Прошу помощи

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

aliksig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 23 2012 16:50

Прошу помощи

Сообщение aliksig » Пн июл 23 2012 18:54

Добрый день уважаемые форумчане.Норматив МС выполнил в далеком 1974г.Но так сложилось, что после окончания института физкультури в 1976 и работы три года тренером со спортом пришлось попрощаться.Сейчас с уходом на пенсию появилась возможность заняться любимим делом.Сейчас мне 56 лет.Два месяца назад пришел в спортзал и начал тренироваться чужой ракеткой основание Donic Allround+,накладки Mark V GPS с обеих сторон,толщина 2.0.Раньше играл только Юхансоном с накладками Mark V.На сегодняшний день с 20летними перворазрядниками справляюсь.Купил себе вчера
BUTTERFLY Z.Primorac OFF- японская версия.Подскажите пожалуйста какие накладки на нее поставить, учитывая то, что я тут написал,так как конечно я сейчас не в теме.Живу сейчас в Германии,клуб в котором тренируюсь во второй бундеслиге,предложили играть в команде ветеранов кому за сорок.Не хочется как говориться ударить косичками в грязь.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Прошу помощи

Сообщение Сталкер » Пн июл 23 2012 19:09

Из личного опыта - на нём хорошо играют из современных XIOM Vega Pro и Vega Europe. Знаю также людей, которые играют на нём ANDRO Hexer :)
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

aliksig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 23 2012 16:50

Re: Прошу помощи

Сообщение aliksig » Пн июл 23 2012 19:18

А если из Batterfly или из Марков?За ответ спасибо.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Прошу помощи

Сообщение Сталкер » Пн июл 23 2012 19:23

Mark V HPS Soft должны подойти. Из BUTTERFLY - выбор достаточно велик: Tenergy 05FX, Sriver G3 и G3FX, Roundell.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Прошу помощи

Сообщение PaGe » Пн июл 23 2012 19:25

Вы ведь играли раньше Юхансоном с Марком. Как говорится мышечная память осталась.
Приморак ваш по скорости тот же Юхансон. Так и поставьте для начала ваши любимые Марки V.
Ну а если сразу хочется что-то из современных - то Yasaka Mark HPS.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Прошу помощи

Сообщение василич » Пн июл 23 2012 19:28

aliksig писал(а):Добрый день уважаемые форумчане.Норматив МС выполнил в далеком 1974г.Но так сложилось, что после окончания института физкультури в 1976 и работы три года тренером со спортом пришлось попрощаться.Сейчас с уходом на пенсию появилась возможность заняться любимим делом.Сейчас мне 56 лет.Два месяца назад пришел в спортзал и начал тренироваться чужой ракеткой основание Donic Allround+,накладки Mark V GPS с обеих сторон,толщина 2.0.Раньше играл только Юхансоном с накладками Mark V.На сегодняшний день с 20летними перворазрядниками справляюсь.Купил себе вчера
BUTTERFLY Z.Primorac OFF- японская версия.Подскажите пожалуйста какие накладки на нее поставить, учитывая то, что я тут написал,так как конечно я сейчас не в теме.Живу сейчас в Германии,клуб в котором тренируюсь во второй бундеслиге,предложили играть в команде ветеранов кому за сорок.Не хочется как говориться ударить косичками в грязь.
В 70-х был совсем другой н.теннис и то звание м.с.,полученное тогда,это сейчас 1-2 разряд,да еще после такого перерыва,так быстро мышечная память вернула свое.Если бы не появившееся свободное время,так бы и не взяли в руки ракетку.неужели раньше не тянуло?

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Прошу помощи

Сообщение PaGe » Пн июл 23 2012 19:41

василич писал(а): В 70-х был совсем другой н.теннис и то звание м.с.,полученное тогда,это сейчас 1-2 разряд,
Конечно другой. Он был сильнее. Имею ввиду СССР .
А то что вы написали про МС тогда и 1-2 разряд сегодня, так те мастера сейчас нынешних обыгрывают.
Как пример :А. Савельев, А. Элинсон и С. Лешев. Ну это в Питере.
Последний раз редактировалось PaGe Пн июл 23 2012 22:01, всего редактировалось 3 раза.

aliksig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 23 2012 16:50

Re: Прошу помощи

Сообщение aliksig » Пн июл 23 2012 19:49

Тянуло всегда,но всякое жизни бывает.А вспомнилось все давольно быстро,только силы уже не те. В 1975 чемпион Украини Буревестник

aliksig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 23 2012 16:50

Re: Прошу помощи

Сообщение aliksig » Пн июл 23 2012 19:54

Судить не берусь о соответствии раазрядов-перерыв большой

aliksig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 23 2012 16:50

Re: Прошу помощи

Сообщение aliksig » Пн июл 23 2012 20:48

Mark V HPS Soft ,Tenergy 05FX, Sriver G3 и G3FX, Roundell переклеивать надо?

