???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вт дек 06 2016 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tibhar Evolution
СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 08:04 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
Revisor писал(а):
Смайлик не совсем в тему, потому как на форуме РТТФ Зоненко недавно открытым текстом заявил, что профи играю Тенерджами, просто потому что те именно лучше всех.

Валера так же в том посте указал,что есть профи, контрактники, кто играет и НЕ тенерджи, но для кого в индивидуальном порядке производитель делает накладки по спец.заказу ничуть не уступающие тенерджи....

Дословно процитирую пост Валеры с того форума:

Цитата:
Знаю игроков, которые имеют контракты с другими фирмами ( не Butterfly), но договариваются, чтобы им позволяли все равно использовать Тэнерджи. Во всем остальном они используют марку спонсора.

Также знаю, что для лучших игроков мира другие производители создают накладки по качеству не уступающему Тэнерджи. Но они ничего общего не имеет с теми, что Вы можете найти в магазине, хоть название фигурирует одно и то же.

И в качестве инфы к размышлению.. Благодаря двум очень хорошим людям, на данным момент довелось свести знакомство с Эволюшн МР-Х, которая делается лично для Влади. Собственно, это ЕГО личная накладка... Которую он, по доброте душевное, презентовал простым смертным. Так мало того, что она нахимичена (губка) донельзя, так еще и играет так, что та же Т80 (с BH стороны) с нею и рядом не стояла.... со спец. версии Влади, простите, ТАК летит, мяч ТАК вращается... что иной раз сам не веришь тому, что получается... и 80ка на фоне СЗ выглядит так же бледно и неубедительно, как любой обычный тензор на фоне 05ки или 64ки...

Поэтому , чисто ИМХО, смею нагло утверждать, что среди магазинных изделий (доступных в широкой продаже, в магазинах) - ИМХО, но да, Тенерджи лучшие... По совокупности. Наверное, поэтому и самые дорогие. Японцы не дураки, когда цену назначают. Знают, за что.

А вот среди спец. изделий и индивид. пошиба я далеко не уверен, что Тенерджи рулят... Если только и особо-спец.версий Тенерджи не делают... Хотя вон Тимо гордо заявляет, что играет ОБЫЧНЫМИ тенерджи 05, который каждый может купить в обычном любом спец. магазине.. ну ну ... верится, честно скажу, слабо...

а ЭВО МХ-Р очень и очень достойная накладка... очень достойная...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 08:24 
Мастер спорта

Репутация 2010: 0
AVP писал(а):
А вот среди спец. изделий и индивид. пошиба я далеко не уверен, что Тенерджи рулят... Если только и особо-спец.версий Тенерджи не делают...

Я на рттф задал Зоненко вопрос насчет существования спец-версий тенерджи, но модераторы меня задвинули :cry:
AVP писал(а):
а ЭВО МХ-Р очень и очень достойная накладка... очень достойная...

Ждем более подробного обзора :!:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 08:31 
Профессор пинг-понга

vmg писал(а):
AVP писал(а):
А вот среди спец. изделий и индивид. пошиба я далеко не уверен, что Тенерджи рулят... Если только и особо-спец.версий Тенерджи не делают...

Я на рттф задал Зоненко вопрос насчет существования спец-версий тенерджи, но модераторы меня задвинули :cry:

Что, в принципе, и не удивительно... :) тайну то надо блюсти :)

Хотя могу Вам ответить (пусть со слов, но со слов... уважаемого человека и оч. сильного игрока) - и тенерджи тоже делают для нас и для них разные :) Вопрос в лишь в жестком отборе по весу и однородности свойств губки + доп.хим.обработка различными полиолефиновыми маслами и эфирами в определенных условиях с определенными выдержами/концентрациями этой гадости и пр. . В итоге.... играют эти резины совершенно иначе, нежели обычные магазинные... Просто будет ли такая вот нахимиченная выбранная тенерджи реально ТАКОЙ, какой играет Болл или Овчаров... вот этого сказать не могу.

vmg писал(а):
Ждем более подробного обзора

Обзор не обещаю, но отзыв дам... :) Коллега на СК7 простую МХ-Р прилепил слева (справа 05ка), так что возможность подержать в руках и уже была, и будет неоднократно :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 13:44 
Мастер спорта

Мда... Все-таки хорошее пиво, только для членов профсоюза... А нам, простым смертным может и балтика сойдет!
Если МХ-Р сделанные для топов играют лучше чем Т из магазина, то хотел бы я поглядеть на Т сделанную для топов :mrgreen:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 13:44 
МСМК

AVP писал(а):
piligrim писал(а):
daimond писал(а):
В связи с дороговизной Tenergy, Evolution MX-P пока оправдывает мои надежды на 100%.

