Накладка GALAXY Mercury II

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладка GALAXY Mercury II

Сообщение Sever8 » Пт фев 26 2016 08:32

А как смотрит плохой МС? Или вообще не МС? Тут вопрос не в том, кто хороший, а кто похуже. А в том, играется ли " по месту". Кстати, от " ломовоготопса" ( который и не топс вовсе) летит совсем не быстро: много энергии уходит в соударение мяча со столом. Полшага назад и блок: и ослабленная " ломота" возвращается хозяину, по более пологой и короткой траектории. И хозяин, у которого после ломовоготопса рука висит ещё на уровне плеча или головы, остаётся статистом.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладка GALAXY Mercury II

Сообщение Sever8 » Пт фев 26 2016 08:36

Дешевые накладки, типа Меркюри, потому и дешевые, что используют неоднородную губку, со слабым " батут- эффектом". А есть ещё дешевле - ракетки для чайников. Так там губка вообще никак не реагирует на соударение с мячом. Технику можно отрабатывать хоть сковородкой. Но что это будет за техника?

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Накладка GALAXY Mercury II

Сообщение Valik » Вс фев 28 2016 00:07

Уважаемый Сервер.... здесь не тактику и технику обсуждают....не нужно путать понятия.
Я имел ввиду что у всех понятия скорости и вращения применимы только к ним самим, как каждый делает так и понимает, или не понимает.
Для одного кажется что летит быстро...для другого медленно. а с разным уровнем подготовленности и соответственно возможностями этот кругозор расширяется. Для примера,утрированно (обидно что приходится повторяться): пришел новичек, махнул, и ему показалось что полетело быстро и вращается....) а на самом деле или сравнительно с ударами не новичка (кмс,мс)....? надеюсь доступно?
причем здесь ваше "по месту" к сравнению понятия скорость в понимании разных индивидов???...)))
По поводу "ломовоготопса" который и не топс почему то.... и много вы таких топсов возле стола примите?) а уж отпрыгивать на метр это хотелось бы посмотреть как вы вообще двигаетесь) и если уж на то пошло такой блок как вы описали только на столе сделать можно, чтобы соперник не успел вернуться....а метр от стола у вас обычная откидка получится небыстрая, как раз под следующий удар.
Конечно и ежу понятно что лучше брать один комплект и им тренироваться и играть сразу и желательно из дорогих накладок. Но, накладки и дешевые бывают очень даже ничего, надеюсь с этим спорить не будете? и меркури вроде одна из них, о чем собственно и разговор идет!
я например с человеком у которого тенерджи перестреливался перекрутами на средней дистанции достаточно стабильно и вообще игра дискомфорта не вызывала! конечно тенерджи есть тенерджи,но факт тоже остается фактом, а следовательно накладки вполне играбельны, остальное уж как кому подойдет.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Накладка GALAXY Mercury II

Сообщение Mirkotmb » Вс фев 28 2016 00:35

Я как понял из многочисленных обсуждений это накладка для бекхенда? На право лучше просто Меркури?

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Накладка GALAXY Mercury II

Сообщение Mirkotmb » Вс фев 28 2016 00:38

Mirkotmb писал(а):Я как понял из многочисленных обсуждений это накладка для бекхенда? На право лучше просто Меркури?
Кстати,не факт. Меркури 2 продают с тремя вариантами губок. Софт,медиум и хард. Какой вариант здесь обсуждаем?

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Накладка GALAXY Mercury II

Сообщение Valik » Вс фев 28 2016 09:55

говорю про то что сейчас сам пробую. меркури 1 в расчет не берем, она по умолчанию медленнее, скорее для защитной и алл игры.
обсуждаем меркури 2. софт версия мне лично и на фх и на бх понравилась, вполне играбельно. тестится на еврокорбеле пока что.
версия медиум описывается как более жесткая и с большей мощью для атаки.
но мне ею играть на фх както не получилось ( поначалу показалось что норм....но потом вообще непредсказуемые удары пошли. а мягкая версия вполне стабильна.....наверное она ближе к небыстрому евротензору. сейчас еще медиумкой на бх поиграю...может пойдет.....но по контролю заметно хуже на бх....при моей технике.
а хард версия должна быть дубовой....по одному коменту на харик провинциал чемто смахивает....но как говорится не проверял.слухи.
мягкая же вполне играбельна как на бх так и на фх. если без особых ожиданий от накладок за 5 уе. тренироваться можно. и скорее я бы обозначил как агрессивный алл.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Накладка GALAXY Mercury II

Сообщение Sever8 » Вс фев 28 2016 11:04

Если не обсуждать техник и тактик: что вообще обсуждать? Вся идея игры завязана на технике и тактике. И все вопросы, в том числе по инвентарю, связаны с техникой и тактикой. Пора понять и принять этот факт. И тренироваться одним, а потом играть другим: это полная чушь. Потому как тренировка: это и есть отработка техники и тактики. Которая не в вакууме, а сильно меняется в зависимости от используемого инвентаря. Если это непонятно, то я уж и не знаю.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Накладка GALAXY Mercury II

