Износ Acuda Turbo S1 max

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
kreative-1c
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 09 2011 19:59

Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение kreative-1c » Пн ноя 05 2012 20:50

Не знаю так должно быть или нет , 2 тренировки по 2-1,5 часа , износ на глазах. Накладка на форхенде
Кто нибудь пробовал играть этими накладками?
Изображение

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение Skfian1 » Пн ноя 05 2012 21:05

kreative-1c писал(а):Не знаю так должно быть или нет , 2 тренировки по 2-1,5 часа , износ на глазах. Накладка на форхенде
Кто нибудь пробовал играть этими накладками?
Изображение

однако!!! тоже убивал такие накладки, но не за такой промежуток времени! у меня такое пятно после примерно 25-30 часов появилось. хотя я ей слева лабал...
че скажешь, Доник!!! как г..ом, так и остался! )))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
kreative-1c
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 09 2011 19:59

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение kreative-1c » Пн ноя 05 2012 21:26

однако!!! тоже убивал такие накладки, но не за такой промежуток времени! у меня такое пятно после примерно 25-30 часов появилось. хотя я ей слева лабал...
че скажешь, Доник!!! как г..ом, так и остался! )))
Накладка очень понравилась,чем то напомнило Tenergy 64, видимо цена говорит за качество.
Очень жаль только начал привыкать к этой накладке, не нашел правда темы накладок BlueFire

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение Skfian1 » Пн ноя 05 2012 21:39

kreative-1c писал(а):
однако!!! тоже убивал такие накладки, но не за такой промежуток времени! у меня такое пятно после примерно 25-30 часов появилось. хотя я ей слева лабал...
че скажешь, Доник!!! как г..ом, так и остался! )))
Накладка очень понравилась,чем то напомнило Tenergy 64, видимо цена говорит за качество.
Очень жаль только начал привыкать к этой накладке, не нашел правда темы накладок BlueFire

да, накладка мне тоже по началу нравилась, но до уровня Тенерджи не дотягивает однозначно!
про БлюФаер наверно пока темы то и нет. хотя могу и ошибиться
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение Mirkotmb » Пн ноя 05 2012 23:06

а что страшного произошло?

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение Skfian1 » Пн ноя 05 2012 23:08

Mirkotmb писал(а):а что страшного произошло?

дюже быстро пятно появилось игровое!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение begemoth » Вт ноя 06 2012 12:16

меня смущает глянец топшита... у тех красных С1турбо, что я видел, топшит был матовый. таким же матовым он оказался у простой красной С1, взятой приятелем месяца 2 назад на ттнпп.
а по поводу быстрого появления игрового пятна - мы ж не видели игры. может товарищ три часа перекруты тренировал - тогда не мудрено, ИМХО.

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение Bacuro » Вт ноя 06 2012 12:55

begemoth писал(а):меня смущает глянец топшита... у тех красных С1турбо, что я видел, топшит был матовый. таким же матовым он оказался у простой красной С1, взятой приятелем месяца 2 назад на ттнпп.
Замечание оч. справделивое, т.к. Акуда S1 турбо 2,0 , купленная в Висте товарищем в октябре, имела как раз совершенно не глянцево-блестящий, а скорее матовый оттенок и непрозрачный топшит.

Рискну предположить, что , возможно, вспышка свое дело так сделала , либо освещение было оч. близко типа лампы дневного света или накаливания (хотя вроде не похоже, скорее вспышка видится по фотке), но... вообще как то оч. странно.

Возможно, подделка (маловероятно) или лежалая накладка, если так быстро ушаталась
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение Skfian1 » Вт ноя 06 2012 19:02

begemoth писал(а):...а по поводу быстрого появления игрового пятна - мы ж не видели игры. может товарищ три часа перекруты тренировал - тогда не мудрено, ИМХО.

