Китай или тензор на Форхэнд?!!!

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение akoozab » Пн июл 16 2012 08:11

подарю нац хар третий в хорошем состоянии,если для дела!но самовывоз!
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение akoozab » Пн июл 16 2012 08:14

расскажи,каков по силе состав ваших соревнований?недавно играли в тихорецке-очень понравилось.немогу сказать точно,но с чужих слов играло 6 МС,всего было примерно 40 игроков
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение razrushitel » Пн июл 16 2012 09:11

salam писал(а):Ребята, спасибо большое за то что откликнулись!!!
Да, скорее всего действительно мне продавец продал совсем не то с чего надо было начинать.
В субботу были местные соревнования, я обыграл очень хорошего игрока и Афипской.ю пусть и не молодого, ему уже где то 45 лет, но раньше было сухое 3:0 в его пользу, а сейчас 3:0 в мою. Правда мандраж и не опытность дают о себе знать. Потому в финальную сетку не вошел, а во втором финале обыграл всех и стал девятым.
По поводу игры двумя основаниями: да, я играю так же шипами, но это временно, сам комплект приобретал для тренировок по шипам, но в связи с болезнью играл ими на одних соревнованиях, эффект бомба. Обыграл даже шиповика, а он у нас постоянно занимает первое место.
По поводу смены накладок и оснований: скорее всего у меня проблемы с техникой справа, и сам тяготею к мощным топспинам, поэтому так много поменял разных комплектов. Все равно хочу попробовать китай, и только национальный, потому что только так я смогу понять, что мне действительно надо.
Для тех кто хочет связаться со мной из Краснодарского края: тел. +7-961-52-52-229 Александр.
Звоните, будем вместе ездить на соревнования, тем более на 2013 год хочу поиграть в лиге, пусть и не смогу показать хорошие результаты, но все равно надеюсь что улучшу свою игру.
Видео постараюсь выложить в ближайший момент.
К вам вопрос. Какую именно лучше взять национальную липучку? Если у кого есть б/у, в нормальном еще состоянии, то готов купить, потому что отваливать деньги за новую не хочу. По поводу 64, однозначно куплю и попробую на BH, только новую, потому что они в негодность приходят очень быстро.
В последний месяц я отложил ракетку которая у меня в подписи и играю тимо болл АЛЦ + харикейн нео провинциальный справа + тенержи 05 слева. Тенержи намного проще играть в сравнении с харикейном, особенно чуствуется это когда для пробы переворачиваешь ракетку. Удачи в пробах, но ракетка которая сделана для членов национальной сборной китая, увы для нас любителей очень трудна.... Это моё мнение
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Тимур1985
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 00:26

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Тимур1985 » Пн июл 16 2012 09:39

На той недели играли на лиге в Новороссе Так там люди играли которые на Олимпиаду в Лондон поедут.Кстати в Ростове в 2 недели раз проводят турниры

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение salam » Пн июл 16 2012 09:51

Да, ребята знакомые ездили. С Майкопа, Стас (фамилию не помню, он сейчас моим Рутисом играет) и Горохов. Да, говорят класно было, но со следующего года буду участвовать в лиге.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение daimond » Пн июл 16 2012 09:52

Тимур1985 писал(а):На той недели играли на лиге в Новороссе Так там люди играли которые на Олимпиаду в Лондон поедут.Кстати в Ростове в 2 недели раз проводят турниры
Извините за нескромный вопрос, просто любопытсва ради. А не помните кто там из будущих олимпийцев играл? :?
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение salam » Пн июл 16 2012 09:55

Я думаю Филипп Куимов точно играл. Но точной уверенности нет.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

Тимур1985
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 00:26

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Тимур1985 » Пн июл 16 2012 10:00

Жмуденко Я.с Украины

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение salam » Пн июл 16 2012 10:04

Тимур1985 писал(а):Жмуденко Я.с Украины
А откуда с Украины? Я сам до 93 жил в Севастополе.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

Тимур1985
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 00:26

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Тимур1985 » Пн июл 16 2012 10:06

Да игрок сборной украины 90 ракетка мира

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение salam » Пн июл 16 2012 10:29

Тимур1985 писал(а):Да игрок сборной украины 90 ракетка мира
Так это вы в прошлом году с Филиппом Куимовым играли? Вроде бы второе место заняли.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

sim232
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 25 2006 09:23

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение sim232 » Пн июл 16 2012 10:50

salam писал(а):
Тимур1985 писал(а):Жмуденко Я.с Украины
А откуда с Украины? Я сам до 93 жил в Севастополе.

