ANDRO KINETIC SUPREME OFF- и разные накладки

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
maz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 12 2012 09:42

ANDRO KINETIC SUPREME OFF- и разные накладки

Сообщение maz » Пн ноя 12 2012 10:56

Господа, добрый день!

Хотел бы получить совет по следующей проблеме.

Предыстория: довольно длгое время играл Joola Rosskopf All (производства 2000г. вроде) и Tibhar Rapid, max. на форхэнде, 1.8 на бэкхэнде. Был перерыв в игре и занятиях. Сейчас накладки от переклеек ушли в состояние линолеума, а сама доска от возраста физически износилась.

Нравилось: отличнейший контроль, многофункциональность такого сочетания ракетки и накладок. Не нравилось - основание ну ОЧЕНЬ тухлое и медленное, и от времени стало еще тухлее.

Примерный стиль игры: серия коротких срезок и подрезок с сильным вращением внутри стола до того момента когда можно вытянуть хороший топс в край стола, далее либо серия топсов либо флэт атака в зависимости от места возврата. В случае первой атаки соперника за счет хорошего контроля практически все возвращалось в стол (пока не появились тензоры).

Еще играл Tibhar Samsonov Premium contact с Tibhar Rapid Express, обе 1,8. Субъективно хуже, чуть быстрее, но наверное за счет резины не удавалось выдать хорошие топсы.

Еще играл DHS Wind CW-C, но это вообще бред, такого жесткого основания я даже представить не мог.

Сейчас оставил свой выбор на ANDRO KINETIC SUPREME OFF-, очень хорошие отзывы. Беспокоит, не очень ли оно быстрое (соотношение скорость/контроль)? Кто играет - поделитесь отзывами. Какие лучше накладки сюда поставить? Сохраниться ли многофункциональность набора? Rapid'ы уже не актуальны, я так понимаю, + основание жестче и быстрее. Посмотрел вот сюда: Palio CJ8000 Biotech 36-38°.

Если ставить накладки с мягкой губкой, они будут пробиваться до доски. Будет ли возможность хорошо сыграть короткую подрезку?

И если все-таки поставить Tibhar Rapid с более тонкой губкой? =;

Жду любых идей.

Спасибо за комментарии.

Andrey.Homenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 20 2013 14:04
Контактная информация:

Re: ANDRO KINETIC SUPREME OFF- и разные накладки

Сообщение Andrey.Homenko » Сб июл 20 2013 14:15

Добрый день.
Использую Andro Kinetic Supreme OFF-, FH Andro Hexer, BH Andro Hexer Powersponge.
До этого играл Stiga AllRound с накладсками Stiga Cobra 2000.

Сразу поделюсь впечатлениями: непревзойденного контроля в данном новом сочетании не увидел. Все-таки, это атакующее основание, а прошлое мое - некое среднее. Но после месяца тренировок играть Стигой уже не могу - просто не летит.
Andro Hexer выше всяких похвал, а вот с Andro Hexer Powersponge, к сожалению, не угадал. Контроле намного хуже, чем в Andro Hexer, мяч так и норовит улететь за стол. Подрезка и топс по подрезке выполнить очень сложно. Топс по накату - неплохо, но явно чувствуется катапульта, которая выбрасывает мяч на самый край. Сделать высокую сильно закрученную дугу очень сложно.
Конечно, я не являюсь профи, мой опыт всего несколько лет. Может кто-то посоветовать накладку на левую сторону? Стараюсь играть агрессивно, но у стола и не брезгую подрезками и подставками.
Спасибо

Ответить

Вернуться в «Накладки»