все равно, за три часа до такого состояния довести накладку, даже при условии беспрерывной отработки перекрутов.... ну это международником как минимум нужно быть! :nod:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
kreative-1c
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 09 2011 19:59

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение kreative-1c » Вт ноя 06 2012 21:02

begemoth писал(а):меня смущает глянец топшита... у тех красных С1турбо, что я видел, топшит был матовый. таким же матовым он оказался у простой красной С1, взятой приятелем месяца 2 назад на ттнпп.
а по поводу быстрого появления игрового пятна - мы ж не видели игры. может товарищ три часа перекруты тренировал - тогда не мудрено, ИМХО.
2 тренировки по 2 часа перекруты :D
Обычная разминка укороты , накаты , топспины и задания.

Аватара пользователя
kreative-1c
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 09 2011 19:59

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение kreative-1c » Вт ноя 06 2012 21:05

Bacuro писал(а):
begemoth писал(а):меня смущает глянец топшита... у тех красных С1турбо, что я видел, топшит был матовый. таким же матовым он оказался у простой красной С1, взятой приятелем месяца 2 назад на ттнпп.
Замечание оч. справделивое, т.к. Акуда S1 турбо 2,0 , купленная в Висте товарищем в октябре, имела как раз совершенно не глянцево-блестящий, а скорее матовый оттенок и непрозрачный топшит.

Рискну предположить, что , возможно, вспышка свое дело так сделала , либо освещение было оч. близко типа лампы дневного света или накаливания (хотя вроде не похоже, скорее вспышка видится по фотке), но... вообще как то оч. странно.

Возможно, подделка (маловероятно) или лежалая накладка, если так быстро ушаталась
Думаете подделка? покупал в Вистеспорт, такой магазин не будет портить авторитет подделками...

Аватара пользователя
kreative-1c
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 09 2011 19:59

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение kreative-1c » Вт ноя 06 2012 21:11

Skfian1 писал(а):
kreative-1c писал(а):
однако!!! тоже убивал такие накладки, но не за такой промежуток времени! у меня такое пятно после примерно 25-30 часов появилось. хотя я ей слева лабал...
че скажешь, Доник!!! как г..ом, так и остался! )))
Накладка очень понравилась,чем то напомнило Tenergy 64, видимо цена говорит за качество.
Очень жаль только начал привыкать к этой накладке, не нашел правда темы накладок BlueFire

да, накладка мне тоже по началу нравилась, но до уровня Тенерджи не дотягивает однозначно!
про БлюФаер наверно пока темы то и нет. хотя могу и ошибиться
Да конечно же не дотягивает , но не одна накладка как эта не показала, хоть какое то малое схожесть с тенерджами)

Ну будем ждать обзоров BlueFire

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение Skfian1 » Вт ноя 06 2012 21:30

kreative-1c писал(а):
Skfian1 писал(а):
kreative-1c писал(а):
однако!!! тоже убивал такие накладки, но не за такой промежуток времени! у меня такое пятно после примерно 25-30 часов появилось. хотя я ей слева лабал...
че скажешь, Доник!!! как г..ом, так и остался! )))
Накладка очень понравилась,чем то напомнило Tenergy 64, видимо цена говорит за качество.
Очень жаль только начал привыкать к этой накладке, не нашел правда темы накладок BlueFire

да, накладка мне тоже по началу нравилась, но до уровня Тенерджи не дотягивает однозначно!
про БлюФаер наверно пока темы то и нет. хотя могу и ошибиться
Да конечно же не дотягивает , но не одна накладка как эта не показала, хоть какое то малое схожесть с тенерджами)

Ну будем ждать обзоров BlueFire


играл чуток БлюФаером-зацеп чумовой (ну в сравнении с Акудами), чуть пошустрее чем С1, но в целом сногсшибательного такого ничего нет! до Тенерджи как до луны на велосипеде! :nod:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение Moonlight » Вт ноя 06 2012 22:01

а каким играли М2 или М1 ?
Как пожесткости с Т05 , паритет , или пожестче ?
При "тонком" топсе одним топшитом мяч валится или нет ?

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение Skfian1 » Вт ноя 06 2012 22:39

Moonlight писал(а):а каким играли М2 или М1 ?
Как пожесткости с Т05 , паритет , или пожестче ?
При "тонком" топсе одним топшитом мяч валится или нет ?

