Накладка для FH

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Накладка для FH

Сообщение PaGe » Чт авг 30 2012 14:40

"Шурик". You are not friendly, как-то. [-X

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Накладка для FH

Сообщение Шурик 79 » Чт авг 30 2012 14:44

PaGe писал(а):"Шурик". You are not friendly, как-то. [-X
Ко всем абсолютно дружелюбен и к вам в том числе- просто не надо на банальных вещах заострять внимание. [-X

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Накладка для FH

Сообщение PaGe » Чт авг 30 2012 14:48

Пусть будут банальные вещи с юмором - дольше проживём. :nod:

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Накладка для FH

Сообщение Шурик 79 » Чт авг 30 2012 14:52

PaGe писал(а):Пусть будут банальные вещи с юмором - дольше проживём. :nod:
Так смайлик ставьте тогда как сейчас и всё ясно будет. ;)
Шутки понимаю и сам люблю пошутить :nod:

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Накладка для FH

Сообщение razrushitel » Пт авг 31 2012 07:44

Bacuro писал(а):
Олег А писал(а):Если жесткая - а не вариант FX версию на водном?
Я пробовал.
Если ФХ на водяном клее, то мягче, но не летит так, как от простого с клеем и ракетка чувствуется по другому, как через подушку или вату какую-то. А если проклеивать ФХ резиновым клеем,, то он становится как кисель или сопля какая то, черезчур мягкий по мне. А вот простой и проклееный это самое как-то подходящее и полюбившееся.
И потом зачем тратить большие деньги на водный клей, если можно за 300 рублей в ТТСпорте или 500 р. или 200 р. в Висте или Эльгрее купить большую бутылку резинового клея, которой хватает очень надолго. А водяной клей дорогой и его мало, за 600 р. продают 90 мл. и играет с ним ракетка хуже. А резиновый клей стоит 150-200-450-500 р. и его там почти 0,5 литра и хватает его надолго, и играет с ним ракетка лучше и приятнее. И результат с ним лучше. Поэтому мне кажется, что такой вариант лучше, чем водяной клей
Водяного клея много и не надо, один раз поклеил и играй пока накладки не убьёшь. Переклейка водным это вообще бред. От этого клея сырая губка вообще не играет, наоборот после 2-3 го дня на водном лучше играет накладка
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Накладка для FH

Сообщение Bacuro » Пт авг 31 2012 09:40

razrushitel писал(а):
Bacuro писал(а):
Олег А писал(а):Если жесткая - а не вариант FX версию на водном?
Я пробовал.
Если ФХ на водяном клее, то мягче, но не летит так, как от простого с клеем и ракетка чувствуется по другому, как через подушку или вату какую-то. А если проклеивать ФХ резиновым клеем,, то он становится как кисель или сопля какая то, черезчур мягкий по мне. А вот простой и проклееный это самое как-то подходящее и полюбившееся.
И потом зачем тратить большие деньги на водный клей, если можно за 300 рублей в ТТСпорте или 500 р. или 200 р. в Висте или Эльгрее купить большую бутылку резинового клея, которой хватает очень надолго. А водяной клей дорогой и его мало, за 600 р. продают 90 мл. и играет с ним ракетка хуже. А резиновый клей стоит 150-200-450-500 р. и его там почти 0,5 литра и хватает его надолго, и играет с ним ракетка лучше и приятнее. И результат с ним лучше. Поэтому мне кажется, что такой вариант лучше, чем водяной клей
Водяного клея много и не надо, один раз поклеил и играй пока накладки не убьёшь. Переклейка водным это вообще бред. От этого клея сырая губка вообще не играет, наоборот после 2-3 го дня на водном лучше играет накладка
Да, тренер много раз нам это рассказывал. Но поэтому и лучше всего резиновый быстрый клей использовать. Лучше любого водяного и дешевле много.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладка для FH

Сообщение blaumicke » Пт авг 31 2012 10:54

Играл раньше Joola Xplod справа , клеил на резиновый клей , на водном накладка не играла , сейчас играю ТСП Агрит, накладка прощает огрехи в технике и контроль хороший, тоже на резиновый клей клею.Насчёт Joola Rahzum хорошая накладка со средней зоны врашяет дай боже и контроль отменный.Разговаривал с продовцом Шолер Мике я у него спрашивал " почему от водного и резинового клея летит по разному ?" Он ответил из-за слоёв клея, резиновый клей ровнее ложится на накладку чем водный поэтому и ощушение другое."Я сам то-же пробовал много сортов водного клея но пока подходяшего не нашёл для себя.А резиновым нужно только за 2-3 недели до турнира наклеить и ни какой тестер не покажет.Хотя ещё не контролировали но кто их знает.Водный клей , если боостером пользуешься то тогда им лучше и практичнее, накладку отклеил боостер нанёс,высохла , преклеил, на резиновом нужно клей снимать с накладки.Да ещё одно, из-за низких температур водный клей изменяет свои свойства.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Накладка для FH

