Andro RASANT (зелёная губка)

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Zenkodgy
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 22:04

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение Zenkodgy » Пт июн 08 2012 15:41

begemoth писал(а):"Ну а как бы за слова отвечать надобно вообще-то, да?" (С) Zenkodgy
будем отвечать или куда?
Ну и в чем тебе ответить и за что ?
Мне чисто все ясно. Человеку задан простейший вопрос: кто ты есть (рейтинг, звание, когда получено и пр.) как игрок, на каком уровне играешь, сможешь ли сам сделать подряд серию 10-20 топ-спинов, чтобы потом раздавать советы в стиле "трениройсо... и все получится" и делать выводы "как топ-спин не делай мяч все равно в стол падает".
"...А в ответ тишина..." и рассуждения об интеллектуальном уровне читателей. Мне лично все ясно и понятно. Я не могу сделать вот 20-30 и более топ-спинов мощно, без ошибки, так я и не пишу такой чуши, что де Rasant поставил и как топс ни делай, а мяч все равно в стол летит. Ну и в чем тебе ответить и за что ?

Убедился ли я ? - Да. Лично - да (не ты ж за меня убеждался и никто другой). 30 - и 30 не сделает, нормальных полноценных топ-спинов, да и 20 вряд ли, если повезет , возможно...

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение SEG » Пт июн 08 2012 15:47

люди, человеки,опомнитесь, ну ведь для красного словца человек сказал, а вы тут х*ев уже друг другу натыкали непонятно только для чего
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение begemoth » Пт июн 08 2012 16:08

Zenkodgy писал(а):Ну и в чем тебе ответить и за что ?
повторяю для особо одарённых: "Вы лично имели возможность убедиться, что pawky 30 раз подряд топс по подставке не может сделать?"
Zenkodgy писал(а):Убедился ли я ? - Да. Лично - да
вот и весь ответ. а ты соплей развёл на полстраницы.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение begemoth » Пт июн 08 2012 16:12

SEG писал(а):...друг другу натыкали непонятно только для чего
а ты, типа, не знаешь для чего ;).
детишки в песочнице пипи$ьками меряются.
а "настольные" теннисисты-форумсисты - топспинами.

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение SEG » Пт июн 08 2012 16:20

:D
форумчане в песочнице, от это адская жесть бы была :)
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение begemoth » Пт июн 08 2012 17:05

AVP писал(а):Хм.
1) быстрее и при этом стабильнее - это порог, которые идет как раз от обозначенного Вами (1й разряд - КМС).
Всё, что Вы написали в п.1 - там не с чем спорить. удивительно, что понимание во многом совпадает, а мнение по конкретному вопросу - нет. я просто приведу слова тренера, воспитавшего не одного МС: "100 топсов подряд - это не мифическая цифра". от себя: "это показатель качества исполнения на комфортной для себя скорости".
и ещё от него же: "чтобы игровой элемент закрепился до исполнения на автомате в игре, его нужно повторить, в общей сложности, 30 тысяч раз". от себя: "может особым талантам нужно и меньше". но НТ, в общем случае, это огромное кол-во повторений.
А мы все и наши топ-игроки могут, возможно, и больше сделать, стабильно имею ввиду, но не так быстро, мощно, не так как нужно, чтобы быть лучшими...
ну, вот просто "в десятку". не с чем спорить.
2) что должно быть на уровне 1ого разряда-кмс-мс и тд - должно или нет и как это вопрос спорный... в теории наверно так. в жизни же ..
ну, это другой вопрос. я ж не в этом свете имел ввиду разряды. сейчас и разрядов-то, по сути, нет. МС, КМС... 1-й - это когда ещё не КМС, но "играет уже сильно" ;)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение fedx » Пт июн 08 2012 17:14

begemoth писал(а):"чтобы игровой элемент закрепился до исполнения на автомате в игре, его нужно повторить, в общей сложности, 30 тысяч раз". от себя: "может особым талантам нужно и меньше". но НТ, в общем случае, это огромное кол-во повторений.
Обидно признать, но я думаю, это на 90% миф. Видел очень много детей и подростков с очень хорошей координацией и обучаемостью - они росли буквально не по дням, а по часам. И 99% из них ушли из НТ, как только поняли, что их способностям можно найти лучшее применение.
Видно же, что даже на ПроТурах (не говоря уж о чемпионатах и лигах внутри стран) в численном превосходстве "работяги-мастера", которые не обладая особенно выдающимися природными данными смогли дойти до очень высокого уровня. Играет сильно, а техника кривая, тактики ноль - а попадает и попадает...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение begemoth » Пт июн 08 2012 17:23

fedx писал(а):Обидно признать, но я думаю, это на 90% миф.
х.з.
проверить всё равно возможности нет.
... в численном превосходстве "работяги-мастера", которые не обладая особенно выдающимися природными данными смогли дойти до очень высокого уровня. Играет сильно, а техника кривая, тактики ноль - а попадает и попадает...
да, ну прям так - на про-турах техника кривая.
базовая есть - 100%. а дальше индивидуальное развитие оной с учётом физиологии.
ты хоть кого имеешь ввиду с кривой техникой - хочу посмотреть. только среди мужиков, а не Амели Солью ;)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение fedx » Пт июн 08 2012 17:41

