Andro RASANT (зелёная губка)

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
ALC
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 04 2012 20:18

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение ALC » Чт апр 26 2012 20:47

Сам факт, того что вы перевели в цифры, говорит о попытке придать объективность ощущениям. Намного лучше было бы написать чуть чуть быстрее, или чуть более/менее вращающая, к вам бы было намного меньше вопросов.

Pers
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб мар 17 2012 13:15
Откуда: Беларусь,г. Минск

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение Pers » Чт апр 26 2012 22:04

спасибо ув.ALC! Это единственный совет,который был написан за это обсуждение.
In My Home Opinion

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение DeMentor » Пт апр 27 2012 04:17

Pers писал(а):...Дементор поменьше сарказма.
Этого я, увы, гарантировать не могу - не всё зависит от меня.
Вы, главное, не парьтесь по пустякам - намерения обидеть Вас у меня не было. Будьте проще...
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

Pers
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб мар 17 2012 13:15
Откуда: Беларусь,г. Минск

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение Pers » Пт апр 27 2012 07:51

попробую)
In My Home Opinion

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение AVP » Пт апр 27 2012 09:55

Alex2 писал(а):
AVP писал(а):ну ка ну ка :) рассчитал это по моей части, очччень интересно :)
Где методика измерений, где акты метрологической поверки используемого оборудования, кто оператор ?
Лично для Вас: разницы большой нет. А пройдет поверку представит.
Pers поправит, если что.
P.S. Если не отбили охоту.
лично для меня - разница есть; говорите цифрами - докажите эти цифры; обоснуйте и покажите, что этим цифрам можно верить. Или если я скажу, что на марсе население на 89,4578672% больше, чем население Москвы, и на 24,35789753423 меньше, чем на Луне - поверите ? А тоже цифры, красивые даже быть может.

Говорите цифрами - обосновывайте эти цифры. В технике и у технарей, к коим и я отношусь, - так. Если цифра какая-то - что это за цифра, что значит, как получена, насколько точно и достоверно, кто её получил, на чем. Вот тогда им верят. И можно на них опираться. А цифры с потолка и ниоткуда - за них е..ать будут долго и с потягом, да без смазки. В технике и науке так. А как у вас Бог весть...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение AVP » Пт апр 27 2012 10:11

Pers писал(а):AVP не стоит так глумиться над тем кто всего лишь хотел передать свои ощущения от игры этой накладкой. Я ещё не так опытен в составлении отзывов,как Вы. Ведь если бы я начал описывать ощущения от игры словами типа клас,супер,то было бы ещё хуже. А так я перевёл свои ощущения в цифры(и пожалел,ведь началось это бессмысленное и долгое разбирание моего поста).
Речь не о глумлении. Речь О ПОДХОДЕ. Ощущения субъективные и цифры плохо совместимы. Говорите о первом, сравниваете - это понятно. Говорите о втором и ведет речь языком цифр - обосновывайте их. Ощущения это индивидальность, верить им или нет - каждый решает для себя сам. Цифры - конкретны, категоричны, объективны. Чтобы верить им - нужно знать что это за цифры и как они получены, кем, где, на чем и тд. Иначе это просто знаки , не более того. Но не заслуживающие внимания и доверия, равно как и автор этих цифирок не заслуживает уважения, раз бросается ими просто так.

Отзывов можно написать хоть сто, хоть тысячу и они будут ни о чем. Или один-два-десять, но таких, кои будут полезны массе людей. Не нужно сводить все до "класс-супер" и пр. Но написать по делу - можно, наверно, а не цифирками мутными щеголять.

Самый простой способ определения неизвестных - путем сравнения с 2-3мя (или более) известными и последующей аналитической экстраполяцией (если вам нечто выдающееся попало в руки) или интерполяцией (если продукт в среднем лежит в интервалах известных и изученных).
Разант ничего выдающегося из себя не представляет, очередная эволюционная модель немцев, чуть лучше то, чуть хуже это, не более того. Так и сравните её, коли вы ею играли и есть база для сравнения, с теми же 64 и 64фх методом интерполирования. Сложно ?

Или нельзя, например, выразить свои ощущения таким образом (на истину не претендую, вчера довелось немного постучать Расантом на ТБ АЛЦ в сочетании с Т64, первом в городе Расантом)

вращение: T64FX> T64 > Rasant > Брайс Спид
скорость: Брайс Спид > T64 > Rasant > T64FX
DT : T64FX > T64 > Rasant > Брайс Спид

Нужны ли Ваши цифры, если можно все выразит проще и именно сравнением?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 27 2012 10:52

AVP писал(а):А цифры с потолка и ниоткуда - за них е..ать будут долго и с потягом, да без смазки. В технике и науке так. А как у вас Бог весть...
Окститесь,увожаемый форумчанин,что зе бред вы несете? Е...ать... Без смазки... Тут форум "на шконаре.ру",штоле? Что за блатная романтега для быдла? Человек высказал свое мнение. Как захотел так и высказал. Имеет полное право. Захотел в процентах,сделал в процентах. Захотел бы в попугаях,посчитал бы в попугаях и никто с него спросить бы не смог ничего. Я тоже не понял этой процентовки,но от этого Pers выражать свое мнение так как он считает нужным не потерял.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение AVP » Пт апр 27 2012 11:25

Видимо, фигулальные речевые обороты вам не знакомы или знакомы, но посредственно...
и хотя бы буквы что ли пропукать можно, чтоб до матершины не скатываться...