Сообщение begemoth » Пт авг 31 2012 11:14

blaumicke писал(а):Я сам то-же пробовал много сортов водного клея но пока подходяшего не нашёл для себя.
хайфу пробовали? мне понравился тем, что снимается легче остальных водных. а чтобы наложить заведомо ровно нужно поролон свежий взять. клей класть на основу и накладку ~перпендикулярно. и пресс порядочный между ровными поверхностями рекомендуется часа на 4.
blaumicke писал(а):Водный клей , если боостером пользуешься то тогда им лучше и практичнее, накладку отклеил боостер нанёс,высохла , преклеил, на резиновом нужно клей снимать с накладки.
зачем [снимать резиновый] - можете обосновать? бензин вышел, каучук остался.
после нанесения поверх бустера сопли получаются? это как раз от качества самого клея зависит. я вот тут польский обувной пользую - весьма доволен.
blaumicke писал(а):Да ещё одно, из-за низких температур водный клей изменяет свои свойства.
а ещё он даже при правильном хранении через ~2 года меняет свои качества и не в лучшую сторону. и дело не только в загустении (хотя и в этом случае резиновый практичнее - калоши добавил и дальше всё как ни бывало). водный после долгого хранения просто перестаёт держать.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладка для FH

Сообщение blaumicke » Пт авг 31 2012 12:16

Бензином не пользовался да меня с зала выкинут если я с бензином наклею, если боостер или тюнинг на клей наносишь то каша получалась, водный клей Диан Чи пробовал то-же хорошо отходит от накладки.В основном клей использую фирменный ,от Contra или Schöler&Micke , меньше запарок с доставкой и таможей и не надо долго ждать.Да и как постоянный покупатель получаю скидку 30%.Маленькой банки хватает на пол года.Раз в месяц или 2 клею и хватает.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Накладка для FH

Сообщение Mirkotmb » Пт авг 31 2012 12:28

AVP писал(а): от господ Хаято Томиоки, Нгуен Динь Тхиа, Хиросши Такизавы и многих других хороших людей. Если Вы не бываете или не бывали и мыслите узко (в рамках РФ или ближнего зарубежья), то это не значит, что нельзя общаться о жизни, о спорте, о людях, о собаках и пр. с хорошими людьми по всему миру и находить много совместных увлечений и радостей жизни. главное - общение людей. остальное - дело техники. не верить китайцу провинции Аньхой , г. Хефей или тому же японцу из Сайтамы у меня нет оснований. не знаете чего то - можете спросить . глядишь, ответят знающие.
пост пропитан чувством собственной важности настолько,что читать мерзко. будте проще сударь,ибо вас явно разнесло.

pawky,все трезво и по делу. подпишусь под каждым словом.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Накладка для FH

Сообщение begemoth » Пт авг 31 2012 12:33

blaumicke писал(а):Бензином не пользовался да меня с зала выкинут если я с бензином наклею
а резиновый клей разбавлен по вашему чем? ;)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладка для FH

Сообщение blaumicke » Вс сен 02 2012 21:08

Незнаю, я его не разбовлял ,покупаю специально маленькой банкой, так как 1 литр загустевает а маленькая не успевает.Вот уже 5 неделю играю ещё не переклеивал.Если по правде, разведу я бензином и поклею, меня просто попросят ракетку заменить на игре,если не сделаю напишут протест и начнётся разберательство,так у парнишки нашли что он с шипами что-то делал так очки с команды сняли.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Накладка для FH

Сообщение begemoth » Пн сен 03 2012 10:08

blaumicke писал(а):Незнаю, я его не разбовлял
ну, для вас это по-первах производитель делает.
blaumicke писал(а):покупаю специально маленькой банкой, так как 1 литр загустевает
потому и загустевает, что растворитель летуч.
blaumicke писал(а):Если по правде, разведу я бензином и поклею,
...то никакой разницы по сравнению с резиновым из свежеоткрытой банки не будет.
blaumicke писал(а):меня просто попросят ракетку заменить на игре,
на каком основании? через неделю (и вы сами это писали) ни один девайс не учует.
blaumicke писал(а):если не сделаю напишут протест и начнётся разберательство,так у парнишки нашли что он с шипами что-то делал так очки с команды сняли.
а как они смогли это объективно доказать?