С Умани.
OSP Virtuoso
FH: DHS H3 Neo
BH: Tibhar Aurus Sound

Тимур1985
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 13 2011 00:26

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Тимур1985 » Пн июл 16 2012 11:49

играл Жмуденко а не я

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение akoozab » Пн июл 16 2012 12:19

играл с гороховым-очень хороший МАСТЕР!мне до него расти и расти!
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение salam » Пн июл 16 2012 12:19

Понятно. Просто запятую не там поставил.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение JimT » Чт июл 19 2012 01:13

Salam, вы сейчас играете Тенержи на Вискарии, но хотите переключиться на нац.Херрикейн? это еще несколько месяцев переделывания техники справа - ибо играть жесткими мощными липучками надо совсем по другому. И топсы и короткая игра и толчки - все будет по-другому. Стоит ли?

Если речь идет о том чтобы найти какие-то резины подешевле чтобы играли для вас не хуже чем Тенержи, так это другой вопрос - тут он кстати часто обсуждался. Ставьте например налево Palio Blitz, а направо например Xiom Omega IV Asia и вперед на танки. Если же вам все ж таки хочется попробовать как оно играется липучками, то не стоит наверное сразу прыгать на нац.херрикейн, который (настоящий) кстати стоит подороже чем Тенержи - попробуйте для начала что-то попроще, подешевле и поближе по стилю к еврояпонкам, например Galaxy Apollo (если хочется очень липкое) или (рекомендую) LKT Rapid Speed или Palio CJ8000 Biotech 42-44. Если чистыми китайскими еврояпонками то попробуйте например Galaxy Mars II 41, Sword 2000F 42 на фиолетовой губке.

Вискария сравнительно мягкая и аккуратная основа - на ней стоит играть резинами как минимум той же твердости что Т-05 а то и на 1-2 градуса пожестче, потому и дал вам рекомендацию Palio Blitz, Xiom Omega IV Asia - думаю что надо начать именно с этого. Они обе вместе на ttnpp стоят меньше чем одна Тенержа.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение salam » Чт июл 19 2012 07:09

JimT писал(а):Salam, вы сейчас играете Тенержи на Вискарии, но хотите переключиться на нац.Херрикейн? это еще несколько месяцев переделывания техники справа - ибо играть жесткими мощными липучками надо совсем по другому. И топсы и короткая игра и толчки - все будет по-другому. Стоит ли?

Если речь идет о том чтобы найти какие-то резины подешевле чтобы играли для вас не хуже чем Тенержи, так это другой вопрос - тут он кстати часто обсуждался. Ставьте например налево Palio Blitz, а направо например Xiom Omega IV Asia и вперед на танки. Если же вам все ж таки хочется попробовать как оно играется липучками, то не стоит наверное сразу прыгать на нац.херрикейн, который (настоящий) кстати стоит подороже чем Тенержи - попробуйте для начала что-то попроще, подешевле и поближе по стилю к еврояпонкам, например Galaxy Apollo (если хочется очень липкое) или (рекомендую) LKT Rapid Speed или Palio CJ8000 Biotech 42-44. Если чистыми китайскими еврояпонками то попробуйте например Galaxy Mars II 41, Sword 2000F 42 на фиолетовой губке.

Вискария сравнительно мягкая и аккуратная основа - на ней стоит играть резинами как минимум той же твердости что Т-05 а то и на 1-2 градуса пожестче, потому и дал вам рекомендацию Palio Blitz, Xiom Omega IV Asia - думаю что надо начать именно с этого. Они обе вместе на ttnpp стоят меньше чем одна Тенержа.
Спасибо большое за совет. XIOM я пробовал, Asia и Europe, если честно, то не очень подошло. Сегодня попробую наклеить Nittaku Hurricane 3 NT-50, вот тогда и сделаю вывод, подходит оно на это основание или нет. Если подойдет то точно поставлю националку.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение salam » Пн июл 23 2012 07:25

Вчера накачал Nittaku Hurricane 3 NT-50 маслом, увеличился в объеме примерно на сантиметр, липкость бешеная. Слева пока поставил Xiom Vega Europa. Попробую как получится будет. Tenergy 05 свои наклеил на Maze. Ради интереса, изменится ли техника или нет. Завтра отпишусь что получается.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение JimT » Пн июл 23 2012 23:14

Думаю, что первые впечатления могут быть очень положительные (типа "вращает так, что мои противники улетают в окно" :) ) - но потом может постепенно наступить тяжелая реальность, когда выяснится что вкалывать надо не меньше чем Т-05 а то и больше.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение salam » Вт июл 24 2012 08:13

Да, ощущения положительные, правда махать надо посильнее, чпоньк идет не хуже чем у 05ой. Пока не особо могу приспособиться, думаю это вопрос времени.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

Ответить

Вернуться в «Накладки»