветует что-нибудь, что будет совсем немного побыстрее, с более плоской дугой, но опять же без потери контроля в атаке и защите. Бюджет 2000 р. на накладку. Спасибо.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Выбор новых накладок
СообщениеДобавлено: Вс апр 08 2012 19:10 
Кандидат в мастера

как вариант - Acuda S2 на FH и например Baracuda на BH

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 09 2012 00:00 

Yasaka Rakza 7, как мне кажется, для FH поинтересней AS2 будет.. Чуть пожестче, вращение на уровне, да и для "на грани плоского" замечательно.. На подачах однозначно переигрывает AS2.. Играл и той и другой.. "Живучесть" Ракзы на процентов 15 повыше относительно AS2..

Вариает с Барракудой на BH.. обеими руками ЗА..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 09 2012 17:47 
Кандидат в мастера

Спасибо. Насчет баракуды подумаю, скорее всего ее и возьму. А по поводу форхенда склоняюсь к Acuda S2, rakza какая-то неоднозначная, судя по обзору. Кстати, всегда играл max-ми, может попробовать на бэкхенд баракуду взять 2.0?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 30 2012 16:00 
Кандидат в мастера

Ну вот подошло время зазывать накладки, а я передумал. Поиграл немного игранной барракудой, и она меня не впечатлила: вращение классное, но по скорости не то. Подумал и решил взять на BH опять что-нибудь из Xiom-а, но побыстрее Веги Элит. Выбираю между Вегой Про 2.0 или Омегой IV Европа max, больше склоняюсь к Омеге IV. Добавлю к первому посту, что люблю атаковать слева (может даже больше, чем справа). Я понимаю, что Омега жестче, чем Вега Элит, понимаю, что потеряю в контроле, главный вопрос насколько много я потеряю? Правда ли, что для Омеги нужна очень хорошая техника? Очень жду советов, спасибо.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июл 04 2012 17:43 
Профессор пинг-понга

TSP Agrit, можешь попробовать.Накладка с хорошим контролем и вращением , правда будет помедленнее чем Вега и Десто2 . Омега я пробовал, у стола сложновато ею играть зато в средней зоне на высоте.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июл 07 2012 09:28 
Кандидат в мастера

blaumicke писал(а):
TSP Agrit, можешь попробовать.Накладка с хорошим контролем и вращением , правда будет помедленнее чем Вега и Десто2 . Омега я пробовал, у стола сложновато ею играть зато в средней зоне на высоте.

Спасибо, но я хотел наоборот что-нибудь побыстрее, чем Вега Элит.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 17 2012 20:53 
Кандидат в мастера

Не стал заводить новую тему, продолжу здесь свою историю с выбором накладок. Итак, заказал на FH Acuda S2, на BH Palio Blitz 47.5 (начитавшись положительных отзывов). Склеил ракетку, первое же впечатление – заметно тяжелее моей предыдущей. Acuda на FH меня вполне устроила контрольно, достаточно для меня быстро и с хороши вращением. А вот с Palio беда. Накладка достаточно контрольная, с отличным вращением, но… атака слева пропала как класс. Из 2 и 3 зоны еще что-то получалось (в основном через сильное вращение), у стола же все резкие атаки (которые я очень люблю) шли в сетку, (возможно, тут сказался еще и возросший вес ракетки). С тоской сейчас вспоминаю свою Vega Elite, с которой атака со стола шла очень хорошо. Так как я любитель, то если раньше мне не нравилась накладка, я терпел, думал прибьюсь, перестроюсь, привыкну, так, в принципе, и происходило. Но теперь, промучившись 4 тренировки с тычками с BH, я сдался, перевернул ракетку. Слева Acuda мне тоже понравилась, появилась атака, Palio же справа я стал либо пробивать, либо атаковать через вращение. Этот вариант тоже не фонтан, но всяко лучше, чем первоначальный.
Пришел к выводу, что оставлю Acuda S2 на BH, a Palio, которая сейчас стоит на FH, буду менять. В ближайшей доступности есть новая Acuda S1. Вопрос: не слишком ли она быстрая для продвинутого любителя? Если слишком, то присматриваюсь к Vega Pro и Omega IV Pro. Приму любые советы. Спасибо.

Последний раз редактировалось Den951 Пн сен 17 2012 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 17 2012 21:03 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 39
Den951 писал(а):
Не стал заводить новую тему, продолжу здесь свою историю с выбором накладок. Итак, заказал на FH Acuda S2, на BH Palio Blitz 47.5 (начитавшись положительных отзывов). Склеил ракетку, первое же впечатление – заметно тяжелее моей предыдущей. Acuda на FH меня вполне устроила контрольно, достаточно для меня быстро и с хороши вращением. А вот с Palio беда. Накладка достаточно контрольная, с отличным вращением, но… атака слева пропала как класс. Из 2 и 3 зоны еще что-то получалось (в основном через сильное вращение), у стола же все резкие атаки (которые я очень люблю) шли в сетку, (возможно, тут сказался еще и возросший вес ракетки). С тоской сейчас вспоминаю свою Vega Elite, с которой атака со стола шла очень хорошо. Так как я любитель, то если раньше мне не нравилась накладка, я терпел, думал прибьюсь, перестроюсь, привыкну, так, в принципе, и происходило. Но теперь, промучившись 4 тренировки с тычками с BH, я сдался, перевернул ракетку. Acuda слева мне тоже понравилась, появилась атака, Palio же справа я стал либо пробивать, либо атаковать через вращение. Этот вариант тоже не фонтан, но всяко лучше, чем первоначальный.
Пришел к выводу, что оставлю Acuda S2 на BH, a Palio, которая сейчас стоит на FH, буду менять. В ближайшей доступности есть новая Acuda S1. Вопрос: не слишком ли она быстрая для продвинутого любителя? Если слишком, то присматриваюсь к Vega Pro и Omega IV Pro. Приму любые советы. Спасибо.

если понравилась акуда с2, то и возьмите ее, а омега 4 про рано...

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа