???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб дек 10 2016 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что будет, если на оллраундовую доску поставить Calibra LT?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29 2012 14:59 
Заслуженный мастер

Репутация 2010: 0
Что будет, если на оллраундовую доску поставить Calibra LT обычную или LT Spin? Играбельное будет сочетание или не очень, как думаете?

Доска, допустим, Spinlord Ultra Allround или Stiga Allround Classic. Игра - топсы с обеих рук, много средней зоны, начинать стараюсь мощно, навешиваю только совсем короткое. Уровень - наверно, 500-550.
Идея - закрыть дыру, образующуюся из-за того, что тренируюсь редко, раз в неделю-две, и наряду с хорошими мячами, забиваемыми навылет или сериями топсов, в игре очень много мусора на приеме подачи и по "мутным" нестандартным мячам.

Можно ли деклассироваться на медленную доску, не потеряв топса навылет? Естественно, не в смысле скорости, а в смысле исполнения, чтобы не ломать себе технику. Скорость упадет - это ясно, главное, чтобы движение не ломалось и можно было вкладываться, а там я как-нить забью.

Заголовок сообщения: Re: Что будет, если на оллраундовую доску поставить Calibra LT?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29 2012 15:35 
МСМК

Про Calibra LT ничего сказать не могу, но недавно пробовал свою древнюю Stiga Allround Classic с двумя T05 на бустере. Ощущения остались приятные, с одной стороны очень контрольное основание, а с другой очень быстрые накладки да ещё и на бустере

сравнивал с основной ракеткой (Innerforce AL, T05, T25fx), так вот в пассивной игре Stiga Allround Classic естественно была медленнее и контрольнее, а силовой топспин из-за подхлёста получался, как минимум не медленнее

Заголовок сообщения: Re: Что будет, если на оллраундовую доску поставить Calibra LT?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29 2012 17:00 
Заслуженный мастер

Репутация 2010: 1
Совсем недавно после мучений офф досками перешел на грубба олл+ с акудами с2. Играю так же не часто. Уровень-так себе.
Изменений по скорости конечно есть но для меня не очень критические, зато в стол стал попадать на много чаще и к тому же заметил что могу попасть именно в определенную точку. Как то успевал больше обработать мяч. И почему то на вращение стало больше играться чем раньше. Пытаюсь начало делать с BH, тут как то не очень получалось, как и скидка. Видимо надо привыкать. А так только положительные эмоции, пока во всяком случае

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29 2012 17:55 
Заслуженный мастер

У быстрого инвентаря есть свои плюсы. Играешь с какими-нибудь ветеранами оллраундом с мягкими накладками, начинаешь мягким топсиком - тебе подставляют, а дальше ты носишься по средней зоне аки таракан и поливаешь с обеих рук, а на той стороне дедок себе разве что стул не подставляет, чтобы не париться и блочить сразу сидя. Достаешь свой ОФФ с китаем, и картина резко меняется: либо первый ход идет с треском навылет, либо ты опять же мягко навешиваешь из-под стола и вторым ходом шарашишь так, что мяча не видно.
Тараканить в средней зоне, конечно, приходится и с Барвелл+Торс+Т64, но там уже и соперник у стола хрен постоит.

Тут идея именно в том, чтобы слезть на оллраунд, но сохранить жесткий топс навылет с максимальным вложением мощи, чтобы пробивать, несмотря на падение скорости.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 30 2012 07:39 
МСМК

Помнится у Вас был корбель +05. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такого сочетания для контрольной игры с возможностью ломануть на вынос. Я не пробовал, но мне казалось это самое то, что надо как раз для такой игры

СообщениеДобавлено: Пт ноя 30 2012 13:32 

Я играл лт спином, достаточно не плохие накладки, мягенькие, как акуда с3 примерно. На моей доске они ооочень прилично смотрелись.
Думаю что на алл они лягут, но потеря в скорости конечно будет весомая.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 30 2012 16:49 
Заслуженный мастер

Цитата:
Помнится у Вас был корбель +05. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такого сочетания для контрольной игры с возможностью ломануть на вынос. Я не пробовал, но мне казалось это самое то, что надо как раз для такой игры

Мне показалось - ни рыба ни мясо, может быть, из-за того, что у меня Т05 была довольно ушатанная. Навылет не летело - вроде усиливаешь, а скорость почти не растет, да и контроль там не оллраундовый, особого выигрыша нет.

http://www.youtube.com/watch?v=179NBY7MS68&list=UU9Gm-2vxlFBSiKl0-fNEuBw&index=6&feature=plcp
Вот тут где-то в начале характерный комментарий. Ближе к концу есть пара топсов навылет со срезки, летело, как мне показалось, довольно приятно, но это было старым побитым Хексером. Причем более новый Хексер играл бесконтрольно, а старым - попадать было легко.

В целом, конечно, выигрыш в контроле есть, но пробивная сила ощутимо падает, в один ход уже не забьешь.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 30 2012 21:17 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 39
Fraer писал(а):
Цитата:

Мне показалось - ни рыба ни мясо, может быть, из-за того, что у меня Т05 была довольно ушатанная. Навылет не летело - вроде усиливаешь, а скорость почти не растет, да и контроль там не оллраундовый, особого выигрыша нет.

http://www.youtube.com/watch?v=179NBY7MS68&list=UU9Gm-2vxlFBSiKl0-fNEuBw&index=6&feature=plcp
Вот тут где-то в начале характерный комментарий. Ближе к концу есть пара топсов навылет со срезки, летело, как мне показалось, довольно приятно, но это было старым побитым Хексером. Причем более новый Хексер играл бесконтрольно, а старым - попадать было легко.

В целом, конечно, выигрыш в контроле есть, но пробивная сила ощутимо падает, в один ход уже не забьешь.

а зачем Вы так низко даете мячу опускаться??? и изза этого вам приходится делать движение больше вверх, чем вперед, поэтому и не летит, для того чтобы выгрести его из под стола...опять же это IMHO...встречайте раньше и больше вперед движение...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 30 2012 23:47 
Заслуженный мастер

+1
По подставке чуть ли не с пола подъем идет

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб дек 01 2012 00:15 
Заслуженный мастер

Цитата:
а зачем Вы так низко даете мячу опускаться??? и изза этого вам приходится делать движение больше вверх, чем вперед, поэтому и не летит, для того чтобы выгрести его из под стола...опять же это IMHO...встречайте раньше и больше вперед движение...

Затем, чтобы накрутить серию. Один из мячей в длинной серии (которую как раз прокомментировал, что скорость не растет) я там сбил пораньше - скорость прибавилась совсем чуть-чуть. А долбить вперед а-ля Ван Лицинь это сочетание, увы, не дает, топс сразу превращается в бесконтрольный плоскарь.

Жестким китаем я и встречаю раньше, и прожимаю гораздо мощнее, там вколотить навылет - никаких проблем.
Видео пишу редко, поэтому пруфа не будет. Разве что какие-то вот такие обрезки:
http://www.youtube.com/watch?v=xGTI3siyfyk

Так что - бытие определяет сознание.

СообщениеДобавлено: Сб дек 01 2012 12:48 
МСМК

Репутация 2010: 1
DieselEK писал(а):
Fraer писал(а):
Цитата:

Чтобы встречать раньше мяч,мозг должен предсказать траекторию полёта мяча,на видео человек оставляет себе доли секунды на обдумывание чтобы успевать,нужно много тренироваться с хорошим спарингом и большим кол-вом повторений.Стол точно не способствует прогнозируему отскоку...

Последний раз редактировалось Александр Андреев Ср дек 05 2012 20:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб дек 01 2012 23:25 
Заслуженный мастер

да, стол там иногда выдает дурной "отпрыг" чуть в сторону или вверх
и на видео таки тренировка, нужно стабильность нарабатывать, а не одиночные удары "на шару", "либо промажу, либо вколочу"

но, без сомнений, Корбель не та доска, которой можно жестко вращать по восходящему мячу, встречать на взлете, давить вперед и т.д.
посмотрите, как Шибаев играет - из средней, через вращение, без форсирования
думаю, это неспроста

СообщениеДобавлено: Вс дек 02 2012 17:57 
Заслуженный мастер

Мой товарищ с отскока снимает корбелем с обычным сривером фх без клея с произвольным варьированием дуги от сетки до концевой линии.
Когда я беру его ракетку, то траектория точно такая же, как от моей, с более пологой дугой на край стола.
Наверное это тоже неспроста.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс дек 02 2012 19:58 
Профессор пинг-понга

Fraer писал(а):
но, без сомнений, Корбель не та доска, которой можно жестко вращать по восходящему мячу, встречать на взлете, давить вперед и т.д.
посмотрите, как Шибаев играет - из средней, через вращение, без форсирования
думаю, это неспроста
Шибаев играет по разному надо сказать. И игра у него сверхмощная. Поблема явно не в корбеле,а в самобытности вашей техники. А корбел позволяет играть и на вылет и вариативно,как душе угодно. Думаю и неспроста,что возможности этой доски намного больше,чем возможности продвинутых любителей и если где то не летит,то не в бабине дело.)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс дек 02 2012 23:33 
Заслуженный мастер

Цитата:
Мой товарищ с отскока снимает корбелем с обычным сривером фх без клея с произвольным варьированием дуги от сетки до концевой линии.

Что такое "снимает" - по верхнему, по нижнему, по блоку, тонко, навылет? Не очень понял. Также не понял, какое отношение это "снимать с отскока" имеет к серийному топсу из средней?

