Batterfly PETR KORBEL OFF (какие накладки?)

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
slick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 04 2005 20:32
Откуда: Minsk

Batterfly PETR KORBEL OFF (какие накладки?)

Сообщение slick » Вс дек 04 2005 21:07

Посоветуйте накладки, которые наилучшим образом сочитаются с данным снованием.
Сейчас играю TIBHAR RAPID max (C ОБЕИХ СТОРОН)

О своей игре:
не люблю длинных розыгрышей (терпения не хватает), стараюсь атаковать.
подрезки даются тяжело, мяч улетает под линию и с высоким отскоком, поэтому приходится "откидывать".
в защите использую подставки.

Хотелось бы делать хорошие подрезки и сильные вращения при атакуюших ударах (без потери скорости), и максимально сбалансировать контроль и скорость (прям как в анекдоте: дайте лекарства от жадности, да побольше :smile: )

P.S. Я прекрасно понимаю, что без техники никакие накладки и основания не победят соперника. Просто хочу оттачивать технику под конкретный инвентарь, тем более основа не из новых, значит должны быть "наработки" по сочетанию основа-накладка.

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вс дек 04 2005 22:01

играл этим основанием в сочетании с mark5 GPS. очень хорошая контрольная комбинация, по-моему. Подставки, подрезки даются без труда, при этом можно легко делать топспины с вращением, мощные. Поменял потому, что стал больше тренироваться и уже понадобилась ракетка побыстрее.

Аватара пользователя
Skleez
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 12 2005 13:27
Откуда: St.Peterburg
Контактная информация:

Сообщение Skleez » Пн дек 05 2005 12:11

Почти все, кого я знаю из играющих Batterfly PETR KORBEL OFF, ставят SRIVER FX и очень довольны сочетанием ;)
Хорошо смеётся тот, у кого смеялка шире...

slick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 04 2005 20:32
Откуда: Minsk

Re: Batterfly PETR KORBEL OFF (какие накладки?)

Сообщение slick » Пн дек 05 2005 17:18

Спасибо за участие.
Sriver думаю в ближайшее время попробую, а вот Marck V придется поискать для опробования. У нас если ты не спортсмен то проблемно достать накладки.

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Сообщение Rafael_H » Вт дек 27 2005 13:21

Налево ставь сривер фх 2,1 мм а направо марк5 классический максимум. Тебе должно понравится!

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Вс янв 15 2006 00:06

Cам Корбел играет обычными сриверами L, просто сразных сторон можно попробовать разные слои клея или слева для подставки не переклеивать, подрезка надежней будет
Подпишись и живи!

Аватара пользователя
putt
Мастер спорта
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010 10:42
Откуда: Брянская область с. Кокино
Контактная информация:

Re: Batterfly PETR KORBEL OFF (какие накладки?)

Сообщение putt » Чт дек 09 2010 10:08

Как баракуда слева будет игра? и какие паставить накладки.
Stiga
Palio
Baracuda

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Batterfly PETR KORBEL OFF (какие накладки?)

Сообщение Шурик 79 » Чт дек 09 2010 12:18

Tenergy 05 и 64 отлично играют на Корбеле,знаю ребят играющих тоже на уровне КМС которые используют и Баракуду на данном основании с обоих сторон,вроде бы довольны,играют преимущественно в средней зоне через вращения.
Так можно и Bryce speed FX попробовать на Корбеле. ;)

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Batterfly PETR KORBEL OFF (какие накладки?)

Сообщение Sean O'Hobbit » Чт дек 09 2010 16:54

putt писал(а):Как баракуда слева будет игра? и какие паставить накладки.
Играл Baracuda слева на Primorac Off- (похожие основания). Великолепно, очень сильные вращения, и на приеме уверенная игра.
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

Аватара пользователя
Keeper
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 27 2010 12:50
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Batterfly PETR KORBEL OFF (какие накладки?)

Сообщение Keeper » Чт дек 09 2010 17:25

Bryce FX отлично встанет на клею, ну и конечно же sriver fx
Blade : Avalox 555
FH : Tenergy 05
BH : Andro Hexer HD

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Batterfly PETR KORBEL OFF (какие накладки?)

Сообщение Eduard » Пт дек 10 2010 01:26

Если нет ограничений в финансовом вопросе,то на форхэнд Tenergy 05,на бэкхэнд Sriver EL.Тенеджи просто сказочно играет на Корбеле,ещё мне понравился Sriver G3-начинать по подрезке или поднимать запил вообще без проблем.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

KalinikosKreangaFan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 12 2010 18:01

Re: Batterfly PETR KORBEL OFF (какие накладки?)