Ну у кого нет возможности нет проверить, остаётся только верить. А я предпочитаю провести хотя бы "примерные" расчёты.
Да много у кого техника кривая, что ты думаешь - всех что ли описывать? Если навскидку, посмотри матчи Мэйза, Токича или Зюсса - цирк какой-то, как они только в стол попадают...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение begemoth » Пт июн 08 2012 17:52

fedx писал(а):Да много у кого техника кривая, что ты думаешь - всех что ли описывать?
зачем всех и сразу? увидел - кинь в личку ссылку на видео: а вот ещё крюкан из топов ;)
Если навскидку, посмотри матчи Мэйза, Токича или Зюсса - цирк какой-то, как они только в стол попадают...
Мэйз - это феномен. как раз образец таланта и разгильдонства (читай - отсутствия усердия), IMHO. но я бы не сказал, что раз этот чувак не успел ногами и как-то там ещё умудрился вернуть на стол - такой уж он крюкан. базовая у него хорошая, IMHO. Токича поищу, посмотрю. А у Зюсса топс слева какой-то НТ-журнал чуть ли не образцовым признавал ;). Если вспомню где видел - кину.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение fedx » Пт июн 08 2012 17:57

Да, кинь - я знакомым посоветую не покупать этот журнал и никогда не открывать, а то заразятся еще "кривой" техникой.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение pawky » Пт июн 08 2012 18:15

Zenkodgy писал(а): Мне чисто все ясно. Человеку задан простейший вопрос: кто ты есть (рейтинг, звание, когда получено и пр.) как игрок, на каком уровне играешь, сможешь ли сам сделать подряд серию 10-20 топ-спинов, чтобы потом раздавать советы в стиле "трениройсо... и все получится" и делать выводы "как топ-спин не делай мяч все равно в стол падает".
Ну вот скажу я, что я КМС, и 20 топсов смогу сделать... что это для тебя изменит ?
Я от тебя получу право раздавать такие советы ? :)
Zenkodgy писал(а): Я не могу сделать вот 20-30 и более топ-спинов мощно, без ошибки, так я и не пишу такой чуши, что де Rasant поставил и как топс ни делай, а мяч все равно в стол летит.
Так ты и полезного ничего написать неуспел, одни скудоумные высеры...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение AVP » Пт июн 08 2012 18:48

to begemoth:

1) если сравнить разнообразие и индивидуализм техники у европейцев и азиатов, то европейцы куда более самобытны и кто во что горазд. Взять тех же Болла, Шлягера, Мейза, Маттене, Вальднера, Перссона, Самсонова, Сейва и пр - все играют по своему, свой стиль игры, свои фишечки, своя техника выполнения движений, у каждого своя. У тех же азиатов - разнообразия куда меньше, особенно у китайцев, лишь редкие исключения. А в основном почти один к одному, очень близкая манера игры, тактика, в принципе построение игры близкое, дак еще и техника почти у любого хоть в учебник (за редким опять же исключением) и практически близка на 99%, и Даже азиаты нынче молодые стали оч и оч индивидуализироваться, посмотреть хотя бы на новых японцев или корейцев - есть и свои особенности выхода на мяч, тех выполнения движений, как будто не было и нет одного лекала построения движений. потому, видимо, и проигрывают пока, а китай, где все под одну гребенку и как один (или очень близки) - вперед планеты всей.

2) на счет тренеров и мнений... видимо, кого и чему учили. У нашего тренера в конце 90х появилось два кумира и идеала игры - Личинь и Ма Линь. Кто крайне редко лез в розыгрыши, старался что-то придумать или оригинальничать. Но зато кто играл в двух-трехходовой НТ, т.е. начало-убил-добил (редко). вернули - да и лан, поиграем. Проиграли розыгрыш - пофиг, убил следующие два-три мяча и вышел вперед. и все. и нас учили играть долгое время в той же манере: если топс, то первый же такой, чтоб фиг кто принял, если блок, то самому добавить так, как будто просто перебил и тд. не надо держать мяч, убивай. в таком стиле. может и сложилось потому с детства такое мнение и взгляд на некоторые вопросы, хотя с годами более мышление и желание тяготеет к игровому процессу, а не убийственно-разовому. но тут кому что ...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение Mirkotmb » Пт июн 08 2012 19:01