я не возражаю ни против процентов, ни попугаев, ни хоть удавах и колесах, мне вообще до барабана. написал цифру - объясни её. ВСЕ. объясни и обоснуй. более никто ничего не скажет, если поймет откуда и что взялось
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение Moonlight » Пт апр 27 2012 13:09

Антон , спасибо за сравнение .
Теперь понимаю , что Расант - скорее для Алексея , чем для меня , так как 05-структура шипов мне идет больше

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение Mirkotmb » Пт апр 27 2012 15:54

AVP писал(а):Видимо, фигулальные речевые обороты вам не знакомы или знакомы, но посредственно...

я не возражаю ни против процентов, ни попугаев, ни хоть удавах и колесах, мне вообще до барабана. написал цифру - объясни её. ВСЕ. объясни и обоснуй. более никто ничего не скажет, если поймет откуда и что взялось
Видимо не знакомы...

Мой посыл сводился к тому,что не стоит клевать человека за такие мелочи так долго и методично. Вот собственно и все.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение AVP » Пт апр 27 2012 15:57

Даже не начинал :) клевать и все остальное :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
www.timoboll.ru
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 27 2012 07:33

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение www.timoboll.ru » Пт апр 27 2012 17:47

Не стоит бросаться друг на друга с такими грязными словами, это не украшало никого и никогда.
Ведь оба высказывания противоречат информации производителя накладок.

Pers: "По скорости процентов 5-7 проигрывает тенерджи 64, и на 9 процентов где-то лучше 64FX".
AVP: "вращение: T64FX> T64 > Rasant > Брайс Спид
скорость: Брайс Спид > T64 > Rasant > T64FX
DT : T64FX > T64 > Rasant > Брайс Спид"


У производителя накладок своя позиция относительно скорости и вращения T64 и T64fx. Догадайтесь какая - скорость и вращение у них равны. Отличие в только в жесткости.
Butterfly Innerforce ZLC
Tenergy 64fx BH
Tenergy 64fx RH

alex1207
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 17 2011 19:12

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение alex1207 » Пт апр 27 2012 20:30

AVP писал(а):
Alex2 писал(а):
AVP писал(а):ну ка ну ка :) рассчитал это по моей части, очччень интересно :)
Где методика измерений, где акты метрологической поверки используемого оборудования, кто оператор ?
Лично для Вас: разницы большой нет. А пройдет поверку представит.
Pers поправит, если что.
P.S. Если не отбили охоту.
лично для меня - разница есть; говорите цифрами - докажите эти цифры; обоснуйте и покажите, что этим цифрам можно верить. Или если я скажу, что на марсе население на 89,4578672% больше, чем население Москвы, и на 24,35789753423 меньше, чем на Луне - поверите ? А тоже цифры, красивые даже быть может.

А цифры с потолка и ниоткуда - за них е..ать будут долго и с потягом, да без смазки. В технике и науке так. А как у вас Бог весть...
Я опять может быть не кстати, но все же.
Что лично мне не нравится в этой полемике, так это очень высокий уровень эмоций. И что еще немного напрягает - то, что AVP очень уважаем в нашем сообществе - профессор пинг понга, как он себя называет, рейтинг хороший, но позволяет при этом весьма интересные сравнения.
Но, немного подумав и вспомнив, что я сам иногда себе позволяю в высказываниях и оценках других, то сразу готов все простить AVP.
Не трогайте AVP. По сути он прав. Я то же люблю цифру, которая доказана, а не взята с потолка.
Ощущения можно оценить в цифрах, но для объективности требуется при этом несколько экспертов. Вспомните, например, фигурное катание.
Здесь мы этого пока не наблюдаем.
Однако и к заявленным оценкам можно подойти по филосовски: да, так для себя данный человек оценивает ситуацию.
Вот и все. А дальше нужно думать и пытаться это все примерить на себя. Без лишних эмоций желательно....

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение AVP » Пт апр 27 2012 21:26

www.timoboll.ru писал(а):Не стоит бросаться друг на друга с такими грязными словами, это не украшало никого и никогда.
Ведь оба высказывания противоречат информации производителя накладок.

