Китай или тензор на Форхэнд?!!!

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение salam » Сб июл 14 2012 04:28

Доброго времени суток!!!
Сам проживаю в Краснодарском Крае, маленький никому не нужный город Усть-Лабинск.
Расскажу не много о том как я пришел к этой игре, с ваше позволения, не сочтите за грубость :oops:
Обращаюсь к вам ребята, так в моем городе никто в теннисе не понимает. но дляначала немного о себе.
Играю в теннис 1,5 года, сейчас мне 27 лет. У нас на работе шеф какое то время любил проводить за теннисным столом, а организация довольно большая, сейчас 800 человек работает. А так как он рубаха парень, да и людям по жизни много чем помогает, решил не поскупиться и купил 6 столов, по одному на каждый цех(респект ему!!!) Народ к этой теме проникся с любительским подходом, как только наступает обед - один часик поиграли и все, забыли. и так продолжалось на протяжении 8-9 лет. Я тогда не уделял теннису должного внимания. Но тут появился человек с не плохим опытом в данной игре, пусть и не разрядник, но опыт и чувство мяча очень хорошее. Тут я и проникся интересом к данной игре, особенно когда понял что такое топс и увидел как его делают. Начал потихоньку играть с ним каждый обед, потом он пригласил меня на тренировку в Дворец Культуры. Помню пришел туда 16 декабря 2010 года. Там собирается от 8 до 16 человек, большая часть из них уже в возрасте от 40 и выше. Собирались они поиграть два раза в неделю, суббота и воскресенье. Тренировкой это назвать конечно нельзя, потому что основные элементы игры никто не отрабатывает, а так, чисто поиграть. Вообщем для меня это было уже круто. Была у меня тогда ракетка ATEMI 900 PRO. купил за 800 рублей в магазине спорт товаров. А тут у ребят уже не много по другому. Ракетки у всех собранные разных производителей. Проигрывал тогда всем. Ну и что, не беда. за то появился интерес, который перерос постепенно в единственную цель, научится играть и выигрывать, а так как я человек который привык достигать поставленной цели, то сил, денег и времени я не жалел (раньше занимался боевыми видами спорта, о чем свидетельствует КМС по рукопашке, и красный пояс с черной полосой по карате, да красный по тхеквон-до). Месяца через три таких тренировок решил что пора осваивать топс, а так как тренера у меня не было, и даже на тренировках старики не помогали, решил буду делать как могу. Тяжелое было время. Постоянные насмешки от партнеров, мол на х... это делать, если руки из одного места растут. но я все равно стиснув зубы шел к освоению этого приема. Когда из 10 попыток начало проходить 5-6 раз, я подумал о покупке серьезного инвентаря. Мол время пришло. опыта в данных делах не хватало, поэтому поговорил с продавцом в магазине, объяснил манеру игры и купил следующий комплект:
Основание Butterfly Balsa Carbo X5 AN
FH...Butterfly Spin Art 2.1 красная
BH...Butterfly Sriver EL max черная
Ну и как вы думаете, играть стал очень плохо, даже брал старую ракетку в руки, потому что данный комплект требовал определенных знаний и техники. Спин Арт очень требовательная накладка, тяжело мне с ней пришлось. Но потихоньку начало получаться то, что никогда не получалось, а именно, пошли хорошие подачи, подрезка стала на ура, топс справа вообще заглядение. Но слева оставались проблемы, поэтому продавец и посоветовал на пока Сривер.
Начался долгий период освоения игры в настольный теннис.
Примерно около 8-9 месяцев я играл данным комплектом. Помню купил себе колеса на стол от Форы-Вектор, аж 6 штук. Тренировал технику вращения. Хотя теперь только понял что это совсем не то что нужно для постановки техники. Даже есть Spin Rad, колесо с тахометром от TSP, тоже не особо помогло. Потом знакомая из Китая подарила мне робота для настольного тенниса и ракетку. Робот A9 или A8 от Y-t, с двумя моторами, и Основание Timo Boll Spirit FL, накладку DHS Hurricane 3 и Butterfly Bryce.
Вот тут все и началось.
Я начал проводить больше времени с роботом в спорт зале, заклеил новую ракетку, правда быстро от нее отказался, уж больно она быстрая, да и скорее всего что дерево, что накладки подделка как я уже теперь понимаю. Вообщем шел играть в спортзал при каждом свободном моменте. Понял что пришел момент отработке топса с бэкхенда. Так как в накладка я тогда был не алё, то взял себе опять же Спин Арт, только на губке 1,9мм, так как с скоростью я тогда еще не справлялся. В моем городе про топс с слева только слышали, не говоря уже о том что его еще увидить надо. Так что пришло время интернета. Данный прием я освоил за 1 месяц, тут уже и пошли долгожданные выиграши у соперников. со мной уже начали считаться на тренировках, стало легче играть из за этого. А то чувствовал себя гадким утенком. Так как Спин Арт справа пришел в негодность, то купил себе б/у Tenergy 05 FX. Тут уж пошло хорошо и слева и справа, особенно для любителя которым я и по сей день являюсь. Потом мне на глаза попалось видео с настольным теннисом. Играл Ма Лун с Ван Хао. Ма Лун тогда его легко обыграл и мне захотелось играть тем инструментом, которым играют высшие. Вот и нашел переписку на одном из форумов, где описано что он играл Nittaku Rutis. Почитал дальше и заказал себе так сказать то о чем писали.
