Re: Tibhar Evolution

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Tibhar Evolution

Сообщение razrushitel » Пн ноя 14 2016 13:57

razrushitel писал(а):На корбеле с одной стороны nittaku fastarc G1, с другой Tibhar Evolution MX-S. Разницы не вижу вообще (Пока что только первые впечатления). Также пробовали ещё два человека, с которыми я играл, ощущения те же
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Tibhar Evolution

Сообщение bjcbastalin » Пн ноя 14 2016 14:14

Titarik писал(а):Подскажите, пожалуйста, подойдет EL-P на FH и MX-P на BH к основанию Tibhar Stratus Powerwood или они лучше на карбоновые основания? Спасибо
на чисто деревянных основаниях легче
отследить момент срабатывания катапульты,
момент срабатывания важен в короткой игре.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Tibhar Evolution

Сообщение bjcbastalin » Пн ноя 14 2016 14:23

если при короткой игре в быстром темпе
у Вас мяч не вылетает за стол - значит
тензорную накладку Вы контролируете.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Sever8 » Пн ноя 14 2016 16:21

explorer писал(а):
Titarik писал(а):Подскажите, пожалуйста, подойдет EL-P на FH и MX-P на BH к основанию Tibhar Stratus Powerwood или они лучше на карбоновые основания? Спасибо
Нормальный вариант для агрессивного ALLRAUND- игрока . Я бы себе лично взял EL-P на FH ...MX-P на BH - для блока и плоскача .
А я бы поменял их местами. Справа МХ - для топсудара и завершалки. Слева ЕЛ - для блоков и скруток .

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Tibhar Evolution

Сообщение piligrim » Пн ноя 14 2016 17:37

Sever8 писал(а):
explorer писал(а):
Titarik писал(а):Подскажите, пожалуйста, подойдет EL-P на FH и MX-P на BH к основанию Tibhar Stratus Powerwood или они лучше на карбоновые основания? Спасибо
Нормальный вариант для агрессивного ALLRAUND- игрока . Я бы себе лично взял EL-P на FH ...MX-P на BH - для блока и плоскача .
А я бы поменял их местами. Справа МХ - для топсудара и завершалки. Слева ЕЛ - для блоков и скруток .
Поддерживаю. Как правило на FH ставят более жёсткую накладку а на BH более мягкую

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Tibhar Evolution

Сообщение gleb22rus » Пн окт 16 2017 07:33

Kapitan Morgan писал(а):
gleb22rus писал(а):Kapitan Morgan, эволюшен фх-п как раз больше для любителей и бекхенд. ;-) Зато есть страшное слово бустер!!!
Так я тебя и спрашиваю, сильно после выветривания изменилась и как? :?: Или ты ее бустеришь сам через некоторое время?! :unibrow:
Кратко о TIBHAR Evolution FX-P.
Бустер постепенно выветривается. За месяц уже заметна потеря в мощности при сильном топ спине. Накладка постепенно становится менее упругой что ли. Уменьшается катапульта и при этом резина ощущается немного мягче. Наверное сама губка "пробивается" за некоторое время. При этом вращение сильно не падает и зацеп хороший сохраняется. Для меня ослабление не критичное. Контроля в пассивной игре добавляется. По месту вращать вполне нормально. Я ж с бекхенд сильным серийным топ спином не обладаю.
Думаю этой резиной играть можно год и два, если не часто и не насиловать. Зависит от техники и объёма тренировок. У меня пол года продержалась и можно было бы ещё играть так, но на новый сезон решил новую поставить.

