Re: Tibhar Evolution

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Tibhar Evolution

Сообщение piligrim » Ср мар 13 2013 13:44

AVP писал(а):
piligrim писал(а):
daimond писал(а): В связи с дороговизной Tenergy, Evolution MX-P пока оправдывает мои надежды на 100%.
она не намного дешевле чем тенержи
Ну как сказать.. те же тенерджи - 65-70$ на рынке, а Тибхар - 50$ плюс/минус ...

В РФ тенержи по базовому прайсу 2650, а Тибхар 1800... Как говорится, разница есть, на дельту в цене можно 6-8 бутылок нормального пива купить или бутылку хорошего вина :)

на tt-japan Тенержи стоят 60 баксов. получается разница 10 доларов. не такая уж большая разница

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Tibhar Evolution

Сообщение AVP » Ср мар 13 2013 13:57

Для тех, кто может заказать с Томиоки - да, удобно :) однако ж для большинства за российских любителей... Томиока (в качестве поставщика баттера) закрыта :(
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Tibhar Evolution

Сообщение ded.59 » Ср мар 13 2013 14:12

Строитель писал(а):Мда... Все-таки хорошее пиво, только для членов профсоюза...
На семинаре с одним Российским судьЁй международного класса, зашЁл разговор о проверке толщины накладок на соревнованиях..
... Так вот. Он рассказал, что был случай, когда наш ТОП игрок, контрактник Бата, получил от спонсора очередной транш накладок, которые вызвали у него подозрения.. Этот игрок сам пришЁл в "комитет" с просьбой промерЯть накладки.. Оказались толще разрешенного... И он их отослал для замены.. И заменили...
Это я к тому, что может для Тимо Болля и "строчат" в ручную, по ночам, японские алхимики спец версии Тенерджи.. А для остальных своих контрактников - и явный брак проскакивает!
… Про улучшение свойств. Некоторые наши ТОП игроки «нахимичивают» губки своих Тенерджи.. А некоторые — нет. Спрашивал. Просил отлить «чудо зелья»... Отсоветовали.. Говорят, что получается «быстрее», но далеко не всем это нравиться.. Тем более — любителям..
Так что - возможно и в спец версиях для Самсонова присутствует этот бустер.. Возможно это ему нужно.. Не факт, что и вам оно нужно! :)
Последний раз редактировалось ded.59 Ср мар 13 2013 14:17, всего редактировалось 2 раза.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Tibhar Evolution

Сообщение piligrim » Ср мар 13 2013 14:15

ded.59 писал(а):На семинаре с одним Российским судьЁй международного класса, зашЁл разговор о проверке толщины накладок на соревнованиях..
... Так вот он рассказал, что был случай, когда наш ТОП игрок, контрактник Бата, получил от спонсора очередной транш накладок, которые вызвали у него подозрения.. Этот игрок сам пришЁл в "комитет" с "повинной" - просьбой промерЯть накладки.. Оказались толще разрешенного... И он их отослал для замены.. И заменили... :nod:

а я бы не отказался поиграть более толстыми Тенержи. мне кажется толщина 2.2 была бы оптимальной

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Tibhar Evolution

Сообщение tortoed » Ср мар 13 2013 14:53

Сделал много-много кратный бустинг классического 729фх - накладка преобразилась. Не скажу, что то что получилось равно Тенерджи или какому-то конкретному изделию от ЕСН, однако появилась очень хорошая катапульта и скорость выросла практически вдвое относительно исходного 729. К тому же накладка из толщины 1.8мм превратилась в макс и при этом стала заметно мягче, что сильно добавило вращения и удобства. Добавлю, что мой подопытный френдш - накладка почти неубиваемая, зацеп не пропадает ГОДАМИ. Как он отреагирует в плане долговечности на экстремальную накачку пока неизвестно, но почему-то кажется, что проживёт он никак не меньше нескольких месяцев.
Теперь собственно к чему я клоню... Я пробовал многие современные накладки, некоторые я упоминал в своих обзорах, некоторые нет , так вот я ВСЕРЬЁЗ полагаю, что 729фх с экстремальной накачкой заменит добрую половину всех евротензоров! Те кто в этой теме (и других) ругает дороговизну тенерджи могут расслабленно выдохнуть, дешевле не придумаешь.
Считаем вместе. Сам 729фх стоит около 300р, тюбик Джонса 100р. Времени на экстремальный бустинг понадобится много - недели 2, поэтому этот путь для фанатов либо для тех кто хочет сильно сэкономить. Но! Результат РЕАЛЬНО прикольный. По сути ты сам делаешь из китайского тухлого и тонкого (1.8мм) дубья, мощный тензор максималку средней жесткости.
Вывод: раз производители бустят и тюнят, то и мы могём. Просто нужно немного творческого подхода и терпения.
Обстучу этот вариант с пристрастием :roll:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Tibhar Evolution