Как сейчас помню, это был март 2012 года, долгожданная посылка с Питера. Аккуратная глянцевая коробка, а в ней ракетка. Заклеили ее в магазине. Ракетка была с следующими накладками:
Основание Nittaku Rutis FL
FH... Nittaku Hurricane NT-50 max
BH...Nittaku Narucross GS Hard max
Привык к данной комбинации очень быстро, правда топс справа стал по хуже, но это скорее из-за того что больше времени уделялось левой стороне. Побед стало намного больше. Техника становилась все лучше. Только игра липучкой справа не особо поначалу давалась, теперь то понимаю, что движение должно быть рукой не много подругому, более размашистым, нежели когда играл Tenergy 05FX. Старую ракетку продал. По своей не опытности быстро пришла в негодность липучка, поэтому решил что эксперименты это хорошо и сделал новый заказ. Пришли следующие накладки:
DHS Skyline Neo 3 max
DHS Tinarc 3 max
Butterfly Tenergy 05 max
Butterfly Tenergy 25 max
Joola Energy Super Soft
Skyline не понравился сразу, жесткий, тухлый, вообщем не мое.
Tinarc 3 очень даже не плохая накладка, только пришел быстро в негодность, хватило на 1,5 месяца, потом начал тухлить и плеваться так как мне не хотелось.
Joola вращала очень прилично, только с мягкостью губки я не подращитал и поэтому тоже ее в долгий ящик.
Tenergy 25 я так и не понял, ну не пойму как ей играть и все, хотя чувствую что потенциал у накладки огромный - тоже в ящик.
А вот с Tenergy 05 мы задружили очень тесно с BH, очень понравилось.
Я тогда играл 05 с ВН и Тинарк с FH. Уже начал выезжать на соревнования за пределы города, чтобы набраться опыта и мастер спорта с г. Новороссийск показал мне как правильно делать топс с ВН и тогда я очень хорошо почувствовал 05. С того момента я тянул к себе за стол всех кого мог, чтобы хоть чуть чуть потренироваться. народ так сказать начал подтягиваться ко мне, увидили мой прогресс и втянулись в тему, начали менять накладки, деревяшки хотя до этого играли ими годами, не зная даже что такое переклейка. Вообщем зауважали. И тут произошло несчастье. в момент тренировки я отрабатывал сечки. то есть соперник бил куда не попадя, а я бегал по залу и закидывал мяч в стол. Тут он сильно бьет влево, а в тот момент находился в правом углу, забегую быстро влево не отводя глаз от мяча и бью ракеткой по тренажору, который как раз находился в левом углу. Смотрю на свою ракетку и вижу разрыв в трех местах на моей любимой 05. Моему разочарованию не было предела. Накладке всего 2 недели. тут конечно моему напарнику досталось. Пять партий подряд он у меня больше 3 очков не набирал. А на следующий день соревнования. Пришлось приклеить 25 и очень даже не плохо ей сыграть. Но все равно все ожидания на победу в турнире не оправдались. Пришлось искать себе 05. Новые брать не хотел, поэтому искал б/у. Нашел на форуме продажу ракетки:
Основание Butterfly Viscaria OFF+ FL
FH/BH tenergy 05
Обошлось мне это удовольствие в 5 кило рублей.
Спасибо большое Михаилу из Питера который мне ее продал!!!
Решил для себя, не буду пока играть Рутисом, поиграю Вискарией.
К скорости я привык за неделю, справа тоже 05 подошла, игра улучшилась, топс стал что слева что справа очень жестким и опасным для соперников.
И тут наступили долгожданные соревнования любительского характера.
В соревнованиях учавствовали команды из разных районов. В некоторых были МС и КМС. Пусть и не действующие, но все таки игроки с большим стажем и опытом. Это был июнь 2012 года. Я уже учавствовал в них в 2011, но тогда я там был просто для массовки, а в этот раз меня в команду позвали серьезные игроки, честно даже не ожидал. Итог: 3 место. Одни из самых важных побед были мною сделаны. Те противники с которыми я играл в прошлом году были просто шокированы моей игрой, говорят поднялся очень даже серьезно, за год. Тем более я у многих из них выиграл. С МС и КМС конечно пока не справляюсь, но все таки серьезные проблемы доставляю, чувствую скоро это чудо свершится. Вот такая вот история.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение salam » Сб июл 14 2012 04:29