fedx писал(а):Обидно признать, но я думаю, это на 90% миф. Видел очень много детей и подростков с очень хорошей координацией и обучаемостью - они росли буквально не по дням, а по часам. И 99% из них ушли из НТ, как только поняли, что их способностям можно найти лучшее применение.
Видно же, что даже на ПроТурах (не говоря уж о чемпионатах и лигах внутри стран) в численном превосходстве "работяги-мастера", которые не обладая особенно выдающимися природными данными смогли дойти до очень высокого уровня. Играет сильно, а техника кривая, тактики ноль - а попадает и попадает...
begemoth писал(а): ты хоть кого имеешь ввиду с кривой техникой - хочу посмотреть. только среди мужиков, а не Амели Солью ;)
fedx писал(а): Да много у кого техника кривая, что ты думаешь - всех что ли описывать? Если навскидку, посмотри матчи Мэйза, Токича или Зюсса - цирк какой-то, как они только в стол попадают...
Мейз,Токич,Зюсс оказывается бесталанные работяги мастера с кривой техникой и отсутствием тактики,получившие свой шанс только потому,что все по настоящему перспективные,великолепно координированные и бесконечно талантливые дети бросили теннис и ушли в балет. Я много читал на форуме бреда,но этот один из самых рафинированных. Автору надо срочно нимб теннисный снимать,ибо скоро в троллейбус будет мешать проходить.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение Сталкер » Пт июн 08 2012 19:55

Господа коллеги!
Стыдно!
Стыдно что такие всегда ранее трезвомыслящие люди, относившиеся друг у другу с уважением скатились на какую-то дворовую перепалку достойную гопоты.
Один тролль кинул хамство - и все кинулись друг на друга.
Ну недостойно взрослым, серьёзным людям цепляться к словам, да ещё и в такой форме.
Если уже после таких вполне безобидных фраз начинается истерика - то я могу с прискорбием сказать, что дело Osyris, Toku, ALC и им подобных живёт и побеждает.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение SEG » Пт июн 08 2012 20:10

так пятниццо ж, сегодня можно :D
http://demotivators.to/p/260387/trollni-skvortsa.htm
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

ALC
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 04 2012 20:18

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение ALC » Пт июн 08 2012 20:21

Сталкер писал(а):то я могу с прискорбием сказать, что дело Osyris, Toku, ALC и им подобных живёт и побеждает.
Стоп стоп уважаемый, давай те как разберемся, о как это таком "деле" вы говорите??? То что я сказал выше это мое мнение, каких-либо оскорблений в чей то адрес я не допускал, критика да, вы наверно заметили уже по моим постам, что я люблю покритиковать. Но оскорблений не было. А вообще интересно было бы узнать о деле Osyris, Toku, ALC, куда вы меня приписали необоснованно??? Что это на ваш взгляд за дело такое???

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение DieselEK » Пт июн 08 2012 20:26

Mirkotmb писал(а):Мейз,Токич,Зюсс оказывается бесталанные работяги мастера с кривой техникой и отсутствием тактики,получившие свой шанс только потому,что все по настоящему перспективные,великолепно координированные и бесконечно талантливые дети бросили теннис и ушли в балет. Я много читал на форуме бреда,но этот один из самых рафинированных. Автору надо срочно нимб теннисный снимать,ибо скоро в троллейбус будет мешать проходить.
ну мне кажется тут вы погорячились сводя к одному знаменателю, Мазе, Токича и Зюсса...ибо то, о чем говорил Илья к ним отношения мало имеет, наверно Вы не правильно поняли...эти ребята, и те которые бросили но были жутко талантливы, вообще про разное...по поводу бреда, у всех свои тараканы и каждый бредит по своему...кому бред, а кому истинна, которая как вы помните всегда где то рядом...

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение JimT » Пт июн 08 2012 21:00

Моды, не стоит ли отрезать отсюда все что к Расанту не относится и в флейм куда-то перенести? а то тема то стала замусорена жутко...
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение Skfian1 » Пт июн 08 2012 21:35

JimT писал(а):Моды, не стоит ли отрезать отсюда все что к Расанту не относится и в флейм куда-то перенести? а то тема то стала замусорена жутко...


резонное замечание! прочел последние три страницы-инфы, отзывов, мнений, касающихся обозначенной в теме накладки НУЛЬ ЦЕЛЫХ, НУЛЬ ДЕСЯТЫХ! =;


пару моих постов сразу после написания в "бессистемные споры" сослали, а тут третий день флуд флудят некоторые! :nod: грустно всё это! :crybaby:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Ответить

Вернуться в «Накладки»