Сообщение _ak » Ср мар 13 2013 15:52

Ага, одним комплектом накладок играем, второй бустерится)

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Строитель » Ср мар 13 2013 19:59

ded.59 Так что - возможно и в спец версиях для Самсонова присутствует этот бустер.. Возможно это ему нужно.. Не факт, что и вам оно нужно! :)

Если прям обо мне речь, то скорость мне не так трудно обуздать. Все дело в контроле на этих скоростях. Нахимиченные накладки дают не только прибавку в скорости, но и на порядок другое чувство, т.е. контроль! По честному пробовал я комплекты МСМК. И не один. Просто не сравнимый контроль, для таких сверхбыстрых ракеток. Я со своим средне-мало-среднем уровне пулял так, что сам МСМК был в легком ах-е.
Так как ассортимент инвентаря очень большой и собрать реально быстрый комплект сейчас не проблема, они, которые топы, заказывают себе накладки спец.версий не столько для скорости (хотя и для нее тоже), сколько контроля, чувства. Все ИМХО! Может просто показалось :)
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Tibhar Evolution

Сообщение ded.59 » Ср мар 13 2013 20:30

Строитель писал(а):Если прям обо мне речь
Речь не о вас. :) И сам я ракетки МСМК не пробовал. Поэтому личных впечатлений, к сожалению, у меня нет.
..А выдал мне инфу МС с рейтингом около 1200. Он купил "пузырЁк" у одного из МСМК.
...Со слов МС - скорость увеличилась. Справа еще можно играть, слева он не смог.. Ну или не понравилось.. Высказал сомнение в использование этого бустера для себя в дальнейшем и справа... Не советовал и мне.. Аргументировал тем, что самому ему стало сложнее в стол попадать...
Вот и всЁ!
P.S. Еще знаю, что бустер не Китайский.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Строитель » Ср мар 13 2013 20:40

ded.59 писал(а):
Строитель писал(а):Если прям обо мне речь
Речь не о вас. :) И сам я ракетки МСМК не пробовал. Поэтому личных впечатлений, к сожалению, у меня нет.
..А выдал мне инфу МС с рейтингом около 1200. Он купил "пузырЁк" у одного из МСМК.
...Со слов МС - скорость увеличилась. Справа еще можно играть, слева он не смог.. Ну или не понравилось.. Высказал сомнение в использование этого бустера для себя в дальнейшем и справа... Не советовал и мне.. Аргументировал тем, что самому ему стало сложнее в стол попадать...
Вот и всЁ!
P.S. Еще знаю, что бустер не Китайский.. :)
Наверно стоит отметить, что и химия разной может быть! :unibrow:
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Tibhar Evolution

Сообщение ded.59 » Ср мар 13 2013 20:43

Строитель писал(а):Наверно стоит отметить, что и химия разной может быть! :unibrow:
Насколько помню (могу ошибиться) производства Голландия и якобы именно для Тенерджи.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Tibhar Evolution

Сообщение piligrim » Ср мар 13 2013 20:49

Строитель писал(а):
ded.59 писал(а):
Строитель писал(а):Если прям обо мне речь
Речь не о вас. :) И сам я ракетки МСМК не пробовал. Поэтому личных впечатлений, к сожалению, у меня нет.
..А выдал мне инфу МС с рейтингом около 1200. Он купил "пузырЁк" у одного из МСМК.
...Со слов МС - скорость увеличилась. Справа еще можно играть, слева он не смог.. Ну или не понравилось.. Высказал сомнение в использование этого бустера для себя в дальнейшем и справа... Не советовал и мне.. Аргументировал тем, что самому ему стало сложнее в стол попадать...
Вот и всЁ!
P.S. Еще знаю, что бустер не Китайский.. :)
Наверно стоит отметить, что и химия разной может быть! :unibrow:

я думаю дело в том что бустер по отпечаткам пальцев распознает кто им пользуются. и если им пользуется не МСМК то он по другому реагирует на накладку.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Олег А » Ср мар 13 2013 20:53

Наклеил сегодня Эволюшн фх, воняет химией точно такой же как дониковские блюфаеры. Завтра испробую, сравню с 05 фх.

