Посоветуйте комплект

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

buesnos
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 15:15

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение buesnos » Вт июн 12 2012 00:14

Пока что такой вариант
Основа приморак офф-
Bh такинес чоп 1.7 (для защиты)
Fh Акуда с2 2.0

С основой и бх вроде определился, а вот что ставить справа не знаю. Есть еще альтернативы акуде?

Аватара пользователя
Nikolas42
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 17:33
Откуда: Кемеровская область

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение Nikolas42 » Вт июн 12 2012 08:33

ДХС МЕМО 3 попробуйте справа. Она очень интересная накладка, если не вкладываться в удар, летит от нее довольно тухло, но на силовом топсе довольно хорошая скорость. Ну а вращение у нее при любом варианте игры очень сильное. Накладка эта и стоит не дорого, уж явно дешевле Акуды, то есть если не подойдет, не так обидно. Я Мемо 3 играл около 8 месяцев регулярно, очень нравилась. Вращение ничуть не уменьшилось. Эта накладка очень прочная, не сыпется. А перешел на Харикейн 3 потому что захотелось чуть больше скорости. Спасибо за внимание.
Blade: DHS 0123А OFF FL
Fh: Galaxy Moon max black
Bh: 729 High Point 2.2 red

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение Шурик 79 » Вт июн 12 2012 10:51

Хорошими вариантами на данном этапе будут Основы Butterfly MAZE T-TECH ALL+, Основание TTSPORT ALL+
Из накладок Акуда S2 и S3, Нимбуса Софт и Соунд, из бюджетных вариантов можно и старые добрые Сривера поставить ,так же Накладка Tibhar RAPID, Накладка Tibhar RAPID SOFT .

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение explorer » Вт июн 12 2012 13:34

На BH ,возможно, подойдет Blitz от Palio...
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

vlad7161
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 01 2011 14:22

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение vlad7161 » Вт июн 12 2012 14:00

Я думаю что на форхенд неплохим вариантом для вас была бы xiom vega europe, и цена у нее не высокая и долговечная она очень, налево можно взять что нибудь в толщине 1.8 или 1.9, те же andro backside

buesnos
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 15:15

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение buesnos » Вт июн 12 2012 15:06

vlad7161 писал(а):Я думаю что на форхенд неплохим вариантом для вас была бы xiom vega europe, и цена у нее не высокая и долговечная она очень, налево можно взять что нибудь в толщине 1.8 или 1.9, те же andro backside
как vega europe в сравнении с акудой c2 по основным характеристикам, скорость/вращение/контроль? andro backside вряд ли найду. А такинес чоп 1.7 на BH для защиты с редкими нападеними не подойдет?
explorer писал(а):На BH ,возможно, подойдет Blitz от Palio...
тоже вряд ли найду эту накладку

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение tortoed » Вт июн 12 2012 21:40

Дерево вы выбрали отличное. А вот по накладкам, под описанные вами задачи, вам за глаза хватит линейки накладок от Lkt/friendship. У них и шипы на БХ и что-то вроде lkt rapid speed на ФХ и множество других вариантов. СтОят они по 400-500р, а стоЯт годами...
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение explorer » Ср июн 13 2012 02:19

buesnos писал: <<тоже вряд ли найду эту накладку>> .
http://www.ttshop.ru/Nakladka-palio-bli ... ath=12_158. Присутствует в интернет-магазине на ЭТОМ сайте!
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение begemoth » Ср июн 13 2012 12:37

explorer писал(а):На BH ,возможно, подойдет Blitz от Palio...
ой, не надо. и дхс мемо3 тоже не надо. не в коня корм.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение Mirkotmb » Ср июн 13 2012 21:53

begemoth писал(а):
explorer писал(а):На BH ,возможно, подойдет Blitz от Palio...
ой, не надо. и дхс мемо3 тоже не надо. не в коня корм.
тоже не понял зачем.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение олег саныч » Чт июн 14 2012 17:49

buesnos писал(а):На акуду выбор пал от чтения форумов. На fh я хочу мягкую не быструю накладку с хорошо контролируемым топспином, судя по отзывам акуда 2 для этого подходит хорошо. Может есть еще какие то накладки в том же бюджете, но я таких пока не знаю. В целом характеристики накладок для fh мне понятны, а вот подобрать накладку для bh я не могу. Насколько я понимаю, накладки для bh которые хороши для подрезок, не подходят для ударов подстановкой, и наоборот. Может я конечно не прав, не знаю. Большинство ударов слева у меня подстановкой, реже подрезкой, еще реже накатом, топспины слева я уже забыл как делать. Вот характеристики для bh накладки не знаю какие выбирать. Основание предворительно приморак офф-
присмотритесь к марк пять и подобной классике
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

buesnos
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 15:15

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение buesnos » Пт июн 15 2012 11:55

