Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

Сообщение tortoed » Сб июн 23 2012 17:53

Друг ищет именно эти накладки, но нигде их нет, хотя в батовском каталоге они и присутствуют. Сам я ими не играл и даже не представляю, что это такое :sad:
Вопросов целых три:
1. Мне для кругозора - что это за накладки?
2. Можно ли их щас купить и почему в россию их не возят?
3. Есть ли какие аналоги?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

Сообщение fedx » Сб июн 23 2012 19:20

Это старые накладки. Неудачные разработки, сейчас куча накладок интереснее есть.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

Сообщение pawky » Сб июн 23 2012 20:57

fedx писал(а):Это старые накладки. Неудачные разработки, сейчас куча накладок интереснее есть.
На счет Катапульты согласен, это вообще была мертворожденная накладка, как первый конкурент изделиям ESN с эффектом переклейки, а вот Tackifire была весьма удачной разработкой, но под быстрый клей, и с практически китайским топшитом, одной из версий этой резины Джу Се Хьюк проиграл Шлагеру в финале ЧМ 2003 года...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

Сообщение tortoed » Сб июн 23 2012 21:00

fedx писал(а):Это старые накладки. Неудачные разработки, сейчас куча накладок интереснее есть.
Ну а чем их заменить, чтоб похоже было? Я по каталогу пошарил, тэкфаер вроде евролипучка, а катапульт - ранний мягкий тензор... По идее вместо катапульты можно сривер г2 фх попробовать, а вместо тэкфаера, что-то из френдшипа типа серии higher - я прав?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

sportfan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 19 2011 21:53

Re: Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

Сообщение sportfan » Сб июн 23 2012 21:27

Вместо Такифаера можно попробовать SpinArt, он тоже немного липкий, но пожестче и очень сильно вращает, цепкая накладка. Но губка более жесткая.

Вместо Катапульта можно любой из мягких европейский тензоров взять вполне успешно (Вега Европа, Хексер Поверспонж, Акуда С3) или те же Роунделл софт, Сривер Ж2 или Ж3ФХ, Тенерджи 05 или 64ФХ. Но только все эти накладки быстрее и вращают сильнее.

Но если так нравятся именно эти накладки (Такифаер и Катапульт),то может быть лучше их и купить , только новые, да и горя не знать. Такифаеры есть в продаже во многих магазинах Японии, а Катапульт можно и заменить на что посовременнее.

ИМХО.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

Сообщение fedx » Сб июн 23 2012 22:06

Не знаю, прав ли. Я бы ничем не заменял, а взял что-то из популярного ныне.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

Сообщение tortoed » Сб июн 23 2012 22:21

fedx писал(а):Не знаю, прав ли. Я бы ничем не заменял, а взял что-то из популярного ныне.
Ну смотри, Т05 и мои фляты ему не очень. Хочет буквально чуть медленнее, мягче и главное контрольнее. Вариант с вегой европой, который выше советовали, думаю ему может понравится. Это вместо катапульты. А вместо тэкфайра я даже не знаю.... Евролипучку надо какую-то...
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

Сообщение tortoed » Сб июн 23 2012 22:30

sportfan писал(а):Вместо Такифаера можно попробовать SpinArt, он тоже немного липкий, но пожестче и очень сильно вращает, цепкая накладка. Но губка более жесткая.

Вместо Катапульта можно любой из мягких европейский тензоров взять вполне успешно (Вега Европа, Хексер Поверспонж, Акуда С3) или те же Роунделл софт, Сривер Ж2 или Ж3ФХ, Тенерджи 05 или 64ФХ. Но только все эти накладки быстрее и вращают сильнее.

Но если так нравятся именно эти накладки (Такифаер и Катапульт),то может быть лучше их и купить , только новые, да и горя не знать. Такифаеры есть в продаже во многих магазинах Японии, а Катапульт можно и заменить на что посовременнее.