Сообщение Mirkotmb » Вс фев 28 2016 12:59

Valik писал(а):говорю про то что сейчас сам пробую. меркури 1 в расчет не берем, она по умолчанию медленнее, скорее для защитной и алл игры.
обсуждаем меркури 2. софт версия мне лично и на фх и на бх понравилась, вполне играбельно. тестится на еврокорбеле пока что.
версия медиум описывается как более жесткая и с большей мощью для атаки.
но мне ею играть на фх както не получилось ( поначалу показалось что норм....но потом вообще непредсказуемые удары пошли. а мягкая версия вполне стабильна.....наверное она ближе к небыстрому евротензору. сейчас еще медиумкой на бх поиграю...может пойдет.....но по контролю заметно хуже на бх....при моей технике.
а хард версия должна быть дубовой....по одному коменту на харик провинциал чемто смахивает....но как говорится не проверял.слухи.
мягкая же вполне играбельна как на бх так и на фх. если без особых ожиданий от накладок за 5 уе. тренироваться можно. и скорее я бы обозначил как агрессивный алл.
Понятно. Спасибо. Надо взять медиум попробовать.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Накладка GALAXY Mercury II

Сообщение Valik » Вс фев 28 2016 14:04

сервер вы не в теме, так что плиз не засоряйте эфир своими мыслями не по теме. и читайте ВНИМАТЕЛЬНО комменты, ато ваши посты после ну совсем не умесны! специально для тех кто в танке повторяю...- про технику и тактику все знают и для этого отдельные разделы есть......по поводу идентичного инвентаря для тренек и игры уже упоминалось мною выше...тоже все знают!
Для миркотмб - медиум версия это уже китай как есть тухловатый отскок....при прожиме может чтото дает....но еще раз повторюсь....- специфика. ну да дело хозяйское...как говорится пока не попробуешь....)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Накладка GALAXY Mercury II

Сообщение Mirkotmb » Вс фев 28 2016 18:49

Valik писал(а): Для миркотмб - медиум версия это уже китай как есть тухловатый отскок....при прожиме может чтото дает....но еще раз повторюсь....- специфика. ну да дело хозяйское...как говорится пока не попробуешь....)
Ок. По хард версии я понял,что жесткость как у китайского дубья. С евро или япо аналогами можно версии софт и медиум сравнить именно по жесткости,чтобы понятно было?

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Накладка GALAXY Mercury II

Сообщение Valik » Вс фев 28 2016 23:18

софт версия меркури 2 она как европейка, но не очень быстрая, умеренная. но тут отскок вполне понятный, т.е. сразу начинаешь простукивать и шарик отпрыгивает....правда тоже подразмять ее чутка пришлось...чтобы небольшая липкость улетучилась и шипы наверное пооббивались. достаточно контрольная и не быстрая, но понятная во всяком случае....на бх у меня контрольная атака получается, накручивать точно по месту и выводить под фх. а на фхде кстати и ударить посильнее можно...но лучше конечно возле стола играть. медиум версия чутка пожестче и впринципе я уже говорил что против тенерджи со средней дистанции я перекручивал...но скорее чисто за счет зацепа. губкой вложиться не получалось...ну не понял я ее пока что....
и надо учитывать что все китайские резины разные. это только по меркури конкретно говорим!
А вообще для хорошего освоения дела сайт tt-maximum.com с сыпачевским вам в помощь. там и видео есть и обзоры...я оттуда не вылажу!)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Накладка GALAXY Mercury II

Сообщение Valik » Вс фев 28 2016 23:24

губка у софт продавливается легко пальцем. но топшит мне кажется немного пожестче, т.е. сам топшит не мягкий. медиум продавливатеся похуже....но терпимо. в целом софт гдето как нимбус....но естественно только по мягкости а не по скорости, а средняя наверное как баракуда..может чуть тверже по ощущениям...но губки не такие пружинистые как евротензоры.

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Накладка GALAXY Mercury II

Сообщение pawky » Пн фев 29 2016 23:01

Я пробовал mercury 2 medium, она откровенно во всем проигрывает и европейским и китайским резинкам... С другой стороны, что можно ожидать от резинки за 4 доллара....
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Накладка GALAXY Mercury II

Сообщение Дминив » Пн фев 29 2016 23:26

Mirkotmb писал(а):
Valik писал(а): С евро или япо аналогами можно версии софт и медиум сравнить именно по жесткости,чтобы понятно было?
Проще самому проверить - не дорогой эксперимент будет. Не пойдёт - отдашь детям) Евро и япо аналогов нет - не будет ничего похожего:
pawky писал(а):Я пробовал mercury 2 medium, она откровенно во всем проигрывает и европейским и китайским резинкам... С другой стороны, что можно ожидать от резинки за 4 доллара....
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Ответить

Вернуться в «Накладки»