Вопрос к вам уважаемые форумчане:
Сейчас лежит не востребованное основание, а именно Рутис от Ниттаку.
По своей специфике игры считаю что мне больше подходит лепучка на FH. Вот хочу попробовать, но только переживаю что могу получить разочарование как от Скайлайн 3, хотя версия НТ-50 от Ниттаку мне понравилась, но только скорость у нее маловата для меня.
Скажите, на каком основание, Вискария или Рутис лучше будет играть лепучка, и какую лучше из национальных версий выбрать? Потому что их представлено огромное множество на сайтах Китая, а коммерческую версию брать не хочу.
Все, не могу уже больше писать, сейчас время уже 5,30 утра, а в 10 соревнования.
Сегодня у одного из игроков юбилей, 55 лет все таки., так что надо выспаться.
Жду вашей помощи!!!
Желаю всем красивых побед и достойных соперников!!!
С уважением, Александр.
Последний раз редактировалось salam Сб июл 14 2012 04:36, всего редактировалось 1 раз.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение salam » Сб июл 14 2012 04:32

Извините, но у меня есть еще один вопрос, никогда не пробовал Tenergy 64.
А попробовать очень хочется. На какое из оснований мне его лучше поставить и с какой стороны мне его лучше использовать?
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение matsushita » Сб июл 14 2012 05:02

На вискарии слева играет Т64 Жан Жике. Более быстрая чем Т05 слабее вращает на больше скорости и более управляемая и мягкая в промежуточной игре. А перекрут даже на защитной доске издали супер

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Сталкер » Сб июл 14 2012 05:48

Продавцу, который Вам продал
Основание Butterfly Balsa Carbo X5 AN
FH...Butterfly Spin Art 2.1 красная
BH...Butterfly Sriver EL max черная
я бы руки отрвал.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Сталкер » Сб июл 14 2012 05:56

