Накладка для FH

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Накладка для FH

Сообщение Bacuro » Чт авг 30 2012 10:35

Играю накладкой Butterfly Bryce Speed.
Производитель пишет, что в нее уже встроен "эффект свежего клея" и что она не нуждается в переклейке. Но я пробовал клеить её на водяной клей и на резиновый клей, который Ultra Speed Premium. Разница очень сильная и на резиновом клей накладка намного лучше. Она мягче становится, контроль ею выше и вращать лучше. А если я наклеил Bryce Speed на водяной клей, то он жесткий и от него летит плохо, намного хуже, чем когда на Ultra Speed Premium наклеил. Может быть,это и есть "эффект плацебо", но на резиновом клее накладкой играть можно лучше, контроль у нее выше и самому играть проще, а противнику сложне против меня, больше ошибок делают.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Накладка для FH

Сообщение PaGe » Чт авг 30 2012 10:41

Да, я читал где-то про проценты. Смысл статьи - в иллюзиях впечатлений (результата) от переклейки.
А для иллюзий и придумали знаменитый звук "ЧПОНЬК".
Вообщем - когда сравнивать не с чем - тогда все и ОК. Все летит и не тухлит.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Накладка для FH

Сообщение PaGe » Чт авг 30 2012 11:00

Bacuro писал(а):
контроль у нее выше и самому играть проще, а противнику сложне против меня, больше ошибок делают.
Наверное понятие контроль у каждого свой.
Мне кажется, что чем тухлее накладка - тем больше контроль.
При переклейке накладка становится более активной, соответственно контроль падает.
И играть самому переклеенной накладкой сложнее, чем не переклеенной (часто все летит за стол).
По поводу соперника - согласен.
И вот сложив все плюсы и минусы, какой мы получим реальный результат? Который нужен для победы.
Именно результат, а не ощущения?

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Накладка для FH

Сообщение Bacuro » Чт авг 30 2012 11:03

Когда я играю свежепереклееной накладкой, то могу победить и чаще побеждаю 3-0 или 3-1 у своих друзей. 7-8 случаев из 10, что победа будет моя. Когда играю на водяном клее, то играть тяжелее и сложнее и счет самый частый 3-2 , причем 50 на 50 на победу, то есть результат мой именно турнирный хуже. А на резиновом клее лучше. И играть получается лучше.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Накладка для FH

Сообщение PaGe » Чт авг 30 2012 11:35

Bacuro писал(а):Когда я играю свежепереклееной накладкой.
Как часто вы занимаетесь переклейкой накладок?
Я водный клей не расматривал. Имелся ввиду резиновый. Или вы клеите за 20 минут до тренировки или
один раз в 2-3 месяца.

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Накладка для FH

Сообщение Bacuro » Чт авг 30 2012 11:46

PaGe писал(а):
Bacuro писал(а):Когда я играю свежепереклееной накладкой.
Как часто вы занимаетесь переклейкой накладок?
Я водный клей не расматривал. Имелся ввиду резиновый. Или вы клеите за 20 минут до тренировки или
один раз в 2-3 месяца.
Если играю вечером, то в обед на работе беру накладку, наношу слой клея, даю ему подсохнуть 2-3 минуты и клею её на пластину из орг.стекла или пластика чистого ровного. Выдерживаю так 10 минут. Потом снимаю, снова наношу клей и снова даю подсохнуть 2-3 минуты, после чего опять на пластик или стекло клею. Такую операцию для Bryce Speed повторяю 4 раза. После 4ого снятия накладки я даю ей полежать минут 10-15, а пока наношу первый слой клея на доску. Потом наношу новый слой клея на накладку и на доску, подсушиваю их 2-3-4 минуты и собираю ракетку, Так же потом вторую сторону делаю. Когда обе стороны готовы, то ракетку кладу в струбцину и до тренировки остается 3,5-4 часа. В течение недели обычно я один раз так клею ракетку, а дня через 4 просто снимаю с неё накладки, кладу новых 2 слоя на накладку каждую уже без приклейки её к пластику или стеклу и два на доску, а потом собираю и кладу в струбцину.
Подолгу так клею ракетку раз в неделю или в две недели. По быстрому клею ракетку обычно раз в неделю, просто, чтобы освежить её.
Обычно подолгу клею или в воскресенье с вечера, или в понедельник в обед. А потом быстро переклеиваю в четверг вечером или в пятницу в обед.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Накладка для FH