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладка для FH

Сообщение blaumicke » Пн сен 03 2012 20:16

Через спортивный суд. Месяца 3-4 разбирались, ему пришлось ракетку свою отвозить на экспертизу.Мы конечно попервой тоже смеялись из-за этого, так как они играют в низших лигах, ну это приблизительно первество района и вот попался упёртый и доказал что он играл запрещёнными шипами.Что он с шипами делал я не знаю, варил,кипятил или лаком покрывал не могу сказать точно,хотя я его хорошо знаю раньше играли вместе потом он из-за работы клуб поменял и в нижней лиге оказался.Видишь в Германии всё отрегулированно от низших лиг и до высших,всё подчиняются ИТТФ правилам и если кто-то уличит тебя в незаконных действиях то потом трудно будет обратное или твою непричастность доказать.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Накладка для FH

Сообщение Сталкер » Пн сен 03 2012 20:36

насколько я знаю - шипы "жгут" ультрафиолетом.
берут обычные типа того же Curl P1R и на какое-то время кладут под сильный ультрафиолет.
"головки" шипов как-то оплавляются и теряют сцепление с мячом.
получается аналог стеклошипов.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Накладка для FH

Сообщение begemoth » Вт сен 04 2012 11:00

blaumicke писал(а):Через спортивный суд. Месяца 3-4 разбирались, ему пришлось ракетку свою отвозить на экспертизу.
м-да, занятно был бы увидеть письменное решение этого суда. с результатами экспертизы. теоретически и надломленный шип можно отнести к запрещённому инвентарю. но нужно же доказать, что он был сознательно надломлен до игры.
blaumicke писал(а):...всё подчиняются ИТТФ правилам и если кто-то уличит тебя в незаконных действиях то потом трудно будет обратное или твою непричастность доказать.
но как вы тогда клеились резиновым (запрещённым ITTF) клеем?!
то ли так "отрегулировано".
то ли протест никто не подал.
то ли просто все "забили".

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Накладка для FH

Сообщение begemoth » Вт сен 04 2012 11:03

Сталкер писал(а):насколько я знаю - шипы "жгут" ультрафиолетом.
берут обычные типа того же Curl P1R и на какое-то время кладут под сильный ультрафиолет.
"головки" шипов как-то оплавляются и теряют сцепление с мячом.
получается аналог стеклошипов.
если это одинаково по всей поверхности - ещё ладно. а если при облучении закрывают часть ракетки (половину, например), то это будет гораздо интереснее в плане угадывания что пришло ;)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладка для FH

Сообщение blaumicke » Вт сен 04 2012 13:10

Накладку нужно всёравно наклеить на основание и каким клеем наклеешь это всё равно, если резиновым то пары должны выветреться, минимум 1-2 недели, водным клеем тоже запрешенно в спортзале клеиться только в отведённых для этого местах с хорошей винтиляцией.Да ещё в магазинах той-же Шолер Мике, боостер или тюнинг не купишь , нормальный клей продают,да и сами ракетки наклеивают резиновым клеем, только потом говорят проветривать ракетку. Кстати вот последние добавления по поводу наклейки накладок. Только на англиском, в интернете перевод плохой на русский получается .Caution
 All players and captains are reminded that brand-new coverings should be aired for at least 72 hours before a match. It is not sufficient just to cut or to open the plastic cover: the plastic cover sheet must be removed and the rubber must be kept outside any type of bag so that the rubber / sponge is completely uncovered on both sides and then can release the remaining banned solvents.
 Manufacturers have been asked to extract all traces of such solvents, but not all do that, and the player will be held responsible if a test indicates that they remain at an unacceptable level.
 Some VOC’s can be detected a long time after they have been used. If any player suspects that his/her racket may be contaminated, he/she is recommended to submit the racket concerned for voluntary testing without fear of penalisation.

We request the co-operation of all participants in helping to provide an efficient and reliable racket control service, which does not disturb your preparation for your matches.


With best wishes for a successful tournament,

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Накладка для FH

Сообщение begemoth » Ср сен 05 2012 10:43

blaumicke писал(а):Накладку нужно всёравно наклеить на основание и каким клеем наклеешь это всё равно
секунду.
не всё равно.
если всё так строго, то, следуя букве закона, использовать можно только VOC-free glue. резиновый клей таковым не является, т.к. представляет из себя раствор натурального каучука в бензине. бензин и есть один из тех самых volatile organic components.

вся эта суета выглядит IMHO так: если нельзя, но очень хочется, то можно. главное - чтоб за #опу не поймали.

именно так и рассуждают профи, бустеря свои накладки, что точно так же запрещено.

вопрос: нафига эта показуха, если по факту получается, что все имели ввиду эти запреты?
blaumicke писал(а):Только на англиском, в интернете перевод плохой на русский получается.
да, ничего - я как бы и не fluent, но вполне дружу на достаточном для себя уровне.
после прочтения сего документа в который раз возникает мысль: это ж сколько бабла "запалили" на то, что по факту подавляющим большинством нарушается? лишь бы контроль пройти.
мысль про бабло и есть ответ на вопрос про показуху.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладка для FH

Сообщение blaumicke » Ср сен 05 2012 11:02

Если исходя из этой поправки то новые накладки то-же нельзя сразу применять, так как они имеют такие же пары и даже лента на краю ракетки может показать.Всё нужно минимум 72 часа выветривать.Профи пользуються ,да они получают с завода с боостером накладки,а тестер тот-же завод выпускает вот и не ловят.Знаешь есть анекдот про то что рыба гнеёт с головы, но чистят её всегда с хвоста.

Ответить

Вернуться в «Накладки»