Альтернатива Friendship Focus-II. Посоветуйте.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Альтернатива Friendship Focus-II. Посоветуйте.

Сообщение Александр Калинин » Чт июн 28 2012 07:17

Torazin писал(а):Из LKT играл Pro XP и Rapid speed. Первая уступает по игровым характеристикам. Вторая очень приличная, но для меня жестковата. А фокус он мяяяягонький и удооообненький.
Мягонький - это про Фокус-3? А Rapid speed на много жёстче? Это я к тому, что фокус -2 более жёсткий, чем третий. Про "Pro XP" согласен, какая-то она "детская".

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Альтернатива Friendship Focus-II. Посоветуйте.

Сообщение Torazin » Чт июн 28 2012 09:35

Александр Калинин писал(а): Мягонький - это про Фокус-3? А Rapid speed на много жёстче? Это я к тому, что фокус -2 более жёсткий, чем третий. Про "Pro XP" согласен, какая-то она "детская".
Вторым фокусом не играл, сравнить не могу. Третий же фокус понравился. Мягкий, тонкий топшит со среднемягкой губкой (точный цифр не знаю). Играл в толщине 2,1 под FH. Накладка очень эластичная, по качеству - без нареканий. По игре: приличные скорость и вращение при хорошем контроле. Играл на пятислойке All+ и был очень доволен. Рапид спид сильно жёстче, особенно топшит (правда, поиграв скажу, что накладка пробилась и стала помягче). По скорости и вращению примерно равны (точнее не скажу - играю спидом на Off-). Рапид спид лучше на BH - хороша на блоке, левом накате и кистевом ударе.
Вобщем, для меня эти накладки совсем разные и каждая хороша по-своему. Снайп же не понравился - слишком жёсткая губка (42 гр) с мягким топшитом. На любителя...
Pro XP же сильно прибавляет на бустре. Откуда беруться и скорость и вращение! Главное в этом не береборщить иначе накладка превращаеттся в "кисель".

Ответить

Вернуться в «Накладки»