Сообщение Шурик 79 » Чт авг 30 2012 11:53

Bacuro писал(а):
PaGe писал(а):
Bacuro писал(а):Когда я играю свежепереклееной накладкой.
Как часто вы занимаетесь переклейкой накладок?
Я водный клей не расматривал. Имелся ввиду резиновый. Или вы клеите за 20 минут до тренировки или
один раз в 2-3 месяца.
Если играю вечером, то в обед на работе беру накладку, наношу слой клея, даю ему подсохнуть 2-3 минуты и клею её на пластину из орг.стекла или пластика чистого ровного. Выдерживаю так 10 минут. Потом снимаю, снова наношу клей и снова даю подсохнуть 2-3 минуты, после чего опять на пластик или стекло клею. Такую операцию для Bryce Speed повторяю 4 раза. После 4ого снятия накладки я даю ей полежать минут 10-15, а пока наношу первый слой клея на доску. Потом наношу новый слой клея на накладку и на доску, подсушиваю их 2-3-4 минуты и собираю ракетку, Так же потом вторую сторону делаю. Когда обе стороны готовы, то ракетку кладу в струбцину и до тренировки остается 3,5-4 часа. В течение недели обычно я один раз так клею ракетку, а дня через 4 просто снимаю с неё накладки, кладу новых 2 слоя на накладку каждую уже без приклейки её к пластику или стеклу и два на доску, а потом собираю и кладу в струбцину.
Подолгу так клею ракетку раз в неделю или в две недели. По быстрому клею ракетку обычно раз в неделю, просто, чтобы освежить её.
Обычно подолгу клею или в воскресенье с вечера, или в понедельник в обед. А потом быстро переклеиваю в четверг вечером или в пятницу в обед.

Вообще Butterfly Bryce Speed. -в переклейке не нуждается,от неё и так летит будь здоров.
И быстроклеем если часто переклеиваться (ещё и на нипель под несколько слоёв)то убьёте накладку быстро , но если вам нравиться то ради бога.
И ещё -клей то снимаете с накладки после нескольких переклеек ?

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Накладка для FH

Сообщение Bacuro » Чт авг 30 2012 11:58

Да, она быстрая, но она жесткая. А если её так проклеить, то она мягче становится и вращает лучше. И контроль выше становится, я меньше ошибок делаю. А летит от нее хорошо, это правда. А накладка кстати живучая, долго играет, не портится от такого обращения, по 3-4 месяца служит.
Клей снимаю регулярно, раз в месяц или после двух переклеек с ниппелем. Снимаю аккурано, поэтому губка остается целой, кусочки не вырываются и можно снова так делать, прокеливать, с ниппелем, и играть.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Накладка для FH

Сообщение Олег А » Чт авг 30 2012 12:05

Если жесткая - а не вариант FX версию на водном?

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Накладка для FH

Сообщение PaGe » Чт авг 30 2012 12:10

То есть, вы играете все время практически только что поклеенными накладками. К ощущениям от которых уже привыкли. Привыкли к их мягкости от бензина, скорости, контролю. Бензин меняет свойство резины, пару ударов
у вас сначала может летит за стол, но потом - в стол. То есть ваша техника, угол подвода ракетки к мячу уже
соответствует только накладке на свежем клею.
Потом вы ставите накладку на водный клей, который не меняет свойств накладки как бензин, и видите, что ошибок
стала больше. И играть вам тяжелее. Ваша техника уже приспособилась к бензину.
Не надо забывать и о другой стороне стола. Ведь почти все сейчас играют на водном клее, поэтому играть против
быстрого клея уже также необычно, как против шипов.
Не случайно ведь проигравший часто говорит - "да с ним тяжело играть - у него тухляк" (это наверное про меня). :D
Bacuro писал(а): Я ими по 3-4 месяца играю.
А я Сривером по 3-4 года играю. :roll:
Каждому своё.
Последний раз редактировалось PaGe Чт авг 30 2012 12:19, всего редактировалось 2 раза.

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Накладка для FH

Сообщение Bacuro » Чт авг 30 2012 12:14

Олег А писал(а):Если жесткая - а не вариант FX версию на водном?
Я пробовал.
Если ФХ на водяном клее, то мягче, но не летит так, как от простого с клеем и ракетка чувствуется по другому, как через подушку или вату какую-то. А если проклеивать ФХ резиновым клеем,, то он становится как кисель или сопля какая то, черезчур мягкий по мне. А вот простой и проклееный это самое как-то подходящее и полюбившееся.
И потом зачем тратить большие деньги на водный клей, если можно за 300 рублей в ТТСпорте или 500 р. или 200 р. в Висте или Эльгрее купить большую бутылку резинового клея, которой хватает очень надолго. А водяной клей дорогой и его мало, за 600 р. продают 90 мл. и играет с ним ракетка хуже. А резиновый клей стоит 150-200-450-500 р. и его там почти 0,5 литра и хватает его надолго, и играет с ним ракетка лучше и приятнее. И результат с ним лучше. Поэтому мне кажется, что такой вариант лучше, чем водяной клей
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Накладка для FH

Сообщение Bacuro » Чт авг 30 2012 12:19

PaGe писал(а):То есть, вы играете все время практически только что поклеенными накладками. К ощущениям от которых уже привыкли. Привыкли к их мягкости от бензина, скорости, контролю. Бензин меняет свойство резины, пару ударов
у вас сначала может летит за стол, но потом - в стол. То есть ваша техника, угол подвода ракетки к мячу уже
соответствует только накладке на свежем клею.
Потом вы ставите накладку на водный клей, который не меняет свойств накладки как бензин, и видите, что ошибок
стала больше. И играть вам тяжелее. Ваша техника уже приспособилась к бензину.
Не надо забывать и о другой стороне стола. Ведь почти все сейчас играют на водном клее, поэтому играть против
быстрого клея уже также необычно, как против шипов.
Не случайно ведь проигравший часто говорит - "да с ним тяжело играть - у него тухляк" (это наверное про меня).
Наверное , да, вы правы. Так и есть.
Хотя часть ребят у нас покупает резины нового образца, те же Tenergy тоже, Hexer или Sriver G3, а часть ребят все равно играет старым добрым Sriver или Sriver L, Bryce или Bryce Speed (как я), Mark V или Mark 5 GPS или Mark V30. И для нас это нормально, все друг друга знают и играть против новинок как Tenergy или Acuda или играть против Sriver на быстром клее как-то привычно и не вызывает лишних сложностей.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Накладка для FH

Сообщение PaGe » Чт авг 30 2012 12:30

Главное - это удовольствие от игры и инвентаря. Ну и результат. =;
Последний раз редактировалось PaGe Чт авг 30 2012 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Накладка для FH

Сообщение Bacuro » Чт авг 30 2012 12:30

Вы правы, именно так :) Подпишусь под каждым словом :)
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Накладка для FH

Сообщение Сталкер » Чт авг 30 2012 12:40

эххххххх... JOOLA Mambo на ниппеле.... звук...... помню, как будто вчера ещё играл. такое не забывается :)
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Накладка для FH

Сообщение Шурик 79 » Чт авг 30 2012 12:46

+100 именно так,почти 3 года использовал в игре данные накладки.
Последний раз редактировалось Шурик 79 Чт авг 30 2012 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Накладка для FH

Сообщение Bacuro » Чт авг 30 2012 13:01

Bryce или Sriver на резиновом клее тоже хороши :) , столько лет ими играли и многие до сих пор играют и любители, и профессионалы, и лучшие игроки мира.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Накладка для FH

Сообщение Сталкер » Чт авг 30 2012 13:31

Шурик 79 писал(а):+100 именно так,почти 3 гида использовал в игре данные накладки.
между прочим, JOOLA Rhyzm оказалась неплохой вещью "в первом приближении". если верить JOOLA - это не из "тензорной серии" (действительно - значка TENSOR на ней нет). звук присутствует неплохой. я её ещё "распробую" и, может быть, что-то вроде небольшого обзора сделаю.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Накладка для FH

Сообщение PaGe » Чт авг 30 2012 13:44

Шурик 79 писал(а):почти 3 гида использовал в игре данные накладки.
Это шо за единица измерения. Сколько лет в ГИДЕ? :shock:

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Накладка для FH

Сообщение Шурик 79 » Чт авг 30 2012 14:33

PaGe писал(а):
Шурик 79 писал(а):почти 3 гида использовал в игре данные накладки.
Это шо за единица измерения. Сколько лет в ГИДЕ? :shock:
Шо,шо -опечатка ! Или не понятно?

Ответить

Вернуться в «Накладки»