Посоветуйте комплект

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

buesnos
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 15:15

Посоветуйте комплект

Сообщение buesnos » Пн июн 11 2012 15:42

Всем привет
В детстве около 5и лет ходил на тренировки по настольному теннису, участвовал в локальных соревнованиях и тд. Потом бросил занятия и долгое время не играл, сейчас периодически играю с коллегами по работе и встал вопрос в выборе ракетки.
Когда я занимался настольным теннисом, ракетку мне собрал тренер из подручных материалов. Недавно я её нашел и накладки от старости просто высохли. Удалось распознать только одну, это Butterfly Sriver FX. Собственно нужна ваша помощь в выборе комплекта из двух накладок и основания.
Стиль игры в основном атакующий справа, поэтому хотелось бы одну накладку с хорошим вращением, т.к люблю накаты и топсы. Слева хотелось бы что-нибудь для точной подрезки вблизи стола и защиты, т.к атаковать слева я не люблю, да и это всегда было моей слабой стороной. Свой уровень мне сложно оценивать, но сейчас я играю заметно хуже, чем 10 лет назад, тем не менее какой то уровень сохранился, поэтому можно назвать меня продвинутым любителем =)
По бюджету, хотелось бы отделаться минимальными потерями
Из того что прочитал в интернете, справа можно поставить DONIC Acuda S3 или S2, а вот что ставить слева и какое выбрать основание не знаю

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение SEG » Пн июн 11 2012 15:53

так и возьмите сривер направо и чего нибудь навроде такинес налево раз подрезать хотите
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

buesnos
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 15:15

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение buesnos » Пн июн 11 2012 16:01

Спасибо за ответ
Дело в том, что я уже не помню, играл ли я сривером справа, т.к сривер красный, а насколько я помню, справа я играл черной накладкой
И какое выбрать основание?

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение SEG » Пн июн 11 2012 16:04

а старая доска?
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

buesnos
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 15:15

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение buesnos » Пн июн 11 2012 16:08

Старая доска неизвестного происхождения, уже с отбитыми ребрами, и при попытке отклеивания старых накладок она расслаивается =(

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение SEG » Пн июн 11 2012 16:15

возьмите butterfly maze passion, хорошая деревяха для вспомнить все
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

buesnos
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 15:15

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение buesnos » Пн июн 11 2012 16:23

Спасибо!
Еще немного по поводу стиля игры, я очень не люблю сильный отскок мяча от ракетки. Ну и насколько я помню, у Срайвера не очень сильное вращение было, поэтому я справа эту накладку не использовал. Что можете сказать об Акуде S2/S3 на FH?

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение SEG » Пн июн 11 2012 16:32

S2 и S3 не пробовал, по поводу отскока, деревяха гибкая, при топсе хорошо добавляет скорости, отскок не сильно сильный :D
липучку не хотите попробовать?
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

buesnos
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 15:15

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение buesnos » Пн июн 11 2012 16:47

Липучка - это что? :)

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение SEG » Пн июн 11 2012 17:00

китайцы такими играют, хотя, наверное, в принципе не заморачивайтесь, накладки специфические и нравятся далеко не всем,
вы я так понимаю играли давненько в настольный теннис, чтобы вспомнить наверное все-таки лучше взять чего-то типа сриверов, акуда с2\3 это накладки нового поколения может быть непривычно играть
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение SEG » Пн июн 11 2012 17:04

я например, сейчас сам в раздумии может плюнуть на все эти тензоры и взять себе простой сривер налево и играть,
притомили эти непредсказуемые выбросы мяча
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

buesnos
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 15:15

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение buesnos » Пн июн 11 2012 17:12

Сейчас я играю ракетками, которые дают в теннисном клубе, куда мы ходим, всегда разными, поэтому каждый раз приходится к новой привыкать
В целом к Сриверу я не привязан, просто хочется получить хорошее вращение справа и контроль на подрезках слева :?:
Ну и опять же, по памяти, сривер справа меня не устраивал слабым вращением