Цитата:
Шибаев играет по разному надо сказать. И игра у него сверхмощная.

В основном все через вращение, амплитуда махов большая, но большая часть энергии уходит в накручивание мяча. Просмотрел десяток игр - мощного перекрута на взлете, первых ходов навылет не обнаружил.
Первый ход у него почти всегда мягкий, разве что уж совсем под убой повесят. Типичная европейская игра: первый топс надежно, второй - мощно, но риска по минимуму, мяч должен идти в стол "с запасом", с дугой. Меня тоже так же учили.

Цитата:
Поблема явно не в корбеле,а в самобытности вашей техники.

Почему-то если вместо корбеля вибраха с липучкой - проблема куда-то девается. Возможно, конечно, это именно техника под Корбель не заточена, специфическая реакция типа аллергии =) может, подхлест локтем, которым я привык усиливать, быстроват для Корбеля, он не успевает разогнуться до окончания удара, а если вести мяч так, как надо доске - получается такая преувеличенная дуга чисто на вращение.

В любом случае, конкретно у меня виброй с китаем усиливать получается на порядок мощнее, разница между "аккуратно" и "навылет" получается гораздо больше, чем Корбелем. По моим ощущениям, из такого сочетания можно выжать гораздо больше.

СообщениеДобавлено: Пн дек 03 2012 11:11 
Заслуженный мастер

Fraer писал(а):
Цитата:

Что такое "снимает" - по верхнему, по нижнему, по блоку, тонко, навылет? Не очень понял. Также не понял, какое отношение это "снимать с отскока" имеет к серийному топсу из средней?

Снимает, значит бьет с откока, по восходящему.
По верхнему, по нижнему, по боковому, хоть мягко, хоть навылет с тем самым движением вперед, от которого, по вашему мнению, должен плоскач лететь. Это к вашему утверждению, что корбель якобы не подходит. Просто у человека была школа в детстве, а уже в зрелом возрасте подобновил под современные веяния. Так что дело все же в руках

Fraer писал(а):
Цитата:
Поблема явно не в корбеле,а в самобытности вашей техники.

Почему-то если вместо корбеля вибраха с липучкой - проблема куда-то девается. Возможно, конечно, это именно техника под Корбель не заточена, специфическая реакция типа аллергии =) может, подхлест локтем, которым я привык усиливать, быстроват для Корбеля, он не успевает разогнуться до окончания удара, а если вести мяч так, как надо доске - получается такая преувеличенная дуга чисто на вращение.

Это, скорее, неважно зацеп чувствуете. Только без обид, плиз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн дек 03 2012 15:57 
Заслуженный мастер

У меня тоже была школа (не совсем в детстве, но была).

Цитата:
По верхнему, по нижнему, по боковому, хоть мягко, хоть навылет с тем самым движением вперед, от которого, по вашему мнению, должен плоскач лететь.

Не "должен", а летит. Объективная реальность, проверенная практикой.

То, о чем вы говорите, называется докрут. И я все еще не понимаю, какое это отношение имеет к топсу по блоку. Нужно вместо топса "снимать со стола"? Почему тогда ни на высшем уровне, ни у китайских мастеров, ни у наших обычных МС этого практически не видно?
Насколько я понимаю, это узкоспециальный элемент - наказывать за недостаточно мощный топс, докручивая со стола куда-нибудь в угол. И у меня эта вещь опять же гораздо лучше проходит китаем, нежели 05 на Корбеле - катапульта не мешает, кистью сработал и отскакиваешь назад, глядишь, вернут под "бомбу".

Цитата:
Это, скорее, неважно зацеп чувствуете. Только без обид, плиз.

Вообще-то, усиление по блоку делается не зацепом.
И все равно непонятно, почему при переходе обратно на китай "руки меняются".

СообщениеДобавлено: Пн дек 03 2012 16:38 
Заслуженный мастер

удалил нафиг :wink:

Последний раз редактировалось _ak Пн дек 03 2012 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн дек 03 2012 17:23 
Заслуженный мастер

Мы оффтопим жестко :D

По теме, другой мой товарищ примерно вашего уровня спустился с иннефорса и терерджей на кисо хиноки 5 и думает пойти дальше на груббу алл+ с ксиомами. Тренируется почаще, но в целом проблемы те же.

Я пробовал груббу алл+ с ксиом омегой, довольно таки приятное сочетание, про калибру не скажу.

Сам играю ксиом акро с небыстрыми накладками, не тензоры и без клея и сознательно не перехожу на более быстрый инвентарь. Топс у меня не слабый, аттакеров пробивает, но некоторых защитников пробивать действительно тяжело, что заставляет играть по месту, а не рассчитывать исключительно на силу.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа