Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
alex1207
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 17 2011 19:12

Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение alex1207 » Вт апр 10 2012 19:01

Хотелось бы подобрать под мое основное основание Zetro Quad накладку с возможностью придать мячу сильное боковое вращение.
Сейчас стоят накладки tenergy 05FX, XIOM OMEGA IV pro.
Проблема в том, что верх основания достаточно мягкий и при попытке придать сильное боковое в купе с верхним не очень то получается накладки прожать.
Попробовал tenergy 05FX на SK7 - там совсем по-другому. Вращается значительно лучше.
Хотя SK7 считается одной из самых контрольных.
Неужели придется отказываться от моего основного основания? Или есть варианты?
Может это проблемы моей техники?
Меня посещает мысль попробовать совсем уж мягкие накладки, которые на более жестких основах сильно пробиваются и считаются "кисельными". Возможно, что на этом основании эффект кисельности не будет сильным.
Насколько правильным кажется нашему сообществу такой ход мыслей?

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение олег саныч » Вт апр 10 2012 19:49

обьясни толком что ты хочеш какие боковые вращения? как я понял топс с верхним боковым и на мой взгляд искать накладки именно под этот элемент несовсем целесообразно напиши также свою манеру игры плюсы и минусы чего ты хочеш добится при помощи этого удара и сдешние ассы чегонибудь подскажут
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

alex1207
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 17 2011 19:12

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение alex1207 » Вт апр 10 2012 20:10

Наблюдал как против меня играют некоторые партнеры. У них другие основания. Накладка, таже, например, tenergy 05FX.
Без всяких заметных усилий, совсем неразмашистым движением (кистевым) ему (им) удается придать помимо верхнего еще и сильное боковое вращение. Думаю, что за счет того, что мяч успевает погрузиться и в губку на более жестком основании.
На данном основании мне легко удается топ спиновыми ударами перекручивать все мячи с верхним вращением.
Но придать боковое при этом удается на мой взгляд не очень сильное. Толи кинематка движений не та, то ли слишком мягкая основа. Повторяю - пробовал на sk7 (брал у партнера) - там как-то лучше. Вращение более заметное.
Вот и возникает вопрос: это основание виновато или моя техника?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение fedx » Вт апр 10 2012 21:41

Для бокового нужна хорошая кисть и правильная стойка. Можно конечно и из разбаланса боковухи кидать - но это скорее тактический элемент.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение matsushita » Ср апр 11 2012 11:24

Все дело в технике исполнения на любой доске и любой резиной можно делать очень сильные топс удары с боковым вращением. Но зависит и от доски если она очень быстрая а скорости в руках ногах нет то мяч плохо вдавливается в накладку и быстро вылетает не придавая особо сильного вращения. И ещё одна беда у многих это играют рукой одной не включая кисть одной кистью можно очень быстро разгонять шар и придать ему сильное вращение и боковое и верхнее

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение razrushitel » Ср апр 11 2012 12:59

alex1207 писал(а):Хотелось бы подобрать под мое основное основание Zetro Quad накладку с возможностью придать мячу сильное боковое вращение.
Сейчас стоят накладки tenergy 05FX, XIOM OMEGA IV pro.
Проблема в том, что верх основания достаточно мягкий и при попытке придать сильное боковое в купе с верхним не очень то получается накладки прожать.
Попробовал tenergy 05FX на SK7 - там совсем по-другому. Вращается значительно лучше.
Хотя SK7 считается одной из самых контрольных.
Неужели придется отказываться от моего основного основания? Или есть варианты?
Может это проблемы моей техники?
Меня посещает мысль попробовать совсем уж мягкие накладки, которые на более жестких основах сильно пробиваются и считаются "кисельными". Возможно, что на этом основании эффект кисельности не будет сильным.
Насколько правильным кажется нашему сообществу такой ход мыслей?
ИМХО, эту проблему инвентарём ты не решишь, жесткость основания вполне достаточная для этих накладок
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

alex1207
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 17 2011 19:12

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение alex1207 » Ср апр 11 2012 20:28

Всем кто откликнулся на мое письмо-просьбу большое спасибо.
Я, конечно, и сам понимаю, что основная проблема в технике или , точнее, в ее отсутствии.
В то же время я читал и помню многие заметки, которые говорят о том, что основание Zetro Quad какое-то особенное.
Даже некоторые употребляли слова типа "крайность".
Ну, например, в смысле времени задержки (DT).
Когда я взял в руки SK7 (одолжил у партнера) с накладкой tenergy 05fx как у меня, то я обнаружил, что дуга стала значительно выше.
Вращение также было более заметное.
Вот и я начал думать, что часть моей проблемы может быть следствием моей игровой доски.
Если это так, то можно ли ее (проблему) как-то решить за счет смены накладок?
Как известно, рекомендуются на эту основу жесткие и средне-жесткие накладки.
При этом используется расхожее правило, что на мягкое нужно жесткое и наоборот.
Но, согласитесь, это не все возможные комбинации в данном случае.
Что, например, будет, если на мягкое основание хотя и комбинированное (верхний слой - хиноки толстый слой) поставить мягкую накладку (или даже кисельную, но скоростную)? Мягким это основание можно считать при пассивной игре, но когда вкладываешся в удар, то все очень быстро летит.
Может сменить основание и оставить Zetro Quad в покое?
Попробовать, например, Nittaku ADELIE OFF или тот же SK7?
Мне хотелось бы послушать рассуждения на эту тему. Конечно, если это заинтересует наших писателей и читателей.
Возможно, что это очень частная проблема.
В это случае эту тему я попрошу закрыть в ближайшие дни.

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение DHUUSS » Чт апр 12 2012 12:42

Да нет, почему? Я вот просто тащюсь от мягких накладок на разных досках. Например на основании Stiga rooswood5 мне очень понравился десто3, хотя это очень вязкий кисель. Дело вкуса и стиля игры. У меня был старый клиппер, но он был очнь мягкий по сравнению с сегодняшними, и там просто замечательно играла средней жёсткости, но очень упругая накладка - Donic Sonex, и такая мягкая накладка как Joola Samba играла не хуже несколько. Я считаю что дело вкуса.
Возможно что вы просто не прочувствовали момент пробития накладки и подключения основания, и не можете почувствовать его, так как накладки слишком жёстки пока что для вас. Я бы посоветовал вам отложить эти накладки в сторону на будущее, и прикупить себе пока пару мягких накладок, таких как
http://www.ttshop.ru/Nakladka-donic-acu ... Path=12_16
или лучше
http://www.ttshop.ru/Nakladka-andro-shi ... Path=12_13
в толщине 2,0 или 1,9. И я посоветовал бы вам брать 2одинаковых накладки одинаковой толщины пока что(чувство мячика на обеих сторонах будет одинаково, и баланс ракетки будет равный). Так как зетро куад основание с зейлоном, то движение нужно соответствующее, но удобное вам. Может быть так вы поймёте, чем всё таки особенно это основание, и в чём оно превосходит тот корбель, который вы пробовали у своего товарища.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение begemoth » Чт апр 12 2012 15:58

S3 на ZQ на BH-стороне оч. хорошо IMHO играет. не совсем согласен с формулой: "твердое с мягким" - твёрдости верхнего шпона основания и губки должны быть согласованы.
[мой] опыт показывает, что если ставить сильно мягкую накладку на твёрдый шпон - фигня получается: хочешь чуть усилить, а оно "улетает". на мягкий шпон (например на тот же ZQ) поклеить даже самую мягкую липучку (35-36 dhs-ных градусов)- умаешься прожимать. и, даже если прожмешь исполинским махом справа, то "в конце" удара не энергетически насыщенный отскок получится, а пшик, какой-то. играть получится только не сильно прожимая губку, что не есть гут.
не знаю, понятно ли я описал, но таковы мои ощущения.
а у S3, по сравнению даже с той же S2, один минус - большая чувствительность к пришедшему вращению. из-за чего на ZQ, в частности, короткая игра - не очень. можно ещё рассмотреть вариант на ZQ - Mark V HPS soft/не soft.

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение XeoH » Чт апр 12 2012 21:36

begemoth писал(а): опыт показывает, что если ставить сильно мягкую накладку на твёрдый шпон - фигня получается: хочешь чуть усилить, а оно "улетает". на мягкий шпон (например на тот же ZQ) поклеить даже самую мягкую липучку (35-36 dhs-ных градусов)- умаешься прожимать. и, даже если прожмешь исполинским махом справа, то "в конце" удара не энергетически насыщенный отскок получится, а пшик, какой-то. играть получится только не сильно прожимая губку, что не есть гут.
Добавлю еще что именно на ZQ обычные мягкие накладки типа тех же ксиомовские вег евро в принцепе играют хорошо. Однако при силовых перекрутах играет луше то же пожеще - из тех же ксиомовских - вега про. Омега 4 про наверное будет жесковато для данной основы, сам не пробовал, но думаю Сталкер поправит меня.
Тут наверное уместно задать вопрос - вы из какой зоны пытаетесь крутить и как? Навесной топ-спин данным девайсом сделать можно, однако надо помнить что при таком элементе нельзя никак прожимать основание - вылетит. Вообще проблем с боковым не наблюдал при обмене топспинами благо есть один из постоянных спарингов - любитель играть именно боковыми топ спинами что слева что справа и часто бывает так что стоим чуть ли не параллельно сетке обмениваемся ударами. Вот только я имея в руках ZQ могу с легкостью затопспинить его боковушку в ближний мне угол. Контроль при обмене топсами - вот чем хорош и познавателен ZQ, однако надо помнить о пробитии. Мягким на ZQ получается делать более линейные удары, дуга всплывает поздно и заметна меньше. Чем то пожесчет - берем вегу про к примеру - дуга более выражена.
Может вы как то прям почти со стола пытаетесь затопсить параллельно сетке или работа локтя и кисти мало выражена? ZQ все-таки девайс офф+ класса, комментарий или видео было бы к месту..

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение Сталкер » Пт апр 13 2012 06:01

Да, Omega IV Pro и ZQ дают некоторый дисбаланс жёсткости. Vega Pro - да, отлично сочетается. Omega IV Europe - тоже. А с Omega IV Pro есть некоторый дискофорт.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение begemoth » Пт апр 13 2012 11:37

XeoH писал(а):ZQ все-таки девайс офф+ класса, комментарий или видео было бы к месту..
IMHO между OFF- и OFF: медленнее Stradivarius, медленнее V1, быстрее Fuga . по классификации Xiom первое - OFF+, второе - OFF, третье - OFF-.

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение XeoH » Пт апр 13 2012 16:21

Имхо при правильном вложении в удар скорость топсового мяча велика. Но мягкое оно, мягкое..

alex1207
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 17 2011 19:12

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение alex1207 » Пт апр 13 2012 17:06

Мне очень понравился ход последних рассуждений. Они в целом подкрепляют и мои наблюдения.
На основе ZQ я пробовал достаточно много накладок, прежде всего из серии Vega и Omega IV от XIOM.
Начинал с Vega Europe далее Vega Pro, Omega IV Elite, Omega IV Europe, Omega IV Pro.
Очень хороший контроль на ZQ позволял спокойно участвовать в перестрелке топ спинами, но приходилось вкладываться в удар. В том числе хорошо перекручивались и спины с боковым вращением. На столе в каче также без проблем.
Но, что не устраивало, так это скорость возврата меча. Если к тебе приходит очень быстрый мяч, то все нормально. Отвечаешь очень хорошо по скорости. Но если мяч "тухлый", то самому его разогнать до нужной в данном случае скорости не хватает мощи удара.
Сказываются, наверное, первые два верхних слоя упомянутой доски. Толстый верхний слой хиноки, а заним зайлон, кажется, который призван гасить вибрацию. Фактически его можно рассматривать как демпфер. Пробить до карбона очень сложно. Когда идет перестрелка на большой скорости, то все отлично.
Нужную для себя скорость я почувствовал только тогда, когда поставил на FH Omega IV Pro.
Хотя сама XIOM позиционирует ZQ на класс OFF+, мне как и многим другим, кто участвует в обсуждении, все же кажется, что от силы OFF. Однако, я его сравнивал с XIOM SOLO. Так замечу, что если хорошо пробить ZQ, то оно все же побыстрее будет чем семислойка SOLO.
Еще отмечу, что сейчас на второй стороне основания стоит Tenergy 05FX. Я постоянно кручу ракетку (на FH стоит
Omega IV Pro), что бы попробовать почувствовать разницу этих накладок в игре на ZQ. Так вот разницы практически нет.
Чуть выше скорость у Omega IV Pro и чуть сильнее вращает Tenergy 05FX. Если случайно забыть какой стороной играешь, то ничего и не замечаешь. Это информация для тех, кто ищет замену для Tenergy 05FX и играет ZQ.
Я решил пока не откладывать в сторону ZQ, а попробовать найти все его плюсы при игре у стола, на столе. В 2, 3 зонах проблем нет. На столе и близко у стола не удается сделать сильный мах и удар такой силы, что бы все же хорошо пробить накладки и верхние слои основания. А вот какая должна быть тактика игры у стола и на столе таким сочетанием?
В будующем думаю все же попробовать накладки помягче и потоньше - может удасть делать хорошо на столе перекрут и с боковым вращеним. Но это пока на перспективу.
Спасибо всем за полезное обсуждение.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение PaGe » Пт апр 13 2012 20:08

Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением
Могу посоветовать кисть согнуть и делать топс. Чем больше согнете, тем больше будет боковое вращение. Но к этому надо привыкнуть. Это как переучиваться письменную ручку держать.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение fedx » Пт апр 13 2012 20:16

alex1207 писал(а):Наблюдал как против меня играют некоторые партнеры. У них другие основания. Накладка, таже, например, tenergy 05FX.
Без всяких заметных усилий, совсем неразмашистым движением (кистевым) ему (им) удается придать помимо верхнего еще и сильное боковое вращение. Думаю, что за счет того, что мяч успевает погрузиться и в губку на более жестком основании.
На данном основании мне легко удается топ спиновыми ударами перекручивать все мячи с верхним вращением.
Но придать боковое при этом удается на мой взгляд не очень сильное. Толи кинематка движений не та, то ли слишком мягкая основа. Повторяю - пробовал на sk7 (брал у партнера) - там как-то лучше. Вращение более заметное.
Вот и возникает вопрос: это основание виновато или моя техника?
Кстати, вспомнил еще.
Возможно это кривая техника партнёров. У многих левшей в топсе с форхенда сильное боковое вращение. Часто бывает что тренер недосмотрел и у рёбёнка при топсе кисть загнута "крючком". Отсюда и весёлые боковухи.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение ded.59 » Пт апр 13 2012 20:36

fedx писал(а): Возможно это кривая техника партнёров. У многих левшей в топсе с форхенда сильное боковое вращение. Часто бывает что тренер недосмотрел и у рёбёнка при топсе кисть загнута "крючком". Отсюда и весёлые боковухи.
Точно!!! Со мной один левша играет.. Боковухи (сильнейшие!!) с форхенда у него обычное дело.. По другому он и не умеет.. :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение XeoH » Сб апр 14 2012 07:10

ded.59 писал(а):
fedx писал(а): Возможно это кривая техника партнёров. У многих левшей в топсе с форхенда сильное боковое вращение. Часто бывает что тренер недосмотрел и у рёбёнка при топсе кисть загнута "крючком". Отсюда и весёлые боковухи.
Точно!!! Со мной один левша играет.. Боковухи (сильнейшие!!) с форхенда у него обычное дело.. По другому он и не умеет.. :D :D
А с шиповиками как он играет? Тяжеловато наверн боковухами то..
На столе.. ну вернее когда мяч подпрыгивает выше уровня сетки и как правило второй отскок будет за столом - очень четко и главно - быстро и резко - работайте локтем на сгиб и проводите мячик.. если вылетает со стола прилично, то не стесняемся делать амплитудные махи с четкой скруткой корпуса, не будете корпусом добавлять - действительно не полетит.
В сравнении с тем же Соло - ZQ явно быстрее, играл и тем и другим с одинаковыми накладками, да и в игре они разные. Кстати как по игровым очущением тен 05 фх сидят? Мягко? Какие ощущения при пробитии и при мягком перекруте/скрутке?
На столе имхо - скрутка слева/скидка справа. Если трудно исполнять эти элементы, то постараться подрезать посильнее в неудобное место противнику (туда откуда не будет выносного топс-удара в любую точку стола) и забегать на такой же длинный возврат под право. Ну или же мне с ZQ очень нравится играть в контру - даю провоцирующий мячик, только здесь надо давать такой мяч, возврат которого вы будете знать заранее, и собственно идет резкий топсовой возврат - моя задача среагировать (скорость уже будет сама- заботиться о пробитии и контролее мне значит не стоит) , резко контратаковать и отходить от стола на удобную мне дистанцию перекрутов.

