Китай или тензор на Форхэнд?!!!

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение fedx » Пн дек 30 2013 20:45

И как тебе ТинАрк и Вега Япония на Ясаке? Отпиши впечатления, интересно же.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение SelV » Пн дек 30 2013 20:50

Мне нравится. Вспомнил сейчас интересный случай из своей теннисной жизни - на этой основе, я Первый раз в жизни (!!!) дважды купил в подряд и поставил одинаковые накладки (после их износа) - это как раз ТинАрк и Вега джапан. Так что для меня это уже показатель - реально устраивает всё (ну правда на ТинАрке всё же маловато вращения, но ущербным один фик себя не чувствую ни с каким уровнем соперников)
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение SelV » Пн дек 30 2013 20:52

Даже не знаю что написать.... Летит нормально, блок супер, ошибки прощает, вломить позволяет.. Ну как то так.. Если что то конкретно интересует - я с удовольствием отвечу.
А еще ты очень верно про первый ход отмечал - первый легче начать средней силы, а второй - можно вламывать в противоположный угол, т.к. управляемость на высоте.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Sever8 » Пн дек 30 2013 21:28

Wlad писал(а):Навесной топ-спин прежде всего резкое падение на стол после прохождения верхней точки траектории, что сложно преугодать, и шустрый отскок в сторону (часто под ракетку) после касания стола. Где то так. Остальное больше свечи.
такой и имел в виду.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Sever8 » Пн дек 30 2013 21:40

SelV писал(а):Люди, вот похожая у меня дилема. Решил я ее в сторону ТинАрк. И как китаем можно играть и как тензором. Одна беда - вращения мало, но некоторые на этом еще больше ошибаются. Так что советую попробовать тем кто в раздумьях. А по поводу навесных топспинов - какие бы они нибыли, всё это до определенного уровня неплохо, потом будешь только шары собирать от перекруток со стола.
да ладно. .. если правильно выполнять навесной - а не подкидывать медленно и со средней угловой скоростью - ни о каких " перекруток со стола" речь не идёт. Хотя бы потому, что тактически верное решение - " бросать " такой топс, сперва отогнав соперника от стола длинным топс-ударом. Я понимаю, некоторые представляют себе мастеров этакими летающими бойцами кунг-фу из китайских фэнтези. Но природу не обманешь. Есть пределы человеческой реакции и есть пределы биомеханических возможностей. А если убрать допинг, то и китайские топы - обычные люди. Не супермены.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение gleb22rus » Пн дек 30 2013 21:59

я бы тоже Н3 НЕО заменил. надо чтобы накладка играла как липучка с эффектом свежего "клея", но чтобы раз наклеить и на пол-года хватало.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Kapitan Morgan » Вт дек 31 2013 01:13

fedx писал(а):Ну а в чём я не прав? Навес топшитом - да, 100% нужный элемент. Но "ситуативный". Скорости нет, только вращение. Да, до определённого уровня будет хорошо идти. Но ведь и стабильность так себе, одно дело, когда играешь плотно, подключая губку накладки и доску, а совсем другое - когда постоянно тонко чиркаешь по мячу.
Топ-игроки редко играют одним топшитом - разве что совсем уж в безвыходных ситуациях, когда нужно сверхаккуратно "чиркнуть" по верхушке мяча, для атаки сверхкоротких подач. В остальных случаях всегда стараются подключать к удару доску (сейчас даже при разных скрутках слева это есть).
Для возрастных любителей, когда за 30, а тем более за 40, наверно больше толку от вращения. Правда это не значит, что надо делать только сверх аккуратное чирканье. Как бы сказать, на вылет иногда годы не позволяют вломить, а блок получить в другой угол всегда можно.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Sever8 » Вт дек 31 2013 10:31