SEG
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт окт 13 2011 10:25

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение SEG » Пн июн 11 2012 17:23

решать вам
Доска:Stiga Offensive Classic
FH : DHS Hurricane 3 provincial
BH : Donic Baracuda max

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение Torazin » Пн июн 11 2012 17:43

Не так давно на форуме tt.ua наткнулся на похожую тему. Там народ обсуждал чего бы такого посоветовать вопрошающему. Долго судили-рядили, в конце концов все сошлись на таком наборе: основа Приморац Офф -, накладки - два Сривера ФХ на обе стороны. Все остались довольны и тему на этом закрыли.

buesnos
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 15:15

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение buesnos » Пн июн 11 2012 18:08

На BH скорее всего возьму Сривер, тем более он у меня и стоял там всегда
Torazin, на FH все таки хочется что-то более вращательное поставить. Может есть какие нибудь накладки с лучшим вращением, чем у Сривера, если учесть что основа будет Приморац Офф - к примеру.
И какой лучше толщины выбрать сривер для BH, учитывая что слева я чаще всего обороняюсь?
PS сильно извиняюсь за кол-во вопросов, просто теннисным инвентарем я никогда не интересовался, играл только тем что было. Сейчас стараюсь читать и вникать в основы :(

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 11 2012 18:23

Акуда С2 судя по всему быстровата будет для вас. Акуда С3 мягкая умереннобыстрая накладка,очень вращабельная и с хорошим контролем. Хорошо сидит на среднежестких основах,ибо жесткие ее легко пробивают,а на мягких-кисель. Думайте. Накладка хорошая,подойдет ли вам-это вопрос. Я,например,не люблю мягкие накладки,но каждому свое.
Последний раз редактировалось Mirkotmb Пн июн 11 2012 18:29, всего редактировалось 2 раза.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 11 2012 18:26

По основе-присмотритесь к Гэлакси. Удовлетворит и по широте выбора,качеству и вашему критерию по бюджету,ибо в пределах тысячи рублей можно взять хорошее основание. Информацию можно найти на форуме.

buesnos
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 15:15

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение buesnos » Пн июн 11 2012 18:30

Про сривер пишут что эти накладки приспособлены под постоянное переклеивание, вот этим очень не хотелось бы заниматься. Может есть альтернативы с такими же характеристиками, но которые не нужно переклеивать?
Mirkotmb, Акуду S2 более жесткая и с меньшим вращением?

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 11 2012 19:38

buesnos,сложно сказать про накладки с такими же характеристиками как сривер,но без переклейки. Найти такие же характеристики очень сложно. Что то похожее возможно,но тогда акуда не ваш выбор. Играл раньше сривером фх и он жестче чем акуды. доники накладки на любителя. кто то на них сидит еще с десто,плавно перейдя на акуды и за уши не оттащишь,а кому то,как мне,совсем не нравится.

Акуда С2 чуть жестче,с большей скоростью и не меньшим вращением. В общем накладки сильно похожие,но с3 под более универсальную игру и чуть менее требовательна к уровню игрока,на мой взгляд.

А почему в принципе выбор на акуду пал?

buesnos
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 15:15

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение buesnos » Пн июн 11 2012 20:02

На акуду выбор пал от чтения форумов. На fh я хочу мягкую не быструю накладку с хорошо контролируемым топспином, судя по отзывам акуда 2 для этого подходит хорошо. Может есть еще какие то накладки в том же бюджете, но я таких пока не знаю. В целом характеристики накладок для fh мне понятны, а вот подобрать накладку для bh я не могу. Насколько я понимаю, накладки для bh которые хороши для подрезок, не подходят для ударов подстановкой, и наоборот. Может я конечно не прав, не знаю. Большинство ударов слева у меня подстановкой, реже подрезкой, еще реже накатом, топспины слева я уже забыл как делать. Вот характеристики для bh накладки не знаю какие выбирать. Основание предворительно приморак офф-

Ответить

Вернуться в «Накладки»