Как бороться с налётом на накладках?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Torazin
МСМК

Как бороться с налётом на накладках?

Сообщение Torazin » Пт сен 21 2012 16:58

Играю на ВН накладкой LKTRapid Speed. Примерно через месяц на накладке появился восковидный налёт, который не снимается ни клинером, ни бензином. Клеил на бензиновый клей. Регулярно пользуюсь клинером Stiga Energy Foam. Бустерами не пользовался. По игровым свойствам - вроде, без измнений. Такой же налёт был и на LKT Pro XP. На накладках остальных производителей ни чего подобного не встречал, при тех же условиях ухода. Может кто подскажет, что за фигня и чем её можно удалить?
Rapid Speed.JPG
На фотке видно не очень. Аппарат не супер. Внешне налёт похож на воск, что выступает на фруктах (сливы, например). Только хрен сотрёшь :( . Светлое бликующее пятно в районе надписи LKT и Rapid Speed - участок накладки без налёта. Вышоркал указательным пальцем при ударах справа. Такой накладка была сновА.

василич
Профессор пинг-понга

Re: Как бороться с налётом на накладках?

Сообщение василич » Пт сен 21 2012 19:05

Сами ответили на свой вопрос. [-X

Torazin
МСМК

Сообщение Torazin » Пт сен 21 2012 19:33

василич писал(а):Сами ответили на свой вопрос. [-X
Чего мне стыдиться?
Вопрос был: что это за зверь и как его победить? Стирать пальцем пробывал - не помогло. А целенаправлено 3 часа тереть накладку - никаких пальцев не хватит :( .
Может ли кто предложить что-нибудь толковое?
Последний раз редактировалось Torazin Сб сен 22 2012 05:58, всего редактировалось 1 раз.

василич
Профессор пинг-понга

Сообщение василич » Пт сен 21 2012 19:46

У меня такой же налет,правда на другой накладке,от подачи обратным маятником..зверь не победим ,смеритесь,он мешает,неэстетично?

JimT
МСМК

Сообщение JimT » Сб сен 22 2012 02:49

Думаю, что это мелкая грязь-пыль приставшая к резине (накладка-то липковатая) которую вовремя не смыли, а теперь уже поздно. Мой совет - во время тренировки и матчей дышите на резину и вытирайте об футболку почаще.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Torazin
МСМК

Сообщение Torazin » Сб сен 22 2012 06:20

василич писал(а):У меня такой же налет,правда на другой накладке,от подачи обратным маятником..зверь не победим ,смеритесь,он мешает,неэстетично?
Жаль конечно, но похоже, что играть придётся такой накладкой. Сегодня полчаса её мучил (даже ластиком тёр :D ) - всё без толку. Играет накладка хорошо, а что смотрится стрёмно, придётся пережить. В следующий раз буду очень внимателен с режимом очистки :!:

Секандер

Сообщение Секандер » Пн сен 24 2012 13:17

Это след от соприкосновенния большого пальца о накладку у меня точно такие , на RASANT, DURO, LKT.

Nikolas42
Заслуженный кандидат

Сообщение Nikolas42 » Вт сен 25 2012 06:01

Это на самом деле не налёт, а настоящая резина. Сначала (когда новая) резина блестит, так как гладкая и подвергнута вулканизации. А потом в местах, где она подвергается абразивному действию пальца или мячика - там резина становится более шероховатой, что выглядит как налёт, но на самом деле таковым не является. И на игровые свойства никак не влияет. У меня Харик 3 и Фастарк тоже блестели когда были новыми. Когда поиграл - появились точно такие же матовые пятна в местах, где имеется контакт с пальцем. А харик я ещё часто протираю тряпочкой, так как к нему всякая бяка липнет, и он стал полностью матовым вообще, но липкость сохраняется, игровые свойства - прежние.
Blade: DHS 0123А OFF FL
Fh: Galaxy Moon max black
Bh: 729 High Point 2.2 red

Torazin
МСМК

Сообщение Torazin » Вт сен 25 2012 08:12

Не, топшит стал таким не только в зоне игрового пятна, но и по всей поверхности. Только в месте отполированном пальцем сохраняет прежний вид. Встретимся - покажу, сам увидешь.

Ответить

Вернуться в «Накладки»