Взял в итоге
Основа приморак офф-
Bh такинес чоп 1.7
Fh Акуда с2 2.0

На днях опробую, поделюсь впечатлениями. Всем спасибо за советы ;)

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение Александр Калинин » Пт июн 15 2012 13:24

Приморак офф-, это классное дерево! А так, вдруг кому-то ещё пригодится, есть ещё очень похожая на неё основа - Ясака "офенсайв 40". Мы даже, помню, сравнивали их, разницы почти нет. А для тех, кто хочет чуть поспокойней советую Ясака "Гатьен экстра" - просто материнское прощение ошибок и если чего пульнуть можно недурственно.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение begemoth » Пт июн 15 2012 23:26

Александр Калинин писал(а):А для тех, кто хочет чуть поспокойней советую Ясака "Гатьен экстра" - просто материнское прощение ошибок...
особенно, когда топсики пытаешься блочить... так и слетает с губ "...твою мать"...

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение Александр Калинин » Сб июн 16 2012 09:10

begemoth писал(а):особенно, когда топсики пытаешься блочить... так и слетает с губ "...твою мать"...
Не редко, когда поиграешь чем-то другим, а потом берёшь "гатьен экстра", замечаешь: "вот сейчас должен был промахнуться, а, блин, попал." И это не только у меня одного, я это дерево подсовывал нескольком людям и отзывы были примерно такие же. Потом, правда, начинаю привыкать к контролю и недоробатывать, и тогда ошибок становится много, но этож не дерево виновато.
А топсики блочить, и чтоб без "твою мать", можно любым основанием, если понять что виновата не доска, а рука, да и взять, и потренироваться. :nod:. Я понимаю, если бы речь шла про что-нибудь "ядерное", но испытывать проблеммы с "АЛЛ+" доской - тренировка по Вам плачет, Вы уж извините.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение Mirkotmb » Сб июн 16 2012 12:37

Александр Калинин писал(а): Не редко, когда поиграешь чем-то другим, а потом берёшь "гатьен экстра", замечаешь: "вот сейчас должен был промахнуться, а, блин, попал."
Именно на таком ощущении поймал себя,когда пробовал корбел с 05ми после игры комплектом из подписи.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение begemoth » Вс июн 17 2012 20:39

Александр Калинин писал(а):Не редко, когда поиграешь чем-то другим, а потом берёшь "гатьен экстра", замечаешь: "вот сейчас должен был промахнуться, а, блин, попал."
или почти точно так же: "вот сейчас должен был попасть, а, блин, промахнулся".
Александр Калинин писал(а):И это не только у меня одного, я это дерево подсовывал нескольком людям и отзывы были примерно такие же.
ни разу не возражаю и не ставлю под сомнение отзывы других людей. игра у всех разная. суть поста была в том, что гибкой основой блочить хуже, чем менее гибкой. и всё.
Александр Калинин писал(а):А топсики блочить, и чтоб без "твою мать", можно любым основанием, если понять что виновата не доска, а рука, да и взять, и потренироваться. :nod:.
чтобы хороший топс от экстры не улетал куда ни попадя, конечно его придётся больше обрабатывать (как бы "прикрывать" в конце, а не просто "подставлять" и "давить" вперёд). а на это нужно время, которое в дефиците (раз уж речь о блоке, а не о перекруте). вот и встаёт вопрос: зачем искусственно создавать себе дефицит времени, если можно просто взять менее гибкую доску. и вполне можно подобрать похожую деревянную пятислойку толщиной ~6 мм.
Александр Калинин писал(а):... - тренировка по Вам плачет, Вы уж извините.
да, мне как бы хватает: 5 тренировок + 1 турнирчик в неделю.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение begemoth » Вс июн 17 2012 20:43

Mirkotmb писал(а):Именно на таком ощущении поймал себя,когда пробовал корбел с 05ми после игры комплектом из подписи.
это пока не довелось встретиться с людьми, владеющими хорошей по вращению [и вариативности] подачей. вот тут-то эйфория может и раствориться...

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение Mirkotmb » Вс июн 17 2012 21:30

begemoth писал(а):
Mirkotmb писал(а):Именно на таком ощущении поймал себя,когда пробовал корбел с 05ми после игры комплектом из подписи.
это пока не довелось встретиться с людьми, владеющими хорошей по вращению [и вариативности] подачей. вот тут-то эйфория может и раствориться...
а эйфории и не было. я лишь по факту,которого не мог не заметить,сравнил два комплекта. по поводу страшных людей с подачей улыбнуло. пуганые мы.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Посоветуйте комплект

Сообщение Александр Калинин » Вс июн 17 2012 21:58

begemoth писал(а):да, мне как бы хватает: 5 тренировок + 1 турнирчик в неделю.
А где результат? Почему проблеммы с не самой быстрой доской? Стаким режимом тренировок, проблемм не должно быть ни с какой доской, даже с разделочной.

Ответить

Вернуться в «Накладки»