она не намного дешевле чем тенержи

Ну как сказать.. те же тенерджи - 65-70$ на рынке, а Тибхар - 50$ плюс/минус ...

В РФ тенержи по базовому прайсу 2650, а Тибхар 1800... Как говорится, разница есть, на дельту в цене можно 6-8 бутылок нормального пива купить или бутылку хорошего вина :)

на tt-japan Тенержи стоят 60 баксов. получается разница 10 доларов. не такая уж большая разница

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 13:57 
Профессор пинг-понга

Для тех, кто может заказать с Томиоки - да, удобно :) однако ж для большинства за российских любителей... Томиока (в качестве поставщика баттера) закрыта :(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 14:12 
Профессор пинг-понга

Строитель писал(а):
Мда... Все-таки хорошее пиво, только для членов профсоюза...

На семинаре с одним Российским судьЁй международного класса, зашЁл разговор о проверке толщины накладок на соревнованиях..
... Так вот. Он рассказал, что был случай, когда наш ТОП игрок, контрактник Бата, получил от спонсора очередной транш накладок, которые вызвали у него подозрения.. Этот игрок сам пришЁл в "комитет" с просьбой промерЯть накладки.. Оказались толще разрешенного... И он их отослал для замены.. И заменили...
Это я к тому, что может для Тимо Болля и "строчат" в ручную, по ночам, японские алхимики спец версии Тенерджи.. А для остальных своих контрактников - и явный брак проскакивает!
… Про улучшение свойств. Некоторые наши ТОП игроки «нахимичивают» губки своих Тенерджи.. А некоторые — нет. Спрашивал. Просил отлить «чудо зелья»... Отсоветовали.. Говорят, что получается «быстрее», но далеко не всем это нравиться.. Тем более — любителям..
Так что - возможно и в спец версиях для Самсонова присутствует этот бустер.. Возможно это ему нужно.. Не факт, что и вам оно нужно! :)

FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Последний раз редактировалось ded.59 Ср мар 13 2013 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 14:15 
МСМК

ded.59 писал(а):
На семинаре с одним Российским судьЁй международного класса, зашЁл разговор о проверке толщины накладок на соревнованиях..
... Так вот он рассказал, что был случай, когда наш ТОП игрок, контрактник Бата, получил от спонсора очередной транш накладок, которые вызвали у него подозрения.. Этот игрок сам пришЁл в "комитет" с "повинной" - просьбой промерЯть накладки.. Оказались толще разрешенного... И он их отослал для замены.. И заменили... :nod:

а я бы не отказался поиграть более толстыми Тенержи. мне кажется толщина 2.2 была бы оптимальной

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 14:53 
МСМК

Сделал много-много кратный бустинг классического 729фх - накладка преобразилась. Не скажу, что то что получилось равно Тенерджи или какому-то конкретному изделию от ЕСН, однако появилась очень хорошая катапульта и скорость выросла практически вдвое относительно исходного 729. К тому же накладка из толщины 1.8мм превратилась в макс и при этом стала заметно мягче, что сильно добавило вращения и удобства. Добавлю, что мой подопытный френдш - накладка почти неубиваемая, зацеп не пропадает ГОДАМИ. Как он отреагирует в плане долговечности на экстремальную накачку пока неизвестно, но почему-то кажется, что проживёт он никак не меньше нескольких месяцев.
Теперь собственно к чему я клоню... Я пробовал многие современные накладки, некоторые я упоминал в своих обзорах, некоторые нет , так вот я ВСЕРЬЁЗ полагаю, что 729фх с экстремальной накачкой заменит добрую половину всех евротензоров! Те кто в этой теме (и других) ругает дороговизну тенерджи могут расслабленно выдохнуть, дешевле не придумаешь.
Считаем вместе. Сам 729фх стоит около 300р, тюбик Джонса 100р. Времени на экстремальный бустинг понадобится много - недели 2, поэтому этот путь для фанатов либо для тех кто хочет сильно сэкономить. Но! Результат РЕАЛЬНО прикольный. По сути ты сам делаешь из китайского тухлого и тонкого (1.8мм) дубья, мощный тензор максималку средней жесткости.
Вывод: раз производители бустят и тюнят, то и мы могём. Просто нужно немного творческого подхода и терпения.
Обстучу этот вариант с пристрастием :roll:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 15:52 
Заслуженный мастер

Ага, одним комплектом накладок играем, второй бустерится)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 19:59 
Мастер спорта

ded.59 Так что - возможно и в спец версиях для Самсонова присутствует этот бустер.. Возможно это ему нужно.. Не факт, что и вам оно нужно! :)