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Строитель » Ср мар 13 2013 20:54

Подождем более детального расклада от AVP по спец.изделию MX-P. Разложит на множители и положит в рот, только глотайте, даже можно не думать! :mrgreen:
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Tibhar Evolution

Сообщение ded.59 » Ср мар 13 2013 21:02

Строитель писал(а):Подождем более детального расклада от AVP
К стати. Когда у меня произошЁл разговор с МС, то я, в личке, делился информацией с Антоном. Тогда он сказал, что знает этот бустер.. И даже название говорил.. Да я его запамятовал! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Tibhar Evolution

Сообщение blaumicke » Ср мар 13 2013 21:27

Насчёт цены.В германии если ты активно играешь то любом магазине получаешь скидку, эта скидка доходит до 30%.Можете сами посчитать Еволюшен стоит 32-35 евро,разница к тенержи есть и ощутимая.А срок долговечности любой накладки 1,5-2 месяца если с бустером ещё меньше.Вот и думай играть убитыми накладками или новыми.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Tibhar Evolution

Сообщение AVP » Ср мар 13 2013 21:46

ded.59 писал(а):
Строитель писал(а):Подождем более детального расклада от AVP
К стати. Когда у меня произошЁл разговор с МС, то я, в личке, делился информацией с Антоном. Тогда он сказал, что знает этот бустер.. И даже название говорил.. Да я его запамятовал! :)
Да, собственно, это не секрет.
Из наиболее известных и уважаемых , используемых бустеров есть

а) Китайские - ДаянЧи и Хайфу Сиамон.

б) европейские и иже с ними - ТРФ Бельгиум, Фалько Бустер, Фалько Лонг бустер, Фалько Спид Оптимайзер, Доник Оптимайзер, Дандоевский БиоБустер.

Фалько появились сейчас в РусТТ и Висте, сколько помню, многие, кто хотел, - стали химичить ими. Ребята питерские хорошего уровня уважали Дандоевский БиоБустер. Так что ... кто во что горазд :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Tibhar Evolution

Сообщение AVP » Ср мар 13 2013 21:49

Строитель писал(а):Подождем более детального расклада от AVP по спец.изделию MX-P. Разложит на множители и положит в рот, только глотайте, даже можно не думать! :mrgreen:
C учетом особенности спец.изделия и ... скажем так, некоторых ограничений и пр., которые были наложены при его передачи в наши грязные руки... я полагаю,что ...

в общих чертах и характерные особенности.. со временем, недельку бы отыграть.. а что и к чему, на оснвое чего, какой хим состав обработанной губки и обычной тибхаровской (взял обрезок себе на работу, прогнал через хроматограф и спектрограмму снял)... увы, не имею права... одно лишь могу сказать - те же губки даже просто по составу разные. И количественному, и качественному... что лишний раз говорит о том, что для НИХ и для НАС отнюдь не одно и то же..
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Tibhar Evolution

Сообщение ded.59 » Ср мар 13 2013 21:55

blaumicke писал(а):А срок долговечности любой накладки 1,5-2 месяца если с бустером ещё меньше.
Эх! Не слышат вас ребята из Тамбова! У них накладки "ходят" по году! И на меньшее они не согласны! :mrgreen:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Tibhar Evolution

Сообщение piligrim » Ср мар 13 2013 22:00

ded.59 писал(а):
blaumicke писал(а):А срок долговечности любой накладки 1,5-2 месяца если с бустером ещё меньше.
Эх! Не слышат вас ребята из Тамбова! У них накладки "ходят" по году! И на меньшее они не согласны! :mrgreen:

нельзя мерять только количеством месяцев. нужно еще смотреть сколько человек играет. если раз в неделю 1-2 часа то может и на год хватит

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Mirkotmb » Ср мар 13 2013 22:52

ded.59 писал(а):
blaumicke писал(а):А срок долговечности любой накладки 1,5-2 месяца если с бустером ещё меньше.
Эх! Не слышат вас ребята из Тамбова! У них накладки "ходят" по году! И на меньшее они не согласны! :mrgreen:
Ох,моська,знать она сильна,коль лает на слона...

Ответить

Вернуться в «Накладки»