Kapitan Morgan, чтобы не качать с бекхенд и вращать сразу по любому вылетевшему нужно уметь делать сильный топ спин. Накруточки с пластиковым мячом не прокатывают. Их заходят и сносят с форхенд только дай возможность. А если и не сносят то заподставляют. На моём уровне лучше учиться заходить ногами для атаки с форхенд. Это может быть сложнее, но зато я так смогу хоть немного научиться двигаться.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 17 2017 15:32

gleb22rus писал(а):Kapitan Morgan, чтобы не качать с бекхенд и вращать сразу по любому вылетевшему нужно уметь делать сильный топ спин. Накруточки с пластиковым мячом не прокатывают. Их заходят и сносят с форхенд только дай возможность. А если и не сносят то заподставляют. На моём уровне лучше учиться заходить ногами для атаки с форхенд. Это может быть сложнее, но зато я так смогу хоть немного научиться двигаться.
Для любителей срезки это как воздух, никто не спорит. Просто я взглянул на твоем канале, иногда кач идет ракетка в ракетку и мяч поднимается до бадминтонного уровня. Вместо резкого винта у тебя какое-то странное движение (типа переворот вращения) от которого действительно летит не очень сложный медленный мяч. И мне показалось, что ты часто делаешь его только по диагонали.

А вообще с постоянным спаррингом на счет надо играть более активно. Конечно можно вторым номером, но тогда надо договориться, что он атакует все с третьего мяча. Да и играя вторым номером, пропускать ход не стоит. Если устаете, то три партии он все атакует, три партии ты. Ошибок больше вскроется для анализа, с незнакомыми противниками станет атаковать легче.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Tibhar Evolution

Сообщение gleb22rus » Вт окт 17 2017 19:06

Ага есть забавные моменты. Надо же чуть шагнуть назад и подсесть. А я стою. Поэтому срезки...

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Tibhar Evolution

Сообщение gleb22rus » Сб ноя 11 2017 16:52

Играю TIBHAR Evolution FX-P 8 месяцев. В общем и целом меня устраивает, но почему-то сложно ставить блок. И это было сразу заметно. Как-то не хватает контроля в этом элементе. Вроде мягко пытаюсь и мячик тогда не долетает, если добавляю вперёд, то включается катапульта и сильно плюёт мяч за стол. А вот что-то по середине мне сложно поймать.
Думаю отклеить с доски. Если резина скукожится то слой бустера нанесу и наклею ещё раз. Будет немного толще клеевой слой и за счёт него может будет больше контроля. Как считаете?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar Evolution

Сообщение smalos » Сб ноя 11 2017 17:25

gleb22rus писал(а):Играю TIBHAR Evolution FX-P 8 месяцев. В общем и целом меня устраивает, но почему-то сложно ставить блок. И это было сразу заметно. Как-то не хватает контроля в этом элементе. Вроде мягко пытаюсь и мячик тогда не долетает, если добавляю вперёд, то включается катапульта и сильно плюёт мяч за стол. А вот что-то по середине мне сложно поймать.
Думаю отклеить с доски. Если резина скукожится то слой бустера нанесу и наклею ещё раз. Будет немного толще клеевой слой и за счёт него может будет больше контроля. Как считаете?
бустер увеличит катапульту и будет только тяжелее
лучше снять и положить пару слоев клея и просто приклеить обратно, увеличиться время задержки, т.е. время на подумать
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Tibhar Evolution

Сообщение gleb22rus » Сб ноя 11 2017 21:55

Сейчас понабивал. Чуть другой стал отскок. Причём с липучки тоже. Вроде казалось бы ничего практически не изменилось, но тем не менее.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Valik » Вт ноя 14 2017 19:36

Кто-нибудь играл какими нить эволюшенами на Юла Росскопф Эмоушн или Доник Баум каррера сенсо???
Интересует любая информация. особенно по поводу станут ли на фх мх-п?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar Evolution

Сообщение smalos » Пт ноя 17 2017 15:15

Valik писал(а):Кто-нибудь играл какими нить эволюшенами на Юла Росскопф Эмоушн или Доник Баум каррера сенсо???
Интересует любая информация. особенно по поводу станут ли на фх мх-п?
опять вопрос в никуда
все зависит от того что Вы хотите
а встанет или нет, все зависит от того чем их мажут
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Valik » Сб ноя 18 2017 15:33