Pers: "По скорости процентов 5-7 проигрывает тенерджи 64, и на 9 процентов где-то лучше 64FX".
AVP: "вращение: T64FX> T64 > Rasant > Брайс Спид
скорость: Брайс Спид > T64 > Rasant > T64FX
DT : T64FX > T64 > Rasant > Брайс Спид"


У производителя накладок своя позиция относительно скорости и вращения T64 и T64fx. Догадайтесь какая - скорость и вращение у них равны. Отличие в только в жесткости.
О чем и речь, каждый врет по своему :)
потому и говорю, что если характеризуем мы или производитель что-то цифрами - нужно понимать что это за цифры, откуда они взялись и как получены. Тот же Бат пишет, что Т05ФХ и Т05я простая имеют одинаковые скорость и вращение, а люди неоднократно отмечали, что Т05ФХ имеет более высокий контроль, большую задержку мяча на накладке, чуть медленнее и при одинаковом ударе (до определенного силового порога, до предельных скоростей) создает чуть бОльшее вращение... кому верить (пользователям и простым смертным, игрокам или же производителю) - каждый решает для себя сам. аналогично мои личные наблюдения и по 64 и 64фх - за счет более мягкой губки цепляет 64ФХ чуть получше и выдает чуть более сильное вращение по сравнению с 64й простой, по крайней мере до предельных сокростей. Это мои наблюдения, поэтмоу я и написал - не претендую на однозначность. Производитель думает одно, я - другое, кто-то третье и тд, но играем то мы , а не производитель. Поэтому...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение AVP » Пт апр 27 2012 21:30

alex1207 писал(а): Я опять может быть не кстати, но все же.
Что лично мне не нравится в этой полемике, так это очень высокий уровень эмоций. И что еще немного напрягает - то, что AVP очень уважаем в нашем сообществе - профессор пинг понга, как он себя называет, рейтинг хороший, но позволяет при этом весьма интересные сравнения.
Но, немного подумав и вспомнив, что я сам иногда себе позволяю в высказываниях и оценках других, то сразу готов все простить AVP.
Не трогайте AVP. По сути он прав. Я то же люблю цифру, которая доказана, а не взята с потолка.
Ощущения можно оценить в цифрах, но для объективности требуется при этом несколько экспертов. Вспомните, например, фигурное катание.
Здесь мы этого пока не наблюдаем.
Однако и к заявленным оценкам можно подойти по филосовски: да, так для себя данный человек оценивает ситуацию.
Вот и все. А дальше нужно думать и пытаться это все примерить на себя. Без лишних эмоций желательно....
1) Меня профессором и вас заслуженным разрядником именует сайт, форум, его система, а не мы сами... я такой же профессор, полагаю, как вы - заслуженный разрядник :)
2) сравнения могут быть любые :) кому как проще понимать и осознавать, это дело индивидуальное :) лишь бы не выходить за определенные рамки ;) :)
3) об объективности тут была целая тема, но это тема вечная.. как только мы начинаем говорить языком цифр о накладках и досках, то ... это бесконечно...
сами производители не могут меж собой договориться, единые методы придумать, шкалы создать и оценить все сравнительно по единым лекалам, что уж о нас говорить...
4) да вроде до эмоций, личностных переходов и оскорблений мы не доводили
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение blaumicke » Вс май 06 2012 11:22

Вот отошли от темы.Так продолжим о накладке.Опять поиграл ей немного на основании ОФФ ,что мне понравилось в накладке ,она хоть и быстрая но при пасивной игре отличается высоким контролем,при приёме подач всё предсказуемо,короткую подрезку выполнять легко,такое чувство что мяч прилипает к ракетке, топ-спин вытянуть тоже без проблем.Вообше если кто-то играл НД так мне показалось что Rasant улучшенная версия всё хорошее взяло от НД и плюс больше контроля.Это только первое впечетление если удастся подольше поиграть буду знать больше.

Аватара пользователя
ZLC
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 19 2012 12:22

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение ZLC » Вс май 06 2012 12:57

А по живучести ? Как HD будет через месяц убиваться или подольше поживет ?

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение blaumicke » Пн май 07 2012 08:53

Нечто не вечно,насчёт живучести накладки , НД ещё более менее держится,с команды месяца 3 отыграл не жаловался.Тут как в лото повезёт не повезёт.Один год играет другой в течении месяца убивает.

SISI
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 23:35
Откуда: Германия

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение SISI » Пн май 07 2012 23:23

Попробовал Разант на Корбеле, Вообщем Тенержи 05 понравилась больше, хотя скорость и катапульта у Разанта была больше. Обе были 2,1.

medic 2012
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 05 2012 17:19

Re: Andro RASANT (зелёная губка)

Сообщение medic 2012 » Ср май 09 2012 18:33

Pers на какой доске пробовали Rasant ?

Ответить

Вернуться в «Накладки»