Липучки можно пробовать и на Rutis и на Viskaria - оба основания их отлично "прожимают" и вообще очень много игроков именно их используют под китайский форхенд.
Попробуйте и на том и на том - выберете какая больше понравится.
Насчёт выбора конкретной липучки - надо ли Вам так сразу брать национальный Китай? Нет, если есть желание и возможности - то, конечно, не отговариваю, но ведь можно для начала и тот же SpinArt на этих основаниях хорошенько прочувствовать для начала.
Tenergy 64 на Viskaria слева стоит хорошо. Для атаки из средней зоны - вообще ураган. Блок и вся короткая игра ей лично мне не особо нравится, но тут уже Вам решать - используете ли Вы эти элементы в игре так часто, чтобы на это обращать большое внимание.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение fedx » Сб июл 14 2012 11:17

Читаю и думаю. Человек играет более-менее осмысленно с 2010года. Но зачем (нах..) столько смен накладок и оснований, если хочется результата?
И в очередной раз убеждаюсь, если бы человеку дали в руки не подушечную Бальсу и СпинАрт, а нормальный алл+\офф- для освоения со спокойными накладками, то он бы и не думал выкидывать столько денег на новый инвентарь.
Видео неплохо было бы посмотреть. А то возможно и липучка и тензор не нужны будут. :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение DHUUSS » Сб июл 14 2012 19:48

Да видео выложите, мы подскажем) Так надёжнее будет.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Eduard » Вс июл 15 2012 02:23

fedx писал(а):Читаю и думаю. Человек играет более-менее осмысленно с 2010года. Но зачем (нах..) столько смен накладок и оснований, если хочется результата?
И в очередной раз убеждаюсь, если бы человеку дали в руки не подушечную Бальсу и СпинАрт, а нормальный алл+\офф- для освоения со спокойными накладками, то он бы и не думал выкидывать столько денег на новый инвентарь.
Видео неплохо было бы посмотреть. А то возможно и липучка и тензор не нужны будут. :)
Ерунда полная.Butterfly Balsa Carbo X5 никогда подушечной не была.Центральная бальза с жёсткими верхними слоями -откуда там вообще подушка будет?Будет пружина при любых накладках.Бальза карбо х5 очень похожа на Lindmae special.Там вопрос единственный,как совладать во скоростью и короткой игрой.`
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Mirkotmb » Вс июл 15 2012 04:44

DHUUSS писал(а):Да видео выложите, мы подскажем) Так надёжнее будет.
свое видео выложите до кучи для надежности,что бы знать,кто подсказывать собрался.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Сталкер » Вс июл 15 2012 07:17

Eduard писал(а):
fedx писал(а):Читаю и думаю. Человек играет более-менее осмысленно с 2010года. Но зачем (нах..) столько смен накладок и оснований, если хочется результата?
И в очередной раз убеждаюсь, если бы человеку дали в руки не подушечную Бальсу и СпинАрт, а нормальный алл+\офф- для освоения со спокойными накладками, то он бы и не думал выкидывать столько денег на новый инвентарь.
Видео неплохо было бы посмотреть. А то возможно и липучка и тензор не нужны будут. :)
Ерунда полная.Butterfly Balsa Carbo X5 никогда подушечной не была.Центральная бальза с жёсткими верхними слоями -откуда там вообще подушка будет?Будет пружина при любых накладках.Бальза карбо х5 очень похожа на Lindmae special.Там вопрос единственный,как совладать во скоростью и короткой игрой.`
Balsacarbo гнётся как лист бумаги. Ей даже Т05 не прожать, не говоря уже о китае.
Мягкие тензоры третьего поколения типа Nimbus Soft/Sound - её потолок.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение fedx » Вс июл 15 2012 10:50

Eduard, объясняю для Вас.
Бальза вообще дерево "не для топспина", а уж тем более в сочетании с карбоном. И уж тем более никакой похожести на Lindmae Speacial. Если первое - подушка, то LS - неуправляемое ОФФплюсище.
БальсаКарбо Х5 хороша с мягким тензором для блока или с КШ для плоскача. Но всё это специфика. А автору важно было поставить топспин.
Потом он понял, что ракетка просто "не даёт" его делать и начал менять инвентарь. Отсюда постоянные чувство неуверенности, что и вновь обретённый инвентарь его "обманывает" и не играет как надо.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Sever8 » Вс июл 15 2012 13:08

Butterfly Viscaria FL OFF+
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

Andro Fibercomp ST
FH: Sriver EL 2.1 (убитый в хлам)
BH: Dr. Neubauer Scalpel 1.0 (убийственное стекло)

Я не понял, Вы этим играете по очереди? Или одновременно????

