Xiom Vega Pro

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Шурик 79
Профессор пинг-понга

Re: Xiom Vega Pro

Сообщение Шурик 79 » Сб окт 13 2012 13:57

Sever8 писал(а):Пробовать можно всё что угодно. Но играть постоянно, в том числе на турнирах, лучше тем, что в самом деле есть продолжение руки. Вега Про - относится к классу инструментов. То есть для каких-то "работ" она подходит, а для других - совсем наоборот - "косяки" проявляются. Короче - не советую ее рассматривать ни для ФХ ни для БХ.
Что за бред..........

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Сб окт 13 2012 20:40

Ты еще не дорос до понимания моего бреда... может, и не дорастешь

Eduard
МСМК

Сообщение Eduard » Сб окт 13 2012 21:33

Sever8 писал(а):Ты еще не дорос до понимания моего бреда... может, и не дорастешь
Гонору то сколько...Может стоит послушать композицию группы Ария "Мания величия"?
Blade: Donic Defplay Senso
FH: Tibhar Genius max
BH: TSP Curl P1R 1.2 mm

Blade: TSP Defence Classic
FH: DHS Hurricane 8
BH: Darker Jayro 0,6 mm

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Сб окт 13 2012 21:38

ЭТо не гонор - это просто знание предмета. Если для вас любой специалист - классовый враг, тогда конешно...

Eduard
МСМК

Сообщение Eduard » Вс окт 14 2012 00:15

Sever8 писал(а):ЭТо не гонор - это просто знание предмета. Если для вас любой специалист - классовый враг, тогда конешно...
На чём специализируетесь?Тренер?
Blade: Donic Defplay Senso
FH: Tibhar Genius max
BH: TSP Curl P1R 1.2 mm

Blade: TSP Defence Classic
FH: DHS Hurricane 8
BH: Darker Jayro 0,6 mm

Шурик 79
Профессор пинг-понга

Сообщение Шурик 79 » Вс окт 14 2012 02:03

Sever8 писал(а):Ты еще не дорос до понимания моего бреда... может, и не дорастешь
Нескромно.Но если так, то я уже перерос все эти ваши понимания.....и просто стараюсь не обращать на данный бред внимания!
Вы хоть думайте немного ...прежде чем что то писать.
Да и на -ТЫ -не переходили гражданин хороший!

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Вс окт 14 2012 06:17

Sever8 писал(а): Если для вас любой специалист - классовый враг, тогда конешно...
Да нет тут классовых врагов, Олег Яковлевич!! Не ищите!! Здесь все «одним миром мазаны» - теннисисты!! :D При этом бльшАя часть из них тренера ни когда в глаза не видела.. Советы и получают и раздают частенько дилетантские... :D
Sever8 писал(а): это просто знание предмета.
...Поэтому очень ценно мнение именно специалиста — тренера по НТ!! Со "знанием предмета"..
…Тык хотелось бы его услышать.. Тем более вопрос был задан (см. стр. №2 данной темы):
ded.59 писал(а):
Сталкер писал(а):интересно знать, что по Вашему мнению стОит рассматривать и на ФХ и на БХ.
Присоединяюсь к вопросу.. :)
Ответьте пожалуйста.. Если это не секрет!! :)

P.S. Ну и по поводу
Sever8 писал(а):...может, и не дорастешь
Не педагогично как то, Олег Яковлевич!!
… Неужели с вами можно только соглашаться , и не можно поспорить... Ведь я не думаю, что вы думаете будто ваше знание предмета является самым правильным знанием предмета... Которое, при этом, еще и так трудно понять.. :?: :?:
...Предлагаю - не огрызаться, не пытаться уколоть друг друга, не обвинять в "...дорос, не дорос до понимания», а поговорить по существу.. Думаю, что это будет интересней!! :) :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Jorgen Persson
Мастер спорта

Сообщение Jorgen Persson » Вс окт 14 2012 09:26

У меня ребёнок(11лет) играет почти год Xiom Vega Pro с двух сторон на oсновании Schlager Precision Off-,очень доволен.Хотя по мне немного жестковатые накладки.Купил ему ещё весной Тenergy 05 FX,но он ни в какую.Ну как объяснить маленькому балбесу,что Тенерджи это другой уровень,что ты хоть попробуй-нет,нравится,Vega Pro и всё тут.

Александр Андреев
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Александр Андреев » Вс окт 14 2012 09:41

Eduard писал(а):
Гонору то сколько...Может стоит послушать композицию группы Ария "Мания величия"?
Порой создаётся впечатление ,что народ на форуме только и ждет
чтобы его спровоцировали и понеслась лабуда на 3 страницы... :unibrow: :app:

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Вс окт 14 2012 12:12

Jorgen Persson писал(а):У меня ребёнок(11лет) играет почти год Xiom Vega Pro с двух сторон на oсновании Schlager Precision Off-,очень доволен.Хотя по мне немного жестковатые накладки.Купил ему ещё весной Тenergy 05 FX,но он ни в какую.Ну как объяснить маленькому балбесу,что Тенерджи это другой уровень,что ты хоть попробуй-нет,нравится,Vega Pro и всё тут.
Это возраст такой. Нравится - не нравится. Пока мышление на уровне бессознательного. Нравится - потому как привык к весу, балансу, отскоку, скорости и т.п. Со временем начнет понимать, что что-то здесь не так. Или его обыграет пацан с Тенерджами Он посмотрит, что у него стоит, и сам себе захочет такое-же. Главное - нЕ СТОИТ ничего НАВЯЗЫВАТЬ .

Ответ на глобально-ориентированный вопрос: что лучше ставить на ФХ или БХ - не корректен. Зависит от многих факторов, главный из которых: сам ИГРОК. Его игровой уровень, опыт, интеллект (сразу отмечу, что умение слушать и слышать советы - очень важный показатель интеллекта), игровой стиль, координационные (в том числе возрастные) особенности.

Когда кто-то называет бредом совет опытного тренера, научившего играть в НТ сотни детей - это свидетельствует только о его неадекватности.
В усредненном варианте любительской ( но не ламерско-ветеранской) игры - полагаю очень удачными для игры на БХ накладки фирм Стига и Доник. Например, Стига Мендо, или Стига Чоп-энд-Драйв. Из новых тензоров - пожалуй Доник Акуда S2.
Ну и разумеется - короткие шипы - наше фсё. То есть ветеранский выбор.
По поводу ФХ - ограничений меньше. Поскольку играть с ФХ в принципе проще. Тут уж и хорошие тензоры пойти могут - для тех, кто на достаточно приличном уровне - и Палио Блиц, и Тенерджи 05. Да практически каждая фирма разработала свой дивайс тензорный для игры ФХ.

василич
Профессор пинг-понга

Сообщение василич » Вс окт 14 2012 12:20

ded.59 писал(а):
Sever8 писал(а): Если для вас любой специалист - классовый враг, тогда конешно...
Да нет тут классовых врагов, Олег Яковлевич!! Не ищите!! Здесь все «одним миром мазаны» - теннисисты!! :D При этом бльшАя часть из них тренера ни когда в глаза не видела.. Советы и получают и раздают частенько дилетантские... :D
Sever8 писал(а): это просто знание предмета.
...Поэтому очень ценно мнение именно специалиста — тренера по НТ!! Со "знанием предмета"..
…Тык хотелось бы его услышать.. Тем более вопрос был задан (см. стр. №2 данной темы):
ded.59 писал(а):
Сталкер писал(а):интересно знать, что по Вашему мнению стОит рассматривать и на ФХ и на БХ.
Присоединяюсь к вопросу.. :)
Ответьте пожалуйста.. Если это не секрет!! :)

P.S. Ну и по поводу
Sever8 писал(а):...может, и не дорастешь
Не педагогично как то, Олег Яковлевич!!
… Неужели с вами можно только соглашаться , и не можно поспорить... Ведь я не думаю, что вы думаете будто ваше знание предмета является самым правильным знанием предмета... Которое, при этом, еще и так трудно понять.. :?: :?:
...Предлагаю - не огрызаться, не пытаться уколоть друг друга, не обвинять в "...дорос, не дорос до понимания», а поговорить по существу.. Думаю, что это будет интересней!! :) :)
Давно прошу "специалиста" давать ценные советы и делиться опытом,но как-то не получается у него.. :( Наверно девиз"Утром деньги-вечером стулья" мешает это делать.. [-X А так непонятно,что его занесло,да ешо на Шурика 79,который направо и налево за спасибо советы раздает..видать подходят,за что и получает одни СПАСИБО!!!

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Вс окт 14 2012 12:51

Один мой знакомый - фанат инвентаря (не перебиральщик, а специалист по изготовлению и подбору), с очень приличной атакующей техникой, проверяет соответствие ракетки и накладки просто: производит скрутку (винт) слева со стола. И сразу говорит: вот это подходит, контроль есть, а это сочетание - ниочем.

Александр Андреев
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Александр Андреев » Вс окт 14 2012 16:46

Jorgen Persson писал(а):У меня ребёнок(11лет) играет почти год Xiom Vega Pro с двух сторон на oсновании Schlager Precision Off-,очень доволен.Хотя по мне немного жестковатые накладки.Купил ему ещё весной Тenergy 05 FX,но он ни в какую.Ну как объяснить маленькому балбесу,что Тенерджи это другой уровень,что ты хоть попробуй-нет,нравится,Vega Pro и всё тут.
Предлагаю отдать набор мне,а то испортится :smile:
Год играть одними накладками нельзя они меняют свои свойства,если поставите новые такие же это будут совсем другие накладки по свойствам,формула старая -сколько тренировок в неделю столько раз в году нужно менять резину.

Jorgen Persson
Мастер спорта

Сообщение Jorgen Persson » Вс окт 14 2012 16:59

Ну год я,конечно,утрирую,но месяцев 7 уже точно играет.Марк,кстати,тоже Ксиомом играет насколько я помню,только Евро.А Тенерджи не отдам!Такая корова нужна самому!)))

Шурик 79
Профессор пинг-понга

Сообщение Шурик 79 » Вс окт 14 2012 18:26

Вега Про подходят отлично что под BH что под FH -единственное не ставьте cразу их на быстрые деревяхи класса OFF и OFF+, мы детям ставим Веги (не в Макс толщине) на основания ALL и ALL+ очень удачное сочетание получается,до уровня 2 разряда такой вариант " За глаза и за уши "скорость очень умеренная и контроль на высоте.Также и под BH и под FH отлично встанет Вега Евро,Нимбус Софт и Соунд, Акуда S2-S3,есть и под переклейку отличные варианты такие как Сривер FX,Рапид Софт, тот же китай - Friendship 729 FX SUPER SOFT , Friendship 729 GEOSPIN TACKY , очень бюджетный вариант-это лишь не полный перечень накладок которые отлично подойдут для шлифовки техники, С ростом навыков и мастерства естественно инвентарь меняется в сторону убыстрения ,и здесь тоже массу вариантов. Тенержи здесь не попутчик пока однозначно!! И не надо слушать "адекватных "спецов с такими советами!
Удачи Вам!

Сталкер
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Вс окт 14 2012 19:41

Sosedad писал(а):Скажите пожалуйста, какая накладка помягче всетаки:
Вега про или вега азия???
Понятно чтот европа самая мягкая, а вот что мягче из этого?
И вообще что такое вега элит? Как она на фоне своих собратьем смотрится?
почитайте обзоры. есть ведь по всем четырём накладкам. и очень подробные.
Blade: BUTTERFLY M.Maze OFF Hard&Heavy Edition AN
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 1,9

Анатолий Поминов
Кандидат в мастера

Сообщение Анатолий Поминов » Пн окт 22 2012 08:21

Интересует сочитание Butterfly maze t-tec и Xiom vega pro. заиграет ли Vega на этом основании и какую брать толщину?

Voevoda
Заслуженный разрядник

Сообщение Voevoda » Ср окт 31 2012 11:28

Играю сочетанием, что в подписи, жестковато немного, но со временем привык и сейчас получаю удовольствие от игры :)
BTY Petr Korbel OFF
FH, BH: Vega Pro max

Магазины:
http://tt-japan.net
http://ru.inters.pl
http://eacheng.net

гдемойчай
МСМК

Сообщение гдемойчай » Ср окт 31 2012 11:45

очень сомневаюсь, что в 11 лет ребёнок сможет выжать из тенерджи этот "другой уровень"
сжать зубы, вспомнить Родину и принять эту подачу (С) И. Рубцов

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Ср окт 31 2012 11:53

Смотря какой ребенок и смотря по амбициям родителя. Если амбиции в наличии, да еще и парень теннисопригоден и трудолюбив: пусть привыкает. Всё равно придется, когда подрастет, тенерджами играть. ИМХО, разумеется.

Ответить

Вернуться в «Накладки»