alex1207
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 17 2011 19:12

Re: Посоветуйте накладку с сильным боковом вращением

Сообщение alex1207 » Сб апр 14 2012 09:34

XeoH писал(а):
ded.59 писал(а):
fedx писал(а): Возможно это кривая техника партнёров. У многих левшей в топсе с форхенда сильное боковое вращение. Часто бывает что тренер недосмотрел и у рёбёнка при топсе кисть загнута "крючком". Отсюда и весёлые боковухи.
Точно!!! Со мной один левша играет.. Боковухи (сильнейшие!!) с форхенда у него обычное дело.. По другому он и не умеет.. :D :D
А с шиповиками как он играет? Тяжеловато наверн боковухами то..
На столе.. ну вернее когда мяч подпрыгивает выше уровня сетки и как правило второй отскок будет за столом - очень четко и главно - быстро и резко - работайте локтем на сгиб и проводите мячик.. если вылетает со стола прилично, то не стесняемся делать амплитудные махи с четкой скруткой корпуса, не будете корпусом добавлять - действительно не полетит.
В сравнении с тем же Соло - ZQ явно быстрее, играл и тем и другим с одинаковыми накладками, да и в игре они разные. Кстати как по игровым очущением тен 05 фх сидят? Мягко? Какие ощущения при пробитии и при мягком перекруте/скрутке?
На столе имхо - скрутка слева/скидка справа. Если трудно исполнять эти элементы, то постараться подрезать посильнее в неудобное место противнику (туда откуда не будет выносного топс-удара в любую точку стола) и забегать на такой же длинный возврат под право. Ну или же мне с ZQ очень нравится играть в контру - даю провоцирующий мячик, только здесь надо давать такой мяч, возврат которого вы будете знать заранее, и собственно идет резкий топсовой возврат - моя задача среагировать (скорость уже будет сама- заботиться о пробитии и контролее мне значит не стоит) , резко контратаковать и отходить от стола на удобную мне дистанцию перекрутов.
Описанная Вами тактика игры как раз мною и в основном используется: в необходимых случаях подрезка, а иногда и игра в контру как Вы это называете.
Игра слева у меня все еще слабовата. Хочу освоить как раз тот прием, что Вы описываете: быстро локтем на сгиб и проводим мячик. У одного из моих партнеров этот прием основной. Причина в том как мне представляется в том, что у него видит только один глаз (военное ранение) и ему что бы как то соперничать с хорошо видящими соперниками нужно решать все одним ударом.
Он его довел до совершенства.
Что касаемо игрового поведения тен 05фх, то могу сказать так. При игре накатами (слева, справа), топс ударами (у меня только по сути справо) накладка пробивается хорошо (слышен звук). Вращение есть, но дуга, как правило ниже, чем, например, на основе sk7. Если сознательно не пытаешься сильно пробить, а играеш на вращение, то скорость возвращаемого меча сразу заметно падает. Это относится, впрочем, и к другим накладкам на ZQ. Такой приходящий мяч соперники, как правило, легко обрабатывают. Но случаются и ошибки (на блоке), поскольку подсознательно ожидали более быстрый мяч, а здесь он как бы немного подвисает. Добавлю также, что на ZQ тен 05фх ведет себя более предсказуема (без выбросов). Это плюс определенный. Подрезка на столе контрольная, мяч летит очень низко над сеткой.
Вот про скрутки слева искидки справа толком сказать ничего не могу. Пока это еще слабые элементы игры у меня.
Но, думаю, что поскольу время задрежки большое, то их можно будет делать и мне со временем, но будут ли они быстрыми, не уверен.

Ответить

Вернуться в «Накладки»