От вращения всегда больше толку. И для всех. Теннис и вращения - это как бы синонимы. Хотя ИТТФ 13 лет назад постановила, что много вращения - слишком сложно, и ввела мячи большего диаметра. Что к настоящему времени привело к тому, что выросло поколение " ломовиков", играющих в полу плоский силовой теннис. Культура вращательной игры подупала, конешно. Чтобы достичь приличной угловой скорости, нужно много пахать на треньках - в этом направлении. Куда как проще в Калинин-стайл - врезал по мячу, и вроде боксерские навыки пригодились.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение vimin » Вт дек 31 2013 11:12

когда мяч еле еле перелетает сетку хоть и с бешеным вращением разве это очень сложный мяч для приема?
имхо нужен баланс между скоростью и вращением в зависимости от игровой ситуации
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Wlad » Вт дек 31 2013 13:40

vimin писал(а):когда мяч еле еле перелетает сетку хоть и с бешеным вращением разве это очень сложный мяч для приема?
имхо нужен баланс между скоростью и вращением в зависимости от игровой ситуации
Ну не ели ели, а с нормальной скорость, весь фокус в том, что мячик летит, перелетает сетку и вдруг падает (когда упадет вниз сложно предугадать) при этом отскок от стола низкий. Выполняется он хорошо по средней срезке/подрезке с bх или fx и к сожелению такой топспин у тех кому природа дала такой дар (ну редко встречается у игроков).
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение AIR STRIKE » Пн янв 13 2014 13:55

Подверг свой Рутис очередному эксперементу,поставил справа Сривер max на водный клей.Пока нравится,очень вариативная игра,смена дистанции и направления,похоже на китайскую(слева Т-80)Конечно вращение и скорость не Тенержи,но Рутис вполне позволяет сделать завершающий удар в неудобное место после комбинационной игры в нападении.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 23 2014 08:13

Наконец определился с выбором правой стороны.Продал свой сривер и купил Харик 3-й.Однозначно теперь справа только он.Дёшево,сердито и под мою игру.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Zheltov » Пт окт 24 2014 12:46

Харики только нацтоналки или с бустером, без него нужна ОФП на очень высоком уровне, а так уныло. Это мое мнение.
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение AIR STRIKE » Пт окт 24 2014 13:50

Про бустер я никому не скажу. :-) С ОФП у меня все в порядке
Последний раз редактировалось AIR STRIKE Пт окт 24 2014 14:01, всего редактировалось 1 раз.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение AIR STRIKE » Пт окт 24 2014 13:56

В националке что, бустера нет?Или китайцы без бустера играют?Да у них так ракетки чафкают,что ни одна сухая так не будет играть.А на резиновом клее как все играли,так и играют,если не международник.Это можно?
D W C S / T19

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение salam » Вс ноя 16 2014 07:36

Я без резинового обходился вполне, накладки в принципе дешевые, поэтому бустер в помощь, накачать ее хорошо, на месяц хватит вполне, а потом можно и новую, а вот переклеиваться каждый раз не очень хочется. Резиновый надо перед каждой тренировкой наносить, иначе сегодня одно чувство мяча, завтра уже когда растворители выветрятся игра совсем другая.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение AIR STRIKE » Чт мар 19 2015 09:58

Наконец у меня появилась накладка,которую я так долго искал.Это липучка от DHS с мягкой губкой и с не очень сильным тензорным эффектом,под игру справа.Этот симбиоз меня очень порадовал,да ещё за такие деньги!!!Про резиновый клей и бустеры можно забыть!Я думаю для любителей липучек главный вопрос этой темы тоже можно закрыть.Во всяком случае я закрыл.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение AIR STRIKE » Пн сен 28 2015 00:00

Похоже поспешил я с выводами...
D W C S / T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение Sever8 » Пн сен 28 2015 11:26


AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Китай или тензор на Форхэнд?!!!

Сообщение AIR STRIKE » Пн сен 28 2015 15:24

Просто давно в эту тему не заходил
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Накладки»