ИМХО.
Спинарт думаю жестковат будет. Тэкфаер как я понял, это более мягкий евро-китай.
За вегу европу спасибо, я забыл про такую, по логике подходит и недорого. Или даже вега элит...
Заказывать из японии...думаю лучше заменить аналогом :roll:
Последний раз редактировалось tortoed Сб июн 23 2012 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

Сообщение pawky » Сб июн 23 2012 22:38

tortoed писал(а):
fedx писал(а):Не знаю, прав ли. Я бы ничем не заменял, а взял что-то из популярного ныне.
Ну смотри, Т05 и мои фляты ему не очень. Хочет буквально чуть медленнее, мягче и главное контрольнее. Вариант с вегой европой, который выше советовали, думаю ему может понравится. Это вместо катапульты. А вместо тэкфайра я даже не знаю.... Евролипучку надо какую-то...
Вообще, если эти резинки нужны как фетиш, они вполне себе продаются...
Если это не так, такифаер можно вполне легко заменить тенерджи 64, будет похоже, он при переклейке играет конечно лучше, но увы нельзя :)
А на замену катапульты можно взять любой современный европейский мягкий тензор, и всё равно он будет значительно лучше катапульты...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

Сообщение fedx » Вс июн 24 2012 11:23

tortoed писал(а):
fedx писал(а):Не знаю, прав ли. Я бы ничем не заменял, а взял что-то из популярного ныне.
Ну смотри, Т05 и мои фляты ему не очень. Хочет буквально чуть медленнее, мягче и главное контрольнее. Вариант с вегой европой, который выше советовали, думаю ему может понравится. Это вместо катапульты. А вместо тэкфайра я даже не знаю.... Евролипучку надо какую-то...
Ну так у тебя ракетка быстрая дико. Я вот её попробовал и понял, что для меня такое непривычно. Да и мои ты тоже пробовал)
Тэкифайр какой был? Версия С, версия Драйв или СпешиалСофт?
Т05 как раз по мне такой вот Тэкифайр, нелипкая, а не летит нифига. Некая похожесть на переклейку без оной :oops:
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

Сообщение tortoed » Вс июн 24 2012 17:49

fedx писал(а): Ну так у тебя ракетка быстрая дико. Я вот её попробовал и понял, что для меня такое непривычно. Да и мои ты тоже пробовал)
Тэкифайр какой был? Версия С, версия Драйв или СпешиалСофт?
Т05 как раз по мне такой вот Тэкифайр, нелипкая, а не летит нифига. Некая похожесть на переклейку без оной :oops:
Ну это да - фляты после бустера пуляют душевно :unibrow:
Какой тэкфаер я уточню, но он должен быть заметно медленнее чем Т05, липкий и мягкий. А кстати... может dhs memo на тэкфаер похожи? Какая там самая мягкая из мемок?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

Сообщение fedx » Вс июн 24 2012 18:02

Не похожа точно.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

Сообщение tortoed » Вт июн 26 2012 21:06

Вопрос наполовину решён.
Катапульту заменяем вегой европой, а Тэкфаер чем? Что на него похоже из современных? Может френдшип какой или дхс :sad: ? Кто подскажет?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Nikolas42
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 17:33
Откуда: Кемеровская область

Re: Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

Сообщение Nikolas42 » Ср июн 27 2012 05:15

дхс мемо 3 попробуйте. Она незначительно липкая, по игровым свойствам очень хорошая, дешевая, очень крепкая
Blade: DHS 0123А OFF FL
Fh: Galaxy Moon max black
Bh: 729 High Point 2.2 red

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

Сообщение razrushitel » Ср июн 27 2012 07:59

Я не знаю, ну может чтото из Харикейнов от Ниттаку на японской губке заменит тэкифайр
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Кто подскажет современные аналоги Tackfire и Catapult???

Сообщение tortoed » Ср июн 27 2012 22:00

Nikolas42 писал(а):дхс мемо 3 попробуйте. Она незначительно липкая, по игровым свойствам очень хорошая, дешевая, очень крепкая
Ну вот я тоже так думал, а fedx говорит, что мемки непохожи на тэкфаер... А он играет как раз мемо2 и мемо3 на разных основах, думаю ему можно верить)))
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Ответить

Вернуться в «Накладки»