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение akoozab » Вс июл 15 2012 13:17

to Salam:скажи пожалуйста,как часто в усть-лабе проходят соревнования и каков уровень игроков?я сам из армавира и легко бы прилетел к вам с друзьями!когда ближайшие?
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Олег А » Вс июл 15 2012 13:47

Salam,. Ты красава. Отличная история любителя НТ. Насчет Т 64. Накладка хорошая, но она для игры далеко от стола, больше для тех кто любит мощные перектуты. Посмотри видио с Мизутани, и поймешь для тебя ли она.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение blaumicke » Вс июл 15 2012 14:31

Ты спрашиваешь о национальной резине , там же продают тенергу профисиональную если её купишь то и не надо игру подстраивать так как ты уже играешь ими да и не надо основу менять если ты конечно доволен ею.Здесь я уже давал сылку где пишут примушество и недастаток китайской резины.Посмотри эту страницу http://def.kondopoga.ru/2007/04/11/srav ... adok_.html

Тимур1985
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 00:26

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Тимур1985 » Вс июл 15 2012 21:46

Не знаю как в Усть Лабе,а так по ЮФО соревнования крутят постоянно если в крае то славянск-на-кубани рейтинговые чуть ли не раз в месяц,Тихорецк в месяц 1-2 турнира,Лабинск раз в месяц,Невинномысск раз в месяц,Пятигорск каждое воскресенье и так вообще турниры бывают периодически в Белореченске,Майкопе,Ставрополе,Кавказской и т.д.Мы тоже кстати с Армавира ездим играем постоянно

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Олег А » Вс июл 15 2012 22:35

Согласен с fedx - бальза не для топспинов. А вообще, что Вы паритесь, у Вас отличное сочетание - Вискария и 05 - справа ничего еще лучше нипридумано, китай несчитаем - это отдельная тема. Слева - другое дело - много вариантов от стиля и предпочтений в игре.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение DieselEK » Вс июл 15 2012 22:40

...

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение salam » Пн июл 16 2012 03:31

Ребята, спасибо большое за то что откликнулись!!!
Да, скорее всего действительно мне продавец продал совсем не то с чего надо было начинать.
В субботу были местные соревнования, я обыграл очень хорошего игрока и Афипской.ю пусть и не молодого, ему уже где то 45 лет, но раньше было сухое 3:0 в его пользу, а сейчас 3:0 в мою. Правда мандраж и не опытность дают о себе знать. Потому в финальную сетку не вошел, а во втором финале обыграл всех и стал девятым.
По поводу игры двумя основаниями: да, я играю так же шипами, но это временно, сам комплект приобретал для тренировок по шипам, но в связи с болезнью играл ими на одних соревнованиях, эффект бомба. Обыграл даже шиповика, а он у нас постоянно занимает первое место.
По поводу смены накладок и оснований: скорее всего у меня проблемы с техникой справа, и сам тяготею к мощным топспинам, поэтому так много поменял разных комплектов. Все равно хочу попробовать китай, и только национальный, потому что только так я смогу понять, что мне действительно надо.
Для тех кто хочет связаться со мной из Краснодарского края: тел. +7-961-52-52-229 Александр.
Звоните, будем вместе ездить на соревнования, тем более на 2013 год хочу поиграть в лиге, пусть и не смогу показать хорошие результаты, но все равно надеюсь что улучшу свою игру.
Видео постараюсь выложить в ближайший момент.
К вам вопрос. Какую именно лучше взять национальную липучку? Если у кого есть б/у, в нормальном еще состоянии, то готов купить, потому что отваливать деньги за новую не хочу. По поводу 64, однозначно куплю и попробую на BH, только новую, потому что они в негодность приходят очень быстро.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

Ответить

Вернуться в «Накладки»