играл М1
по жесткости Т05 ощутимо жесте
при зацепе одним топшитом мяч не валится, при этом вращение получается сильное

мне вообще показалось что инновационного такого как рекламируют в губке то и нет! ну да, синего цвета, ну чуток пружинит сильнее в сравнении с обычной Акудой С1! по моему топшит претерпел куда больше изменений, во всяком случае в плане эластичности и соответственно зацепа. мож чего с конструкцией шипа намудрили. но я в эти тонкости не вдавался, т.к. озабочен был немного иными проблемами!

сразу хочу заметить, что все что я написал, это мои сугубо личные ощущения, основанные на довольно непродолжительном опыте общения с данной накладкой! доска была ТБ В5
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Vitos
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 07 2008 22:09
Откуда: Молдова

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение Vitos » Вт ноя 06 2012 22:43

Ну будем ждать обзоров BlueFire[/quote]
вот тут почитайте
http://mytabletennis.net/forum/forum_po ... re-reviews
Blade: Butterfly Ovtcharov innerfoce ALC (ST)
FH: BTY D.05 2.1 mm. red
BH: BTY D.09c 2.1 mm. black

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение daimond » Ср ноя 07 2012 09:16

Все ниже сказанное, исключительно личное мнение, сформированное при игре этими накладками на доске TB ZLF.
Играл и играю М1 и М2. Толщина и той и другой максимальные. Могу сказать следующее в сравнении с Т05.
M1. Однозначно жестче, скоростнее, зацеп отличный, вращение очень хорошее. Контроля больше чем у Т05. Так же показалось что дуга ниже чем у Т05, и более линейна и вытянута.
М2. Мягче чем М1 и ну может быть совсем чуть-чуть мягче чем Т05. Создается впечатление, что мяч достаточно глубоко проваливается в накладку. Топшитом аля Тимо Болл чиркнуть тоже можно. При сильных ударах накладка не плывет. Скорость меньше чем у М1 и немного меньше чем Т05. Зацеп и вращение замечательные. Контроль выше чем у М1 и Т05. Но есть одно но, очень высокая и ярко выраженная дуга. Лично у меня при блоке с BH пока возникают проблемы, выброс очень высокий. Для себя даже пока до конца не определил с какой стороны какой накладкой играть)))
По структуре губки и плотности к Т05 ближе М2. У М1 поры губки достаточно крупные, очень похоже на Hexer.
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение Skfian1 » Ср ноя 07 2012 09:44

daimond писал(а):Все ниже сказанное, исключительно личное мнение, сформированное при игре этими накладками на доске TB ZLF.
Играл и играю М1 и М2. Толщина и той и другой максимальные. Могу сказать следующее в сравнении с Т05.
M1. Однозначно жестче, скоростнее, зацеп отличный, вращение очень хорошее. Контроля больше чем у Т05. Так же показалось что дуга ниже чем у Т05, и более линейна и вытянута.
М2. Мягче чем М1 и ну может быть совсем чуть-чуть мягче чем Т05. Создается впечатление, что мяч достаточно глубоко проваливается в накладку. Топшитом аля Тимо Болл чиркнуть тоже можно. При сильных ударах накладка не плывет. Скорость меньше чем у М1 и немного меньше чем Т05. Зацеп и вращение замечательные. Контроль выше чем у М1 и Т05. Но есть одно но, очень высокая и ярко выраженная дуга. Лично у меня при блоке с BH пока возникают проблемы, выброс очень высокий. Для себя даже пока до конца не определил с какой стороны какой накладкой играть)))
По структуре губки и плотности к Т05 ближе М2. У М1 поры губки достаточно крупные, очень похоже на Hexer.


на каком основании стояли Т05?
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение Bacuro » Ср ноя 07 2012 10:51

Мысли вслух...

Вот что ни появляется новая немецкая накладка (акуды разных версий, хексер ХД или Расант, блюфайеры и т.д.), так сравнивают её с Тенерджи (какой либо из версий), пишут, что мол в скорости и вращении новая "немка" превосходит Тенерджи, контроль тоже выше и пр. и пр. и пр.

Но проходит какое-то время , смотришь, а как играли Тенерджи подавляющее большинство играющего "люда", так и играют.
Как рекомендовал тренерский корпус детям с 10-12 и далее лет Тенерджи (разных версий, разных толщин), так и рекомендует, и покупает, и ставит...
Как посмотришь на игроков уровня 10-20-30ки страны (РФ имею ввиду), так почти сплошь засилье Тенерджи разных версий. Да, чего то берут иной раз и другое, и пробуют, пытаются, но...
Как играл, например, Шибаев, Смирнов, Буров , Власов, Стеценко и др. Тенерджи , а Андрианов Брайсами Спид - так и играют... Но ладно они (это ТОП-игроки РФ) , даже дети, просто средние игроки 400-500 РФ и, тем паче, более высокого уровня - все если не поголовно , то подавляющим большинством используют Тенерджи... как же так, почему ? Ведь та же Акуда С1 Турбо или Блюфайр , Расант или Райзм не хуже, а даже и лучше по отзывам.

Неужели люди дураки ? Не верится.

Всемирный заговор ? Это к Давыдову, он спец. по этой части, а умные люди как-то логично и здраво рассуждают...

Агрессивный маркетинг Бата и реклама + контракты с топ-игроками мира делают свое дело??? Наверное , да ... частично... Но если бы нашим игрокам не подходили Тенерджи, то, пусть даже и "кося" под Болла и Co , они бы сменили те же Тенерджи... а ведь не меняют...

в чем же причина...

- в чем сила, брат? (с)
- в тенержи, брат!
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Износ Acuda Turbo S1 max

Сообщение fedx » Ср ноя 07 2012 11:30

Bacuro писал(а):Мысли вслух...

Вот что ни появляется новая немецкая накладка (акуды разных версий, хексер ХД или Расант, блюфайеры и т.д.), так сравнивают её с Тенерджи (какой либо из версий), пишут, что мол в скорости и вращении новая "немка" превосходит Тенерджи, контроль тоже выше и пр. и пр. и пр.

Но проходит какое-то время , смотришь, а как играли Тенерджи подавляющее большинство играющего "люда", так и играют.
Как рекомендовал тренерский корпус детям с 10-12 и далее лет Тенерджи (разных версий, разных толщин), так и рекомендует, и покупает, и ставит...
Как посмотришь на игроков уровня 10-20-30ки страны (РФ имею ввиду), так почти сплошь засилье Тенерджи разных версий. Да, чего то берут иной раз и другое, и пробуют, пытаются, но...
Как играл, например, Шибаев, Смирнов, Буров , Власов, Стеценко и др. Тенерджи , а Андрианов Брайсами Спид - так и играют... Но ладно они (это ТОП-игроки РФ) , даже дети, просто средние игроки 400-500 РФ и, тем паче, более высокого уровня - все если не поголовно , то подавляющим большинством используют Тенерджи... как же так, почему ? Ведь та же Акуда С1 Турбо или Блюфайр , Расант или Райзм не хуже, а даже и лучше по отзывам.

Неужели люди дураки ? Не верится.

Всемирный заговор ? Это к Давыдову, он спец. по этой части, а умные люди как-то логично и здраво рассуждают...

Агрессивный маркетинг Бата и реклама + контракты с топ-игроками мира делают свое дело??? Наверное , да ... частично... Но если бы нашим игрокам не подходили Тенерджи, то, пусть даже и "кося" под Болла и Co , они бы сменили те же Тенерджи... а ведь не меняют...

в чем же причина...

- в чем сила, брат? (с)
- в тенержи, брат!
Тренера просто подбором никогда не занимаются, вот и ставят воспитанникам что видят у других на соревнованиях. Помню, у пары известных тренеров в МСК все кто КМС выполнял, почти одинаковыми наборами играли: ПриморакКарбон(либо ММъйз)+Сривера (Брайсы) на клее. И что они кроме Тенерджи будут советовать? :D
Про 400-500 и детей - это примерно одна категория, которые думают, что взяв Тенерджи, будут "более лучше играть" :mrgreen:
Кстати, бывает что не парятся, что купить, если есть хороший проверенный комплект (как пример Корбель+Т05) - берут его. Чего придумывать на пустом месте?
Bacuro писал(а): - в чем сила, брат? (с)
- в тенержи, брат!
Изображение
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Накладки»