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Прошу помощи

Сообщение PaGe » Пн июл 23 2012 22:00

Нет не надо. Первые две - из последних разработок. Остальные - из первых резин, которые не надо переклеивать.
Вы бы попробовали у кого-нибудь новую резину, которую не надо переклеивать. После классики будет отличие
чувствоваться.
Думаю, если вы играли Mark V, то Soft и FX версии будут для вас мягковаты на Примораке.

aliksig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 23 2012 16:50

Re: Прошу помощи

Сообщение aliksig » Пн июл 23 2012 22:50

Donic Allround+,накладки Mark V GPS с обеих сторон,толщина 2.0. немножечко жестковато,самую малость, и хотелось бы чуточку побыстреe

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Прошу помощи

Сообщение василич » Вт июл 24 2012 08:16

PaGe писал(а):
василич писал(а): В 70-х был совсем другой н.теннис и то звание м.с.,полученное тогда,это сейчас 1-2 разряд,
Конечно другой. Он был сильнее. Имею ввиду СССР .
А то что вы написали про МС тогда и 1-2 разряд сегодня, так те мастера сейчас нынешних обыгрывают.
Как пример :А. Савельев, А. Элинсон и С. Лешев. Ну это в Питере.
Люди,которых вы назвали,никогда не прекращали заниматься н.теннисом,в отличие от Т.С.
Успехи у нас были на международной арене большие в те годы,а не сильнее он был,это разные вещи.
Посмотрите по хронике уровень игроков тех лет и нынешних...это очевидные вещи,н.теннис,как технический вид спорта ушел далеко вперед.Я сам в 1974 году,после 5 школьных лет бросил н.теннис и только лет через 15 снова взял ракетку.. :( И Т.С.,вернувшись через 35 лет,увидел,что как далеко ушла технология н.тенниса,навыки осталось,но многие технические приемы уже устарели.. :(

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Прошу помощи

Сообщение vimin » Вт июл 24 2012 09:24

PaGe писал(а):Думаю, если вы играли Mark V, то Soft и FX версии будут для вас мягковаты на Примораке.
Приморак мягкое основание и на нём толстые, а тем более жесткие накладки плохо играют

имхо Mark V HPS Soft ,Tenergy 05FX/64FX/25FX, Sriver G3 и G3FX в толщине 2.0
+ Donic Baracuda, Acuda S2 и т.д
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

aliksig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 23 2012 16:50

Re: Прошу помощи

Сообщение aliksig » Вт июл 24 2012 09:49

Вибираю между Mark V HPS Soft и Sriver G3FX, хотя больше скллоняюсь к Mark V HPS Soft,раньше они были живучее.Разница в цене всего 5 евро в пользу Mark V HPS Soft.

aliksig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 23 2012 16:50

Re: Прошу помощи

Сообщение aliksig » Вт июл 24 2012 10:06

А насчет поста уважаемого Василича,думаю ,что етот спор безпредметний.Просмотрев 51 командний чемпионат от А до Я, если честно, никаких новых технических элементов не увидел.Да, игра стала более скоростной и все заканчивается в 5-6 ходов.И еще мне показалось, что раньше игра была более зрелищной.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Прошу помощи

Сообщение василич » Вт июл 24 2012 11:03

Да,я не собираюсь спорить,я просто высказал мысль,что м.с. !974 г. и 2012 г.,два разных уровня.. :( ,С.Гомозков и А.Шибаев,кто выграет,наверно первый.. :(

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прошу помощи

Сообщение A.Chirkov » Вт июл 24 2012 11:08

Добрый День!
Марк 5 HPS soft долговечные накладки, ими вполне и очень неплохо можно играть различными теннисными приемами

скорее определяйтесь с выбором и присылайте нам свой германский видеос!
будем смотреть!

Василич может пару слов про разряды напишет :-)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

aliksig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 23 2012 16:50

Re: Прошу помощи

Сообщение aliksig » Вт июл 24 2012 11:12

С.Гомозков и С.Гринберг ето легенды СССР

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Прошу помощи

Сообщение василич » Вт июл 24 2012 11:59

A.Chirkov писал(а):Добрый День!
Марк 5 HPS soft долговечные накладки, ими вполне и очень неплохо можно играть различными теннисными приемами

скорее определяйтесь с выбором и присылайте нам свой германский видеос!
будем смотреть!

Василич может пару слов про разряды напишет :-)
Напишу :D Ты помню хвастался,что у тебя был 2 разряд,корочки тебе вручали..сейчас для тебя подобраться к нему мечта, как обьяснишь сей факт? [-X

Ответить

Вернуться в «Накладки»