Под "встанут" я понимаю когда накладки полноценно себя ведут на основании. не тухлят не непробиваются. т.е. что делаешь - то и делают. делаешь мощный топс....летит мощный топс. валишь плоскач....не сваливается мяч в сетку изза тухлости или еще чего то. и т.п.
Это как тенержи на батерфляе....почти все полноценно играют...а когда начинаешь бренды комбинировать....вот тут херня то и выходит. ну и жесткость естессно.
Последнее время подловил себя на такой фигне....то летит то не летит. раньше такого не было или было совсем немного. уже и клей резиновый отложил...купил водный....все равно какая то шляпа. поклеишь первый день все летит все попадаешь....через день....все жестко....не отскакивает и т.п. вобщем всё за....ло, хоть теннис бросай.(

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Tibhar Evolution

Сообщение den230779.18454 » Сб ноя 18 2017 16:25

Valik писал(а):Кто-нибудь играл какими нить эволюшенами на Юла Росскопф Эмоушн или Доник Баум каррера сенсо???
Интересует любая информация. особенно по поводу станут ли на фх мх-п?
Доник это клипперойд - значит тензоры будут играть на сто процентов. Всё остальное индивидуально.

primatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 08 2017 16:02

Re: Tibhar Evolution

Сообщение primatt » Ср ноя 29 2017 09:43

Уважаемые игроки!
Прошу подсказать у какой из накладок Evolution MX-P i Evolution MX-S топшит мягче.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Valik » Вс дек 10 2017 22:43

в описании указано что у мх-с топшит мягче.

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Indypop » Ср дек 05 2018 08:21

Порвал при дурацких обстоятельствах свою ФХ омегу, пришлось экстренно перед треней поставить то что было под рукой - МХР. Накладка реально очень быстрая, но на сильных ударах легко пробивается и теряет эффективность. Понравились подачи, блоки тоже вполне норм, силовые топсы, перекруты издали - не фонтан, боюсь представить что будет когда бустер выветрится.

Почему ее считают жесткой - хз, кто вегой про играл будет ее в салат пробивать. Из действительно впечатляющего - игра по нижнему.
В общем резина для высокого уровня игроков - для техничной игры в ближней зоне короткими движениями. Не для меня).

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Tibhar Evolution

Сообщение Colin01 » Ср дек 05 2018 09:06

Да мх р не сильно жесткая. Смена игрового поведения в первые месяца напрягает. Тем более что больше чем 2 месяца у меня накладки с фх не живут. Тоже отметил что накладка быстрее т05.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Tibhar Evolution

Сообщение iew » Ср дек 05 2018 11:37

Indypop писал(а):
Ср дек 05 2018 08:21
Порвал при дурацких обстоятельствах свою ФХ омегу, пришлось экстренно перед треней поставить то что было под рукой - МХР. Накладка реально очень быстрая, но на сильных ударах легко пробивается и теряет эффективность. Понравились подачи, блоки тоже вполне норм, силовые топсы, перекруты издали - не фонтан, боюсь представить что будет когда бустер выветрится.
После пару месяцев игры дубеет, скорость заметно снижается. А по поводу силовых топсов и перекрутов из 2 зоны - это вы зря, все отлично летит. Просто траектория низкая, мяч того и гляди сетку заденет, но вращение сильное. Спарринг говорит что мяч от нее летит очень сложный для обработки на подставках, часто за стол летит. В отличии от EL-S (она у меня на БХ стоит) на которой он принимает достаточно стабильно. И скорость тоже быстрая.

Насчет пробития могу сказать, что у меня она пробивается только на плоскачах, иногда на сильном накате. Но что бы пробить ее на силовом топсе - у меня на это техники не хватает! :) Но согласен что очень требовательна к технике, как раз из-за своей высокой скорости и низкой траектории.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Ответить

Вернуться в «Накладки»