Сообщение KalinikosKreangaFan » Сб дек 25 2010 13:09

Попрошу, пожалуйста, подсказать и мне, так как тоже имею основание Petr KORBEL OFF. Последние полгода играл на FH Bryce FX 2.1, а на BH - Sriver FX 1.9. В принципе все нравилось, с накладками справлялся легко, только слева не хватало скорости, нужно было Sriver FX 2.1 брать, но это я понял только после того как купил инвентарь. К сожалению, накладки износились, и теперь хочется и слева, и справа еще больше скорости и вращения, но без потерь в контроле. Стиль игры однозначно атакующий, но не пытаюсь долбить сразу навылет, зачастую стараюсь докручивать 3-им, 4-ым, 5-ым топспинами, если нужно. На столе подставке зачастую предпочитаю кистевую скрутку со стола, особенно слева, что-то в стиле китайцев. недавно взял у товарища Primorac OFF- c DHS Skyline 2 и Hurricane 2 и поиграл обоими накладками с обеих сторон и очень не понравилось. При топспине мяч зачастую как-то сваливался и даже не долетал до сетки, бешеной пушки никакой я у них не заметил, но зато в каждое вращение приходилось так вкладываться, что ой-ой-ой! Видимо у китайских накладок я не прожимаю губку до основания они мне не походят, как и все остальные накладки с жесткой губкой и мне нужны накладки с губкой помягче, в таком случае прошу их из рассмотрения исключить, а возможно просто Primorac OFF- - неподходящее для китайских накладок основание. Прошу дать совет, какие же накладки все таки стоит приобрести на Petr KORBEL OFF. Особенно прошу рассмотреть накладки:
Butterfly Sriver G3 FX 2.1
Butterfly Bryce Speed FX 2.1
всю серию Butterfly Tenergy
все накладки фирмы XIOM, так как про накладки этой фирмы ничего не знаю, а, судя по отзывам форумчан, они очень и очень неплохи.
Заранее СПАСИБО :roll:

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Batterfly PETR KORBEL OFF (какие накладки?)

Сообщение Eduard » Сб дек 25 2010 18:37

Судя по вашему посту,вы или фанат мягких(Fx) губок или просто привыкли играть мягкими губками.Тогда Tenergy 05 Fx на обе стороны будет хорошим вариантом.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Batterfly PETR KORBEL OFF (какие накладки?)

Сообщение Vasko » Вс дек 26 2010 01:14

Я бы налево посоветовал Барракуду Дониковскую, ну или Хексер какой-нибудь, да и направо Хексер обычный 2.1.. Отличный по контролю, очень приличное вращение, ну и умеет немало.. + хороший диапазон скоростей, т.е. можно очень удачно небыстро по месту, можно ускорить.. и все это с хороошим вращением :)
Ну а семейство Тенерджи - это да, правда некоторые утверждают, что в короткой игре не очень, на это скажу - не слушайте, все дело в чувстве.. Сколько раз пробовал 05 и 64 Тенерджи - в короткой игре очень неплохо, как рукой кладешь..
Но советую я вам то, чем просто сам играл, т.е. ничего против батов не имею, тем более, что 05фх хвалят многие..

KalinikosKreangaFan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 12 2010 18:01

Re: Batterfly PETR KORBEL OFF (какие накладки?)

Сообщение KalinikosKreangaFan » Вс дек 26 2010 18:23

Eduard писал(а):Судя по вашему посту,вы или фанат мягких(Fx) губок или просто привыкли играть мягкими губками.Тогда Tenergy 05 Fx на обе стороны будет хорошим вариантом.
Я не фанат жестких губок, просто после того как поиграл китайскими жесткими накладками... :retard: А как жесткость не FX накладок Бата, то есть обычных Tenergy 05, Bryce Speed, Sriver G3 по сравнению с DHS? Говорят обычная Tenergy 05 многим не подошла (жестковатая и при блоке "плюет" мяч, как китайки). Просто я не миллионер, покупать множество различных накладок и экспериментировать не могу, поэтому очень боюсь ошибиться! :roll:

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Batterfly PETR KORBEL OFF (какие накладки?)

Сообщение Eduard » Вс дек 26 2010 19:46

KalinikosKreangaFan писал(а):
Eduard писал(а):Судя по вашему посту,вы или фанат мягких(Fx) губок или просто привыкли играть мягкими губками.Тогда Tenergy 05 Fx на обе стороны будет хорошим вариантом.
Я не фанат жестких губок, просто после того как поиграл китайскими жесткими накладками... :retard: А как жесткость не FX накладок Бата, то есть обычных Tenergy 05, Bryce Speed, Sriver G3 по сравнению с DHS? Говорят обычная Tenergy 05 многим не подошла (жестковатая и при блоке "плюет" мяч, как китайки). Просто я не миллионер, покупать множество различных накладок и экспериментировать не могу, поэтому очень боюсь ошибиться! :roll:
Самой жёсткой из тех накладок,которыми я играл,оказался DHS Hurricane 3 Neo(причём губка "пробилась" только месяца через 3),потом DHS Hurricane 2 Neo,потом Tenergy 05,и самым мягким я назвал бы Sriver G3.Это,если говорить языком ощущений,а не цифр,которые выкладывают производители.Насчёт того,что Tenergy 05 "плюёт" мяч при блоке-да,встречались непонятные выбросы мяча,но китайцы вообще не "плюют" мяч.Катапульта у них очень слаба,даже если сильно дорабатывать кистью,делая движение вперёд на блоке,всё равно по скорости блок не ахти быстрый получается.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Batterfly PETR KORBEL OFF (какие накладки?)

Сообщение Шурик 79 » Вс дек 26 2010 22:38

Любая накладка из серии Tenergy очень хорошо встанет на P.Korbel. Вопрос в предпочтениях,мягкости или жёсткости,игре у стола или в 2-3 зонах.

Ответить

Вернуться в «Накладки»