Если прям обо мне речь, то скорость мне не так трудно обуздать. Все дело в контроле на этих скоростях. Нахимиченные накладки дают не только прибавку в скорости, но и на порядок другое чувство, т.е. контроль! По честному пробовал я комплекты МСМК. И не один. Просто не сравнимый контроль, для таких сверхбыстрых ракеток. Я со своим средне-мало-среднем уровне пулял так, что сам МСМК был в легком ах-е.
Так как ассортимент инвентаря очень большой и собрать реально быстрый комплект сейчас не проблема, они, которые топы, заказывают себе накладки спец.версий не столько для скорости (хотя и для нее тоже), сколько контроля, чувства. Все ИМХО! Может просто показалось :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 20:30 
Профессор пинг-понга

Строитель писал(а):
Если прям обо мне речь

Речь не о вас. :) И сам я ракетки МСМК не пробовал. Поэтому личных впечатлений, к сожалению, у меня нет.
..А выдал мне инфу МС с рейтингом около 1200. Он купил "пузырЁк" у одного из МСМК.
...Со слов МС - скорость увеличилась. Справа еще можно играть, слева он не смог.. Ну или не понравилось.. Высказал сомнение в использование этого бустера для себя в дальнейшем и справа... Не советовал и мне.. Аргументировал тем, что самому ему стало сложнее в стол попадать...
Вот и всЁ!
P.S. Еще знаю, что бустер не Китайский.. :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 20:40 
Мастер спорта

ded.59 писал(а):
Строитель писал(а):
Если прям обо мне речь

Речь не о вас. :) И сам я ракетки МСМК не пробовал. Поэтому личных впечатлений, к сожалению, у меня нет.
..А выдал мне инфу МС с рейтингом около 1200. Он купил "пузырЁк" у одного из МСМК.
...Со слов МС - скорость увеличилась. Справа еще можно играть, слева он не смог.. Ну или не понравилось.. Высказал сомнение в использование этого бустера для себя в дальнейшем и справа... Не советовал и мне.. Аргументировал тем, что самому ему стало сложнее в стол попадать...
Вот и всЁ!

Наверно стоит отметить, что и химия разной может быть! :unibrow:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 20:43 
Профессор пинг-понга

Строитель писал(а):

Насколько помню (могу ошибиться) производства Голландия и якобы именно для Тенерджи.. :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 20:49 
МСМК

Строитель писал(а):
ded.59 писал(а):
Строитель писал(а):
Если прям обо мне речь

Вот и всЁ!

я думаю дело в том что бустер по отпечаткам пальцев распознает кто им пользуются. и если им пользуется не МСМК то он по другому реагирует на накладку.

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 20:53 
Профессор пинг-понга

Наклеил сегодня Эволюшн фх, воняет химией точно такой же как дониковские блюфаеры. Завтра испробую, сравню с 05 фх.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 20:54 
Мастер спорта

Подождем более детального расклада от AVP по спец.изделию MX-P. Разложит на множители и положит в рот, только глотайте, даже можно не думать! :mrgreen:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 21:02 
Профессор пинг-понга

Строитель писал(а):
Подождем более детального расклада от AVP

К стати. Когда у меня произошЁл разговор с МС, то я, в личке, делился информацией с Антоном. Тогда он сказал, что знает этот бустер.. И даже название говорил.. Да я его запамятовал! :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 21:27 
Профессор пинг-понга

Насчёт цены.В германии если ты активно играешь то любом магазине получаешь скидку, эта скидка доходит до 30%.Можете сами посчитать Еволюшен стоит 32-35 евро,разница к тенержи есть и ощутимая.А срок долговечности любой накладки 1,5-2 месяца если с бустером ещё меньше.Вот и думай играть убитыми накладками или новыми.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 13 2013 21:46 
Профессор пинг-понга

ded.59 писал(а):
Строитель писал(а):
Подождем более детального расклада от AVP

К стати. Когда у меня произошЁл разговор с МС, то я, в личке, делился информацией с Антоном. Тогда он сказал, что знает этот бустер.. И даже название говорил.. Да я его запамятовал! :)

Да, собственно, это не секрет.
Из наиболее известных и уважаемых , используемых бустеров есть

а) Китайские - ДаянЧи и Хайфу Сиамон.

б) европейские и иже с ними - ТРФ Бельгиум, Фалько Бустер, Фалько Лонг бустер, Фалько Спид Оптимайзер, Доник Оптимайзер, Дандоевский БиоБустер.

Фалько появились сейчас в РусТТ и Висте, сколько помню, многие, кто хотел, - стали химичить ими. Ребята питерские хорошего уровня уважали Дандоевский БиоБустер. Так что ... кто во что горазд :)

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа